Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

12 часов назад, Таис Сияющая сказал:

Несмотря ни на что, я верю в достаточно высокий уровень нашей медицины, если наши врачи отказывают в лечении - вряд ли где ещё могут помочь. Увы.

Я писала как-то в другой теме, маминой подруге в 2004 году отказывались делать операцию, мотивируя "слишком поздно", жизни ей оставили 3-4 месяца. Она каким-то образом настояла на операции (возможно, платила врачам, не знаю точно), живет до сих пор (14 лет). 

А если бы денег не было, а та же мать зажала свои гробовые? 

Не всегда приговор врачей, тем более сопровождающийся словами "можно попробовать, а вдруг поможет", означает, что нужно тупо ждать смерти и не трепыхаться. 

12 часов назад, Таис Сияющая сказал:

В 2010 году у моей сестры случился рецидив онкологии, врач сказал мне прямо - деньги не тратьте, все бесполезно. Объяснил, почему. Там опухоль выросла так, что ничем и никак не подберёшься (опухоль мозга). Но назначил химию, со словами - а вдруг, поможет. Таблетки с химией поступали нерегулярно, мамка требовала продать имеющийся у нас земельный участок, для самостоятельной покупки этих таблеток. Я отказалась это делать, памятуя слова врача.

Просто нет слов...

Бедная ваша мать, не вымолила у одной дочери для спасения другой пару сотен тысяч рублей.  Не последних и не гробовых даже. 

А вы знаете, что часто после химии опухоль очень сильно уменьшается в размерах и становится операбельный? Если тем более организм молодой и здоровый? 

Вам-то как теперь на этом дачном участке, нормально отдыхается? 

А сестре вы в глаза, полные надежды, смотрели, когда говорили своё алчное "нет"? Ей передали слова врача "доктор сказал на тебя не тратиться, все равно помрешь, а мне земельный участок ещё пригодится"? А дети у неё есть? О них подумали? 

А если бы это о вашем ребёнке, не приведи господи, речь шла? Тоже зажали бы продать участок, потому что доктор сказал "не тратьте денег, хотя... можно ещё вот это и это попробовать, вдруг поможет.."? 

Жуткая, жуткая, очень жуткая тема. Наверное, самая противная, которую я читала на форуме. Такое чувство, что в дерьмо наступила.

Изощренное бездушие и алчность, прикрытые красивыми "реализм и практичность". 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Просто песня сказал:

просто промолчать

Как вы себе это представляете? Сын спрашивает, мол, почему ты не дашь денег, а в ответ просто промолчать?
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если отбросить все бла - бла - бла,  то я больше уважаю людей, которые скажут мне правду. Страшную, горькую, но правду. Врачей всегда просила - мне говорите всю информацию о моем здоровье. Если у меня будет вся информация, то я смогу принять и адекватное решение. А что сказать - не сказать родственникам, я сама решу. Даже расписку подписывала.

И не считаю, если у меня проблемы со здоровьем, родственники и окружающие должны дружно открывать свои кошельки. Отнюдь нет. Мои проблемы, мне и решать. За мой счёт. У других людей свои проблемы, которые решают они. Без проблем никто не живёт. Почему именно мои проблемы должны быть в приоритете? Это с какой такой блажи?

Розовые сопли не для меня.  С них толку нет. 

Поэтому не понимаю я этих слов - ах, поддержка... Я не Пизанская башня, не падаю, меня надо не поддерживать, а лечить. А какие слова говорят бабушки - матушки - соседки и в какой форме мне, простите, по барабану.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа друг умирал от рака. Ему предложили ехать в Израиль. Спросил у предлагающих - какой прогноз, гарантии? Сказали, что никаких гарантий и прогноз мутный. А у него была возможность продать квартиру, которую сдавал. Не продал. Сказал "Все равно умирать с такими прогнозами. А квартира останется жене и дочери". Его решение было.

Одноклассница моя, наоборот, продала квартиру, летала в Германию. Теперь ее дочка осталась одна и без своего жилья - живет у отца, с которым мать была давно разведена и которому не нужна, а деваться некуда.

Не угадаешь в такой ситуации...

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Майская пчелка сказал:

Что в сухом остатке - ребёнка, чьего появления ты очень ждал и хотел и на борьбу за жизнь которого ты отдал почти все, нет, мать, к которой ты обратился в один из самых трудных моментов своей жизни, дала от ворот поворот, дочь далеко, практически со своей жизнью...И со своими переживаниями человек остается практически один на один.. И да. часто не видишь выхода и жизнь теряет смысл.. кто-то в петлю, кто-то в бутылку, кто-то переживает в себе,

Бедный-бедный мужик, как его не пожалеть, как не придумать причин для оправдания элементарного эгоизма. Да-да, эгоизма! 

Со всех сторон его обидели - мама денюх не дала, да ещё и диагоноз-прогноз врачей ему озвучила, дочь, школьница на тот момент, уже стала вдруг далеко и с какой-то своей неведомой жизнью, жена. что-то вы про жену ничего не сообщили. :g:

Удивительно мне, когда легко оправдывают пьянство взрослого мужика, который, по сути, наплевал на чувства своей жены и дочери, который в своём эгоизме жалеет себя за бутылкой водки. 

А как же, он жеж сына потерял, а жена с дочкой, видимо так, мимо проходили. :censored:

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

Работать. Много работать.

Это приходит, но потом, когда проходит шок как один из этапов стресса. Здесь большую роль играет поддержка родственников, близость с женой.. Я уже как-то писала об этом. но напишу еще раз.. У знакомых, достаточно обеспеченных людей, единственный сын разбился в 18 лет при лобовом столкновении с КАМАЗом, хоронили в закрытом гробу.. Отец тоже к сожалению, начал прикладываться к бутылке...Но благодаря родственникам, которые все время были рядом, друзьям погибшего сына, которые их навещали, жене, которой тоже было ой как не сладко, выкарабкался.. Как пережила жена? Тоже общалась с родственниками, друзьями сына, занималась садом-огородом.. Не у всех эта светлая полоса "надо жить дальше" приходит быстро...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Хищный Зайка said:

Я тоже дура, как и @Просто песня.

Принимайте в ваши ряды. 

21 minutes ago, Iriska said:

Полагается только лгать

Аха. Праду и только правду. Вам в лицо. Всегда. Нечего врать, что вы добрая и человечная. Вы жёсткая, сверхкатегоричная, безжалостная, не умеющая сочувствовать и сопереживать.... Могу продолжить. Нравится? Сами просили, я не вру. 

А ещё запросто так как встретите подругу, которая после операции, например - и прямо ей и выкладываете: А что это ты, Клава, такая сегодня страшненькая и неприглядная? Выглядишь - краше в гроб кладут. И нечего лгать! Правду в лицо - и всё тут. Ишь, сопли распустили, тактичность какую-то придумали, сочувствие... Ещё и про поддержку скажите! Нечего! Мужик не должен чувствовать и страдать. 

Just now, Канцелярская крыса said:

Я Вам уже говорила, порой молчание может быть красноречивей и выразительней любых слов. 

Бывает. Ещё как. Особенно если презрительную мину скроить во время молчания. А можно не молчать. А найти слова поддержки и показать, что в тяжёлую минуту ты с семьёй, с сыном. Не хочешь быть с сыном, потерявшимся от горя? Это показатель. Пока он при магазинах был и содержал всех, был нужен всем. Впрочем, повторяюсь. Кстати, много лет назад сотрудница покончила с собой именно в момент, когда поняла, что никому не нужна. Была ситуация другая, но тоже всё сложилось так, что вот была женой, матерью, уважаемым учителем и... раз, всё куда-то провалилось. И без всякого алкоголя. Страшно, когда близкие предают. 

 

1 minute ago, Алгоритм said:

А здесь хрясь, и по живому. И кто? Мама.

Именно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну скажите, как нужно отказать, чтобы выглядело прилично?

Никак. В данном случае отказ дать денег всё равно будет и восприниматься, и выглядеть ужасно.

 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Прямо и сказать, что на себя отложены эти деньги, на похороны. НЗ, и точка.

Ну и скажут так, как здесь, в ветке, уже сказали - радуйся, дескать, что осталась при своих гробовых, старая сволочь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

мужа друг умирал от рака. Ему предложили ехать в Израиль. Спросил у предлагающих - какой прогноз, гарантии? Сказали, что никаких гарантий и прогноз мутный. А у него была возможность продать квартиру, которую сдавал. Не продал. Сказал "Все равно умирать с такими прогнозами. А квартира останется жене и дочери". Его решение было

Понимаете, здесь  человек САМ принял решение. Речь ведь не о таких случаях. А когда просят родных и близких  о посильной помощи, а люди "благоразумно" отказывают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Это приходит, но потом, когда проходит шок как один из этапов стресса. Здесь большую роль играет поддержка родственников, близость с женой..

У меня не было времени на шок и стресс. Мои дети нуждались в реабилитациях и еде вне зависимости от моего состояния. Так что... на мой взгляд, это безответственность.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Удивительно мне, когда легко оправдывают пьянство взрослого мужика

Я не собираюсь оправдывать, скажу больше пьющих на дух не переношу.. Но что-то наверное, не так в семье, если вот так вот успешный человек вдруг начинает дружить с бутылью..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гнев ангелов, а кто определяет, насколько посильна ли та помощь? Просящий?  

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

А можно не молчать. А найти слова поддержки и показать, что в тяжёлую минуту ты с семьёй, с сыном.

Да по всякому можно. Только кто Вам сказал, что все должны вести себя только так, как Вам хочется. А если иначе, то достоин гнева народного и презрения. 

Ну хочется Вам кого-то обвинять, испытывать негатив. Только зачем Вам нужно, чтобы все стройными рядами шли под Ваш флаг поддерживать Ваше мнение?  

Вот жеж блин... Бабушка УЖЕ сказала те страшные слова.  Т.е.  внук ее умер не зависимо от той суммы , которую она не дала. Т.е. те деньги  не играли абсолютно никакой роли в спасении ребенка.  Все уже произошло. 

Не понимаю смысла тут шашками махать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

@Гнев ангелов, а кто определяет, посильна ли та помощь? Просящий?  

В примере @Таис Сияющая с сестрой - продажа земельного участка ради сестры и умоляющей матери - это что-то выходящее за грань возможностей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Принимайте в ваши ряды. 

Запросто!;)

Тема жуткая. Я знаю много про онкологию и про больницы. Больная тема. Как и про маму. Сошлись две в одну. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Майская пчелка сказал:

Это женщина может проплакаться, прокричаться или еще как-то выплеснуть "черную энергию", мужчинам в этом плане сложнее - "че, ты мальчик что ли реветь"? А как, как ещё выплеснуть тот негатив, те переживания...

Дрова рубить. (сарказм.)

Вкалывать день и ночь, работать до потери сознания для блага жены и дочери, стать для них опорой, защитником, главой семьи! Сохранить то, что имеешь - свою семью, это будет решение достойного мужчины. 

Но это не для мужчины из данной темы. Тут мужчина просто эгоист. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Понимаете, здесь  человек САМ принял решение. Речь ведь не о таких случаях. А когда просят родных и близких  о посильной помощи, а люди "благоразумно" отказывают? 

Имеют право. Отказать. Я бы отдала. У сотрудника на работе у жены обнаружили онкологию. Лечили здесь, брал кредит большой на операцию. Все оказалось бесполезно. Нашли в Германии центр, там прооперировали на еще один кредит. Тьфу тьфу тьфу.

Но сама я поступила бы, как друг мужа - трезво оценила бы прогноз и не оставила никого без квартир и денег в случае не благоприятного прогноза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

У знакомых, достаточно обеспеченных людей, единственный сын разбился в 18 лет при лобовом столкновении с КАМАЗом, хоронили в закрытом гробу.. Отец тоже к сожалению, начал прикладываться к бутылке...Но благодаря родственникам, которые все время были рядом, друзьям погибшего сына, которые их навещали, жене, которой тоже было ой как не сладко, выкарабкался.. Как пережила жена? Тоже общалась с родственниками, друзьями сына, занималась садом-огородом.. Не у всех эта светлая полоса "надо жить дальше" приходит быстро...

Не у всех.

Мамина двоюродная сестра потеряла двух взрослых сыновей. Здоровых молодых парней. Старшего в 1995 году, на первой Чеченской, закрытый цинк. Вытаскивали друг друга, здоровье полетело в тартарары, кинули все силы на младшего: выучили, женили, квартиру купили. Но и младший погиб в 2010 году за рулем фуры (дальнобойщик), лобовое столкновение двух фур на Урале.

Сойти с ума не дала внучка, дочь младшего. Сейчас холят и лелеют девочку, сколько уж ей, лет 12 где-то. И невестку морально удочерили.

А муж тети попивал и в молодости, но сейчас уже все, с его диагнозами только чай можно. Но живут, даже что-то планируют: ремонты, поездки к родственникам, курсы лечения в санаториях. Живут.

Но тетя любит, когда мы вспоминаем о ее сыновьях, какие-то моменты из детства, юности, сама нам говорила, лучше вы говорите о мальчишках, не надо молчать, словно их и не было.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Майская пчелка сказал:

И со своими переживаниями человек остается практически один на один..

А не надо один на один. У тебя вообще-то жена и дочь имеются. И они поймут, как никто другой.

15 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Это стоит несколько тысяч  заплатить сиделке, всего лишь в день.

Я как-то меньше платила. Значительно. Да даже если и тысяча в день - 30 тысяч в месяц, точно не миллионы.

12 минут назад, Алгоритм сказал:

Просто "нет" сказать религия не позволяет?

На просто "нет" всегда следует встречный вопрос - "а почему?" Промолчать?

13 минут назад, Алгоритм сказал:

"А он бы не отстал, прицепился, нож к горлу приставил."

Да нет, без ножа просто спросил бы - почему? Это логично. Почти всякий хочет узнать причину отказа, тем более, от мамы.

 

15 минут назад, Верхотура сказал:

Прямо и сказать, что на себя отложены эти деньги, на похороны. НЗ, и точка.

Единственный разумный ответ, что я здесь услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эверита сказал:

Так что... на мой взгляд, это безответственность.

Называйте как хотите - безответственность, эгоизм, слабина... Психика у всех разная, но с законами физиологии не поспоришь... организм мужчины и женщины по-разному относится к стрессу. Женский. в силу биологических и эволюционных, приспосабливается быстрее и переносит стресс с меньшими потерями...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну скажите, как нужно отказать, чтобы выглядело прилично?

Просто. Сын, ну ты же понимаешь, что мои деньги ничего не изменят. а когда мне нужна будет помощь, я справлюсь, не обращаясь к тебе, зная, что у тебя финансовые проблемы.

Как-то так.

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гнев ангелов, а по какому праву вы судите @Таис Сияющая? Много пафоса, красивых слов. Теоретически...

Пора прекращать читать эту тему. Трижды сегодня чуть в ДТП не попала. Да, это к «проплакаться, прокричаться и блаблабла» - я плачу когда одна. А одна я только за рулем. Иногда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

. Вы жёсткая, сверхкатегоричная, безжалостная, не умеющая сочувствовать и сопереживать...

Вам полегчало? 

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:
18 минут назад, Верхотура сказал:

Прямо и сказать, что на себя отложены эти деньги, на похороны. НЗ, и точка.

Единственный разумный ответ, что я здесь услышала.

Так по сути то же самое и было сказано. Что и обсуждается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Хищный Зайка сказал:

чего придумывать про "гробовые"? Бабка сама ими хвастается прилюдно. И как сыну отказала...

И? Ну не повезло семье с бабкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто песня сказал:

Просто. Сын, ну ты же понимаешь, что

А не понимает он. Потому что ему надо. Остальное для него не важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×