Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Recommended Posts

 

Бизнес с 94 года очень изменился. Ну что вы такое говорите?

В ООО нет долей, а только один участник :D Вы ошибаетесь. Уставный капитал ООО делится на доли, а в АО на акции . Доля может составлять 100% от уставного капитала, тогда участник один, а может на нескольких участников и у каждого будет своя доля в определенном размере.

На третьих лиц оформляют для транзитного перечисления денежных средств, пустышки.

Юрлица, в которых аккумулируются денежные потоки, имущество оформляют на себя.

Очень часто не разбираясь в вопросе женщины не делят бизнес, не следят за балансом, сделками и финансово много теряют.

Все сделки и вывод активов можно оспорить, если следить за движением в бизнесе мужа. 

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сопрано сказал:

В ООО нет долей, а только один участник :D Вы ошибаетесь. Уставный капитал ООО делится на доли, а в АО на акции .

Сами прочитали не так и @Пергидроль начали рассказывать элементарные вещи. ))

6 минут назад, Сопрано сказал:

Юрлица, в которых аккумулируются денежные потоки, имущество оформляют на себя.

Да что вы говорите )). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сопрано сказал:

если следить за движением в бизнесе мужа. 

А он, конечно, позволит.

Сочувствую Шампурику,  в раздрае женщина. Но ничего, сейчас о будущем задумается, найдет в себе сильные стороны. может.  и работу денежную подыщет.

Сын с ней, сама молодая и здоровая. Нормально все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пергидроль сказал:

 

 

Цитата

И да в ООО может не быть никаких долей. Один учредитель и все. 

  Показать контент

А я точно наивная, думала что обращаясь к кому то приводят его цитату или ник. Ошиблась.

 

 

Что я в этой фразе не так поняла? Что на самом деле хотела сказать Пергидроль? Сумничать ради красного словца, нахватавшись каких-то верхушек, смысл которых сама не понимает?

Откуда такие безапелляционные заявления про то, что никто не оформляет на себя? 

Я посягнула на чье-то звание Самогогомногоконсультанта? 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А он, конечно, позволит.

Вы абсолютно не понимаете, что я говорю.

При чем тут позволит? Многие данные юрлиц открытые. Балансы публикуются, в них есть сведения о прибыли, чистых активах и т.д. 

В интернете есть спецсервисы, через которые где бесплатно, а где за 3000-5000 рублей можно получить сведения о всех юрлицах, связанных с мужем, об активах, недвижимости и т.д. 

Я сама часто работаю с такими сервисами.

Но поскольку я вызвала какое-то неадекватное отторжние своими советами, больше в теме писать не буду.

 

2 часа назад, Кроля сказал:

Сами прочитали не так и @Пергидроль начали рассказывать элементарные вещи. ))

Да что вы говорите )). 

Какая развернутая и граммотная консультация для женщины, чей муж-безнесмен планирует развестись, оставив жену только с тем, что ей удалось отложить в период брака!

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сопрано сказал:

Какая развернутая и граммотная консультация для женщины, чей муж-безнесмен планирует развестись, оставив жену только с тем, что ей удалось отложить в период брака!

В случае автора совет, касающийся денег, только один - адвокат, дорогой. Сервисы за 3 000 - 5 000 ей не сильно помогут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кроля сказал:

Сервисы за 3 000 - 5 000 ей не сильно помогут.

Сервисы за 3-5 тыс. созданы, чтобы кто-то заработал 3-5 тыс. руб.) Кроме бездарной "воды" не по теме, там ничего не купишь.

Я, товарищи, вот как считаю. Есть разный бизнес. Может быть сеть фруктовых палаток или оптовая база по продаже металлопроката, а может и очень серьезный бизнес с серьезными людьми. Я не намекаю на криминал, но иногда надо оценить ситуацию и просто отсидеться. Если у Аниного мужа бизнес именно такой - на котором завязаны интересы многих непростых людей, лучше вообще не открывать рот, что что-то поделишь. Целее будешь. Ане лучше знать, что там за специфика деятельности мужа. Если она считает, что имеет смысл делить только недвижимость и счета, значит, так лучше.

Чтобы поделить очень серьезный бизнес пополам, с активами, счетами и т.д. нужен очень хороший и бесстрашный адвокат. А такой адвокат может быть лично заинтересован в том, чтобы поучаствовать в дележе. И представлять чьи-то интересы. Мало ли что... Я так поняла, не фиалками муж у Ани торгует, поэтому надо все взвесить - на что БЕЗОПАСНО претендовать.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кинулись в материальное- кто активы мужа считает, кто завидует, но не признается. У меня мысль была бы попроще- как им (мужу с любовницей) пургена в шампанское забабахать-чтоб пронесло и почистилось...На самом деле, вроде про развод там ещё не писали, что вы прям уже их разводите то...Некоторые живут в состоянии развода десятки лет, но не разводятся. Тем более там ещё и страсть есть, и игры брачные. А вы уже автора провожаете работу искать... Ладно, пошла я работать)). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Сервисы за 3-5 тыс. созданы, чтобы кто-то заработал 3-5 тыс. руб.) Кроме бездарной "воды" не по теме, там ничего не купишь.

Вы все мои мысли озвучили )). И про палатки  и про серьезность бизнеса. Адвокат как раз и поможет договориться по-любовно на отступные. А если ещё и партнёры есть - это плюс. Никому разборки в бизнесе не нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Натыренное втихушку у мужа бабло (единственный ресурс автора) как признак классового неравенства?

Ну представим что это "купленные85синихтуфлей". Просто в денежном выражении. Что не так?   

9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

И знаете, девочки, по-честному поступают с честными. 

А мужики-то и не знают. Надо пойти рассказать. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно: по честному с честными. А он не честный. 

Автор, держитесь, не раскисайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

Шампурик, вам нужен юрист.

 

45 минут назад, Кроля сказал:

случае автора совет, касающийся денег, только один - адвокат, дорогой. Сервисы за 3 000 - 5 000 ей не сильно помогут.

Честно говоря - не поняла - о чем спор и наезд на Сопрано.  Первый её совет - найти юриста. И обратить внимание на бизнес. И разъяснение - почему. А там Шампурик сама разберется. Опасно - стОит или нет. 

По теме - лично меня беспокоит душевное состояние. Так жить - и длительное время - в этих метаниях - тяжело.  И один из выходов - все-таки работа. И занимает мозги - отвлекает от домашних проблем ( появляются другие).  Ну и доход.  Какой-никакой. 

Но - учитывая, что эта ситуация длится уже какое-то время и привычна(правильно я поняла?) - можно продолжить жить в браке , просто отморозиться.  И не вестись на провокации мужа.  Пользоваться только благами этого проживания. Ну - представить, ч то это гостевой и открытый брак.  Не? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шампурик сказал:

он ставил запреты на выезд сына, потом снимал, когда я на колешках перед ним ползала... было и это;(

Зачем? Запрет на выезд в Турцию?По фиг, поехала бы в Сочи. Зачем тебе эти игры? Эти унижения? :g:

Изменено пользователем milay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

апрет на выезд в Турцию?

Я так поняла, у семьи там недвижимость. В Турции прожить лето с ребенком куда дешевле, чем в гостинице или снимать жилье в Сочи. Да и выгодный шоппинг там никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я так поняла, у семьи там недвижимость. В Турции прожить лето с ребенком куда дешевле, чем в гостинице или снимать жилье в Сочи. Да и выгодный шоппинг там никто не отменял.

Ох... Ну наверное, да. Но я бы не смогла -_- По фиг на все плюсы(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Честно говоря - не поняла - о чем спор и наезд на Сопрано.  Первый её совет - найти юриста. И обратить внимание на бизнес. И разъяснение - почему. А там Шампурик сама разберется. Опасно - стОит или нет. 

Да, никакого наезда не было, о чем вы. Просто отметила, что Сопрано несколько неправильно прочитала написанное другим человеком.

Конечно, автор сама разберется. Может там муж автора сам накосячил за 12 лет брака ( я про оформление активов), а может был свято уверен, что проживут до гроба вместе, поэтому прятать ничего не надо, а автор владеет этой информацией и козырь в руках имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я бы сделала морду тапкой и брала деньги. Тырила, как тут говорят. И жила бы в свое удовольствие. Шампурик влюблена и хочет нормального супружеского общения, как в других семьях. Отсюда и все метания.

Попросила бы мужа помочь мне с бизнесом. Тоже замутила бы какую эффективную фирмочку.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я уже давно на форуме, и, на сколько помню, это уже не первая Ваша тема про отношения с мужем.

Даю 100% гарантию, что Вы все вернёте, как было, это уже не первый Ваш всбрык, посидите, подумаете, посчитаете и поймёте, что всё-таки лучше с "плохим" мужем, чем одной с ребенком.

 

Будет хуже, если муж захочет развода, а Вы его на это провоцируете, что весьма глупо, учитывая Ваше положение...

Или учитесь жить, приспосабливаясь к "милым шалостям супруга", либо меняйте себя кардинально, что весьма сомнительно, учитывая стаж брака и ваших нездоровых отношений.

 

Поймите, здесь не Вы задаёте тон, Ваше положение весьма шатко. Глупо Вы себя ведёте, уж простите, что не глажу, говорю, как вижу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По честному с честными" - это утопия.

Во-первых, жизнь крайне несправедлива.

Во-вторых, не зря говорят, что "хочешь узнать человека - разведись с ним"(с). Надо всегда быть готовой у худшему.

В-третьих, вариант "тырить/ныкать мужнины деньги" грубоват. Предлагаю назвать это платой за "любишь кататься, люби и саночки возить". Короче, если есть шанс что-то то отжать - надо отжимать. Ради ребёнка (прежде всего) и чтобы кобелю жизнь мёдом не казалась. 

Короче, хорошие мы люди, но (......) нас испортил. В скобочках у каждого своё.^_^

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скандинавия сказал:

Автор, я уже давно на форуме, и, на сколько помню, это уже не первая Ваша тема про отношения с мужем.

Даю 100% гарантию, что Вы все вернёте, как было, это уже не первый Ваш всбрык, посидите, подумаете, посчитаете и поймёте, что всё-таки лучше с "плохим" мужем, чем одной с ребенком.

 

Будет хуже, если муж захочет развода, а Вы его на это провоцируете, что весьма глупо, учитывая Ваше положение...

Или учитесь жить, приспосабливаясь к "милым шалостям супруга", либо меняйте себя кардинально, что весьма сомнительно, учитывая стаж брака и ваших нездоровых отношений.

 

Поймите, здесь не Вы задаёте тон, Ваше положение весьма шатко. Глупо Вы себя ведёте, уж простите, что не глажу, говорю, как вижу.

Вы во многом правы. Но думаю, что если автор не перестанет "взбрыкивать", то покорную жену ее муженек просто сожрет и даже не подавится. Их брак на борьбе и держится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миледя

Да понимаете, в чем дело, игры играми, но, чтобы выдвигать в данной ситуации какие-либо требования, нужно представлять для визави какой-то эксклюзив.

В чем он тут, я не вижу.

О сексуальной привязке говорить после более 10 лет брака, честно говоря, наивно...

 

Тут только покладистостью и дружбой брать.

А то получается, как в песне: "...тут за день так накувыркаешься, домой придёшь, там ты сидишь..."

Добавлю, почитав первые страницы, о какой зависти тут вообще идёт речь? Чему завидовать? Тут только пожалеть...

Изменено пользователем Скандинавия
Добавила абзац.
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже в которой ветке, уже не первая форумчанка в стадии развода пишет (или даёт понять) о том, что муж её до сих пор любит, просто любовь своеобразная. Что сам не знает, чего хочет, но держит рядом, отстать не может.

К чему этот обман самой себя? Собрались разводиться - дальше начинаются шахматы. Женщине нужно максимально сконцентрироваться и действовать, не тратя время на игры "чего хочет, не понимаю".

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Миледя сказал:

Вы во многом правы. Но думаю, что если автор не перестанет "взбрыкивать", то покорную жену ее муженек просто сожрет и даже не подавится. Их брак на борьбе и держится.

Простите, историю данного персонажа не слишком знаю, могла что-то пропустить.

Но вы пишете, что на борьбе отношения держатся.

А на какой борьбе? Насколько я понимаю, автор полностью зависит от мужа, она даже эмоционально ведома: отказал муж в поездке, бух на колени.

Подобными семейными ситуациями забиты все тёплые места мира. Жены с детьми, у мужа своя жизнь, изредка воссоединяются для семейных фотосессии и подтверждения всему миру, что тут-семья. 

Что в остальное время делают жены? Ну, видно все невооруженным глазом. Те, кто поумнее, требуют для себя бизнес, и занимаются им. Иные от скуки и страха пытаются найти другую шею, чтобы туда присесть. 

А муж в такой ситуации, реально, творит все, на что хватает  его сил и времени. И чем меньшее влияние имеет жена, чем в бОльшей финансовой и эмоциональной зависимости она от него находится, тем хуже ей приходится.

Конечно, можно себя успокаивать тем, что она борется за свои права, но кого это может обмануть?

А я правильно понимаю, что автор развлекается в минуты уединения на сайтах знакомств? Не знаю, что за человек ее муж, но дураками бизнесмены бывают редко. Очень непродуманное увлечение в данной ситуации, оно может сильно обеднить автора при разводе.

Все вполне закономерно, ничто не ново. В данном случае даже никто не будет голодать. Но взрослеть всегда приходится:)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убедилась, и дочери буду внушения делать, что нечего надеяться на брак с принцем, а всего в жизни нужно добиваться самой. Чтобы при случае под зад коленом, а не всматриваться в гульки да ждать, чего ж еще сЮпруг от безнаказанности отчебучит.

Автору сочувствую. Как-то писала, что у родственников мужа подобная ситуация была. Только финал был- я вам скажу. Мужичок в 55 неожиданно крякнул, оставив любовнице с сыном дом и счета, а законной супруге- кучу долгов. Продала та жена все что нажито непосильным трудом и осталась на старости лет у разбитого корыта.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

отказал муж в поездке, бух на колени.

Ребенка не выпустил.

И при чем здесь борьба за права? Там другое, мужик собственник, чем сильнее законная жена от него рвется, тем сильнее она ему нужна. Иначе давно бы уже развелся и женился на любовнице. За богатыми мужиками идет охота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×