Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

12 минут назад, Russian lady сказал:
33 минуты назад, milay сказал:

 Я вообще очень напрягаюсь, когда на форуме, в стопятьсотый раз, начинают обсуждать мою внешность. 

Так напрягаюсь, так напрягаюсь, что в стопятьсотый раз запилю фото в очередном сексуальном изгибе :) 

Эх. Будь у меня такая фигурка как у Милай, то я б свои сексуальные изгибы только и выкладывала бы на регулярной основе, но увы не судьба (( 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Определить свой тип можно, обхватив запястье двумя пальцами - большим и указательным. Если пальцы полностью смыкаются - вы астеник, если немного не смыкаются - нормостеник, если совсем не смыкаются - вы гиперстеник. ( Для женщин - Если обхват запястья меньше 16 см, это астеник

Не поленилась :D Обхватываю легко, измерила - 14.5 см запястье. Но удивительно, я всегда считала себя нормостеником. Просто в связи с ограниченным питанием и не сложными физическими нагрузками, сохраняю стройность. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Соответственно, для каждого из этих типов ИМТ будет отличаться. Определить свой тип можно, обхватив запястье двумя пальцами - большим и указательным. Если пальцы полностью смыкаются - вы астеник, если немного не смыкаются - нормостеник, если совсем не смыкаются - вы гиперстеник. ( Для женщин - Если обхват запястья меньше 16 см, это астеник, если больше 18 - гиперстеник)

Не, ерунда какая-то. Я запястье полностью охватила пальцами. Значит астеник? Тогда мой вес идеальный должен быть минимальным, ну типа рост минус 110. Но если я худею до такого состояния, то выгляжу ходячей шваброй. И это ещё в молодости было, а уж сейчас что будет и подумать страшно. Самое моё это рост минус сто. Но это имт точно не для астеника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Тогда мой вес идеальный должен быть минимальным, ну типа рост минус 110.

Минимальный - это, вроде бы, минус 120. У меня 115, и я не выгляжу очень худой. 
Мне думается, все таки, очень многое зависит не только от роста и веса, а в целом от фигуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Определить свой тип можно, обхватив запястье двумя пальцами - большим и указательным. Если пальцы полностью смыкаются - вы астеник, если немного не смыкаются - нормостеник, если совсем не смыкаются - вы гиперстеник. ( Для женщин - Если обхват запястья меньше 16 см, это астеник, если больше 18 - гиперстеник)

Тогда я очень упитанный астеник :D У меня пальцы не то что смыкаются, там место остается. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Урия Гип сказал:

( Для женщин - Если обхват запястья меньше 16 см, это астеник, если больше 18 - гиперстеник)

 

 

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Тогда я очень упитанный астеник :D У меня пальцы не то что смыкаются, там место остается. 

Я тоже очень упитанный астеник - обхват запястья 13 см, обхват щиколотки 19 см, при этом обхват бюста 110 см (похудела, ага:D). Такая "избушка на курьих ножках". 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Такая "избушка на курьих ножках". 

Вот и у меня так! Ноги-руки тоненькие, а я... совсем не тоненькая :D Даже если худею, все равно этот диссонанс остается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урия Гип сказал:

Для женщин - Если обхват запястья меньше 16 см, это астеник, если больше 18 - гиперстеник)

То есть, нормастеник имеет обхват запястья 16-18 см?

 

10 часов назад, Андрошка сказал:

Лошадиные челюсти, поросячьи глазки, кривые ноги, жидкие волосы (на голове :D) и прочие нередко встречающиеся прЭлести

Могут быть вполне себе эталоном в чьей-то реальности. У моей мамы  в молодости были очень густые волосы.  Моя бабушка, - соответственно её мама, - постоянно ей напоминала, что для корейской женщины это недостаток.

7 часов назад, milay сказал:

 Обхватываю легко, измерила - 14.5 см запястье. Но удивительно, я всегда считала себя нормостеником.

У меня так же... Считаю себя нормостеником, хотя визуально очень нравятся девушки/женщины астенического телосложения.

Но у меня плечи широкие, одежду приходится долго подбирать. Плюс мышечная масса присутствует, и при занятиях спортом легко увеличивается, что для астеников не характерно.

7 часов назад, milay сказал:

 

7 часов назад, Sunny_gold сказал:

Тогда мой вес идеальный должен быть минимальным, ну типа рост минус 110.

Минимальный - это, вроде бы, минус 120. У меня 115, и я не выгляжу очень худой. 

 

У меня сейчас рост минус 117. Бывало, рост минус 122. А бывало, рост минус 3.

7 часов назад, milay сказал:

Мне думается, все таки, очень многое зависит не только от роста и веса, а в целом от фигуры. 

Согласна. В весе от 50-ти и до 69 кг  я неплохо смотрелась. Себе в зеркале нравилась, и поклонников хватало. Если что - рост 172.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кошка в доме сказал:

Если что - рост 172.

 

18 минут назад, Кошка в доме сказал:

рост минус 3.

Ну нет. Даже минус 30 не поверю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная девушка сказал:

Ну нет. Даже минус 30 не поверю

Извините. Опечатка. Конечно, рост минус 103:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка в доме сказал:

Конечно, рост минус 103:D

Просто я помню Ваши фото. У Вас шикарная фигура! Ноги вообще космос.  Вы очень красивая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, НатаФКа сказал:

Тогда я очень упитанный астеник :D У меня пальцы не то что смыкаются, там место остается. 

Сейчас может прилететь, что у Вас непропорционально длинные пальцы, да щупальца, что уж там. Так ведь не бывает)))).

Мне очень смешно сейчас. Давно так не веселилась над обсуждением красотищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бугагашечка сказал:

Сейчас может прилететь, что у Вас непропорционально длинные пальцы

Я маленькая. У меня все маленькое :D Только пузико большое, но я с этим борюсь. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно - у меня на левой руке обхват запястья 16, на правой - 14. Несколько раз перепроверила, и приятельницу попросила мне измерить - всё точно, разный обхват. Это слева я нормостеник, а справа астеник? И для разных половин меня должен быть разный нормальный вес? Типа - ходи кособокая?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Это слева я нормостеник, а справа астеник?

Теория классификации телосложения по трем типам в настоящее время не так актуальна, потому что уже давно поняли, что типов телосложения гораздо больше, это очень усредненный классификатор. И есть много промежуточных вариантов со своими особенностями.

Я, например, в классическом понимании астеник - длинные и тонкие конечности, узкие запястья и щиколотки, тонкая кожа и слабо наращиваю мышечную массу. Фигово прям наращиваю, чего уж там. С боем. Но при этом у меня широкая грудная клетка и плечи, и достаточно хорошо нарастает мясо на квадры. А икры полжизни как у фламинго, над ними работать - убиться можно. И предплечья такие же. Набрала мышц - стала выглядеть как вполне приличный нормостеник. Местами узковатый просто. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Правая нога сказал:

Это слева я нормостеник, а справа астеник?

Я как-то проходила тестирование на телосложение, результат получился: "вы мутант":D. Я обхватываю запястья с перехлестом пальцев на фалангу, щиколотки впритык. При этом, астеничным андрогином мне не позволяет именоваться короткий торс, довольно широкие прямые плечи. совершенно не узкие бедра и внушительных размеров грудь. Короче, по конечностям - астеник, в середине - гиперстеник.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, НатаФКа сказал:

Ноги-руки тоненькие, а я... совсем не тоненькая :D Даже если худею, все равно этот диссонанс остается.

Один в один. Запястье 15 см (пальцами обхватываю легко), и щиколотки тонкие, но грудь и бедра внушительные. Если худею, то первым худеет лицо (сильно), затем руки и ноги, а задница не сдаётся :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Если худею, то первым худеет лицо (сильно), затем руки и ноги, а задница не сдаётся :lol:

Аналогично! И грудь не худеет. Задница и грудь стоят насмерть! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, milay сказал:

Минимальный - это, вроде бы, минус 120

Ты прикалываешься? :lol:

Я тогда должна весить 38 кг :shiz:

Я вешу 52, толстой не выгляжу. Худой тоже. До беременности весила 47, но тоже прямо худой не смотрелась - у меня, несмотря на то, что при обхвате запястья, еще одна фаланга пальца остается, попа вполне себе и бедра тоже. Так что да,

15 часов назад, milay сказал:

очень многое зависит не только от роста и веса, а в целом от фигуры

Женщина с попой не будет выглядеть худой даже с тоненькими ручками и ножками :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Женщина с попой не будет выглядеть худой даже с тоненькими ручками и ножками :lol:

Будет выглядеть худой, если у неё при попе узкая талия и узкие плечи. 

А вот стройные ноги и худые руки не помогают выглядеть худой дамам, у которых массивная грудь, широкая талия и широкие же плечи. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Будет выглядеть худой, если у неё при попе узкая талия и узкие плечи

У меня и талия узкая, и плечи. Но я все равно не выгляжу худой. Потому что есть попа и бедра. 

Не толстой, стройной, но совсем не астеник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

У меня и талия узкая, и плечи. Но я все равно не выгляжу худой. Потому что есть попа и бедра. 

Не толстой, стройной, но совсем не астеник.

 

Кхм. Наверное у нас разное понятие "выглядеть худой". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sunny_gold сказал:

Женщина с попой не будет выглядеть худой даже с тоненькими ручками и ножками :lol:

Женщина с грудью D не будет выглядеть худой даже при весе рост минус 110 (это я про себя). Бывало и минус 115, вот тогда уже с натягом что-то смахивало на худобу, за счёт рук и ног. Но это я уже испугалась и прибавила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Наверное у нас разное понятие "выглядеть худой"

Ненадолго выложу фото. Вот вообще не худая, на мой взгляд. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ненадолго выложу фото. Вот вообще не худая, на мой взгляд. 

Ну я и говорю, что каждый под словом "худая" понимает разное. Как по мне, так худым можно назвать человека, который носит короткие шорты и при этом очень симпатично и гармонично  выглядит, не надевая сверху балахон, чтобы показать стройные ноги и скрыть валики жира на талии. Это и есть худой человек. Все остальное - истощенный. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×