Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Отделалась от каплей около года назад. Очень трудно было, но я их победила!

Способ: раствор морской соли (1 чайная ложка на стакан теплой воды) грушей заливаете в носодырку, чтобы жидкость достигала горла. Это удобнее делать, согнувшись вдвое над ванной. Процедура не самая приятная, но очень эффективная. Через 5-6 дней регулярных промывок носа, Вы забудете что такое заложенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже капаю около семи лет. Без нафтизина я жить не могу, закапываю примерно раз 6-8 в день. Это ужасно: капли всегда со мной и везде, постоянно! Врачи толком ничего предложить не могут. Пошло вот осложнение на уши: периодически закладывает то одно, то второе. Даже разговаривать сложно при заложенности ушей, ужасное состояние.

Сходила вот несколько дней назад к лору, прописал "назонекс" и "долфин". Еще не покупала, не знаю стоит ли...

Раньше покупала для лечения "нособек". Первое время помогало, капала меньше..потом опять такая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Какая знакомая тема! Я тоже несколько лет была зависима от капель. С ними ходила на работу и в гости, ездила в отпуск и командировки. Без "Нафтизина" как наркоман без дозы. Ужасно!

Лечение, разнообразные физиопроцедуры никаких ощутимых результатов не приносили, а лор предложил радикальный способ избавления - прокол и отправал домой подумать.

Дома, тоскливо листая какой-то журнал, наткнулась на рекламу "Синупрета". Расхваливали его на все лады: помогает взрослым и детям, основа препарата натуральная и на мировом рынке известен уже не один десяток лет. Без всякого энтузиазма, даже скорее от отчаяния, все же купила это снадобье, а сама думаю: "Все равно ведь не поможет"... И понуро принялась лечиться.

Первое время действительно толку от приема лекарства не было никакого и я привычно "догонялась" каплями. Потом незаметно для себя обнаружила, что интервалы между закапываниями в нос стали более продолжительными, а однажды (о, чудо!) проспала всю ночь без "Нафтизина". Дальше - больше. Капли мне просто перестали требоваться, но я все же переживала: Как так? Сама себе лечение прописала!

Через некоторое время пошла на прием к врачу, что он скажет. А лор удивился, узнав о моих успехах. Я, говорит, про "Синупрет" знал, но не думал, что его прием может от операции избавить. Подробно распросил про дозировку и количество приема в день. Как на духу все и рассказала: дозу сознательно увеличила и принимаю не по 3 раза, как в инструкции указано, а 5-6 раз в день.

Так неожиданно благополучно я отошла от "Нафтизина" и сейчас, когда весной-осенью начинается нечто похожее на насморк, бегу в аптеку за своим лекарством. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леноккио

Поздравляю Вас, молодцы smile.gif Жить без капель замечательно. Синупрет пила и я, однако эффекта никакого sad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов, если такая тема была. Я не нашла.

У меня такая проблема: в течение уже почти полутора лет я почти каждое утро пользуюсь глазными каплями "Визин". Сначала нужен был, потому что не высыпалась, и надо было спрятать красные глаза. Со временем поняла, что без него глаза всегда красные.

Теперь мой день начинается с "Визина". Не, когда я дома я иногда могу им не пользоваться. Но перед работой, то есть перед нанесением макияжа я всегда его использую.

Пыталась не пользоваться, но глаза жжёт жутко. shiz.gif Понимаю, что это зависимость. Как избавиться от этой зависимости? К окулисту обращаться? Но зрение хорошее. Когда капли эти использую. А без них глаза красные, и зрение "плывёт". И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Конечно может привыкание быть. Тот же галазолин только в очи wink.gif

Идите к окулисту.

. А без них глаза красные, и зрение "плывёт"

Конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я просто к врачам не любитель ходить. У меня всегда один вопрос: что сказать? Ну типа: "На что жалуетесь?" Мне просто всегда мои жалобы кажутся незначительными. unsure.gif

Я просто хочу не зависеть от лекарств. А без "Визина" уже не могу. Знаю, что он расширяет сосуды. Ну и что мне делать, чтобы от него отвыкнуть?

Я работаю на людях. С красными глазами стыдно появиться. А вот если раньше красные глаза были иногда, то сейчас без "Визина" всегда красные. И что делать? Как отвыкнуть?

Отпуск пока позволить себе не могу, чтобы отвыкнуть. А вот как крашусь на работу, так без "Визина" хоть караул кричи: больно глазам без него. Хотя ещё пару лет назад, пока не "подсела" на него, такого не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

"На что жалуетесь?"

На то что вас беспокоит, на то и жалуетесь biggrin.gif

Идите. А то запустите совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Обязательно надо сходить к окулисту. Может, она какие-нибудь ещё капли посоветует на первое время, чтобы от тех отвыкнуть. Клин клином вышибают, знаете ли...

Или резко надо прекратить их капать, первое время глаза поболят, потом привыкнут. Точно также и с каплями в нос происходит. Чем дольше их капаешь, тем дольше насморк не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь

резко надо прекратить их капать, первое время глаза поболят, потом привыкнут.

Так вот пыталась, но глаза красные, как у белой крысы. Подружка не верила тоже, но как-то пришла ко мне утром, когда я спрсонья была, аж испугалсь shiz.gif А я с людьми работаю, не могу себе плохо выглядеть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

А попробуйте народные средства. Их немало.

Например, тампоны, смоченные в заварке чая на 10 минут. Снимают красноту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Глазки привыкшие к Називину никакая заварка не спасёт. Тем более, что по последним сведениям cool.gif чайные примочки - фигня, и относиться к ним надо очень осмотрительно. Собственно как и к любым народным средствАм.

Називин - сосудосуживающий препарат. Как я уже говорила - капли от заложенности носа, только в глаз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А попробуйте народные средства

Мне помогают примочки из отвара ромашки. Но помогают они от того, чтобы глаза не слезились. Глаза после недели примочек перестают слезиться (на пару дней), но по утрам остаются такими же красными, и опять приходится применять "Визин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или резко надо прекратить их капать, первое время глаза поболят, потом привыкнут.

Я - мечта производителей "Визина". "Сижу" на этих каплях уже много лет. Неоднократно меняла их на другие - толку ноль. И глаза не привыкают к отсутствию капель. Только хуже: веки припухают, а про красный цвет радужки вообще молчу hmm.gif . (Глазки, нарисованные на упаковке, которые "до" - это мои с утра).

Беда в том, что "Визин" очень часто подделывают. Как проверить? Никак, пока не откроешь флакончик. Почти как в анекдоте про елочные игрушки, которые всем хороши, но не радуют.

Я пробовала еще "Натуральная слеза" - тоже недешевый препарат, но по ощущениям - вода из крана. Вспомнила: есть еще такой "Бетадрин". Вот он - достойная замена. Но только уже года 2 не могу купить - не привозят даже по заказу. Если у Вас получится - попробуйте.

Достоинства:

1) Фасовка. В одной упаковке - 2 флакончика по 5мл. Дело в том, что капли в открытом виде нельзя хранить больше 4 мес. А "Визин" расфасован по 15 мл. Хоть как не кончится за 4 мес. Так что 2 по 5мл - куда удобнее!

2) Цена. 2 года назад стоил в 4 раза дешевле! Производят его по-моему в Словении.

Кстати, у окулиста мне нового ничего не сказали. Только сменить препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчатай

Достоинства:

1) Фасовка. В одной упаковке - 2 флакончика по 5мл. Дело в том, что капли в открытом виде нельзя хранить больше 4 мес. А "Визин" расфасован по 15 мл. Хоть как не кончится за 4 мес.

У меня кончается за два месяца. В одной упаковке один флакон по 15 мл. Кончается за 1,5-2 месяца. Не считала точно. Только держу всегда дома про запас. Ибо без него плохо моим глазкам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчатай

Эвакуация

Вы обе biggrin.gif "подсели". Бегом к офтальмологу!Юльчатай

Кстати, у окулиста мне нового ничего не сказали. Только сменить препарат.

У вас заболевание какое-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

К офтальмологу если только к платному. Этого я пока позволить себе не могу, к сожалению.

Участковый окулист... Ох, я знаю его по отзывам знакомых... Ничего он не сможет сказать . Только разозлится, что его глупостями отвлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Как я уже говорила - капли от заложенности носа, только в глаз

Я вообще очень боюсь любой зависимости от лекарств, любого привыкания.

(Очень жаль, что тема не общая)

Я даже с финлепсина мечтаю соскочить, потому что мне кажется, у меня больше зависимость сейчас, чем необходимость.

Эвакуация

А шалфей не хотите попробовать? Столовую ложку сушеных листьев на 300 мл воды. 5 минут прокипятить и разделить на две части. И компрессы на глаза - 10 мин теплый, 10 мин холодный. Через день.

Правда, боюсь и тут меня за советы No Future отругает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я уже говрила, что из народных средств мне ромашка неплохо помогает. Но от слезливости (есть у меня такое, на холод, или на ветер). Остальное боюсь даже пробовать. Даже крема для век пробую только в выходные. Ни один пока не подошёл: сразу краснота и жжение.

Я даже тенями для век пользусь самыми наидешёвыми. Только они у меня раздражения не вызывают. А от красноты глаз вообще ничего не помогает, кроме пресловутого "Визина". Но страшно, подсела уже на него. Не хочется всю оставшуюся жизнь на нём сидеть.

Да и ослепнуть не хочется. Всегда зрение было 100-процентное. До "Визина". А сейчас уже и не 100-процентное. За компом немного сижу. Только вечерами и по выходным. Так что же делать? Наверно найти денег, и пойти к нормальному окулисту... Потому что участковый ничего посоветовать не сможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. И я к вам! "Сижу" на Нафтизине уже 8-й год. Беременная сыном, простыла, начался лёгкий насморк, который потом перешёл в постоянную лёгкую заложенность. Врач прописала Нафтизин. Я "села" на него за 5 дней. Плюс я ещё аллергик, поэтому иногда никак не могу продышаться, даже если закапаю подряд несколько раз. В среднем, у меня уходит около 2,5-3 бутылочек в неделю. На работе нас таких целый клан - 6 человек (в коллективе всего 50). Почитала ветку - какие молодцы те, кто сполз с этой зависимости! Может, и я решусь...))) helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Но от слезливости (есть у меня такое, на холод, или на ветер).

А-а-а shiz.gif

Это ужОс какой-то! Заливаюсь слезами!!! Ветер, минус 0 - всё! Слёзы градом!

Канцелярская крыса

Правда, боюсь и тут меня за советы No Future отругает

biggrin.gif Не. Не отругаю biggrin.gif Я как страшный аллергик до жути боюсь народных рецептов.

А Визин и иже с ним - штука серьёзная и безалаберного отношения к себе не терпящая. Не чаёк он... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Купите Назонекс и само сползется, проверено. thumb_yello.gif

Скрытый текст
Почти как реклама звучит, но он правда помогает.

Зачем мучиться? Мне аж жалко вас стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течение уже почти полутора лет я почти каждое утро пользуюсь глазными каплями "Визин"

В аннотации сказано, что применять больше, чем 4 дня подряд, не советуют. А у вас такой большой промежуток времени применения.

Может, действительно, назрел поход к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

В аннотации сказано, что применять больше, чем 4 дня подряд, не советуют.

Вот что меня и пугает. Я же, когда его применять начала, думала, так, пару раз. Инструкции и аннотации я всегда читаю. Но вдруг поняла, что без него не могу... Блин, наверно ослепну скоро... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас заболевание какое-то?

Миопия средней степени пишутЬ (- 3,5). Близорукость (чуть близоглазость не написала lol.gif ).

Последний раз приписку сделали - синдром "сухого глаза". Работа у компьютера целый день. Да просто подсела, что тут говорить. Но мне хватает только по 1 капле с утра. Держусь lookaround.gif

Сама понимаю- ужасно плохо это. Но привычка - страшная сила. Это как умыться или причесаться.

(Всем спасибо преогромное за участие in_love.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×