Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

5 минут назад, Мышулькин сказал:

Вы имеете право деньги не давать, это да. 

Именно это я и имела ввиду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:
43 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

могла операцию на глаза подождать по квоте, но ждать не захотела, попросила деньги у сына

Где вы это прочли?

А говорите, что сочиняют другие... Эх...

В этой теме и прочла. Можете глянуть. Было написано, что операцию на глазах у бабушки (уже даже придумали, видимо, диагноз болезни глаз) можно сделать и бесплатно, месяца через три бы и очередь по квоте подошла. Так что не такое уж и большое спасибо сыну. Он прост дал денег ускориться. Я заметила - а зачем бабушка тогда взяла деньги у сына? Почему не ждала. Ответили - он ПОМОГ и не более того, по своему желанию. А бабушка отказалась вкидывать деньги в ЯМУ под названием "умирающий внук".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Хорошо Вам с молодым задором шашками махать. Мы, люди в возрасте, большую часть своей жизни прожили в СССР. Тогда онкология была - приговор, и больных оплакивали ещё заживо. Какие германии, какие сборы средств? Детей в таком количестве, как сейчас с таким диагнозом не было. Помню с ужасом передавали из уст в уста, что у 4-летней девочки обнаружили рак матки. 

Бабушка, родом из СССР, тоже была приучена, что болезнь глаз в СССР - это очки и капельки. Однако, она узнала, что есть и операции в новой реальности - платные и бесплатные, сориентировалась, попросила у сына денег, сделала инновацию для себя.

А как сборы денег на внука для лечения в Германию, снова в заблуждения медицины времен СССР, когда рак - приговор?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Что вы имеет в виду? Если к родственникам или близким друзьям придут за деньгами на лечение безнадежно (и это признано врачами) больного ребенка, то те, кому обратились за деньгами, должны проигнорировать диагноз врачей и все равно отдать деньги?

Врачи предложили Германию. Где тут написано, что все было безнадежно?

Мы же с Вами говорили, что право отдавать или нет деньги, это право каждого решать самостоятельно. Так же, как и Машуля решила, что если что, то ее лечить дальше не надо. А вот на основании чего и Машуля и бабуля решили, что мальчика лечить не следовало? У него были родители, которые приняли решение лечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Малышуля сказал:

После  слов Канцелярской крысы про то, что смерть близких это фигня

@Канцелярская крыса говорила, что фигня - это то, что семья развалилась потому, что бабушка денег не дала. Но почему-то вам было угодно понять так, как вы поняли.

14 часов назад, Майская пчелка сказал:

Вот именно, деньги тут АБСОЛЮТНО ни при чем, зато в итоге: размолвка между сыном и невесткой, в результате - развалившаяся семья, спивающийся сын, невестка и внучка, уехавшие и порвавшие отношения навсегда

И ответ КК на этот пост

14 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Бред собачий. Крепкие семьи из-за такой фигни не разваливаются. Там просто понимают и уважают друг друга. 

 

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Не было этого в постах автора, это ваш вывод, не более. 

Конкретно того, что бабушка не реально мыслящая не было. Но было 

Цитата

Бабушка эта сама рассказала, что лечили в России, но вот врачи предложили Германию. А был ли шанс, не спрашивала.

 

Цитата

Мы с ней заговорили как-то об этих самых паях. Она знала, что моя бабушка жила в станице, там выделяют эти паи. Вот она и рассказала, как продала тоже свой пай и отложила "на похороны". А паи эти с каждым годом всё дороже и дороже. А потом сын пришёл, а я ему и сказала: "Петька (имя изменено) всё равно умрёт, а я без денег останусь".

Как то не похоже на то, что бабушка точно знала, что внуку уже ничто не поможет,  а она просто отрезвила сына.   Может,  конечно,  бабушка там с самого начала по больницам ездила, но такой информации нет, поэтому делаю вывод по тому, что написано.

6 минут назад, Таис Сияющая сказал:

 И это, опять же, меня радует - Вы, к счастью, теоретик в этом вопросе. 

А вы практик: мы все умрет, так что нечего и лечиться. 

6 минут назад, Таис Сияющая сказал:

ано. Судя по тому, что мальчик все же умер

Повторю ещё раз: от аппендицита тоже умирают. 

5 минут назад, Juliy сказал:

должны проигнорировать диагноз врачей

А где диагноз врачей?  Направлении в Германию - шарлатаны дали? Или все-таки врачи?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ответили - он ПОМОГ и не более того, по своему желанию. А бабушка отказалась вкидывать деньги в ЯМУ под названием "умирающий внук".

Внук БЕЗНАДЕЖНО болен. Вердикт врачей. 

Бабушке нужна операция на глаза. Стоимость. 40 тыр. С заведомо положительным результатом. Мелочь, по нашим временам, такие операции делают массово. 

Разницы нет совсем?

10 минут назад, Мышулькин сказал:

А вот на основании чего и Машуля и бабуля решили, что мальчика лечить не следовало? У него были родители, которые приняли решение лечить. 

Все правильно - родители решили, родители лечили, родители ПЛАТИЛИ за свое решение. Бабушка тут причем? Не она решала, не она платила...

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:
11 минут назад, Старая ведьма сказал:
42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

могла операцию на глаза подождать по квоте, но ждать не захотела, попросила деньги у сына

Где вы это прочли?

А говорите, что сочиняют другие... Эх...

В этой теме и прочла. Можете глянуть. Было написано, что операцию на глазах у бабушки (уже даже придумали, видимо, диагноз болезни глаз) можно сделать и бесплатно, месяца через три бы и очередь по квоте подошла.

Сейчас пересмотрела посты автора, не было там этого. Если это писал кто-то другой, то это явная подтасовка фактов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Внук БЕЗНАДЕЖНО болен. Вердикт врачей. 

Бабушке нужна операция на глаза. Стоимость. 40 тыр. С заведомо положительным результатом. Мелочь, по нашим временам, такие операции делают массово. 

Разницы нет совсем?

Уже известно, что 40 тыс. операция?)) Простите, просмотрела этот ФАКТ.

Разница еще какая - когда умирает внук и врачи говорят (дают надежду) везти в Германию, то почку отдашь (я бы, будучи бабкой, отдала) за ВЕРОЯТНОСТЬ того, что внук или поправит, или поживет. А когда начинается сравнение - ну, мне денег дали на положительный результат по глазам, а внук точно склеит ласты, во времена СССР так чаще всего и случалось - это фигня, ребята) Это пакостная такая попытка сказать, что "я не сволочь, я здравомыслю")

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Зато, когда понадобилась дедушке моя помощь, я была рядом и с радостью зарабатывала деньги для него и была рядом

То есть вы были рядом с дедушкой, потому что он вам подарил дорогущую ракетку? Ты мне - я тебе?

(Хотя на самом деле я не верю, что это так, но, как видите, понять вас можно по-разному) И это сказали вы сами, а что уж говорить про пересказ...)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Конкретно того, что бабушка не реально мыслящая не было. Но было 

Цитата

Бабушка эта сама рассказала, что лечили в России, но вот врачи предложили Германию. А был ли шанс, не спрашивала.

Это ничего не доказывает абсолютно. Просто то, что сначала лечили в России, потом предложили Германию, о шансах в разговоре речи не было.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

 Может,  конечно,  бабушка там с самого начала по больницам ездила, но такой информации нет, поэтому делаю вывод по тому, что написано.

Раз информации нет, значит додумаем? Ваше додумывание имеет не больше оснований, чем додумывания ваших оппонентов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:
24 минуты назад, Старая ведьма сказал:
55 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

могла операцию на глаза подождать по квоте, но ждать не захотела, попросила деньги у сына

Где вы это прочли?

А говорите, что сочиняют другие... Эх...

В этой теме и прочла. Можете глянуть. Было написано, что операцию на глазах у бабушки (уже даже придумали, видимо, диагноз болезни глаз) можно сделать и бесплатно, месяца через три бы и очередь по квоте подошла.

Сейчас пересмотрела посты автора, не было там этого. Если это писал кто-то другой, то это явная подтасовка фактов.

Спасибо!! Спасибо вам за эти слова - явная подтасовка фактов. Это были слова именно моего оппонента - операция по глазам проходит по квоте, в Подмосковье ждать три месяца, бабушка просто не захотела ждать. Представляете, в подтасовке фактов обвиняли именно меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

А вы практик: мы все умрет, так что нечего и 

А где я такое писала, не подскажете? 

И не выдумывайте - направление на лечение в Германию никто не давал и не мог дать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Бабушка, родом из СССР, тоже была приучена, что болезнь глаз в СССР - это очки и капельки.

Почему же? Операции по замене хрусталика делали давно, какими методами и результатами - другой вопрос. Очень давно знакомая оперировала сына по поводу его порока сердца в нашей периферии. Вполне удачно. Сейчас все в Германию хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Повторю ещё раз: от аппендицита тоже умирают. 

Умирают вообще. Все умирают.
Но при аппендиците врачи не говорят: у нас такое не лечат, собирайте деньги, езжайте в Германию. Не надо уравнивать банальный аппендицит и онкологию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это были слова именно моего оппонента - операция по глазам проходит по квоте, в Подмосковье ждать три месяца, бабушка просто не захотела ждать.

Оппонент просто высказал известную ему информацию и высказал предположение (правда, по словам, что бабушка не хотела ждать, сомнительно, что это ваш оппонент сказал, скорее из вашего лагеря собеседник). А эти факты, верные для его области и его времени вы уже притянули к ситуации, т.е. подтасовали их

Изменено пользователем Juliy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Позитивчик сказал:

Правда, Вам так кажется? А может быть, эти люди считают недопустимым просить у матери денег при пиковой ситуации именно потому что "не во всех отношениях сложилось с матерями", и знают, что, придя к маме с просьбой, ничего не получат, а? Наверное, отсюда и ноги растут у  "бережного и уважительного отношения") 

А вам не приходит в голову, что кто-то реально любит и бережёт своих матерей, не считая, что" пожила бабка и пора честь знать"?

"Нечего тебе, типа, иметь деньги на зубы да хрусталики, у тебя внуки есть." И ещё понимают, что в старости новых накоплений не будет. И в отличии от людей среднего возраста люди пожилые если свои значки и потратят, то уже не восполнят. А если им ещё и на своих детей нет надежды,  то тем более стоит за заначку держаться. Так как случись что и не кредит не взять, не заработать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:
23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Зато, когда понадобилась дедушке моя помощь, я была рядом и с радостью зарабатывала деньги для него и была рядом

То есть вы были рядом с дедушкой, потому что он вам подарил дорогущую ракетку? Ты мне - я тебе?

В нашей семье нет никаких "ты - мне, я -тебе") Я была рядом, потому что это мои родные, которые любили меня больше заначек) Растили меня, баловали и видели радость в том, чтобы заначки тратить на удовльствие мне) Давайте не пытаться, типа, выкручивать общепонятные семейные ценности?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Позитивчик сказал:

А может быть, эти люди считают недопустимым просить у матери денег при пиковой ситуации именно потому что "не во всех отношениях сложилось с матерями", и знают, что, придя к маме с просьбой, ничего не получат, а?

У меня с мамой все нормально, но денег к ней даже в критической ситуации просить не пойду, хотя она с себя последние трусы продаст ради меня и внуков. Да и в абсолютной известности о критической ситуации она не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

Почему же? Операции по замене хрусталика делали давно, какими методами и результатами - другой вопрос. Очень давно знакомая оперировала сына по поводу его порока сердца в нашей периферии. Вполне удачно. Сейчас все в Германию хотят.

Там врачи сказали - везите в Германию) А не родители захотели. Я об этм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И не надо меня стыдить за такие мои представления - отдать пусть умирающему, но последнее, чтобы ему стало легче.

Татьяна, вы, ратующая за корректность высказываний и пощаду чувств других людей, уже не первый раз своим= лозунгами и пафосом в этой теме делаете больно. Не желая, да. Только зачем вам это? 

Разве вы отдавали последнее? Разве за вашей спиной стояли люди, которые от вас зависят напрямую, и от вашего стремления отдать последнее ваши дети не получали бы лечения? И не надо сейчас о том, что вы о конкретной бабушке, или о себе - ваши высказывания достаточно обобщенные, чтобы их можно было принять на свой счёт. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Уже известно, что 40 тыс. операция?)

Если быть точной - 37 тыс. Мы свекрови оплачивали. В Краснодаре. 

В том же крае, где эта женщина продала земельный пай...:) Самые дорогие они там. Если в центральной части России, то дешевле...

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там врачи сказали - везите в Германию) А не родители захотели. Я об этм)

Куда-то надо послать. Этот момент пропустила. Так же пропустила, доехали ли или бабкины капли в море не позволили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Уже известно, что 40 тыс. операция?)) Простите, просмотрела этот ФАКТ.

Интернет вам в помощь. Там написано, сколько стоит операция по замене хрусталика. Сейчас ее делает каждый третий пенсионер.

19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Было написано, что операцию на глазах у бабушки

Бабушкам практически всегда на глазах делают одну операцию: замена хрусталика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там врачи сказали - везите в Германию) А не родители захотели. Я об этм)

А почему Вы не предполагаете, что у врача, так сказавшего нет в той же германской клинике брата/свата/друга? Может, он и отправил туда с мыслью погреть ладошки о деньги бизнесмена? Такое тоже вполне-вполне может быть. Врачи тоже люди, и разные среди них попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×