Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Излишнюю сладость в продукте можно убрать крекерами или ванильными сухариками. 

Точно, накрошить, перемешать и подать как изысканный десерт :brows: Мерси. 

@Дочь Луны, про выпечку тоже думала, но понятия не имею, как оно в нем поведёт. А курицу это все равно что зефиром её :Dнамазать. 

Буду думать, лежит в морозилке в контейнере. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать с незрелой дыней? Купила небольшую, разрезали, а она плотная и зеленоватая. Только выкинуть? IMG_20220824_163835_721.jpg.54362d7d0ee07696067cb404c850e995.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Комячка сказал:

Посоветуйте, что делать с незрелой дыней? Купила небольшую, разрезали, а она плотная и зеленоватая. Только выкинуть? 

Попробуйте порезать на дольки и сварить варенье с лимоном дольками (можно просто сок или вообще лимонную кислоту) и без кожуры. Сахар отрегулируйте по вкусу. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера пирог с капустой в магазине. Разрезала, а там капусты с гулькин нос. Зато теста.. Тесто, правда, хорошее, но.. 1,5 см сверху и столько же снизу, а между ними унылая капуста. Естественно, дети тесто есть не хотят. Голубям слишком жирно будет. Что можно сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Что можно сделать? 

Гамбургеры) котлету в середину, кетчупа, горчички, салату какого или помидор, лука репчатого. В общем что дома найдешь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Гамбургеры) котлету в середину, кетчупа, горчички, салату какого или помидор, лука репчатого. В общем что дома найдешь. 

Прекрасная идея. Спасибо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Комячка сказал:

Только выкинуть? 

Замариновать. Получается интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тапкам готова, но жадность - такая штука...;)

В общем, сегодня привёз мне брат двоюродный два ящика апельсинов. Они из Пятерочки забирают просрочку (овощи, фрукты, хлеб) для своей фермы.  Он и раньше предлагал то яблоки, то бананы, но я что-то :kwasny(1)::no_1::puke2: А сегодня он просто привёз и за ворота поставил (мы по магазинам ездили), а дети пожали плечами, поздоровались да и все.

Короче, апельсины нормальные - не гнилые, не мягкие, только немного кожура подсохшая, как будто дома "заскучали". Что с ними сделать? Сок выжать? Компот?(никогда не закрывала апельсиновый компот). Выкинуть? - сразу скажу, жаба задавит - я из таких часто шарлотку пеку. Но тут - два! ящика банановых.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Выкинуть? -

Еще чего!!! Апельсины - это и сок, и варенье, и цукаты!!! Апельсиновое желе! Апельсины, протертые с сахаром на зиму (только белые пленки убрать, вырезая мякоть)! Апельсиновая цедра+ апельсиновый сок+кабачок= варенье! Выкинуть она собралась. Пробросаетесь. 

Подсохшую кожуру обдать кипятком и распарить в горячей (не кипящей) воде. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, спасибо, вразумили :in_love: Но пленки убирать - это для меня слишком. 

Муж ещё ворчит - нафиг они тебе нужны (сегодня пиво собирались попить) - выкини уткам. Дуль со свистом.

Банки уже в посудомойке (чтобы не стерлизовать), апельсины дети намыли, сейчас старший покромсает, а потом мама колдовать начнёт:eat:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Но пленки убирать - это для меня слишком. 

Я ножом их вырезаю на раз-два. Приноровилась уже. Лучшие апельсины - это те, которые у нас в феврале продают. Они кислые. У меня в это время сезон заготовки апельсинового варенья наступает. :D

18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

апельсины дети намыли, сейчас старший покромсает, а потом мама колдовать начнёт:eat:

Самое простое - апельсины накромсать, вытащить из них косточки и заморозить. (Можно сначала заморозить, а потом косточки вырезать). Кусочками порезать и через блендер пропустить, мелко порубив. Добавить воды, добавить сахара по вкусу и в холодильник. Никакой компот варить не надо, получится натуральный нектар с неубитыми кипячением витаминами. Фильтруй и пей.

У меня мужчина сахар не любит, я ему делаю апельсиновую водичку. За счет перемолотых корок вкус апельсина ярко выражен. Вкусно и полезно. И никаких особых хлопот. На 4 апельсина 3 литра воды. Ну сами по вкусу определите. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

меня мужчина сахар не любит, я ему делаю апельсиновую водичку. За счет перемолотых корок вкус апельсина ярко выражен. Вкусно и полезно. И никаких особых хлопот. На 4 апельсина 3 литра воды. Ну сами по вкусу определите. 

Пару банок оставлю так, а остальное закатаю с мятой - нехай будет "типа мохито" :lol: - старший посоветовпл, сказал "Мам, ну что ты паришься? Неужели не попьем хоть что". Ну и ладно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что в детстве была популярна такая домашняя "Фанта": на 3 литра воды корочки из нескольких апельсинов, которые прокручивали через мясорубку и выжимали через марлю. Сахар добавляли. Может  лимонной кислоты? За давностью лет не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Но тут - два! ящика банановых.

Если корки не выкинули - сделайте цукаты! Отличная вещь, я всегда их делаю, когда апельсинов много. Потом они и в выпечку идут, и так - вместо конфетки с чаем съедаются за милую душу.

А сами апельсины - конфитюр сварить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем неликвид, но все же. 

Потребовалась срочно капуста для борща, а в Грядке были только огромные кочаны. 

Пришлось купить. Сварила борщ и маме, и нам. И даже половину (даже треть) не израсходовала. Лежит эта огромная глыба в холодильнике теперь, мешается. 

Что бы сделать? Морозилка свободная. В заморозку пойдёт, чтобы потом на борщи и рагу? 

Квасить не пойдёт, не сезон, ерунда получится. Провансаль не пойдёт, точно знаю, пробовала. Не идёт у нас такое. Единственное - нарубить и заморозить. Или сначала пробланшировать надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Морозилка свободная. В заморозку пойдёт, чтобы потом на борщи и рагу? 

Я замораживаю нашинкованную. В щи-борщи потом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Что бы сделать? Морозилка свободная. В заморозку пойдёт, чтобы потом на борщи и рагу? 

Я тушу капусту  или обжариваю на начинку в пироги. Потом замораживаю порциями. Когда надо - быстро приготовить.

Можно и сырой заморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают те же замороженные с капустой вареники? Можно, наверное, и капусту нарезанную порциями заморозить, и смешанную с зажаркой для начинки в пирожки, для ленивых голубцов, я в котлеты капусту добавляю для сочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Лежит эта огромная глыба в холодильнике теперь, мешается. 

Только что большой кочан мешается, а так-то я заворачиваю надрезанный кочан в пергаментную бумагу для выпечки и он прекрасно лежит в холодильнике сколько надо.

Капустную начинку для пирожков я замораживала - нормально получается. Кстати, я такой же начинкой начиняю блины, сразу полкочана уходит. Готовые блины в пакет и в морозильник, а потом разогреть и обжарить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 15:39, Stella Polare сказал:

 Но с этой что делать? Есть варианты её использования?

Раскатать пласт слоеного теста, туда размазать эту массу, свернуть рулетом и разрезать на небольшие кусочки. Выпекать до готовности. Думаю, должно получиться вкусно. Что-то наподобие гаты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ликвидировала неликвид.

Год назад покупали мёд и пергу. Мёд съели, а полведёрочка перги осталось. И тут в книге прочитала рецепт: финики, грецкие орехи, мёд. 

Финики и орехи купила, пропустила через мясорубку и смешала с пергой. Вкусно, с чаем уже половину съели. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amore, последовала Вашему совету, испекла круассаны из слоёного дрожжевого. Вышло вкусно!!! Массы ещё море, так что буду печь периодически. Спасибо за подходящую идею. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

 Спасибо за подходящую идею. 

Пожалуйста. Очень рада, что моя идея пришлась кстати.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Свекровь передала литровую банку малинового варенья, а оно забродило, видимо мало сахара. Может добавить сахар и переварить, или только сахар переведу. Или заморозить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аксиома сказал:

Или заморозить. 

Или компот.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×