Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

Если Ирина согласится на проживание внучки - первое условие - постоянная работа у сына. Девочку ведь в школу собрать нужно. И прекращать гульки с друзьями. Книжки по педагогике читать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

 А еще вопрос - может девочке лучше с бабушкой и отцом проживать, чем с матерью? Хотя папаша тоже не подарок. Но может на него есть меры воздействия со стороны хотя бы мужа Ирины?

У меня на глазах развивалась именно такая ситуация. Приведет сын девочку домой, сердобольная бабушка начнет ее опекать. Все. Папаша- гулять, мать не знамо где. Дите- сирота при живых родителях. 

Припугнуть мамашу опекой и с оговором, что тогда у нее и с двумя другими детьми будут определенного рода трудности, если будет вмешиваться эта организация. 

Мы в свое время такую мать- кукушку прав на ребенка через суд лишили. Так возмущений было, вы не представляете! А что было делать? Так хоть бабушка опекуном стала и на ребенка пособие получала. Хоть какая- то помощь. 

Мамаша усвистала в даль светлую и ни ответа от нее, ни привета. Обидимшись оне. Ни разу дочери не позвонила. Ни подарка, ни с днем рождения поздравить. Нарожала еще троих детей. Теперь говорит- у меня дети на них! Мы в шоке- а эта кто? Котенок что ли?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

Если Ирина согласится на проживание внучки

Не Ирина, ее муж. На его месте я б уже быстрее ветра пасынка выписывала, если он прописан

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек мягкий, мне всех жалко, но в этой ситуации стала бы самкой собаки.

Донесла бы до сына, что как только он приводит девочку, муж выписывает его из дома, я звоню в опеку о подкидыше, и пусть дальше разбирается со всем сам. Где хочет живет и с кем хочет. Хочет воспитывает своих детей, хочет не воспитывает, с девочкой на порог не пущу.

Но, боюсь, что сыночку маме жалко, это ж придется выпнуть в самостоятельную жизнь, а он пропадет непутевый

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю ситуацию отвлеченно. Мать-бестолковка таки уезжает, понадеявшись на родственников, отец ребенка не справляется, Ирина с мужем отказываются заниматься ребенком, девочку куда? В детдом? При наличии отца, бабушек и других родственников?  Если дело дойдет до лишения родительских прав в случае попадания ребенка  в детдом, то, при наличии установленного отца ребенка, лишать будут и его тоже.

 

terra

Ирине бы уже сейчас обратиться в опеку, рассказать ситуацию. Специалисты побеседуют с матерью и отцом. Может быть дойдет до них что.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

А что, хорошая мать и хороший человек? Мужиков никто не хвалит за то, что они детей бросают, на данном женском форуме они козлы в любом случае, бросили или нет. А женщину похвалить, что ли, надо? 

Если и оставлять дочь, то только через суд. Чтобы не было это "пошел вон, нет стой, на тебе дочь"

Ну и не осуждать как минимум. 

Вот я думаю ,как же наши женщины, матери-одиночки, да не с одним ребенком, выкручиваются, и работают ведь (еще и не на одной работе!), воспитывают, одевают-обувают. А мужчина - не, он только работать может (в лучшем случае), а остальное время - по друзьям шастать, святое дело, блин.

Пусть теперь этот папаша учиться жить, как мамы-одиночки. Надо же когда то взрослеть. 

26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 

Но, боюсь, что сыночку маме жалко, это ж придется выпнуть в самостоятельную жизнь, а он пропадет непутевый

Тогда пусть не жалуется, что тяжело ей. 

1 час назад, terra сказал:

И все бы так живи он отдельно. 

Если бы Ирина не хотела так, жил бы сынок отдельно, в 32 года то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Если бы Ирина не хотела так, жил бы сынок отдельно, в 32 года то.

Да кто же с этим спорит. Но одно дело свой сын, а другое несовершеннолетний ребенок, за которого надо нести ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну и не осуждать как минимум. 

Ну мужиков-то козлят, причем в любом случае, хочет общаться и пытается добиваться этого, тратит деньги на ребенка от предыдущего брака - козел, не делает ничего из этого - козел. Если мужчин принято осуждать, то почему мать-кукушку не осудить? Тем более дама сначала приказала не отсвечивать, а когда жизнь с новым мужем не сложилась, вдруг вспомнила про отца.

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Пусть теперь этот папаша учиться жить, как мамы-одиночки. Надо же когда то взрослеть. 

Хорошо, если он захочет учиться, для дочери его хорошо. А если нет? Будет дочь никому не нужная при живых родителях.

5 минут назад, Эльнора сказал:

Вот я думаю ,как же наши женщины, матери-одиночки, да не с одним ребенком, выкручиваются, и работают ведь (еще и не на одной работе!), воспитывают, одевают-обувают. А мужчина - не, он только работать может (в лучшем случае), а остальное время - по друзьям шастать, святое дело, блин.

У меня брат после развода остался со старшей дочерью (это ребенок от предыдущего брака, там мамашу лишили прав), работает и дочерью занимается. Правда, она уже не маленькая, ей 13, но тем менее, справляется как-то. Но у него желание есть на это

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

девочку куда? В детдом? При наличии отца, бабушек и других родственников?

Детдом при живых родственниках это жуть, конечно. Но мне нравится, точнее совсем не нравится эта позиция: бабушка должна! По умолчанию.

Мама хочет вольной жизни (пьет, гуляет и т.д. подставить нужное), папа вообще не при делах, так мимо проходил, а бабушка крайняя!

И ведь осудят, если не возьмет. Никто не посмотрит ни на материальные возможности, ни на состояние здоровья, ни на прочие условия. 

КАК так! Твоя внучка будет расти в детдоме! Ужас какой!

Да, ужас. Но в первую очередь надо родителей к ответу призывать. А то таких случаев все больше становится,, потому как ответственности никакой, и наказания никакого, а бабушки виноваты :wink:

 

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Детдом при живых родственниках это жуть, конечно. Но мне нравится, точнее совсем не нравится эта позиция: бабушка должна! По умолчанию.

Мама хочет вольной жизни (пьет, гуляет и т.д. подставить нужное), папа вообще не при делах, так мимо проходил, а бабушка крайняя!

И ведь осудят, если не возьмет. Никто не посмотрит ни на материальные возможности, ни на состояние здоровья, ни на прочие условия. 

КАК так! Твоя внучка будет расти в детдоме! Ужас какой!

Да, ужас. Но в первую очередь надо родителей к ответу призывать. А то таких случаев все больше становится,, потому как ответственности никакой, и наказания никакого, а бабушки виноваты :wink:

 

Уже была такая тема, кажется, про Катю, у которой непутевая дочь, которая родила ребенка и бросила на мать, у которой у самой младшей дочери, кажется, лет 7 было. Многие считали, что Катя должна взять воспитание внучки на себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, terra сказал:

Да кто же с этим спорит. Но одно дело свой сын, а другое несовершеннолетний ребенок, за которого надо нести ответственность.

А куда теперь деваться ей, придется. Не хочет ребенка у себя - значит надо сына выпроваживать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Уже была такая тема, кажется, про Катю, у которой непутевая дочь, которая родила ребенка и бросила на мать, у которой у самой младшей дочери, кажется, лет 7 было. Многие считали, что Катя должна взять воспитание внучки на себя

Вот это и настораживает, что теперь подобных тем пруд пруди. По телевизору постоянно  у Малахова или подобных передачах, в жизни кругом. Уж на что маленький у нас поселок, а я три случая могу привести. "как жить баб Шур?" :angry:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Вот это и настораживает, что теперь подобных тем пруд пруди. По телевизору постоянно  у Малахова или подобных передачах, в жизни кругом. Уж на что маленький у нас поселок, а я три случая могу привести. "как жить баб Шур?" :angry:

Да потому что из-за "детиэтощастье", "каждаяженщинаобязана родить", рожают детей те, кому они не нужны. Недавно тему читала, девушка 30 лет в больных отношениях с перверзным нарциссом, от ее личности одни ошметки, забеременела. И многие советуют "рожай, ребенок тебя отвлечет". Т.е. ребенка предлагается родить как средство, а не цель. А если не поможет "средство",то куда его девать? 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

то из-за "детиэтощастье", "каждаяженщинаобязана родить", рожают детей те, кому они не нужны

Но троих-то зачем? Рожать. что ли. нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебство сказал:

Детдом при живых родственниках это жуть, конечно. Но мне нравится, точнее совсем не нравится эта позиция: бабушка должна! По умолчанию.

Справедливости ради - бабушка сама виновата. Воспитала инфантила, который до 32 лет с мамочкой живет, а теперь что от него требовать самостоятельности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но троих-то зачем? Рожать. что ли. нравится.

Наверное "аборт - это грех" , а в особо тяжелых случаях "контрацепция - это грех" . Может и рожать нравится. Но дети ей явно не нужны

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но троих-то зачем? Рожать. что ли. нравится.

Я этот вопрос тоже постоянно задаю. Ответа так и не нашла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Справедливости ради - бабушка сама виновата

А вы заметили, как написали? Про дедушку ни слова. Воспитывал ли, и вообще мужчины у нас как будто безмозглые ничего не умеющие. Действительно. какой ему ребенок.

Бабушку. конечно, жаль. Но это не ее зона ответственности, с ее-то здоровьем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Справедливости ради - бабушка сама виновата. Воспитала инфантила, который до 32 лет с мамочкой живет, а теперь что от него требовать самостоятельности. 

В данной ситуации да, согласна. Но ведь не всегда так. Вроде и парень нормальный, а вот попалась дамочка и все! Бабушка, вспомни молодость!

(Я по примерам перед глазами сужу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А вы заметили, как написали? Про дедушку ни слова. Воспитывал ли, и вообще мужчины у нас как будто безмозглые ничего не умеющие. Действительно. какой ему ребенок.

Там дедушки нет, как я поняла. Есть муж Ирины - но он не дедушка (?).

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Там дедушки нет, как я поняла. 

Но не самозародился же сын:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но не самозародился же сын:lol:

Данная ситуация не включает дедушку. Из этого исхожу. Может его в помине уже нет. Это не известно. Если бы написали - что дедушка самоустранился от воспитания сына в свое время, тогда другое дело, его вина безусловно  есть. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Справедливости ради - бабушка сама виновата

А в чем виновата? Девушку за руку не приводила, в кровать к сыну не укладывала, рожать не заставляла. То, что сын живет с ней, ну может им так всем нравиться. Ну не было у нее возможности обеспечить его жильем. Она теперь перед всеми его детьми, что на стороне виновата будет? Так точно так же виновата и мама девушки, еще в большей степени, она такую дочь вырастила.

Виноваты родители, а бабушки тут вообще не причем. ИМХО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

о. Если бы написали - что дедушка самоустранился от воспитания сына в свое время, тогда другое дело, его вина безусловно  есть

Так скорее всего и было, просто история повторяется, но тут и женщина попалась кукушка. А сын лоботряс. Ну а как его еще назвать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так скорее всего и было, просто история повторяется,

Вы абсолютно правы, но не буду же я описывать всю жизнь Ирины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×