Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А при чем тут жировые клетки? Они есть у любого человека, кроме анорексика. Значит любой! подчеркну любой  человек - жирный. Ну по Вашей логике. 

Да и у анорексика есть, просто % их намного меньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень жалею, что растолстеть меня сподвигло мнение - полюби себя такой какая я есть и тому подобные высказывания и лозунги. Они очень хорошо ложатся и греют душу и позволяют схомякать еще пирожок. 

Не, у меня исходником было:

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а чего стараться, у меня проблема

Причем, проблемы-то, по сути, надуманные. В реале - я сама ленивая толстая жопа, которой лень было делать хоть какие-то усилия, лучше поесть пойти. Но рядом со мной Маша на 2 размера больше меня тогдашней, Глаша с соточкой на весах, но вот до их объемов и весов мне дела не было и нет, их устраивает. Меня моя жирная задница не устраивала, так это исключительно моя проблема была.

Только вот ни Маша, ни Глаша не лезут к моей суете со снижением веса, ни сами не донимают с тем, что "не могу похудеть, ем, аки птичка". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А я замечаю, что мой тощий Никита с ростом 155 см и весом 40 кг съедает порцию в полтора раза больше, чем мой весьма упитанный муж с ростом 170 и весом 85 кг или довольно крупный Ваня (196/90).

Детей и подростков сравнивать со взрослыми вообще неверно в контексте.

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Так что тут вы, извините, говорите полную ерунду. Всё равно, что объявить, что все с плохим зрением много читают в темноте, хотя причин может быть масса.

Это вам так хочется думать, что ерунду.  На самом деле вес всегда зависит от количества еды в первую очередь.  Потом уже идут нюансы, но если любой толстый человек просто сократит количество еды, например вдвое, он неизбежно похудеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так с хамами бестактными приходится разговаривать исключительно на их языке. Другого языка они, увы, просто не понимают.

Ну, если опуститься не проблема, можете продолжать.

8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Ну, в самолёте я этого тоже не одобряю. Заплатил(а) за одно место? Вот и локализуйся на нем.

О да, это проблема. И тут же тебе тыкают, что ты и на половинке кресла поместишься, ничего.

8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

В случае чего зову стюардессу и предлагаю решить проблему

И как решают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Потом уже идут нюансы, но если любой толстый человек просто сократит количество еды, например вдвое, он неизбежно похудеет

Не факт. У меня мать реально ест аки птичка. Но! Лишний вес есть. Она и посты соблюдает (а это мы знаем что такое) и ест мелкими порциями 5-6 раз в день. Диабет и инсулинорезистентность у неё. Посчитала я её калораж - еле еле 1500 набирается, но не худеет. Я то знаю почему и почему даже 1500 не даёт похудеть. Она не толстеет, но не худеет. Как тебе такое Илон Маск? (с) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

На самом деле вес всегда зависит от количества еды в первую очередь

Я написала чуть выше - не от количества, а от баланса. С этим никто не спорит.

Речь не о том, что надо/можно худеть, а о том, что никому не позволено называть людей с лишним весом "жирными". Просто потому, что это хамство. Даже если кто-то худой считает, что ничотакова, это же правда.

Всё остальное - словоблудие.

12 минут назад, Verchi сказал:

если любой толстый человек просто сократит количество еды, например вдвое, он неизбежно похудеет.

Ну всё,  проблема решена, подавайте заявку на Нобелевскую премию :D. А то институты питания какие-то,  учёные что-то там изучают.  А тут готовый рецепт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:
Цитата

В случае чего зову стюардессу и предлагаю решить проблему

И как решают

И часто надо решать? Вот везло, отродясь не попадала на то чтоб кто-то  сидел на двух сиденьях в самолёте.  А так-то да - удобнее тот сосед кто займёт полсидения. Но доставлять соседу такое удобство уж всяко не обязан никто. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу под настроение съесть пирожное, беляш, пирожок. Вообще не вижу проблемы. Главное, чтобы без фанатизма. А на нервяке я вообще ем все, что не приколочено. Потом сбрасываю долго и нудно. Но сбрасываю. ИМТ у меня 24.

Но я не понимаю, какое дело посторонним окружающим до веса человека. Оскорбить, потому что просто не нравится? Ну окей, оскорбить можно любого. У самого идеального есть к чему домотаться. 

Вот у меня после стресса повыпадали волосы. Да, я знаю, что их стало намного меньше. И все равно обидно было, когда мне соседка заявила: Ах, какие волосы были, грива! А сейчас просто ужас. Да знаю я, что ужас! И что? Надо донести, не держится внутри? Так и с весом. Захочет человек - похудеет. Всеми методами, какими можно. Не захочет - ну се ля ви. Единственное, что может вызывать недоумение, когда человек хочет похудеть, но мгновенно. Чтобы бац - и нет. Такого не бывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

И тут же тебе тыкают, что ты и на половинке кресла поместишься, ничего.

Мне не тыкают. Я не произвожу в реале впечатления человека, которому можно сказать "перебьешься"))) Недоброжелательна я, и это считывается)))

Обычно пересаживают. Либо меня, либо большого человека))) Чаще большого в бизнескласс, там сиденья шире и парочка мест обычно есть. 

@kuksi я летаю много, поэтому выборку имею чуть большую, чем среднестатистический турист. Раз пять за последние лет десять было. Не считаю это постоянным, просто - случается. Все понимаю, всем сочувствую, но восемь часов сидеть придавленной чужими телесами точно не буду. Последний раз это было буквально в августе, стюардесса просто на свободное место пересадила большого мужчину. Но он был реально большой, даже ручку не мог опустить на кресле. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Verchi сказал:

Вот у меня тут противоречие, почему вы избегали что-то говорить полным людям, а они себя в этом не ограничивали? Ну почему?: Я не понимаю.. 

Ну, во-первых, шуточки я слышала чаще всего от людей вполне нормального телосложения, и, кстати, от тех, кто вынужден был прилагать усилия, чтобы поддерживать рекомендуемый вес. Видимо, таким образом они выражали свою зависть по поводу того, что мне, в отличие от них, чтобы оставаться стройной (или худой) усилий прилагать не нужно.

Ну и опять же, как уже писала, ну мне как-то не особо обидно было слышать, что "тебе хорошо - не в коня корм, сколько ни съешь, не поправишься" или "тебя ветром не унесно". 

Ну и опять же, я не понимаю (и не только я), если рядом оказался хам, то почему это дает право хамить самому? Причем не в общении с конкретным невежливым и неделикатным человеком, а и со всеми остальными? Ну, то есть если какая-то конкретная Маша мне говорила "небось тебя мужик в постели теряет", я могла ответить "зато, когда я сверху, он не боится, что его раздавят". Но это же не значит, что я могу язвить в сторону Кати, которая в отношении моих веса и размеров ничего обидного никогда не говорила.

39 минут назад, Verchi сказал:

То есть надо психику толстых и ленивых беречь, а достижения худых обесценить?

Просто, надо быть деликатным и вежливым со всеми. Не оправдывая свое хамство тем, что "мне тоже говорили неприятные вещи, поэтому я молчать не буду". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Verchi сказал:

Не, у них клетки размера ххl 

Кстати говорят, что количество жировых клеток не изменяется, они просто становятся больше - больше жира в них. Когда худеешь - количество жира в них уменьшается. Только не знаю - сказки это или правда.

16 минут назад, kuksi сказал:

Можно. Та же пластика. 

Какая пластика? Мы все же берем обычных людей. И не все можно пластикой исправить - форму черепа как к примеру?

17 минут назад, kuksi сказал:

И вес не всем можно исправить без липосакции и вечной радикальной диеты.

Тут как бы надо не разъедаться до такого объема, что нельзя похудеть без операции. А насчет вечной диеты - так никто и не говорит, что похудеешь и можешь опять все есть как и раньше. 

А так сколько народу делает операции на желудке, бандаж ставили, баллон в желудок загоняли, сейчас вон вообще тонкий кишечник частично выключают из пищеварения. Но даже при таких операциях держать вес удается маленькому проценту людей - даже такая статистика была. 

19 минут назад, kuksi сказал:

А у вас их нет? Откройте учебник по биологии.

И у меня они есть и у всех они есть, только разного объема - я выше написала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

ё. Посчитала я её калораж - еле еле 1500 набирается, но не худеет. Я то знаю почему и почему даже 1500 не даёт похудеть. Она не толстеет, но не худеет. Как тебе такое Илон Маск?

Ну сказано де - пусть ест вдвое меньше, и всё в ажуре. 

А аллергик и атопик пусть не чешутся.  Всё же просто, оказывается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Мне не тыкают. Я не произвожу в реале впечатления человека, которому можно сказать "перебьешься"))) Недоброжелательна я, и это считывается)))

Обычно пересаживают. Либо меня, либо большого человека))) Чаще большого в бизнескласс, там сиденья шире и парочка мест обычно есть. 

Пойду съем пирожок, оказывается можно будет в бизнессе бесплатно летать. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

съем пирожок, оказывается можно будет в бизнессе бесплатно летать.

Вам с вашими 80+ пирожками до упора ежедневно лупиться надо, чтобы в кресло самолёта не поместиться))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:
42 минуты назад, Verchi сказал:

Вот у меня тут противоречие, почему вы избегали что-то говорить полным людям, а они себя в этом не ограничивали? Ну почему?: Я не понимаю.. 

Ну, во-первых, шуточки я слышала чаще всего от людей вполне нормального телосложения, и, кстати, от тех, кто вынужден был прилагать усилия, чтобы поддерживать рекомендуемый вес. Видимо, таким образом они выражали свою зависть по поводу того, что мне, в отличие от них, чтобы оставаться стройной (или худой) усилий прилагать не нужно.

Ну и опять же, как уже писала, ну мне как-то не особо обидно было слышать, что "тебе хорошо - не в коня корм, сколько ни съешь, не поправишься" или "тебя ветром не унесно

Дамы, вы реально не видите разницы в том, что пусть и в грубой форме указывают на то что вы сами ( и главное общество тоже) считают достоинством и указывать в такой же грубой форме на то, чему человека скорее всего и сам не рад и общество считает недостатком? :huh:

Вот вообще разницы в упор не видите? :g:

Или это кокетство такое, вкупе с желанием обозвать тех, кто худобой похвастать не может? :rolleyes:

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Вам с вашими 80+ пирожками до упора ежедневно лупиться надо, чтобы в кресло самолёта не поместиться))) 

Ну я буду стараться. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну, во-первых, шуточки я слышала чаще всего от людей вполне нормального телосложения, и, кстати, от тех, кто вынужден был прилагать усилия, чтобы поддерживать рекомендуемый вес. Видимо, таким образом они выражали свою зависть по поводу того, что мне, в отличие от них, чтобы оставаться стройной (или худой) усилий прилагать не нужно.

И что, это нормально, по вашему, такие шуточки? Это также бестактно, как и говорить толстому, что он толстый.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну и опять же, я не понимаю (и не только я), если рядом оказался хам, то почему это дает право хамить самому? Причем не в общении с конкретным невежливым и неделикатным человеком, а и со всеми остальными? Ну, то есть если какая-то конкретная Маша мне говорила "небось тебя мужик в постели теряет", я могла ответить "зато, когда я сверху, он не боится, что его раздавят". Но это же не значит, что я могу язвить в сторону Кати, которая в отношении моих веса и размеров ничего обидного никогда не говорила.

Согласна, но здесь предлагают всем согласитьсяс тем, что слово "толстый" обидное и такого слова толстым не говорить. Но худым при этом можно говорить что угодно. Вне зависимости от обстоятельств. Я только за равный подход ко всем, не выделяя отдельно нежную психику толстых.

Так то в жизни понятно, что все мы имеем какое то чувство такта и приличия, и общаемся исходя из этого.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Просто, надо быть деликатным и вежливым со всеми. Не оправдывая свое хамство тем, что "мне тоже говорили неприятные вещи, поэтому я молчать не буду". 

Это уже каждый сам вправе решать, каким ему быть и оправдываться ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

я буду стараться. 

Как моя дщерица говорит: "здоровья погибшим":brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Вам с вашими 80+ пирожками до упора ежедневно лупиться надо, чтобы в кресло самолёта не поместиться))) 

Вы очень ошибаетесь. У @kuksi склонность к полноте есть, иначе она бы весила намного меньше, соответственно, за 5 лет набрать 50 кг - легко, не надо пирожками до упора,  достаточно добавить в день одну шоколадку или тех же пирожков штуки 4, то есть калорий 500 лишних, и через 5 лет, а то и быстрее, одного кресла будет мало.

Кстати, кресла в самолёте не особо и широкие, там в 58-60м размере уже будет явно тесно. Не надо быть 300 кг, достаточно заиметь 120-130, чтобы занимать полтора места.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Как моя дщерица говорит: "здоровья погибшим":brows:

И вам того же, тем же по тому же месту.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

здесь предлагают всем согласитьсяс тем, что слово "толстый" обидное и такого слова толстым не говорить. Но худым при этом можно говорить что угодно. Вне зависимости от обстоятельств. 

Где? Где здесь такое предлагают? Кроме вас никто не предложил худым говорить что угодно. 

А вам зачем-то  прямо принципиально надо толстых толстыми называть. 

Приврать и перевернуть - так себе способ общения.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вы очень ошибаетесь. У @kuksi склонность к полноте есть, иначе она бы весила намного меньше, соответственно, за 5 лет набрать 50 кг - легко, не надо пирожками до упора,  достаточно добавить в день одну шоколадку, то есть калорий 500 лишних, и через 5 лет одного кресла будет мало.

Ксиати, кресла в самолёте не особо и широкие, там в 58-60" размере уже будет явно тесно. Не надо быть 300 кг, достаточно заиметь 120-130, чтобы занимать полтора места.

Ну я надеюсь,  что Кукси не дойдёт до таких цифр, а наоборот, подтянет то что есть ( меня интересуют не цифры, а объемы) : 

Скрытый текст

i?id=1bda27c1593ff915c004006ab9bf290c-45

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну сказано де - пусть ест вдвое меньше, и всё в ажуре. 

А аллергик и атопик пусть не чешутся.  Всё же просто, оказывается.

Нет не просто, но ведь опять все в питание упирается. Аалергикам исключить аллерген, а с диабетом перейти на низкоуглеводное питание. Но это тяжело менять привычки и главное еще узнать про правильное питание. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

достаточно добавить в день одну шоколадку

100 граммовую шоколадку? Ее кто-то может сьесть целиком?

У нас случай был, пара в гости приехала на дачу с ночевой, на завтрак у нас были яйца и бутеры с колбпасой, они на все это посмотрели, сказали что так вредно не питаются и пошли себе кашу варить. При этом в подарок привезли два торта. Мы вообще не любители тортов и пирожных, а эти торты еще были простецкие, с жирным кремом, от одного вида тошнота подступает к горлу. Так вот обозвав наш завтрак вредным, поев кашу, эта пара через час вернулась за стол и стала есть торты. Каждый по два больших куска. А яйцо и бутер с колбасой при этом вредные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

100 граммовую шоколадку? Ее кто-то может сьесть целиком?

Ой, ой, да прекрасно все влазит. Вот банка сгущенки за раз целиком не идет, максимум 2/3 :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Где? Где здесь такое предлагают? Кроме вас никто не предложил худым говорить что угодно. 

Во первых писали, что говорят и никого это не смутило. Во вторых все считают, что "худой" нормально, "толстый" плохо. С этим я и не согласна.

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А вам зачем-то  прямо принципиально надо толстых толстыми называть. 

Да мне не надо,  задело, что само слово оказывается несет негативный оттенок. Но "худой" при этом не несет. Вот неравное отношение к толстым и худым не приветствую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×