Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

30 минут назад, Большая кошка сказал:

Девушка правильно упредила золовку долей брата. Теперь она никуда не рыпнется и квартиру продавать не будет, будет сохранять ее как тут писали. 

А там есть доля брата? Ну раз брат в наследство не вступал? Или если вдруг мой брат отказался от наследства, то мне сидеть и дрожать вдруг он долю потребует через n лет, что ли?

7 минут назад, Вся в отца сказал:

муж автора, не имея на тот момент своего жилья в России, с барского плеча в полное пользование сестре квартиру отдал

Вступил бы и своей семье облегчил бы жизнь. В первую очередь теще.

7 минут назад, Вся в отца сказал:

Сестра делиться не хочет, но сына прислать на полный пансион хочет. А не треснет у нее лицо?

А может она поделилась бы, если бы сына ее нормально приняли?

3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вся ветка у меня лично вызывает желание помыться. Липкая какая-то история борьбы взрослой женщины с  юношей. 

Согласна. А Автор и рада стараться. То долю вспомнит, то от кровати откажет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Но чем дальше в лес.. Мне все время хочется задать вопрос. @девушка А если бы это была ваша сестра и ваши родные племянники, вы вели бы себя также? 

Увы и ах, часто есть разница, кто что и для кого делает.

Ну вот родила женщина и для многих есть разница, какая из мам (ее или мужа) будет с помощью или для общения чаще бывать. 

Просто есть грань, когда человеку вне зависимости от пола не безразлична его родня. И понимание этого фактора его второй половиной. Само собой, есть и личные отношения, когда сноха помогает золовке, как родственнице. Своей). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот согласна полностью. Особенно учитывая тот факт, что автору тоже в свое время помогли.

 

4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Муж помог сестре, семья моя в покое и согласии, и никакой "звезды". 

Девушки, а в чем помощь-то должна выражаться? Автор изначально засучила рукава и приготовилась помогать. Но, как оказалась, помогать не в чем. Нужно было поселить парня у себя и найти ему работу. Все. Никаких других планов невестка не обрисовала, ни в чем не посоветовалась, ничьих мнений не учла. Я бы так никого не приняла, никого. Я всем говорю, что без уважительных причин мой срок гостеприимства - неделя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

А может она поделилась бы, если бы сына ее нормально приняли?

Это не должно влиять, если сам считаешь, что вторая половина не твоя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

А может она поделилась бы, если бы сына ее нормально приняли?

Судя по тому, что 400 долларов не велено передавать тете с дядей, очень сомнительно :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

А там есть доля брата? Ну раз брат в наследство не вступал?

Доля была, но брат ее отдал сестре. 

 

1 минуту назад, Мышулькин сказал:
5 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вся ветка у меня лично вызывает желание помыться. Липкая какая-то история борьбы взрослой женщины с  юношей. 

Согласна. А Автор и рада стараться. То долю вспомнит, то от кровати откажет.

Передергивание. Борьба не с юношей а с попыткой приехать всем четверым на халяву. Первый уже приехал.   Ну и что что долю вспомнила, и от кровати отказывала, Вы хотите чтобы автор была во всем идеальна? так не бывает. Муж там рохля, все свалил на жену сам устранился и да,  отказ от секса одно из наказаний. Почему нет, если это действует?

Девушке надо чуть успокоиться и да, исключить браваду, не надо перегибать палку. 

Единственное я бы спровадила его  как можно раньше, не ждала бы 1 сентября, а иначе все это время на нервах да и неизвестно что ждать от золовки, мало ли что придумает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я бы сказала мужу, что согласна принять его семью на время, помочь со съемом квартиры, работой и т.д. И согласна я, скажем, на их проживание в течении 3 месяцев.

Куда принять?! В свою квартиру, чтобы там жило 9 человек, в трешке-то? Или съем для них самим оплачивать? Если родня едет так, как эта сестра с детьми, то ни в коем случае! Судя по той информации о сестре, которую мы имеем, они бы все там навсегда заселились на полный пансион - как племянник, которому даже в голову не приходит, что его кормят-поят за счет принимающей стороны. И три месяца растянулись бы на неопределенное время.

Только что, Большая кошка сказал:

я бы спровадила его  как можно раньше, не ждала бы 1 сентября, а иначе все это время на нервах да и неизвестно что ждать от золовки, мало ли что придумает. 

Да, в такой ситуации противоположной стороне не надо предоставлять время для ответных действий. Мало ли что там надумают. 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Davari сказал:

Простите за личный вопрос: а Вы считаете автора не правой?

Почему же? 

Просто курочка в гнезде, яичко сами знаете где, а @девушка УЖЕ на измене. Испортила отношения со всеми. Думаете, мужа внутри нигде не царапнуло ее отношение к родственникам? А с ним ведь жить...

Парень ВСЕГО лишь две недели у них. Парень молоденький совсем, жизненного опыта ноль, можно вполне помочь ему обустроиться! Да, это займет некоторое время. 

Лично на меня - я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась, потому что скорейшее его отселение в моих интересах. 

16 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вся ветка у меня лично вызывает желание помыться. Липкая какая-то история борьбы взрослой женщины с  юношей. 

Я бы в данной ситуации помогла обязательно, возможно, сцепив зубы, но расставив все точки над i. Я бы сказала мужу, что согласна принять его семью на время, помочь со съемом квартиры, работой и т.д. И согласна я, скажем, на их проживание в течении 3 месяцев. И все. Муж помог сестре, семья моя в покое и согласии, и никакой "звезды". 

Полностью согласна! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Силантия сказал:

Скажите, а ваши дети дружны между собой? Не хочется искать по всей теме - какая у них разница в возрасте?

Разница в возрасте 1 год 4 месяца. А у мужа с сестрой разница 1 год 2 месяца. Вот так интересно получилось. 

Дружны как любые дети. Утром вместе играют, вечером дерутся. Сын, правда, лентяй. А дочь круглая отличница, сама учится, без меня. 

Вчера муж с племянником на рыбалку ездили. Поймали четыре рыбки с мой палец и одну лягушку. :2: Мне не понравилось, что сына не взяли. "Он не захотел". Так ты на то и отец, чтобы придумать мотивацию, чтоб захотел. Воспитывай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Лично на меня - я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась, потому что скорейшее его отселение в моих интересах. 

И тогда вы бы в первую очередь отправили парня домой, с тем, чтоб он еще раз приехал и в миграционке проставил бы правильную цель. "На работу".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вся в отца сказал:

Нужно было поселить парня у себя и найти ему работу. Все. Никаких других планов невестка не обрисовала, ни в чем не посоветовалась, ничьих мнений не учла. Я бы так никого не приняла, никого. Я всем говорю, что без уважительных причин мой срок гостеприимства - неделя. 

Да.  И  они помогали, чем могли.  Официальная  работа  ему  не  светит. Нашли неофициальную -  на  мойке. Мальчику  не  понравилось. Продавцом арбузов  его  не  возьмут, как  объяснила  Правая  нога, ибо от проверок полиции  прятаться  надо.  Что еще?  Уборка  чеснока?  Ну  да, на чесночном  поле  ему есть где  спрятаться.  

@Розалинда Айзенштайн

А  дальше  что?

10 минут назад, Машуля сказал:

Лично на меня - я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась

Он уже зарегистрирован, по  месту  прибытия или как это  называется.Что не дает  ему  право  официально работать, ибо они с  маман  не  оформили правильно документы.

10 минут назад, Машуля сказал:

 я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась

Э... На  чесночном  поле?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вся в отца сказал:

Все. Никаких других планов невестка не обрисовала, ни в чем не посоветовалась, ничьих мнений не учла.

Самое омерзительное. Пусть недалекий и мало понимающий в реалиях человек. Ну что поделать. Только человек без двойного дна сам озвучит все как есть.

А тут гадское сочетание элементарной неграмотности , тупизны и хитрости. Бррр(((((. 

Противно что- то выяснять, подлаживаться и выспрашивать. Нет здоровой простоты в людях. Это ужасно. Судя по общению, дама крутится в самых низах узбекского общества. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Согласна. А Автор и рада стараться. То долю вспомнит, то от кровати откажет.

Вот и меня эта позиция автора вызывает какое-то двойственное отношение ко всему происходящему. Ещё на первом сообщении автора, о том что племянник приедет. он ещё только приехал, а у неё уже неприятие. Такое впечатление было, что муж за её спиной всё решал, ни о чём с ней не советуясь. Как-то сразу хотелось встать на её сторону. Дальше оказалось, что муж всё же советовался и даже тёща была не против этого племянника, чтобы мальчик пожил какое-то время с ними. Но, начитавшись форума, автор уверовала в свою беспрекословную правоту и вместо того, чтобы решать всё это как-то по родственному, начала золовку просто опускать, а вместе с ней и мужа своего. Как-то не очень это всё воспринимается, хотя я может чего-то и упустила, признаюсь честно, не очень всё внимательно читала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Парень ВСЕГО лишь две недели у них

Ну незваный гость и две недели на фиг не нужен (лично мне))). И потом-будь тот парень с чёткой программой "что делать" - это одно дело. И совсем другое, если он тупо бездельничает, ожидая неизвестно чего. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась, потому что скорейшее его отселение в моих интересах. 

Боже упаси (опять же, на мой взгляд). Заниматься мне этим и некогда и незачем, намного проще не участвовать и не брать к себе. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Пусть недалекий и мало понимающий в реалиях человек. Ну что поделать. Только человек без двойного дна сам озвучит все как есть.

Ну вот позвонила бы и сказала: "Брат, сноха, выручайте. Понятия не имею с чего начать, делитесь опытом. Через неделю сына пришлю к вам, примите на время. Подскажите, с чего начать?" Но нет же, тихой сапой :D Я даже думаю, что переезжать она не хочет. Она хотела посмотреть, как сынка пристроят. И если вдруг он начал бы лопатой деньги грести, тогда может быть....

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

И тогда вы бы в первую очередь отправили парня домой, с тем, чтоб он еще раз приехал и в миграционке проставил бы правильную цель. "На работу".

Вы меня неправильно поняли - не отправила домой, а способствовала его скорейшей адаптации и устройстве на работу. Что такое две недели?

На велосипеде катается - а что делать пацану, если дома находиться невозможно? Вот и  катается, ждет, пока дядька с работы придет!

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Нашли неофициальную -  на  мойке.

Дайте же ему время! И на мойку пойдет, если ничего лучшего не будет! Адаптируется пацан!

Вот представляю своих сыновей в 19 лет в такой ситуации... 

7 минут назад, Davari сказал:

ожидая неизвестно чего. 

Он ждет помощи от дядьки...наивный! Ничего, жизнь научит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

И совсем другое, если он тупо бездельничает, ожидая неизвестно чего. 

Ну как неизвестно чего? У меня складывается впечатление, что мальчика запустили к дяде на разведку. Стерпит его присутствие - можно и остальным подтягиваться.

Только что, Машуля сказал:

На велосипеде катается - а что делать пацану, если дома находиться невозможно? Вот и  катается, ждет, пока дядька с работы придет

Дома находиться невозможно... Просто заплакать от жалости.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вся в отца сказал:

Ну вот позвонила бы и сказала: "Брат, сноха, выручайте. Понятия не имею с чего начать, делитесь опытом. Через неделю сына пришлю к вам, примите на время. Подскажите, с чего начать?" Но нет же, тихой сапой :D Я даже думаю, что переезжать она не хочет. Она хотела посмотреть, как сынка пристроят. И если вдруг он начал бы лопатой деньги грести, тогда может быть....

Уверена, с братом так и говорила! Брат и позвал - наобещал...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Лично на меня - я и мужа настраивала бы на помощь пацану ( зарегистрироваться, подходящую работу поискать) и сама лично бы этим занялась, потому что скорейшее его отселение в моих интересах. 

При условии, что меня бы об этом попросили. 

Проблема-то, я так понимаю, возникла из-за тайн Мадридского двора. Не то отдохнуть приехал, не то гражданство оформлять и работу искать. 

У знакомых подобная ситуация обернулась грандиозным скандалом. Там отец с матерью доньку отправили к тетке отца. С гражданством проблем не было, все внутри России, из провинции в областной центр.  Отец с теткой обсудил, что дева едет поступать и поступает с общагой, к тетке потом только в гости. А мамо с донькой покивали, но... донька ехала взамуж выходить, причем за конкретного парня из их же поселка, которого родители от цепкой барышни услали в военное училище))) 

В общем, доня приехала в июне, вроде как таскалась по училищам-техникумам с документами, но в итоге упс, не поступила. Папа, но уговорила его жена оплатить курсы то ли на кадровика, то ли на секретаря. Тетке тоже денег подкинули на содержание  И вдруг в октябре у девы случился рост живота... 

Угадайте, кого мать ее обвинила в беременности? Правильно, тетка не уследила. Причем беременность случилась не от запланированного изначально парня, а от чуть не случайного знакомого. В общем, гранд-шкандаль и проклятия на голову тетке.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Уверена, с братом так и говорила!

Тогда в миграционке брат бы правильно заполнил племяннику. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем. 

Вопрос в том, что история нам известна со слов одной стороны, а люди склонны преувеличивать и приукрашать. Но исключительно в свою пользу. Читая Автора складывается именно такое впечатление. А еще, что лет ей практически как племяннику. 

И да, я приняла бы людей в свой дом, и жила бы там со всем табором, и терпела. Потому что близким людям нужно помогать, даже если это тяжело и напрягает до крайности.

 Я очень не люблю родственников мужа. Всех. Но, совершая какой-то поступок, я всегда помню, что эти крайне неприятные мне люди, ему родные. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это не должно влиять, если сам считаешь, что вторая половина не твоя. 

А сестра знает, что не ее вторая половина? Или муж опять за спиной жены с сестрой договорился?

Вот о чем и пишу, нужно с мужем разговаривать и пусть он сам сестре все озвучивает. А то Автор не знает какие были у них договоренности, а виновата во всем золовка.

16 минут назад, Вся в отца сказал:

Судя по тому, что 400 долларов не велено передавать тете с дядей, очень сомнительно :D

Все в жизни может быть.

13 минут назад, Большая кошка сказал:

отказ от секса одно из наказаний. Почему нет, если это действует?

Действует до поры до времени. А потом найдет безотказную и в суд, квартиру делить. Так что отказом от кровати не стоит прям так бравировать.

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Но, начитавшись форума, автор уверовала в свою беспрекословную правоту и вместо того, чтобы решать всё это как-то по родственному, начала золовку просто опускать, а вместе с ней и мужа своего.

Воот, и у меня такое же мнение. А некоторым она еще и пыталась указывать, что писать здесь не стоит, раз с ней не согласны. Представляю тогда, что дома происходит. Тем более она не есть, не спать не может.

13 минут назад, Большая кошка сказал:

Доля была, но брат ее отдал сестре. 

Сколько теперь об этом вспоминать? Маме сейчас позвоню, чтобы свою долю потребовала, хотя со дня смерти дедушки уже 15 лет прошло. А брат ее после продажи квартиры наследной дом выстроил. Пусть долю ей отдает. Так что ли?

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Правильно, тетка не уследила. Причем беременность случилась не от запланированного изначально парня, а от чуть не случайного знакомого.

Ну если у племянника живот вырастит, то ему миллион долларов заплатят, как первому мужчине, сумевшему родить.

Не поняла..Эта Ваша история при чем тут? 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вся в отца сказал:

. Сестра жила с родителями. Еще неизвестно, если бы она жила в другом городе, кто бы их досматривал. Если судить по той легкости, с какой она сбагрила сына, у меня сомнения, что оказалась бы заботливой дочерью.

Если бы, да кабы... А пока всё сложилось так, что и жила и досматривала и мать и отца. Судить как досматривала не вам и не мне. Брат вообще никак не досмотрел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

И да, я приняла бы людей в свой дом, и жила бы там со всем табором, и терпела. Потому что близким людям нужно помогать, даже если это тяжело и напрягает до крайности.

Видите, какие все разные. А я бы ни за что не терпела. Потому что ближе меня у меня никого нет. Да и к другим бы не посмела нарисоваться на голову и на шею. Помощи бы попросила, в поиске жилья, работы... но жить табором - упаси Господь от такой нужды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Вопрос в том, что история нам известна со слов одной стороны, а люди склонны преувеличивать и приукрашать.

В этой теме нам была предоставлена редкая возможность познакомиться с характером и мнением другой стороны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×