Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Блондинка вне закона

Ну так помогает!!! По крайней мере, мне очень хорошо помогло. Кстати, никаких отклонений я не заметила: ни на гормональном фоне, ни вообще...

Слава богу эти достаточно современные гормональные препараты не оказывают системного действия, пркатически только местно.

Доксициклин - вообще антибиотик.К тому же не самый лучший.

Ну так помогает!!!

Заработаете себе молочницу и дисбактериоз, если будете при насморке доксициклин пить. Всё равно, что из пушки по воробьям.

Попробуйте в таком случае вместо доксициклина закапывать в нос 1% диоксидин, дешево и сердито. И никаких побочных действий.

А доксициклином наверное лечат только в ФАПах в глухой деревне.

А еще лучше "изофра", современный препарат. У Вас насморк не аоллергического генеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А доксициклином наверное лечат только в ФАПах в глухой деревне.

Ну так что я сделаю, если у нас врачи такие "умные"? Я мыкалась по-разным, и вот попался, вроде бы, знающий... А оказывается, не совсем, судя по Вашим комментариям... Вы - врач???

У Вас насморк не аллергического генеза.

Как раз-таки и началось всё с аллергии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сидела на Отривине и Тизине. Это зависиморсть в чистом виде, даже при моем хроническом синусите все равно столько капель мне не требовалось.

Не капаю уже третимй месяц. Просто перестала покупать (

есть Виброцил на самый крайний случай), трим-четыре ночи перебесилась, поспала полусидя, а потом сама не заметила как прошло уже 2 месяца, а я без капель.

А то все времся с пузырьком, в каждой сумке валялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей доче, в осенне - зимний период капаю Аква Марис. Посоветовала кума. А к нашим врачам обращаться можно только на крайний случай.

А доксициклином наверное лечат только в ФАПах в глухой деревне.

Это вот про наших! Лечат всё и всех антибиотиками, причём не самыми лучшими. Иной раз посмотришь, что врач назначает и не знаешь плакать или смеяться? Получается простые люди знают и умеют намного больше, чем дипломированный врач.

И вот вроде кажется Аква Марис безопасное средство, но сомнения всё же есть, может не стоит злоупотреблять? Будет интересно услышать мнение форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить.

Что из себя представляет "Виброцил", рекламируемый по ТВ?

От любых ли чихов он избавляет? И насколько долго держится эффект?

Или это простое сосудосуживающее средство наподобие "Ксилена"?

И можно ли начинать курс лечения "Назарелом", если острый насморк, как у меня сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Виброцил, довольно посредственные капли.

Курс назарела начинать надо не в острый период. Но если в процессе использования назарела, Вы вдруг заболеете, прекращать пользоваться им не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Спасибо!

А что можете посоветовать от острого насморка? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Если хочется побыстрее. То на чистую слизистую (как перед применением назарела) запрыскать Изофру.

Сама лично капли с антибиотиками не люблю. Предпочитаю долго, но относительно безопасно лечить прохудившийся нос.

Но хочу сказать всем девочкам: любые капли, содержащие в себе антибиотик вызывают появление устойчивой к действию антибиотиков флоры. В этом случае, через 2-3 курса лечения, капли придется подбирать с более сильным антибиотиком, т.к. к прежнему микробная флора уже будет нечувствительна. А что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то Назол помогает все хуже и хуже, капаю, а толку чуть. Господи, что со мной дальше-то будет, если я не избавлюсь от своей зависимости, я что запахи чувствовать перестану или через нос совсем перестану дышать, вдруг мне вообще никакие капли помогать не будут. Страшно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела на сосудосуживающих лет с 14. Капала только на ночь, днём как-то дышала, но стоило толлько лечь, как нос закладывало. Спать не могла без капель. Начинало сниться что меня душат, просыпалась от отго, что просто задыхалась (с открытым ртом спать не получается - физиология такая).

Но всё же этой весной пошла к ЛОРу. Мне сделали снимок носа. Врач сказал, что у меня вазомоторный ринит, вызванный привыканием к каплям и есть небольшое искривление прегородки. Я спросила про прижигание слизистой, врач сказал, что пусть я сначала полечусь, а там, глядишь и само восстановится. Назначил лекарство (антиаллергического действия, чтоб слизистая не отекала) + масло чайного дерева + обычные морские капли.

Неочень я верила в это лечение, но всё делала по схеме месяц. Спала почти месяц сидя.

С мая я не пользуюсь каплями. Не скажу что у меня идеальное дыхание, но одна ноздря на ночь у меня всегда дышит. laugh.gif Я столько капала капли, что это не могло пройти бесследно. Но я рада и такому исходу - уважаю себя за силу воли, и я не наркоманка. Кстати, капель дома у меня полно осталось, и однажды я их закапала на ночь, когда у меня первый простудный насморк возник после лечения. Но теперь насморки стали не такими "закладывающими", и я полностью отказалась от капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, простуда моя прошла, а с ней ушли и капли! Я не стала зависимой, как это обычно было. Ура! Значит мои мучения не зря были, не зря терпела заложенный нос днями. Кстати, я в этот раз обошлась более слабыми препаратами: ринофлуимуцил, виброцил. С ними конечно легче дышалось, но они до конца нос не пробивали, как ксилен или нафтизин. В начале болезни на ночь капала ксилен, но потом бросила это гиблое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в мае отмечалась в этой веточку насчет своей зависимости. Сидела сначала на Ксилене, потом на Назоле с Дексаметозоном, потом снова на Ксилене. Почитала тут и решила избавляться от зависимости постепенно, перестать капать в одну ноздрю. И вот с мая по октябрь так и делала. Долго конечно, но полностью бросить не могла, то простывала, то сплошной стресс и слезы, после которых нос вообще не чувствовала.

Не скажу, что ноздря отошла быстро, ночью все равно закладывало, но днем ею реально дышалось легче. А тут на днях просто забыла про капли. На работе проблемы, пришла свалилась спать и только утром поняла, что проспала всю ночь и заложенный нос не помешал. biggrin.gif Вот так и бросила, сама удивляюсь. А ведь хотела уже идти за Фликсоназе, а он такой дорогущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь пред модераторами, если такая тема уже есть. Но нужен совет. совсем замучил насморк, капаю ксилен но от него такая сухость ужасная, что даже язык пересыхает. Подскажите пожалуйста какими средствами лучше пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif Сходите к врачу. Зайдите в аптеку. Сейчас от насморка - все что душе угодно. В любом случае препараты от насморка, как и допустим, антибиотики, нужно менять.

Лично мне очень нравятся Аквамарис и Биопорокс. Насморк -то от чего у Вас? Обычная простуда или что-то посерьезнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени длится насморк, с которым Вы боретесь? Не допускаете, что он уже сам по себе от сосудосуживающих средств?

Дело в том, что в молодости у меня был насморк, который длился ни много - ни мало: около 4 месяцев. Сейчас я понимаю, что он был как реакция организма на капли галазолин. Если не капала - дышать было просто нечем, давило переносицу, никакой жизни. Капала - наступало облегчение, но совсем ненадолго.

Просто перестала капать, перетерпела какое-то время, и всё наладилось. Но это так, из личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простудилась я, а болеть нельзя только что вышла на новую работу. И на работе шмыгать носом тоже как то не очень хочется- работа связана с общением с киентами. А с этим ксиленом не отхожу от кулера све время пить хочется. Да и привыкнуть боюсь, т.к. тоже был опыт подсаживания на галазолин, поэтому хотелось бы какое то средство поягче и чтоб привыкание не вызывал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в поликлинику к лору, пусть вам назначат физиотерапию током. У меня был насморк в том году, без каплей спать вообще не могла на протяжении месяцев 2-3. Испугалась уже, что это ненормально. Сходила, назначили процедуры и со 2 раза уже все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Лучшее средство от насморка! Берёте луковицу режете пополам и достаёте из двух половинок серединки, слегка давите и обматываете марлечкой. Вкладываете эти свечки в уши, именно в уши,только не глубоко. Ухо горло нос всё связано, одеваете на голову шапочку и спать. Насморк у меня проходит на второй день, попробуйте может и вам поможет. Кстати, это средство очень удобно и для маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

А еще я иногда грею нос горячим вареным яйцом, заворачиваю его в тряпочку чтобы не обжигало и было терпимо прикладываю на пазухи. Еще помогает опять же сваренная картофелина в мундире.

Из капель всегда Тизин, они за одно и "лечат" слизистую.

И как правильно написали, запишитесь на прием к терапевту, вам врач даст направление на электрофорез. Помогает очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Хороший способ Лузгинка описала, но для детки я просто резала мелко луковицу и развешивала в марлечке по периметру кроватки. От запаха вешалась, но эффект был ошеломляющий, если перетерпеть.smile.gif

Из капель всегда Тизин, они за одно и "лечат" слизистую.

А вместо этого покупаю Фармазолин и Пиносол и смешиваю напополам. У Фармазолина удобный мягкий флакончик, туда удобно Пиносол заливать. Даже мой старший деть, мучающийся от хронического насморка, отмечает, что этто средство пробивает его на полдня.

Все сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость palermo

Тема вероятно закрыта организатором, но мне интересно чем закончилась эта история о ЗАПАХАХ, дело в том что я вот недавно стал что то чувствовать, и самое интересное, что обоняние у меня работает где то на 20%

все советуют идти в поликлинику, а может травку какую попить? и всё пройдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость palermo

Здравствуйте, вот уже несколько дней как заметил, время от времени мне кажется, что пахнет ацетоном, или ещё чем то. Спрашивал окружающих, они уверяют посторонних запахов нет. Почитал в гугле, все советуют бежать в поликлинику, сдавать кровь на сахар,, так вот сахар в крови норма, врач предложил очень, ну очень дорогое обследование. Что делать денег то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо почки проверять.

Я не врач, но если у деток бывает такое, говорю как мама, обязательно проверка почек и чистка организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palermo

Сходите прежде всего к ЛОРу. Если окружающие никакого запаха от Вас не чувствуют - может быть причина в носу. Какой нибудь хронический гайморит, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по себе знаю, жуткий запах появляется при панкреатите. Особенно на выдохе его чувствуешь. При этом окружающие не ощущают ничего.

У меня паника и истерика была, когда этот запах не заедался и не занюхивался НИЧЕМ вообще. А после диагноза и диеты все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×