Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

Ну да, правда не хотела конкретизировать в этой теме. Но живя в нашем климате, с полным отсутствием природных ископаемых, да и вообще общей обстановкой я  местами очень даже завидую жителям теплых стран... Но от переезда в Россию (ага, Тульская область, с гарантированной работой в фирме брата в Москве, по приглашению брата же) я отказалась, рассудив, что хрен редьки не слаще. Хотя в зарплате бы выиграла, но... Нет. :1eye: 

Справедливости ради, русских у нас никто не трогал в 90, да и сейчас не обижают. 

А по поводу переезда... Вот только в этой теме читаю, что узбеки гребут деньгу лопатой в России. Вчерашние школьники. Вы это... Скажите, где такое сказочное место есть, уж я, со славянской внешностью, в два раза больше согребу... Лопату взяла, жду адрес.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Да на здоровье, Даша! Пусть себе бдят

Тут проблема в том, что муж изначально не поставил жену в известность. Возможно, предполагая, что она будет против. Или, наоборот, считая. что обрадуется. И жена банально перепугалась, что племянник - первая ласточка... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

ничего не сказано про притеснения,

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я вам глубоко сочувствую, без стеба,

Спасибо. Но мне сегодня не надо сочувствовать, слава Всевышнему - мы с сыном выстояли, ТТТ. А вот лет десять назад.... Вы знаете, мне тогда даже просто сочувствие не помешало бы. Мне просто выговорится тогда не с кем было.

И про эту золовку мы ничего не знаем. Была бы у неё возможность, она бы написала здесь, как она выживает на мизерную зарплату. Пытается достойно вытягивать трёх детей - кормить, одевать-обувать... и самой тоже надо во что-то одеться.

У нас на форуме есть тема про Казахстан. Так, то что там пишут наши форумчанки - цветочки по сравнению с тем, что творится в Узбекистане. Я знаю не понаслышке - у меня в Ташкенте остались две близкие подруги и родственники моего мужа, с которыми мы регулярно общаемся. Там ужас просто. Цены на продукты - выше чем в Москве. Работы нет, или зарплаты мизерные. Люди просто выживают. На государственной работе без языка работать невозможно, но и её почти нет.

А с языком там всё в порядке. В Ташкенте. Там как говорили на русском языке, так и говорят все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Если люди хотят переезжать, им должен кто-то помочь.

То есть одни ХОТЯТ, а другие сразу ДОЛЖНЫ поэтому. Так? Переверну вопрос по другому, а много золовка семье автора напомогала? Ей да - полквартиры от брата досталось. А ему от нее? У него тоже дети (мальчик ... и мальчик (с)), о третьем думают, сами на головах у друг друга. Ну почему одной можно паразитить под маркой помощи, а второму, который сам-сам (без учета оттяпанной квартиры у тещи, но тут спасибо жене), тянуть и себя, и ее локомотивом всю жизнь? Почему она, молодая и свободная, вместе с братом не уехала в свое время, а стала рожать одного за другим в чужой стране? А потом опачки, помогите люди добрые многодетной матери и мыжесемья. :badmood:

6 минут назад, Такибудет сказал:

Этим людям не поможет родня. Так уж получилось, что автор разговаривать не умеет.

Не поможет. Потому что золовка как раз не умеет разговаривать (я читала обе переписки) и даже не удосужилась озвучить свои планы, а просто поставила семью брата перед фактом по сути. Я нарешала, а вы крутитесь как хотите. Не вышло. Нормально бы обговорили все на берегу, думается, нашли бы компромисс, а не так, я тут приехала, а вы все ужимайтесь и пляшите. Уже сто раз писали, ни она сама, ни ее сын, даже не удосужились узнать про процедуру официального оформления. Чего ждали, что их за ручку работающие люди будут водить? Так кому надо, тот и узнает. Интернет есть и у золовки, и у сына. И ножки тоже. Почему опять родня ДОЛЖНА делать то, что взрослых здоровым людям ради себя же делать лень? Правда, не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

а другие сразу ДОЛЖНЫ поэтому.

Нет, никто не должен на самом деле. Но есть же что-то святое в этом мире? И если родные  люди не будут поддерживать друг друга, то на кого вообще можно тогда надеяться?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Я нарешала, а вы крутитесь как хотите.

Я больная делаюсь, когда вот так указявки раздают. Независимо от степени родства. Благо такое бывало редко. А здесь ещё самая обычная наглючесть и желание выехать на чужом горбу слегка припудрено родственной близостью. Даже не то что попросить по-человечески - автор пишет, что в этом случае не отказала бы, если бы нормально попросили о помощи - а просто: мы же родственники, вот и помогайте. Вот ещё - просить, и так сойдёт. Очень понимаю, почему автора это выбесило.

Даже если, допустим, семья золовки действительно нуждается в помощи - нормально поговорить, попросить корона отвалится? Только ставить перед фактом, что именно брат должен сделать по факту близкого родства? Ну значит не настолько нужна помощь, если просить и разговаривать не умеет / не считает нужным. Мне прям рассказ Осеевой "Волшебное слово" вспомнился, как мальчика в игровой форме научили говорить слово "пожалуйста".

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

есть одни ХОТЯТ, а другие сразу ДОЛЖНЫ поэтому. Так? Переверну вопрос по другому, а много золовка семье автора напомогала? Ей да - полквартиры от брата досталось. А ему от нее? У него тоже дети (мальчик ... и мальчик (с)), о третьем думают, сами на головах у друг друга.

Не хотят - не помогают. Это уголовно ненаказуемо. Ей помогали. Не невестка, да. Поэтому автор может не помогать невестке.

А про квартиру, это да, тут вы правы, тут у автора болит. Она взахлеб врет про цены десятилетней давности, но вот от цены полквартиры в  сегодняшней цене она бы не отказалась.

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну почему одной можно паразитить под маркой помощи, а второму, который сам-сам (без учета оттяпанной квартиры у тещи, но тут спасибо жене), тянуть и себя, и ее локомотивом всю жизнь? П

Чтоб употреблять слово "паразитить " нужно иметь основание. Сейчас у автора этих оснований нет.

У вас есть, да, на вас же вечно все "паразитят". Только не во всех семьях как у вас.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Почему она, молодая и свободная, вместе с братом не уехала в свое время, а стала рожать одного за другим в чужой стране?

Откуда ж я знаю, почему. Например, потому что на ней повисли неблагополучные родители. Ну просто, как вариант.

Или потому, что  (я помню ) были времена, когда в республиках квартиры продавались примерно за 1/10 от стоимости жилья в России.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому что золовка как раз не умеет разговаривать (я читала обе переписки) и даже не удосужилась озвучить свои планы, а просто поставила семью брата перед фактом по сути.

Я не читала переписку.
Автора читала.

Когда она троллит невестку, а потом говорит "Ой, да я пошутила" (дрянь),.
Как у парня велосипед тянет, потому что ей взбрендило покататься (истеричка), а потом интригует, что мальчик глупый такой, хочет велик себе купить.
Как воздействие на мужа придумала, отлучение от тела (вообще думала, таких идиоток уже не бывает).
Как решила взрослого парня в комнату к девочке-подростку засунуть (:eek:)
Как мама автора без доли осталась...

Кароч. Ничего не понимаю про невестку. А автор видится мне таким истеричным мотыльком, всю жизнь делающим то, что левая нога хочет, и не имеющим ни ума, ни благодарности.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Такибудет сказал:

Так уж получилось, что автор разговаривать не умеет.

Я так поняла, что она умеет только брать, а отдавать... форум сказал - нет!

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я больная делаюсь, когда вот так указявки раздают

Кто  в данном случае раздал такие указявки?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Нет, никто не должен на самом деле. Но есть же что-то святое в этом мире? И если родные  люди не будут поддерживать друг друга, то на кого вообще можно тогда надеяться?

Понимаете, оказать помощь в сложной ситуации - да, это святое. У золовки сложной ситуации нет, а есть хотелка, причем непродуманная. А потакать хотелкам взрослых работоспособных граждан, пусть трижды родственников, за свой счет причем, это есть их развращение и только. Сама нарешала - сама и разгребай. А хочется, чтобы нарешать так сама, а разгребать кто угодно кроме нее, причем в ущерб своей семье. Чувствуете разницу?

1 минуту назад, Такибудет сказал:

 

она троллит невестку, а потом говорит "Ой, да я пошутила" (дрянь),.
Как у парня велосипед тянет, потому что ей взбрендило покататься (истеричка), а потом интригует, что мальчик глупый такой, хочет велик себе купить.
Как воздействие на мужа придумала, отлучение от тела (вообще думала, таких идиоток уже не бывает).
Как решила взрослого парня в комнату к девочке-подростку засунуть (:eek:)
Как мама автора без доли осталась...

Кароч. Ничего не понимаю про невестку. А автор видится мне таким истеричным мотыльком, всю жизнь делающим то, что левая нога хочет, и не имеющим ни ума, ни благодарности.

Ну автор имеет право не давать ни велосипед, ни машинку, ни звезду вообще-то. Колхоз дело добровольное. :rolleyes: А вот что маму без жилья оставила - у меня только мат, я сразу так и писала. А вот мальчику она точно ничего не должна. Все вопросы к маме. Его маме.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

У золовки сложной ситуации нет

Да не знаем мы ничего о той золовке. Всё о ней придумали в этой теме. Автор нам ничего не написала о жизни той золовки.

Трудно там, денег вообще нет.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

есть хотелка, причем непродуманная.

Не хотелка, а необходимость. А непродуманность - это да, я согласна. Но вот понадеялась она на брата. Думаю, что он обещал.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сама нарешала - сама и разгребай.

С братом они нарешали. Автор наша просто не в курсе, о чём разговаривают и договариваются брат и сестра.

Брат пообещал принять племянника, устроить его на работу, помочь на первых порах... Но обломался о свою жену Не учёл, однако )))

Мне жаль мальчишку. Он, наверное, хвалился там среди друзей - у меня дядька в России живёт, хорошо живёт - квартира, машина. Он мне обещал помочь.

И вот вернётся не солоно хлебавши. Его, как груз, отправят обратно. Будет плакать в самолёте.

Но с другой стороны, я и рада за него. Чем целыми днями кататься на велосипеде по незнакомому городу, где нет ни друзей, ни знакомых, боясь приехать домой раньше времени и напороться на злой взгляд тётки, дядькиной жены - уж лучше поехать домой, к маме, в свой привычный круг. Мальчишке ещё только 19 лет, птенец желторотый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домосед сказал:

Если выжать воду, которую здесь налили, история уместится в несколько строк. Отбросим цены на жильё и сколько мама девушки привезла от продажи своей  квартиры, тем более, путаницу с возрастом детей золовки. Автор и возраст приехавшего племянника не знала. Это говорит о том, что никогда не интересовалась и о том, что муж ей про сестру все уши не прожужжал.

Остаётся. Золовка прислала сына на работу, указав , что "частный визит", но надеясь, что парень будет присылать ей деньги. Самый упор, конечно, делается на то, что нежданьчиком и без разрешения девушки. Возник вопрос, зачем прислали?

Как я поняла, вся соль этой истории в том, что

1. муж не посоветовался с женой, а решил всё сам в разговоре с сестрой. И это было самой главной ошибкой! 

2. А так же, может и ошибаюсь - пусть поправят те, кто это прошёл, в ошибке в миграционной карте, в которой юноша, не его мама, а САМ юноша поставил отметку "частный визит" вместо "работа". 

Ошибся юноша, потому работу ему найти было не реально.  И перспектив у него не было никаких с этой отметкой.

Чтобы исправить эту ошибку надо выехать за пределы России и въехать снова уже с правильной отметкой в миграционной карте. 

Мама его не могла купить ему билет на возвращение домой на самое ближайшее время, потому как искала дешёвые билеты местных перевозчиков. Понятно, что эти билеты раскупались далеко заранее и отсюда даты вылета 16 сентября и поэже. 

Но Девушка не мелочится в деньгах и чтобы быстрее сплавить племянника обратно покупает ему дорогой билет на 1 сентября. 

ВСЁ, племянник уедет!  Хэппи энд!  А может и не хеппи, а может и не энд. :g:

 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но живя в нашем климате, с полным отсутствием природных ископаемых,

Офигеть. Полезные ископаемые моего города кормят половину Белоруссии, вас в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

 

Мне жаль мальчишку. Он, наверное, хвалился там среди друзей - у меня дядька в России живёт, хорошо живёт - квартира, машина. Он мне обещал помочь.

И вот вернётся не солоно хлебавши. Его, как груз, отправят обратно. Будет плакать в самолёте.

Меньше пописает. Бедняжка, попонтовался среди друзей что дядя ему райскую жизнь организует, да только с мамой не учли, что у дяди жена есть и сам он по сути в примаки пришел. Вывод: нечего решать что-то за чужой счет, тогда и плакать в самолете не придется. Жизненный опыт, он такой, не всегда сладкий.

59 минут назад, Кикиморка сказал:

Справедливости ради, русских у нас никто не трогал в 90, да и сейчас не обижают. 

А по поводу переезда... Вот только в этой теме читаю, что узбеки гребут деньгу лопатой в России. Вчерашние школьники. Вы это... Скажите, где такое сказочное место есть, уж я, со славянской внешностью, в два раза больше согребу... Лопату взяла, жду адрес.

Я сама не знаю, кто я по крови. Гремучая смесь. Кумовья - оба темные и явно не особо славяне, глядя на их детей я откровенно ржу, что они белорусы только по паспорту. :rolleyes: Может да, я сужу с точки зрения ментальной терпимости.

Про где гребут - не знаю, мне кажется ровно те же шансы, что и везде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Силантия сказал:

Брат пообещал принять племянника, устроить его на работу, помочь на первых порах... Но обломался о свою жену Не учёл, однако )))

Подождите...

Парня приняли, работу нашли, с документами шансов не было.

ЗЫ: ну и учесть мнение жены не плохо было бы, да.

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Офигеть. Полезные ископаемые моего города кормят половину Белоруссии, вас в том числе.

Моя страна немножко не так называется. Про вашу не знаю. И меня кормит другая отрасль, причем в прямом смысле. :bye2: Структура ВВП вам в помощь. Для общего развития.:rolleyes:

И это вообще причем к теме ветки? ;)

1 минуту назад, Davari сказал:

Подождите...

Парня приняли, работу нашли, с документами шансов не было.

ЗЫ: ну и учесть мнение жены не плохо было бы, да.

 

Жен может быть много, а сестра одна. Написали же прямо, почему автор сама не метнулась узнавать-оформлять, муж достойную работу мальчику искать? Сестра хочет переехать, остальные ДОЛЖНЫ помочь. Она ничего не должна, она ж троих родила и сама даже содержала (про пенсию-алименты и долю брата как-то умалчивается). Она устала, и хочет перемен. За счет брата, но это такая мелочь, а мнение его жены вообще спросить забыли, это кто такая вообще? Ишь ты, велик назад потребовала и машинку зажала, гадина. Свои же. :1eye: Стыдно. Детка друзьям понтовался, теперь плакать будет. Не тема, а цирк натуральный.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Для общего развития.:rolleyes:

Для общего развития в Белоруссии есть до фига месторождений. Которые кормят именно столичных бездельников.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Понимаете, оказать помощь в сложной ситуации - да, это святое. У золовки сложной ситуации нет, а есть хотелка, причем непродуманная. А потакать хотелкам взрослых работоспособных граждан, пусть трижды родственников, за свой счет причем, это есть их развращение и только

Вы не можете знать, где хотелка,  а где край и необходимость.
Вот просто не можете.
Вы Совсем-совсем не в теме. И это радует. Правда,  без стеба, хоть кто-то не в теме.

Сейчас моя подруга перезжает из Украины. Оттуда,  где не стреляют. Вот времена пока стреляли,  она, почему-то, пережила там.
А сейчас не может.
Просто жить там не может.

И про "за чужой счет" тоже не стоит говорить . Вы и тут не в теме. Когда южные люди приезжают в гости, они привозят в руках достаточно, чтоб... короче - достаточно.

30 минут назад, Силантия сказал:

Чем целыми днями кататься на велосипеде по незнакомому городу, где нет ни друзей, ни знакомых, боясь приехать домой раньше времени и напороться на злой взгляд тётки, дядькиной жены - уж лучше поехать домой, к маме, в свой привычный круг. Мальчишке ещё только 19 лет, птенец желторотый.

Да уж...

И кататься не получилось - тетке велик срочно понадобился.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Написали же прямо, почему автор сама не метнулась узнавать-оформлять, муж достойную работу мальчику искать? Сес

И что? Хвост у автора отвалился о  напряжения?

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Она ничего не должна, она ж троих родила и сама даже содержала (про пенсию-алименты и долю брата как-то умалчивается).

Ну вы в своей струе. Родила троих, а вам не отчиталась!:D Значит, виновата.

А про квартиру, да не пишется. И до алиментов вам не должно быть дела - вы алименты не платили, а кто и сколько платил, не ваше дело.

Если вы посмотрите  первые посты автора, вы там увидите, что ее мама продала квартиру за тысячу долларов (врет, я думаю).
Полагаю, что долларов 700 - это как раз половина наследства мужа автора.

Как вы думаете, ей хватит?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Парня приняли, работу нашли, с документами шансов не было.

Ну это как водится. Если помогли, а не посадили себе на шею, то плохо помогли, не родственники, а ехидны. Главное, мама для обустройства сына в другой стране сделала чуть меньше чем нифига, но во всем виновата жена дяди. От восторга не скакала, машинку зажала, пионерский салют над родственным долгом мужа не изобразила, ерепениться ещё вздумала...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

восторга не скакала, машинку зажала, пионерский салют над родственным долгом мужа не изобразила, ерепениться ещё вздумала...

Я изумляюсь, сколько у нас людей, близких к святым. Готовых отдать свой велик, свою машину, комнату своих детей и неопределённый срок кормить и одевать внезапно появившегося родственника (пока одного), решать его проблемы, устраивать на работу.... 

Люди, вы где на это время, силы и средства берете, а? Или это чисто теоретически? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari Так ладно самим быть близким к святым, но ведь ещё и осуждают тех, кто менее, так сказать, свят. Мне так странно, когда со стороны решают, насколько качественно была оказана помощь, либо помогающие не переломились бы помочь ещё как-нибудь побольше и получше. А также когда это решают якобы нуждающиеся в помощи и озвучивают свои пожелания не как просьбу, а как само собой разумеющееся (что я, собственно, и имела в виду под "указявками").

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так ладно самим быть близким к святым, но ведь ещё и осуждают тех, кто менее, так сказать, свят

Может, просто более правдив?))) 

Я не улавливаю, в чем именно обвиняют автора, неужели в том что не дала свою машину и сама катается на своём велике? Серьёзно? 

Помогать, да, согласна. Но помощь то должна быть посильной и добровольной.

Даже если муж пообещал приют и работу, то свое обещание он выполнил. Ну не придурок же супруг автора, вряд ли речь шла о "едет племянник на полный пансион, корми получше, работа не меньше ста тысяч и платком рот прикрывай, а то муха ночью залетит не дай бог". 

С документами разобрались - не светит ему. Чем народ возмущается, что автор купила билет обратно? А что парню тут делать? На работу, куда его берут, он не пошёл, значит, мамина мечта о переводах от сына похерена. И не автором, на секунду. 

Проблемы у парня на родине? Так скажи, причём, заранее. Потому что "откосить от армии" это одно, а "проблемы с законом" - совсем другое. 

И да, договариваться надо не только с братом, но и с его женой, потому что бюджет общий, и квартира общая. 

И, готовя переезд всей семьи, тоже надо не только чемоданы собирать, а документы и информацию. И, опять же, заручиться согласием тех людей, на помощь которых рассчитываешь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Помогать, да, согласна. Но помощь то должна быть посильной и добровольной.

И главное - целенаправленной. А тут непонятно, то ли парень от армии косит, то ли проблемы с законом на родине, то ли просто подзаработать приехал, то ли обстановку разведать. Слишком много неизвестных, чтобы люди, которые предоставили ему кров, могли помочь. И так приняли, своих детей потеснили, денег на карманные расходы давали, и в конце концов билет купили. Сколько там - 18 тысяч? Сумма не копеечная, думаю, в семье бы пригодилась и самим.

Тоже удивляют люди, которые обвиняют семью автора, что не с теми бубнами плясали вокруг племянника.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari О чем и речь. А здесь уже в кучу намешали и какие-то серьезные обстоятельства, когда действительно нужна помощь (и вроде все поясняли, что помогли бы обязательно), и желание пристроиться получше. И то автор не против была "помочь пристроиться", если бы попросили нормально.

Но оказывается - если не подорвались выполнять всё, что пожелают родственники, значит ужасные люди, не прошли проверку, в любой момент предадут, и надежды нет на них. Удивительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

Нет, никто не должен на самом деле. Но есть же что-то святое в этом мире? И если родные  люди не будут поддерживать друг друга, то на кого вообще можно тогда надеяться?

Давайте посмотрим на ситуацию изначала. Золовка позвонила мужу и сказала, что пришлет сына. Ну так как не уточнила, зачем, мы решили так. Этот будет первый. Выпишется из квартиры, приедет. Мы регистрируем и ищем подходящий съем. Оплачиваем. Помогаем найти работу, пусть сначала неофициальную, ибо по-другому сразу не получится, зарабатывает, копит денежки, которые так понадобятся. За это время золовка продает квартиру. Когда оканчивается программа переселения, приезжает к сыну с семьей на съемное жилье. Покупает свое.

Мы так думали. И я знала, когда он приедет, потому что мы сами ему сказали дату, после нашего отпуска. И ведь я не возражала. Конечно, пусть приезжает. Поможем как Саше. 

Если бы все так и было, не было бы меня на форуме. Я была просто в шоке от ситуации. Не могла не есть, ни спать. Позавчера вымыла голову гелем для душа, а на работу забыла ключ от входной двери. Целая толпа ждала меня, пока я до дома за ключом сбегаю. :huh:

А что получилось? На что она рассчитывала? Потеснила детей, потеснила меня и собственного брата. Если не продавать там квартиру, на что покупать здесь? 

Допустим, она думала, не получится здесь- вернусь. Вопрос. На что жить здесь, на что оплачивать съемное жилье? От нелегальной работы, с которой можно вылететь за одну проверку? Почему нельзя было сказать брату: хочу сделать так- и- так. Посоветуй. Как думаешь, получится? А стОит ли вообще присылать сына, если все равно через два месяца вместе приедем? Почему нельзя было написать мне короткое: привет. Вот сына к тебе жить присылаю. Примешь? 

Вот так делают нормальные люди. Она же поступила как кишлачная узбечка, которые отправляют родственников на работу в Россию, наслушавшись советчиков на работе. 

Хорошо, все случилось. Почему нельзя было перепиской со мной все решить? Я к ней сначала и по-хорошему, и с юмором, и со стёбом. Никак не проняло. Стёб вообще за чистую монету принимался. А когда я поняла наконец, что разговор бесполезный, так и будем перебрёхиваться, как собаки, высказала как есть по-существу. Очень грубо, да. Но она меня вынудила. Видимо, только так и понимает. Меня надо уважать как жену твоего брата и мать твоих племянников. Я с ним больше 14 лет прожила, тебе на него ни разу не пожаловалась, а всякое было, как в любой семье. 

Впечатление, что был запущен пробный шар. Если проглочу и посажу сына на шею, и мы подтянемся. А когда терпение лопнет, и нас выгонят, вернемся обратно. Квартира же не продана. А может, был более жестокий расчет? Я ругаюсь с мужем из-за их проживания, мы разводимся, делим квартиру, и она живет с детьми и братом. Ну а потом и брата выгнать можно обратно к семье. И все. Отжала вторую квартиру. 

Но нет, не получится у нее ничего.

И знаете, эта ситуация сплотила нашу семью. Я сейчас твердо решила рожать третьего ребенка. Муж давно уговаривает, а я все тяну, думая, что успокоится. Это ж не просто родить, еще образование надо дать всем троим, вот и медлила. Есть же уже разнополые дети, зачем. Нет, надо. Время идет, скоро будет поздно. Получим землю, начнем потихоньку строится. Кредит же не дают даже на дачу, да и построить можно что хочешь потихоньку, без всяких кредитов. Мама согласилась наконец уволиться и помочь присматривать за детьми. Так что все к лучшему. 

А как надо было действовать по-другому? Ничего не говорить, а когда она нарисуется на пороге, выгнать, ибо негде разместить? Нет, я не такой человек. Я говорю всегда в лицо что думаю, не держу камень за пазухой. Пусть сейчас знает, как мне это не понравилось и сделает выводы. 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

Мне жаль мальчишку. Он, наверное, хвалился там среди друзей - у меня дядька в России живёт, хорошо живёт - квартира, машина. Он мне обещал помочь.

И вот вернётся не солоно хлебавши. Его, как груз, отправят обратно. Будет плакать в самолёте.

Но с другой стороны, я и рада за него. Чем целыми днями кататься на велосипеде по незнакомому городу, где нет ни друзей, ни знакомых, боясь приехать домой раньше времени и напороться на злой взгляд тётки, дядькиной жены - уж лучше поехать домой, к маме, в свой привычный круг. Мальчишке ещё только 19 лет, птенец желторотый.

Детский сад- трусы на лямках.. Уси-пуси... Ну и нафантазировали )))  " Бедный " мальчишка, не получилось угнездиться в России у  "богатого" дяди.. Сам виноват.. надо было на мойку идти работать, все пошло бы совсем по другому. Но малому там мокро и холодно, ручки испугался запачкать.. не привыкши.. ему ж тока 19 лет... какая жалость)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×