Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leopardinka

Что вы скрываете от родителей?

Recommended Posts

У меня язык без костей. Моя мама всегда знала и, посути, знает до сих пор все перепетии моей жизни. Но я страдаю от ее оценок... Все, что со мной происходит и ей не нравится, вызывает реакицю "Чеегооо?!! Это чего вы придумали? Да вы просто с ума сошли!!!". Например, такая реакция последовала на долгожданную (мной) покупку, которую мама считает бесполезной, на идею зарабатывать немножко гувернерством, не оставляя ребенка, а разъезжая вместе с ним...

Но и у меня чаша терпения (по отношению к своему языку без кослей) переполнилась. Возникла в моей жизни такая ситуация, по которой мы с мужем решение уже приняли, знали, что мама сильно не одобрит (а дела, которые мамой не одобрены, я боюсь начинать делать, хотя еще ни разу ее неодобрение не означало, что поступок, покупка или замысел провалится!), и я решила своей маме просто ничего не говорить. Как будто и не происходит ничего. Как дела? - Да так, едим, спим, гуляем, работаем... Она живет далеко, и я сочла необходимым поберечь ее нервы, раз уж все равно мое решение относительно небольшого изменения в порядке жизни и кое-какого мероприятия не изменится.

Я поняла, что для того, чтобы в жизни добиться больших высот, мне надо перестать докладывать о каждом своем шаге маме, иначе я рискую прожить не свою жизнь... А устои, привычки, мировоззрение у нас совершенно разные!

А в каких случаях вы утаиваете что-то от своих родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

leopardinka

Утаиваю многое! Зачем трепать нервы мамуле? Она со мной натерпелась в 17! А для откровений есть подруги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких случаях вы утаиваете что-то от своих родителей?

Личную жизнь утаиваю. В отношения с друзьями никогда лезть не позволяла,а тем более выбирать мне друзей. Сильно откровенничать не люблю.Или вообще ничего не рассказываю, или рассказываю 50% на 50% wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь утаивать достаточно много информации(любой) от мамы, но

сделать это достаточно сложно. Мне гораздо проще просто поставить ее

перед фактом - все-таки меньше нервов портиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно что-то скрываю, чтобы не волновать родителей. Потом говорю, за истечением срока давности... Или просто когда уже поздно.

Напрмер я им на втором курсе универа рассказала, как разбила стекло в 7 классе laugh.gif

Но я по натуре партизанка. То есть поболтать я иногда люблю, но ничего ценного никогда не выдам harhar.gif Если могу разобраться сама, то их обычно пытаюсь не волновать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю то, что считаю нужным. Правду делю напополам и выдаю оставшееся. Удобно: и не сбрехала, и не скрыла! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь скрывать от мамы свою личную жизнь, она не всегда понимает меня. Она очень любит порассуждать на тему, какая избалованная, как совсем распустилась, что она в мои годы только начала целоваться в губы. Смешно. Некоторые вещи скрываю, чтобы не волновать , например неприятности на работе. Подругам кстати стараюсь вообще не рассказывать ничего. Пару раз бывали случаи, что они меня и подставляли. Болтун - находка для шпиона. groupwave.gifposter_offtopic.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Все тоже самое. Звонит пять раз на дню, мужа бесит это, а я привыкла, что она как бы в моей жизни до сих пор, и мне дико почему то ослушаться ее. Я сама виновата. Взрослая вроде уже тетя, а как мама скажет, почему то кажется верным.

НО не всегда. Часто приходится скрывать, куда ездила, что купила, неприятности тоже не рассказываю ей, чтоб нервы не трепать и не услышать очередной раз упреки.

Мне ее не хватает, и жалко как то, как она там одна, у нее кроме меня никого нет, но и надоело опека со стороны ее.

Она мне запрещает, например, ходить с подругами гулять. Типа, что такое, ребенок у тебя, муж, а ты на няню ребенка кидаешь и гулять уходишь. С одной стороны верно, но с другой, у меня тоже должны быть выходные и отдых. У нее свои взгляды.

Вот и скрываю, что выходные ездила на природу, а вчера пол дня у подруги просидела. Хотя неприятно это все. Надоело. Но поговорить по душам не удается, меня не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я утаиваю от мамы это счет за инет.

Она всегда на меня кричит по этому поводу. А однажды к нам кто то подключился, и пришел счет за телефон 7000. У меня инет в кредит. Я в слезы, звоню маме....и она меня поддержала. Деньги дала, правда я ей отдала 5000, остальные она мне простила. Но больше я ее нервы не испытываю. Плачу сама.

Я привыкла, что мама первый друг. Она обо мне все знает. У меня плохая такая черта: если у меня что то случается, я звоню маме сразу, как находится телефон. Все выкладываю. А бывает, что мама занята, и не может выслушать, я тогда в слезы, и второй звонок через 20 минут: мааамаааа, ты меня любишь????? cry_1.gif

Эгоистка я. Но не боюсь ничего сказать маме, она меня поддержит всегда, правда через год может мне напомнить, что я была в чем-либо неправа, но не в тот момент, когда мне тяжело.

Тут недели 2 назад, на меня что то накатило. Я как давай реветь, я представила то врем, когда мамы не станет. Часть меня наверное умрет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мамы пытаюсь скрывать все свои проблемы. Не хочу чтоб ей было плохо. Со своими трудностями могу разобраться сама или с мужем,но зачем родных озадачивать. Пытаюсь сделать так,что бы о моих проблемах мама узнала последняя или вообще не узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стыд не заедает, что что-то от мамы утаили?

Нет, у меня вообще ни стыда ни совести cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы я своей мамуле хотябы часть правды своей жизни рассказывала. то меня бы мамуля из дому выгнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, много всего! И личную жизнь, и какие-то вредные привычки.Но это все с позиции того, что близких людей надо беречь. biggrin.gif А какие-то серьезные решения уже лет с 18 принимаю только сама. Советы выслушиваю с благодарностью, но не более. Мама у меня очень ненавязчивый человек и к тотальному контролю не склонный. hug.gif Мы вообще очень неплохо уживаемся. С отцом посложнее, но тоже приучила, что сама решу, как мне быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утаиваю личную жизнь и почти не говорю о проблемах, чтобы лишний раз не волновать. Иногда правда, совесть пытается проснутся, все таки мама, рассказать бы..но она быстро умолкает. Да и решения принимаю сама. И воообще мамочку нужно поберечь. Боюсь если она узнает хотя бы половину моей богатой биографии она меня просто убьет huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пыталась говорить правду, было много скандалов, ах ты такая-сякая. Лет с 16 - перестала. Нет, я не вру, просто я ничего не рассказываю, а если рассказываю- то только самое необходимое. Привыкла полагаться только на себя и все проблемы решаю тоже сама. Зачем лишний раз травмировать родителей? Хотя я очень их люблю, но мать для меня не стала подругой. Мне проще на форуме выплеснуть свои эмоции или с подругой обсудить наболевшее, чем прийти к мамочке и ей поплакаться в жилетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Я поняла, что для того, чтобы в жизни добиться больших высот, мне надо перестать докладывать о каждом своем шаге маме, иначе я рискую прожить не свою жизнь...

Вообще в этой жизни я поняла: если кому-то что-то расскажешь, ничего не получится, ставлю всегда перед фактом.

А маме надо рассказывать поминимуму, дабы

мировоззрение у нас совершенно разные!
.

Хотя, есть такие мамы, которых ничем не проймешь ( я не имею ввиду пофигисток), просто бывают "свои в доску" от которых меня, если честно, корежит. У моей знакомой такая была (дай бог ей здоровья): она своей дочери, извините, половые губы показывала и говорила, доча, присыпай тальком, что бы всю жизнь как у меня розовые и молодые были.

Бэ! Мама должна быть мамой все же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну личную жизнь не скрываю, но не о каких проблемах стараюсь не рассказывать. Могу, например, сказать, что поссорилась со своим МЧ, но причину не расскажу никогда. Зачем? confused_1.gif

И совершенно согласна с Сестрой

Мама должна быть мамой все же))

Ведь действительно, не обсуждать же с ней свою интимную жизнь. Не хотелось бы мне, чтобы eek.gif

половые губы показывала и говорила, доча, присыпай тальком, что бы всю жизнь как у меня розовые и молодые были.

А вообще она у меня хорошая и добрая notworthy.gif . И никогда не пристает с расспросами, а говорит: "если захочешь, то расскажешь, а нет-значит не надо.." и считает меня вполне взрослой и самостоятельной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопардинка!

Конечно, я тоже многое скрываю от мамы. Например:

Семейные ссоры и их причины. - зачем ей об этом знать? Ругаются все супруги, абсолютно мирных союзов не бывает. Но как поругаются, так и помирятся. Это их личное дело, а для мамы пусть будет совет да любовь.

Совместные решения относительно покупок, крупных и мелких. Мы - отдельная ячейка общества, мы строим свой быт сами, на свои доходы. И обсуждать цвет обоев или мебели с кем-то еще не считаю целесообразным. У мамы совершенно другой вкус.

Недавно мы решили купить ковролин. Она просила взять ее с собой на рынок, чтобы поглазеть. Но я-то знаю, она намеревалась проконтролировать наш выбор. Я отказала, сказала, что увидит она его не в рулоне, а на полу, в красивой обстановке за чашкой чая. Купили, постелили, в гости пригласили. В результате - обида и вот уже 4 дня она со мной не разговаривает и в гости не едет. Ничего, остынет. Нельзя потакать! Иначе в доме будет тотальный контроль и шныряние по углам. В том числе и по углам в твоей голове.

Такие решения как, например, венчание или беременность - лучше вообще не сообщать до свершения. А сообщить по факту.

Родители должны понимать, что дети уже сами взрослые, и если они не просят о помощи, нужно уметь варьировать свои желания помочь.

А если и хотят помочь, то материально ,если есть такая возможность.

На вопрос:

А стыд не заедает, что что-то от мамы утаили?

Окстись, сколько тебе лет? У тебя своя семья и уже подрастает ребенок. А эта фраза какая-то сама по себе детская.

Но советоваться с мамой, конечно, можно и нужно. Но именно в тех моментах, где ты чувствуешь, что она решение поддержит. Тогда и тебе хорошо будет, и мама будет знать, что ты приняла решение благодаря ее материнскому совету. Или, наоборот, когда ты в душе что-то не хочешь делать, и знаешь, что мама тоже бы отсоветовала это делать. Тогда иди на совет.

В общем, советоваться нужно обязательно, но не с целью узнать - как нужно поступить, а с целью лишь подтвердить свое решение и поднять авторитет родительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От родителей стараюсь скрывать ВСЕ. Точнее, с папой мне очень повезло и с ним я могу обсуждать даже интимные вещи. НО есть мама и с ней я не буду обсуждать даже как сварить сосиски. А все из далекого детсадовского детства, когда мама выбрасывала мои гвозди, шурупы, гайки и т.д. Не спросив. Я с самого детства требовала автономии и до сих пор мне очень сложно ее получить. Впрочем, мама нашла выход. Она узнает мои новости от моих подруг. Я не против. Главное, чтобы ко мне с вопросами не лезли.

При всем при этом родителей я ОЧЕНЬ люблю.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя потакать! Иначе в доме будет тотальный контроль и шныряние по углам. В том числе и по углам в твоей голове.(с)Алехандра
unsure.gif Угу...

Мда. Потакать нельзя, обижать не хочется... Мдя.

От родителей стараюсь скрывать ВСЕ.(с)Рыжая ведьма

Тоже "угу"... cool.gif

Я, в принципе, не скрываю, я то-о-о-о-омно умалчиваю... Я уже лет с 10 знаю, что мне скажут родители на многие мои слова/поступки, поэтому за многие годы общения умею уходить от этих тем седьмой дорогой. На вопросы, чем более пронзительный взгляд их сопровождает, чем менее вероятно, что я отвечу... отоговорюсь. smile.gif

Короче, много чего они не знают. Более даже не факты какие-то типа "курит", а просто, не знают они, что я за человек и какими комплексами страдаю.

А язык у меня, спасибо ему в этом смысле, с ТАКИМИ костищами.... местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от родителей скрываю свои неприятности, особенно, если они касаются моих отношений с мужем.

Учитывая тот факт, что в детстве меня в основном ругали, осуждали, но не хвалили, даже когда я занимала первые места в очередной районной олимпиаде, сделала что-то полезное своими руками, вынянчила младшую сестру, окончила школу с золотой медалью, легко поступила в институт - вот, не хвалили, к сожалению.

Поэтому навсегда во мне остался комплекс неполноценности. Вот и помалкиваю, если муж выпивает, или ссоримся или еще что...

Поделилась с ними один всего лишь раз в жизни - но и того хватило - обвинили меня в мягкотелости и уступчивости, исказали - сама виновата, что его разбаловала и он себя ведет, как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скрываю почти все и просто ставлю перед фактом. за долгие годы я привыкла. что все, что я не делаю, для мамы плохо, поэтому лучше ей не знать, что я делаю, а то совсем плохо станет confused_1.gif

мужчин я выбираю не тех, купить что-то нормальное мозгов все равно не хватит, деньги трачу неправильно. причем жалко ей только те деньги, которые я заработала, в последнее время, если она видит у меня что-то новенькое, то говорю:*ну что ты, мама, буду я свои деньги тратить, мне это подарили*.

почему-то мысль, что ее дочь кто-то содержит пугает ее меньше. wink.gif значит пусть так и думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрывала, что курила (при том, что курить я начала в 19 лет). Смешно? Смешно. А зачем расстраивать? Лгать маме не лгала, но не оповещала.

Никогда бы не стала посвящать маму в собственные супружеские проблемы - ссоры и т.п. Зато легко посоветуюсь по вопросам готовки, ремонта и вообще быта.

А вот мама со мной чересчур откровенна бывает, да. Как будто забывает, что с дочерью говорит, а не с подругой. Ну не хочется мне знать, как часто папа меняет трусы или каким методом предохранения они пользуются! Стараюсь подобные разговоры мягко прекращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×