Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

Только что, Канцелярская крыса сказал:

А в чем разница? Он  ведь все равно умрет. Это грустно больно, страшно, но от этой правды никуда не денешься и он все равно умрет. И от того, что эту фразу не произнесут ничего не изменится. Да, горькая, страшная правда. От которой можно голову прятать в песок, а можно посмотреть правде в глаза. 

Я Вам еще раз повторю - бывает так, что люди выздоравливают или входят в длительную ремиссию, несмотря на прогнозы врачей. А так все умрут, да. И говорить такое в лицо родителям ребенка - низость, мерзость и паскудство крайней степени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

И говорить такое в лицо родителям ребенка - низость, мерзость и паскудство крайней степени.

Нее, ну если это говорят врачи, то это одно. Когда скажет посторонний человек, просто пошлешь его по адресу. Но если такое говорит близкий человек, да еще прибавляя про деньги, то это однозначно

6 минут назад, Ямана сказал:

низость, мерзость и паскудство крайней степени.

От родных всегда ждешь сочувствия и поддержки. И даже в глубине души зная, что это неизбежная правда, то это не те слова, которые хотелось бы слышать от родной матери. При условии, что там близкие отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может было и сочувствие, и поддержка, пока не стало понятно, что безнадежный случай. И, как именно бабушка сказала сыну, мы никогда не узнаем.

Вывернуть наизнанку можно даже самый хороший поступок, что уж говорить о таком.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Просто песня сказал:

Нее, ну если это говорят врачи, то это одно. Когда скажет посторонний человек, просто пошлешь его по адресу. Но если такое говорит близкий человек, да еще прибавляя про деньги, то это однозначно

От родных всегда ждешь сочувствия и поддержки. И даже в глубине души зная, что это неизбежная правда, то это не те слова, которые хотелось бы слышать от родной матери. При условии, что там близкие отношения.

Объясните мне, бессердечной, почему если одному что-то хочется, например, чтобы ему врали утешающие слова, то все должны дать то, что ему хочется, иначе сразу не родня, а если другому что-то хочется, например, не врать, а правду говорить про то, что внук умрет, то ему в обратку другие не должны слушать молча, иначе не родня, а имеют право опять же ее родней перестать считать, потому что она сделала то, что ей хочется?

Только что, Баобабочка сказал:

Так может было и сочувствие, и поддержка, пока не стало понятно, что безнадежный случай. И, как именно бабушка сказала сыну, мы никогда не узнаем.

Да, тут когда предложили вариант соврать, что денег нет, а на это сразу несколько возразили, мол, не ври, что-то ни у кого не возникло идеи, как продолжить отказ так, чтобы не перестать быть родней. Сдулись фантазеры. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

И какого ответа он настойчиво от нее вымогал, тот и получил

Вы там были, когда он по вашим словам НАСТОЙЧИВО вымогал? Не заплетайтесь уже...

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

почему если одному что-то хочется, например, чтобы ему врали утешающие слова, то все должны дать то,

Человек в беде. Просто посочувствовать, так как ему хочется это трудно?

 

5 минут назад, Katakomba сказал:

если другому что-то хочется, например, не врать, а правду говорить про то, что внук умрет

А Человеку в беде точно нужна эта правда? Вы уверенны, что она уместна в данный момент?  Он и так ее знает. Не всегда нужна правда. Иногда, нужно просто промолчать.

Изменено пользователем Просто песня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ямана сказал:

Я Вам еще раз повторю - бывает так, что люди выздоравливают или входят в длительную ремиссию, несмотря на прогнозы врачей.

Я знаю. Мне Вы можете об этом не рассказывать. И я прекрасно все это знаю. Но в данный конкретный момент близкие могут верить в чудо, а могут просто не верить в чудо. При этом они так же любят, очень любят. Просто не верят в чудо.  А может чисто интуитивно уже чувствуют, что чуда уже не будет, увы...  И от того, что они не верят в чудо и остро чувствуют, что чуда уже не будет, они не становятся монстрами.  Нормальные люди, может даже любят гораздо больше тех, кто демонстрирует лицемерную веру в чудо, а сами не верят...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Нормальные люди, может даже любят гораздо больше тех, кто демонстрирует лицемерную веру в чудо, а сами не верят...

Угу. Обнять и плакать просто. Вы такой бред несете конкретно в этой ситуации, что за Вас просто стыдно...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Объясните мне, бессердечной, почему если одному что-то хочется, например, чтобы ему врали утешающие слова, то все должны дать то, что ему хочется, иначе сразу не родня, а если другому что-то хочется, например, не врать, а правду говорить про то, что внук умрет, то ему в обратку другие не должны слушать молча, иначе не родня, а имеют право опять же ее родней перестать считать, потому что она сделала то, что ей хочется?

Я постараюсь объяснить. Если человек не мазохист, то когда ему больно, он ждёт утешения, чтобы его поддержали родные и близкие ему люди. И в первую очередь от самого близкого человека - матери.

Но в ситуации, о которой тема, нет ни матери любящей, ни бабушки. Есть эгоистичный человек, которому наплевать на сына и внука.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Просто песня сказал:

даже в глубине души зная, что это неизбежная правда, то это не те слова, которые хотелось бы слышать от родной матери.

Да это не то, что не те слова, это харчок в лицо. Причём смачный такой, от души. Никакими родственными отношениями близко не пахнет. Про эмпатию молчу - она даже в сторону чужого человека имеет место быть. Здесь её полное отсутствие. Ни сын, ни внук ей никуда не упёрлись.

Бравирует даже перед соседями, какая она находчивая - правду-матку в глаза резанула, чтобы уже наверняка отвязались со своими глупостями. Очень даже современная бабушка. Идёт в ногу со временем, даже язык попридержать нужным не считает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

И, как именно бабушка сказала сыну, мы никогда не узнаем.

По моему автор темы ясно написала, КАК именно бабушка высказалась: "Все равно, мол, умрет" Что тут можно додумать, когда все предельно ясно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Вы такой бред несете конкретно в этой ситуации, что за Вас просто стыдно...

Да стыдитесь себе сколько угодно. Вы мне никто и никак. Так что это Ваше право и Ваш выбор - испытывать какие-то там эмоции. Для Вас это бред.  А мне приходилось сталкиваться как с такими, кто лицемерно демонстрируют веру в чудо, фальшиво и лживо. И такими, которые и правду скажут, но в них уверенности больше  и уважения к ним больше, так-то. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто песня сказал:

Иногда, нужно просто промолчать.

Она и молчала, пока у ней за ее деньгам не пришли. 

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

Угу. Обнять и плакать просто. Вы такой бред несете конкретно в этой ситуации, что за Вас просто стыдно...

Лицемерие безгранично. Если адекватно воспринимаешь ситуацию и не тешишь себя надеждами, значит, ты черствый и бездушный монстр. И чем неадекватнее ты себя ведешь, тем ты типа душевнее и больше любишь. На публику игра, короче. Хорошо соображаешь - значит, не страдаешь, значит, сука. Плохо соображаешь - молодец, родных любишь. Лицемерие как оно есть. 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Бравирует даже перед соседями, какая она находчивая - правду-матку в глаза резанула, чтобы уже наверняка отвязались со своими глупостями. Очень даже современная бабушка. Идёт в ногу со временем, даже язык попридержать нужным не считает.

А ну кто там сказал, что она страдать будет? Такие не страдают, ибо всегда уверены в своей правоте. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А ну кто там сказал, что она страдать будет? Такие не страдают, ибо всегда уверены в своей правоте. 

Не поняла вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме - бабушка любила внука больше родителей. Ибо говорила правду. (?) Дурдом. Вопрос с деньгами оставим за кадром...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Но в ситуации, о которой тема, нет ни матери любящей, ни бабушки. Есть эгоистичный человек, которому наплевать на сына и внука.

Ну и такие люди встречаются, сын не знал у кого просит? Никогда не поверю!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я постараюсь объяснить. Если человек не мазохист, то когда ему больно, он ждёт утешения, чтобы его поддержали родные и близкие ему люди. И в первую очередь от самого близкого человека - матери.

Я примеряю на себя. У меня умирает ребенок, врачи все рассказали, я знаю, что шансов нет, какое утешение мне может дать другой человек? Наврать, что врачи ошибаются? Я сама в это не поверю, потому что я ЗНАЮ ПРАВДУ. Не поможет мне такая ложь. Как меня можно утешить? Я не знаю. Не могу себе представить, что может меня утешить в такой ситуации. Явно не слова о несбыточном. Там, не знаю, держись, мы с тобой. Или звони в любое время. И то это не утешение, а поддержка. Да ничего меня в такой ситуации утешить не сможет. Так зачем требовать от других людей несбыточного?

Да и мужик к матери не за утешением пришел, а за деньгами. 

Цитата

Ну и такие люди встречаются, сын не знал у кого просит? Никогда не поверю!

Вот и я о том же. Мать сама денег не дала, уже из этого можно понять ее отношение. Тут все, кто писал, что по просьбе дали бы денег, все единодушно сказали, что сами бы отдали, без просьб. А она не отдала. Ну ясно же все.

Цитата

Резюме - бабушка любила внука больше родителей

Никто этого не утверждал. Это ваше нездоровое воображение.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну и такие люди встречаются, сын не знал у кого просит? Никогда не поверю!

А вот тут соглашусь. Если бабушка не предложила сама свою помощь, видя как родители внука влезают в долги, то конечно не стоило и надеяться на ее помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто песня сказал:

А вот тут соглашусь. Если бабушка не предложила сама свою помощь, видя как родители внука влезают в долги, то конечно не стоило и надеяться на ее помощь.

Так на помощь или на утешение? А то тут все презренный металл вроде в расчет не берут. Но все равно оговариваются про помощь деньгами.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

меня умирает ребенок, врачи все рассказали, я знаю, что шансов нет, какое утешение мне может дать другой человек

Лучше вам не знать. Поверьте мне на слово. И никогда не столкнуться. И простите ради бога, но теоретические рассуждения - это всего лишь теоретические рассуждения. Пусть они ими и останутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну и такие люди встречаются, сын не знал у кого просит? Никогда не поверю!

Не дай Бог столкнуться с такой ситуацией, чтобы просить помощи у матери, которая тебя не любит. Я тебе могу рассказать о чём сын думал. Вернее не так, он надеялся, где-то, в глубине души, что матери он всё-таки дорог. Это никогда не умирает, нелюбимый ребёнок, вырастая, почти всегда пытается доказать, что он - "хороший", просто маме в его детстве было плохо и она не смогла его оценить.

Вот и попросил. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Вернее не так, он надеялся, где-то, в глубине души, что матери он всё-таки дорог.

А доказать, что дорог, можно только деньгами?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем ни бабушку, ни сына, ни внука, зато сделали далеко идущие выводы о смерти бабушки, детстве сына и прочем... Форум он такой форум.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Мы не знаем ни бабушку, ни сына, ни внука, зато сделали далеко идущие выводы о смерти бабушки, детстве сына и прочем... Форум он такой форум.

Вполне достаточно того, ЧТО сказала бабушка. А остальное да, мы не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×