Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Потому что ЕЁ сын пришел к НЕЙ за помощью (или хотя бы за сочувствием) и что получил?.. Вы (ттт) сможете ТАК ответить СВОЕМУ ребенку и после этого спать с чистой совестью?

У меня нет детей. Но речь шла о жене, которая, по вашему мнению, не так себя показала как жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

тоже папа, тоже потерявший сына от онкологии. Но не спился,

И такие примеры радуют (если можно так выразиться)... В данном случае человек нашел выход своему горю, но не всем это дано, не у всех хватает внутренней силы, увы..

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Просто песня сказал:

Наверно вы правы. Ей не нужны мои оправдания. Я просто хочу понять людей оправдывающих её. На это я имею право?

А это вам зачем? Что вам до ников в интернете, которые имеют отличные от ваших мнения?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

Почему вы рассматривает денежную помощь только в продлении мучений. А наоборот не бывает? Когда деньги просто облегчают боль. И никакого двуличия. Детям хоронить родителей это нормально. Не нормально когда родителям приходиться хоронить детей.

Потому что в данном случае речь не об облегчении. А именно о хватании за соломинки. Ребенку папа просто напросто продлял страдания, не давая возможности спокойно уйти. К сожалению бывает что детей приходится родителям хоронить. Но иногда стоит подумать какой выход лучше для  самого больного. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

речь шла о жене

А баба вечно всем должна, ты разве не в курсе? В том числе, сохранять семью до последнего, спасать мужа от зеленого змия и скакать с подвыпедвертом, чтобы у него был интерес к собственным детям. Даже когда сама после тяжелой болезни и смерти ребенка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

речь шла о жене,

речь шла о матери, которая... боюсь забанят..  О жене ничего не могу сказать, ни хорошего, ни плохого.. Получилось, что получилось.. С пьющим жить невыносимо, с этим соглашусь, но пить начинают по разным причинам, и эта одна из тяжелых .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

А это вам зачем? Что вам до ников в интернете, которые имеют отличные от ваших мнения?

Вопрос не ко мне, но хочется ответить. За каждым ником в инете скрывается реальный человек. У нас на форуме общение из виртуального часто переходит в реал. Потому, что люди не прячутся. А безликие мнения действительно никому не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Право то Вы имеете. Но... Я, скажем так, не сужу и не оправдываю. Вы можете захотеть понять меня. Но я так же право имею вам  не объяснять, почему я не осуждаю и не оправдываю. Тоже право имею, так ведь? 

Согласна. Просто с таким явным цинизмом ( не конкретно к вам, а вообще) я сталкиваясь только тут, на форуме. В жизни меня окружают люди с сердцем. Никого из своих знакомых не могу представить на месте этой женщины. Поэтому удивляюсь и хочется понять, я дурная или время такое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Просто песня сказал:

В жизни меня окружают люди с сердцем.

Окружают лично Вас это одно. А столкнуться можно с самыми разными людьми. И поверьте, фраза "он все равно умрет" далеко не самая страшная в сравнении с тем, что приходилось слышать.  А тут - да, грустная констатация факта. Эту фразу можно произнести самыми разными интонациями.  Тут почему-то все приписывают нечто такое цинично-равнодушное, сквозь прожевывание попкорна.  А это могло быть произнесено с горечью утраты - ну не поможешь уже ничем! Смирись!  

Я вот думаю, а может меня как раз окружают люди намного лучше и добрее, если я в этой фразе слышу просто боль, но правдивую констатацию факта.  Ну вот такая страшная правда жизни. 

15 минут назад, Просто песня сказал:

Никого из своих знакомых не могу представить на месте этой женщины.

Да зачем на людей и на себя натягивать чужие шкуры? И потом каждый случай индивидуален. Они могут только  слегка похожи. Но за каждым словом и действием могут крыться такие мелочи и детали, которые переворачивают взгляд на ситуацию на 180 градусов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Просто песня сказал:

я дурная или время такое?

Время такое, да. Когда можно рассчитывать только на себя. Когда нормально внуков своих, к примеру, из квартиры выгнать, и матери говорить а чем думала, когда рожала. Сама должна обеспечивать. Эта ситуация из той же серии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Но иногда стоит подумать какой выход лучше для  самого больного. 

Да. И пожалеть именно больного ребенка, а не собственные страдания. Это ему переносить ненужные и часто болезненные процедуры и уколы-массажи. Обеспечить ему хороший безболезненный по возможности уход дома, а не таскать маленького измученного человека по Германиям-Израилям куда более милосердней. По поводу бабушки - ну не слишком умна, ляпнула что думает. Грех конечно, не спорю. Насчет якобы большой суммы денег, которые она пожалела -сомнительно. С пенсии особо не скопишь, если только не жить на полном чьем-то обеспечении и не складывать ту пенсию на счет. А уж как тот счет называть - гробовые или еще какие это дело десятое. Скорей всего женщина знала, что кроме себя надеяться будет не на кого если что.

У нас  в роду был такой случай. Двоюродная сестра ( латышка) вопреки воли матери вышла замуж за русского парня. У них уже было трое детей от 12 до3-х лет, когда случилась беда. Парень на работе сильно простыл, каким-то образом погибла кора головного мозга и он превратился в овощ. Какое то время его лечили, потом вызвали жену и спросили продлять ли ему жизнь или отключить аппарат искуственного поддержания той жизни. На вопрос жены о перспективах дальнейшего лечения ей показали другого такого же больного, который через год смог какие-то невнятные звуки произносить.

Она очень любила своего мужа( да его вся ее родня полюбила), но дома трое детей, которых не на что будет кормить, если положить все силы  и средства на выхаживание бесперспективного больного мужа и сестра дала согласие на отключение аппарата и прекращение  бесполезных усилий по восстановлению здоровья мужа. Когда я узнала эту историю от нее, то тоже по молодости ужаснулась, а потом задумалась. Все - таки сестра была права. Ни о каких благотворительных фондах тогда и не слышали. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И поверьте, фраза "он все равно умрет" далеко не самая страшная

 

Смотря от кого эту фразу услышать. Одно если это сказал просто знакомый и другое, если это родная мать, от которой ждешь сочувствия. А если ещё и вдобавок было добавлено- зато я с деньгами осталась... По-моему это верх цинизма.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Просто песня сказал:

Смотря от кого эту фразу услышать. Одно если это сказал просто знакомый и другое, если это родная мать, от которой ждешь сочувствия. А если ещё и вдобавок было добавлено- зато я с деньгами осталась... По-моему это верх цинизма.

И ещё надо учесть, что ситуация пересказана через третьим, а то и больше, руки. И изначальные слова могут быть искажены так, что посыл получится иным.

Просто в это добавленное, что я с деньгами останусь, как-то не верится. Прямо не старушка, в хладнокровный маньяк.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Вопрос не ко мне, но хочется ответить. За каждым ником в инете скрывается реальный человек. У нас на форуме общение из виртуального часто переходит в реал. Потому, что люди не прячутся. А безликие мнения действительно никому не интересны.

Так те, с кем вы переходите в реал, мыслят схожим с вами образом. Их мнение известно и оно ценится. Странно было бы, чтобы задавался этот вопрос с мыслью присмотреться, выйти в реал с этим человеком или нет) 

Вот я и задала вопрос, ибо как раз я имею иное  мнение по этому вопросу, зачем людям допытываться, почему безликое мнение именно такое? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

И ещё надо учесть, что ситуация пересказана через третьим, а то и больше, руки. И изначальные слова могут быть искажены так, что посыл получится иным.

Просто в это добавленное, что я с деньгами останусь, как-то не верится. Прямо не старушка, в хладнокровный маньяк.

Эти слова лично ( слово в слово) эта бабушка сказала   Амбиции ( автору старттопика) У меня нет оснований ей не доверять. Вы думаете она это придумала? 

1 час назад, Вечерок сказал:

 

Вот я и задала вопрос, ибо как раз я имею иное  мнение по этому вопросу, зачем людям допытываться, почему безликое мнение именно такое? 

 

Я выше там ответила.

Хочу понять, это я дурная или время такое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 16:45, Амбиция сказал:

Она сказала: "Он всё равно умрёт, а я без денег останусь".

Вот, что пишет Амбиция.

1 минуту назад, Просто песня сказал:

Эти слова лично ( слово в слово) эта бабушка сказала   Амбиции ( автору старттопика) У меня нет оснований ей не доверять. Вы думаете она это придумала? 

Про сказано лично, у Автора не увидела. Но из вышесказанного следует то, что бабушка опасается остаться без денег, а не радуется, что с деньгами осталось. Согласитесь, ну ведь совершенно разный смысл.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Вот, что пишет Амбиция.

Про сказано лично, у Автора не увидела. 

Это дальше. Амбиция вчера уточнила ситуацию. Я сейчас с телефона, не удобно искать цитату, страниц наверно 6 или 7 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

из вышесказанного следует то, что бабушка опасается остаться без денег, а не радуется, что с деньгами осталось.

Но и не сказано, что "вообще без денег останусь". Можно понять и "без вот этой конкретной суммы останусь".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вечерок сказал:

Так те, с кем вы переходите в реал, мыслят схожим с вами образом. Их мнение известно и оно ценится. Странно было бы, чтобы задавался этот вопрос с мыслью присмотреться, выйти в реал с этим человеком или нет) 

А вот не всегда. :lol: По каким-то темам мы солидарны, а по другим нет. А временами полностью противоположные мнения имеем. Но несомненно, мы друг другу симпатичны. Потому и бережно относимся к друг другу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но и не сказано, что "вообще без денег останусь". Можно понять и "без вот этой конкретной суммы останусь".

Ну все, началось форумское следствие, где каждая запятая критична, а письменный текст читается на индивидуальное восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Воо из вышесказанного следует то, что бабушка опасается остаться без денег, а не радуется, что с деньгами осталось. Согласитесь, ну ведь совершенно разный смысл.

Мерзка сама фраза. Хоть так, хоть эдак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

Мерзка сама фраза. Хоть так, хоть эдак.

Про ребенка, да мерзко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

По каким-то темам мы солидарны, а по другим нет.

Да запросто. Личное знакомство не подразумевает "он моё второе я".

Только что, Верхотура сказал:

началось форумское следствие

Да нет, просто точно так же, как и ты, сообщила, как я эту фразу поняла. Ты так, я эдак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Просто песня сказал:

Смотря от кого эту фразу услышать.

А в чем разница? Он  ведь все равно умрет. Это грустно больно, страшно, но от этой правды никуда не денешься и он все равно умрет. И от того, что эту фразу не произнесут ничего не изменится. Да, горькая, страшная правда. От которой можно голову прятать в песок, а можно посмотреть правде в глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла так, что там все методы лечения уже были испробованы, и ребенок был безнадежен. И тогда обратились к бабушке. Ни о каком паллиативе я не читала.

Я, вообще, не очень верю в лечение за границей, когда наши отказались. У нас много клиник онкологических, я не думаю, что наши врачи некомпетентны. Каждый случай индивидуален, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×