Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

5 минут назад, Стробери сказал:

Читаю, читаю. А с какого веса начинается понятие " жирная женщина"? Вот настолько жирная, что ей так прямо и можно сказать-  "Вера, ты же толстуха и нечего обижаться на правду!" 70 кг?

У врачей надо спрашивать, там какой-то коэффициент у них есть для определения степени ожирения. Когда с меня эту степень снимали, я зачем-то возмущаться начала и спорить, что худая корова - еще не газель. Это все форум виноват, отсюда привычка доказывать свое. Ну меня и понесло. Выхожу от врача и думаю "а что это сейчас было?" За что я сражалась, за свое право на ожирение?:shiz: Капец какой-то. Ну не хорошая у меня фигура, я не стройная, но чего завелась то? Похудела до какого-то там коэффициента - красивее не стала. Ну и пофиг. 

Так то врач был, ей диагнозы нам ставить положено. А знакомым тоже положено? Все в сад!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да кто всех этих людей мажет жиром то???

Ок. Ожиревшим. Дамам в теле. С пышными формами. Массивным. Пухлым. Чрезмерно упитанным. Взбитым. Это меняет сущность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Да жрите. Законом не запрещено. Но если нравится быть жирной, зачем обижаться на определение данного явления, раз сие констатация факта?

А если человек тупой, ему об этом можно говорить? Ну, правда, вот тупой он, значит, ему нравится быть тупым, не нравилось бы, так поумнел.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Да жрите. Законом не запрещено. Но если нравится быть жирной, зачем обижаться на определение данного явления, раз сие констатация факта?

Слушайте... Ну вот я (допустим) считаю себя нормальной. Вот нормальный для меня такой вес, по моему мнению.  Или мне нравится быть полненькой (а таких женщин я знаю не одну и не десять даже). А кто-то считает меня ну прям жирной-жирной. 

И что, мнение этого не жирного человека, истина в последней инстанции? Он может меня называть жирной, обзывать, указывать  мне как я должна выглядеть? 

А если такая дама по моему мнению, худовата, я ей могу сказать "вешалка, или доска два соска", и ее, по такой логике, не должно покоробить? Ну а че, она пусть подумает " да, я ничего не жру/ больная/ глистов не травлю, сама виновата "? 

Не лучше ли непрошеным комментаторам рот захлопнуть и не лезть не в свое дело? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена Робертовна сказал:

И оставаться жертвой собственного обжорства и лени, и огребать за это. Всё просто

Вот честно, я таких не встречала. Бегающих и констатирующих факты незнакомым людям. 

Вспомнила ещё. У нас в интенсивной терапии в отделении патологии новорождённых работал изумительнейший врач, профессионал от Бога. Сколько детей он вытащил с того света, только, наверное Бог и он сам знают. Я его на улице несколько раз встречала, без белого халата, разумеется. Высокий, грузный, уставший, под глазами мешки, даже несколько неуклюжий что ли. Ездил на старенькой Волге, эта Волга всегда почти перед больницей стояла.

Это всё показатель чего? Что можно подойти и сказать - ну жри, если тебе нравится. Вот жирный ты, я тебе факт констатирую. Огребай давай и обтекай, жертва собственной лени обжорства. И что, так реально делают? А потом случается беда, не приведи никому, конечно, и ты приезжаешь в эту больницу с ребёнком, а он твоего ребёнка с того света вытаскивает. И уже неважно каких он габаритов, но крайне важен его профессионализм. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уважительная причина сказал:

А если человек тупой, ему об этом можно говорить? Ну, правда, вот тупой он, значит, ему нравится быть тупым, не нравилось бы, так поумнел.

Конечно можно. Вот наглядное тому подтверждение

2 часа назад, Приморская славянка сказал:

По отношению к некоторым это не оскорбление, а констатация факта. "Иногда лучше жевать, чем говорить.". Это про вас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Ок. Ожиревшим. Дамам в теле. С пышными формами. Массивным. Пухлым. Чрезмерно упитанным. Взбитым. Это меняет сущность?

Меняет. Вот я себя считаю нетолстой и красивой. Вы меня, к примеру, считаете пухлой, взбитой и чрезмерно упитанной. Чья правда правдивее? Или, если я не вписалась в норму ИМТ, то я по любому та самая и есть? Жирная то есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Ок. Ожиревшим. Дамам в теле. С пышными формами. Массивным. Пухлым. Чрезмерно упитанным. Взбитым. Это меняет сущность?

Зачем? Вот это вот все до кого то доносить - зачем? В своей жизни проблем мало? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Так ведь речь о том, чтоб ожиревшим не было обидно. Маразм, короче. 

Так тут и худые обижены. 

Так и им можно сказать, что могли бы и набрать, вместо того чтобы маниакально отстаивать свое право называть кого-то жирным и толстым. Это твоя вина, что ты худой. Иди поешь. Все польза

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Конечно можно. Вот наглядное тому подтверждение

53 минуты назад, Приморская славянка сказал:

По отношению к некоторым это не оскорбление, а констатация факта. "Иногда лучше жевать, чем говорить.". Это про вас.

Ну а что поделать, если вы и в других темах - дура-дурой? (я эту не считаю). Вам только что и остается - хвастать тем, что от природы досталось и унижать других. В остальном то - тушите свет. Поучать людей, жрать им или не жрать - по кайфу? Ну если только заняться больше нечем. И то, лучше это в интернете делать, ибо в реале зубы денег стоят... 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Ок. Ожиревшим. Дамам в теле. С пышными формами. Массивным. Пухлым. Чрезмерно упитанным. Взбитым. Это меняет сущность?

Нет, и не меняет для того и сущности того, кому надо выплеснуть из себя то, чем он наполнен. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ветка бузины сказал:

ело всего-навсего в неудержимом желании сказать гадость

Это вы решили, что "толстый" гадость, а "худой" комплимент? 

26 минут назад, Ветка бузины сказал:

 

 

34 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Про таких особей давным-давно сказано - простота хуже воровства. Бороться с ними можно или откровенным посыланием по всем известному адресу, или игнором полным. 

Ага, и при этом самой хлопать глазками и говорит, что её за шваброй не видно 

Ну прелесть же :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

лучше ли непрошеным комментаторам рот захлопнуть и не лезть не в свое дело

Ага, и другой стороне не поучать, кому что и какими словами говорить. Давайте уж взаимно.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот это вот все до кого то доносить - зачем? В своей жизни проблем мало? 

Да я и не доношу. Просто если лишний вес присутствует - зачем врать (себе, в первую очередь), что это нормально и даже молодит? 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Ну а что поделать, если вы и в других темах - дура-дурой?

Ага. Так и есть.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Ага, и при этом самой хлопать глазками и говорит, что её за шваброй не видно 

Ну прелесть же 

А еще худых дрищами обзывают! *ябедничаю*

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Это вы решили, что "толстый" гадость, а "худой" комплимент? 

Не я, а общественное мнение))

13 минут назад, Verchi сказал:

Ага, и при этом самой хлопать глазками и говорит, что её за шваброй не видно 

Далась же вам эта злосчастная швабра. Ну да, я на это не обиделась даже в 13 лет, а уж теперь-то не обиделась бы тем более))

Чем вас вообще так  зацепила эта швабра? Это же МНЕ говорили, а не вам!

 

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

также как тупость - не следствие поступков, а просто природа так решила. 

Некоторые человеки много пьют и тупеют, деградируют прямо. Некоторые употребляют наркотики и так же интеллект летит в помойку. Так что, полно случаев, где тупость следствие поступков, а не решение природы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А еще худых дрищами обзывают! *ябедничаю

У моей бабушки для меня было особое словечко - "шкаба".  С ударением на первый слог. До сих пор не знаю, что оно значит. Она так и  говорила - худая, как шкаба!))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Так что, полно случаев, где тупость следствие поступков, а не решение природы. 

Точно так же, как и лишние кг. Всего лишь потакание собственным слабостям. Всего лишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Да я и не доношу. Просто если лишний вес присутствует - зачем врать (себе, в первую очередь), что это нормально и даже молодит

Да себе можно говорить что угодно. Другим зачем говорить? У меня даже пятилетний внук знает, что верх неприличия  лезть к человеку с оценкой его внешности. Кстати, тут роль воспитательницы играет старшая  сестра. Уж она на сврей шкуре испытала, когда взрослые навязчиво и бесцеремонно лезут со своей оценкой внешности.

У нас вспоминают анекдот. Играют на площадке пацаны. Славка (внук), Саша и Арик. Саша кричит "Славка дрищ, а Арик жиртрест!" Славка в гневе сжимает кулаки и гневно кричит Саше "А ты... а ты... а ты некультурный!" Саша опешил и побежал со слезами маме жаловаться:1eye: 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Другим зачем говорить?

Я и не говорю. Ну, если только не спрашивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зачем? Вот это вот все до кого то доносить - зачем? В своей жизни проблем мало? 

А чего это они ходят с довольными лицами? Наверное, думают, что они не хуже меня? Ещё и считают себя счастливыми и любимыми, ишь!

Надо им кайф-то подобломать. Пусть своё место знают!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Точно так же, как и лишние кг. Всего лишь потакание собственным слабостям. Всего лишь. 

Ну и при чём здесь кто - то ещё? Всего лишь его это не касается. Так вот, как с интеллектом, которым не исключительно природа обделила, так и со всем, практически, остальным. И ожирение, и алкоголизм, и наркомания, и дистрофия, например, это заболевания. Это лечат врачи, а не окружающие, которым только факты констатировать. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Точно так же, как и лишние кг. Всего лишь потакание собственным слабостям. Всего лишь. 

А что такого плохого в потакании собственным слабостям, если от этого никому не хуже?

Ну весит человек 120 кг... И что? Как его вес мешает жить мне, вам или княгине Марье Алексевне?? Потакает он себе, говорите? Ну и пусть потакает, моё-то какое собачье дело... Это же не запрещено  законом: потакать себе в желании съесть вкусненькое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

И ожирение, и алкоголизм, и наркомания, и дистрофия например это заболевания.

Да. Но это и следствие нездорового образа жизни. Не вижу повода для спора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×