Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

13 минут назад, Davari сказал:

считают что достаточно договориться со своим родственником, не посчитав нужным попросить о помощи его жену

В принципе да, может быть и достаточно - о помощи золовка договаривалась с братом, и если он обещал помощь оказать, то переговоры с супругой он уж как-нибудь сам проведет. Но, раз  - из переписки с невесткой выяснилось, что ситуация несколько иная, и два - 

 

16 минут назад, Davari сказал:

Приютили, работу предложили, чем муж подставил? Он выполнил обещанное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Вообще-то при вылете из Узбекистана август - это вовсе не самый дорогой период для узбекских перевозчиков. Как раз провал по стоимости. Март-апрель - куда дороже.

Э...Странно, сайты говорят обратное..Август и сентябрь - самые дорогие месяцы. Могу ссылки предоставить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Такибудет сказал:

Просто указываем наглой халявщице, что хватит с нее еды/тканей в качестве гостинцев. Валюта в кармане племянника к гостиницам не относится и рот на них раззевать не следует.

Наглая халявщица - это Автор?!:blink: Нет, серьезно??? Вот нахалявилась-то на приезде племянничка... Избавилась от ненужного айфона, да и места в доме слишком много, спасибо, заполнил пустоту, велик стоял, портился - благодаря племяннику теперь как новенький, мама автора просто задыхалась от огромной пенсии - ей в комнате не повернуться от денег было, а уж около 20-ти тысяч на билет это вообще так, ниочем. Правда? Я не предлагаю все это оценивать, но говорить, что в данном случае автор халявщица - это мощно.

23 минуты назад, Такибудет сказал:

Он не работет, потому что из-за неправильно оформленных документов ему домой ехать. Сию секунду или через 2 недели.

И кто же это ему документы неправильно оформил? И чего же, если они оформлены неправильно, он сиднем сидит? Почему не скакал билет покупать обратно? Если бы не тетка, он бы и дальше куковал неизвестно чего и зачем. Гостил, да. А гости обычно, чаще всего, бывают зваными и временными. А он, видимо, пришел навеки поселиться, разница, йолки. И гости обычно не работают, потому они - гостят. Они на время.

13 минут назад, Правая нога сказал:

при вылете из Узбекистана август - это вовсе не самый дорогой период для узбекских перевозчиков. Как раз провал по стоимости. Март-апрель - куда дороже.

Ну, я смотрела цены на билеты на последнее полугодие, начиная с августа. И по сравнению с тем же ноябрем, разница ровно в два раза - в ноябре билеты и вовсе 9 тысяч.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

Не вы ли первая предложили, чтоб я её забрала к себе? Я согласилась. Теперь вы так резко сдали назад, что я стала переживать - не ушиблись-ли. И что это вы так стали печься о золовке? Дали бы номер телефона её в личке, мы бы с ней сами решили все вопросы. Именно она бы потом решила, принимать или нет помощь от меня. Так что не надо здесь изображать из себя переживающую за золовку с детьми. 

Где я живу, с кем живу, какая степень родства у меня с проживающими знают очень многие форумчане, поверьте. Некоторые даже в гостях были.:wub:

 

Я вам накидаю с полдюжины телефонов своих родственников и знакомых, не со Средней Азии, но тоже хорошо) Вот они удивятся... 

Поможете?!:P" Ты меня сначала накорми, в баньке попарь, а потом вопросы задавай..."  И денюжек, денюжек побольше надА давать.

Знаете, кто хотел изменить свою жизнь, они давно или в РФ переехали, и семью забрали, или различными путями в дальнее зарубежье подались. 

Я в другой теме писала-мои одноклассники и однокурсники в 14 странах мира обитают. Я 1978 года рождения. С 90-х годов моих ровесников по миру раскидывает.  

 

Вы очень путаете иммиграцию  с гостеванием. Продуманные и просчитанные действия с нахрапистостью и глупостью. И пословицу про незваного гостя, который хуже татарина, никто не отменял.

Пусть у нашей героини неинтеллигентные методы выпроваживания и отваживания, но и оппозиция не блистает. А всего лишь надо было уважительно, по-доброму попросить помощи. Не отказали бы им!

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Davari сказал:

Август и сентябрь - самые дорогие месяцы. Могу ссылки предоставить))

Так вы смотрите по наличным билетам, когда все дешевые на близкие даты давно распроданы и недоступны. А в среднегодовом исчислении при покупке заранее самых дешевых билетов - все иначе.

Я ежемесячно рабочим билеты заранее (месяца за 4) заказываю на отпуска по графику, и обратно тоже, и именно авиакомпании Хаво Йуллари. У меня информация не с сайта, а из практики.В апреле 13 тысяч с лишним, в сентябре (которых сейчас в продаже уже нет) - 11 тысяч. Ноябрь - да, еще дешевле. Ибо трудовой поток в Россию в ноябре скуден. Правда, не из Ташкента, а из Андижана и Намангана. Но тенденция общая.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Но тенденция общая.

Не буду спорить, да и не считаю это важным) В любом случае делать парню тут нечего, хоть сейчас улетай, хоть через месяц.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Пусть у нашей героини неинтеллигентные методы выпроваживания и отваживания

Интеллигентные в куче тем форума, простите, обтекают и в собственном доме по одной половице ходят. Уж лучше так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

В любом случае делать парню тут нечего

А вот с этим не поспоришь.Отдохнул, на велике покатался, природой полюбовался - и удалено хаузе, шнелле, шнелле.

(Удалено - это автоматически движок часть транскрипции принял за бузу)

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, который жалеют мальчика, который ажно три недели  кушал несолоно хлебавши в гостях, катаясь на велике и ловя рыбку с дядей так я и не увидела ответа за чей счет банкет на четверых? Кто оплачивать будет?  

Вижу только гнев на автора что не так приняла,  и вообще злыдня..  Кто в здравом уме и светлой памяти добровольно  готов жить в своей квартире   колхозом в ДЕВЯТЬ человек и стоять в очереди в туалет?  Кто готов кормить четверых взрослых людей ( один школьник) ? Это вам не один худенький мальчик а уже ТРИ мальчика и женщина?  Кто готов спать   в повалку и сделать из своей квартиры общагу-хостел?  Это тут бла-бла-бла легко.. а  после девяти задниц надо туалет мыть  три раза в день каждый день, простите.. 

Видимо так мне никто и не напишет  кто общежитие содержать будет? кто будет поваром и домработницей? :g:

Их надо всех регистрировать. А  теперь посчитайте коммуналку на всех прописанных и  скока они воды только одной нальют...

 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

 

Видимо так мне никто и не напишет  кто общежитие содержать будет? кто будет поваром и домработницей? :g:

 

САМОЧУДО!!!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

кто общежитие содержать будет? кто будет поваром и домработницей? 

Опять вы о материальном, фу быть такой. А как же родственные чувства, которые превыше всего, даже если в тебе откровенно видят обслугу? Живут не для радости, а для совести.

Я уже где-то упоминала, что слово "терпение" ругательное, и его надо запретить законодательно. Еще раз в этом убеждаюсь.

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

ушал несолоно хлебавши в гостях

"С малых лет жил в людях. Ел не досыта, спал без просыпа... недосыпал, в общем."

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сила Воли сказал:

Я не стала бы ждать, когда меня униженно попросят, если ясно видно - люди не знают, у них хаос в мыслях, а переехать - почему нет, почему не желать лучшего для троих детей, кстати ближайшей родни своим детям.

Если у людей хаос в голове (конкретно – у матери троих детей), просто хочется мифической лучшей жизни (что, разумеется, понятно, вот только за чей счёт), это означает, что с мозгами у них очень не очень и лучшую жизнь от и до будут обеспечивать им те, кому на голову они решили свалиться. Вот и всё.

Родственникам точно стоит на многие годы вешать на себя женщину с хаосом в голове и трёх её детей? Ведь даже "спасибо" не дождутся, только "мало".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Магдала сказал:

Родственникам точно стоит на многие годы вешать на себя женщину с хаосом

Хаос в голове бывает у всех, особенно когда впервые с чем-то сталкиваешься. Все мы с хаосом знакомы, в разных случаях. Почему бы не прийти на помощь, если уже есть опыт и прошли подобный путь, или приятнее смотреть как барахтаются родственники, совершают ошибки, оно наверное приятнее наблюдать когда "в домике", а другие еще нет. Правильно выше подметили: раньше сестра не стремилась заселиться к брату, то есть нет причин начинать паниковать с первого раза. Племянник подрос и решили что надо переселяться в Россию, и правильно я считаю. За чей счет? Ну брат должен помочь, но он так же должен следить чтобы помощь не превратилась в содержание.

Сейчас, пока племянник еще не уехал можно тоже с пользой потратить время. Походить по инстанциям, собрать список документов, может записаться на какую то дату на прием куда нибудь, в общем разузнать все на месте. Время есть и план составить и сделать первые шаги. Может квартиру присмотреть для съема. Но сразу продавать квартиру там я считаю не стоит. Продать всегда успеется.

7 минут назад, Davari сказал:

Чем? Помощь в тех пределах, в которых была оказана - не устроила.

Да в каких пределах, если не ошибаюсь парень жил две недели, его уже затыркали и велосипедом и разборками и вопросами, всем чем могли. А отказался на одну работу, все, лентяй, плохой, проваливай. Нашел другую какую-то, все уже не надо проваливай. То надо, то не надо, то спи здесь, то не спи здесь. Взрослые люди так не делают, в этой истории я вообще ни одного нормального взрослого человека не вижу, одни эмоции, интриги, какие-то мечты отнять телефон прочесть переписку, припереть мужа заставить говорить что они с сестрой обсуждают. Там точно все взрослые?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила Воли

совершенно утопическое предложение.

1. 

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ну брат должен помочь, но он так же должен следить чтобы помощь не превратилась в содержание.

Чем? Помощь в тех пределах, в которых была оказана - не устроила.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Походить по инстанциям, собрать список документов, может записаться на какую то дату на прием куда нибудь, в общем разузнать все на месте.

Кому этим заниматься? Муж работает, автор тоже не баклуши бьет.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

Может квартиру присмотреть для съема

На что?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сила Воли сказал:

Да в каких пределах, если не ошибаюсь парень жил две недели, его уже затыркали и велосипедом и разборками и вопросами, всем чем могли. А отказался на одну работу, все, лентяй, плохой, проваливай. Нашел другую какую то, все уже не надо проваливай. То надо, то не надо, то спи здесь, то не спи здесь. Взрослые люди так не делают, в этой истории я вообще ни одного нормального взрослого человека не вижу, одни эмоции, интриги, какие то мечты отнять телефон прочесть переписку, припереть мужа заставить говорить что они с сестрой обсуждают. Там точно все взрослые?

1. А сколько он должен был жить? 

Вы поймите, если человек приезжает с какой-то целью, то он ей и занимается! Приехал на работу - выходит на первую попавшуюся и ищет по-лучше. Приехал документы делать - по инстанциям бегает.

2. А он нашел какую-то другую работу?

3. Про все остальное: у мужа и автора был вполне конкретный "план мероприятий", который не устроил ни парня, ни его маму. Ну упс, значит, надо искать помощь у других людей, которые готовы помогать не так как могут, а так как надо второй стороне.

И да, я не понимаю в чем упрекают автора.

Честно.

ЗЫ: прежде чем ждать (а уж тем более, требовать) помощи, надо внятно сформулировать что именно тебе надо. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сила Воли сказал:

Ну брат должен помочь, но он так же должен следить чтобы помощь не превратилась в содержание.

Каким образом следить? Квартиру родственники продавать не хотят. Заселить к себе и всех кормить-одевать? Оплачивать съём на четверых и, опять же, всех кормить-одевать? Кто будет бегать по инстанциям, оформляя документы? Да много вопросов.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любовь земная сказал:

У мужчин другой тип мышления. Они витают в облаках и, живя в семье, частично недееспособны. Думают, что все само делается в доме, и спустившись в небес на землю, бывают неприятно удивлены. 

Ну вот да. Разделяю Вашу точку зрения.

Но Вы пишите о муже Автора, признавая его, взрослого мужика частично недееспособным. А племянник, молодой неопытный парень в 19 лет,  много способен сделать  самостоятельно в чужой стране? Решить вопрос с работой, жильём, не говоря уже о бумажно - бюрократических вопросах? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Davari сказал:

Вы поймите, если человек приезжает с какой-то целью, то он ей и занимается! Приехал на работу - выходит на первую попавшуюся и ищет по-лучше. Приехал документы делать - по инстанциям бегает.

Я как раз понимаю, ну и по человечески было бы парня разговорить, узнать что ему надо, где-то направить, он же в чужом месте, не все взрослые сразу сориентируются, бывает и 19 не по годам взрослый, но тут не тот случай. Еще предвосхищая замечание "а зачем его направлять, пусть мама родная направляет", по жизни нам всем приходится и просить помощи и ожидать и не только от родных людей. Если отказывать всем, то может не принимать тогда ничью вообще и никогда в жизни?

Еще раз оговариваюсь - помощь а не обеспечение. И снятие квартиры на время тоже помощь и в этом случае работа найдена сроки оговорены и все предусмотрено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tarat сказал:

   Если  что,   я  сейчас  вспомнила,  у  нас  в  прошлом  году  три  дня  жила  девочка,   которую  я  вообще    не  знала  до  этого.  Ей  просто  нужно  было  уехать  на  Украину  за  документами  и  в  Москве  перекантоваться  до выезда. 

То есть, до ее приезда вы точно знали сроки и цель гостевания у вас, так? Не было такого, чтобы девочка приехала и каталась целыми днями на вашем велосипеде, пожимая плечами на все вопросы? Она приехала четко на три дня четко для того, чтобы перекантоваться до выезда, правильно? Так какая тут аналогия с данной ситуацией? Если бы племянник приехал на три дня, этой тоже бы не было. Или вы чисто похвастаться написали?

2 часа назад, Такибудет сказал:

Ну что вы. Десять дней пребывания племянника - это гости, это не пансион.

А когда это уже поменялось на то, что племянник приехал не переезжать, а в гости?

 

1 час назад, Сила Воли сказал:

 Ну брат должен помочь, но он так же должен следить чтобы помощь не превратилась в содержание.

Ну вот когда помощь стала превращаться в содержание, жена брата и проследила. Что не так?\

Цитата

сроки оговорены и все предусмотрено

Я упустила, какие сроки оговорены? Что именно предусмотрено?

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Москвичка сказал:

А племянник, молодой неопытный парень в 19 лет,  много способен сделать  самостоятельно в чужой стране? Решить вопрос с работой, жильём, не говоря уже о бумажно - бюрократических вопросах? 

А вот это вопрос к его родной маме-как могла отпустить молодого парня на самолете, в другую страну, не посовещавшись и не удостоверившись, что делает правильно, и что ее ребенка ждут и будут помогать...

Мифы и легенды о России имеют место быть в странах ближнего зарубежья. Я знаю.

Насмотрятся рекламы про шоколадки " Россия" -щедрая душа.:P Наслушаются россказней гастарбайтеров, как в легкую можно срубить бабла в России...И паспорта там раздают, и ипотеки, и маткапиталы, и подъемные, и еще, и еще...

Все побежали, и я побежал.:unsure: 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сила Воли сказал:

по человечески было бы парня разговорить, узнать что ему надо, где-то направить, он же в чужом месте

Прямо как в сказке, да? :D Ты, Баба-яга, меня накорми, напои, в баньке попарь, спать уложи, а потом расспрашивай.

Вообще-то, что надо племяннику, этот самый племянник должен был объяснить до того, как отправиться к дяде. Чай, не ближний свет. Ну или мама племянника должна была объяснить.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

не посовещавшись и не удостоверившись,

Отчего же? С братом она посовещалась и всё согласовала. А если он не считает нужным советоваться  и согласовываться с женой, кто в этом виноват? Вот и надо сначала в своей семье порядок навести, разобраться кто в семье главный, а кого перед фактом приезда родственника ставят.

 

13 минут назад, Карамболь сказал:

Мифы и легенды о России имеют место быть в странах ближнего зарубежья.

Я выше писала, меньше хвастаться нужно курортами, ремонтами и айфонами. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сила Воли сказал:

ну и по человечески было бы парня разговорить, узнать что ему надо, где-то направить, он же в чужом месте

Разговаривали неоднократно. В ответ "не знаю, мама решает" и пожимание плечами.

32 минуты назад, Сила Воли сказал:

И снятие квартиры на время тоже помощь и в этом случае работа найдена сроки оговорены и все предусмотрено.

В переписке был разговор о съемной квартире, мама категорически отвергла. А что надо? А надо, чтобы жил у вас, а заработок отсылал ей. А раз Автору ее сын мешает - пусть выгонит его. И весь сказ. И после этого сообщает своему брату, опять же за спиной девушка, что через 2 месяца и она подтянется с остальными детьми. Плевала она на жену брата, так и у жены тоже слюноотделение сработало.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

И после этого сообщает своему брату, опять же за спиной девушка, что через 2 месяца и она подтянется с остальными детьми.

Да там все, каждый из них договаривается о чем-то своем. Каждый тянет в свою сторону, скрывают друг от друга какие-то детали. В такой ситуации я бы мужа к стенке приперла и потребовала "открыть все карты". Может он считает жену малость неадекватной или глупой или не интересующейся или (любое другое поставить) и поэтому не стал ей все говорить. Но парень то тут при чем. А плохие - золовка и парень. Типа наглые нахлебники захватчики, ага, а кто позвал? Муж.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Москвичка сказал:

Отчего же? С братом она посовещалась и всё согласовала. А если он не считает нужным советоваться  и согласовываться с женой, кто в этом виноват? Вот и надо сначала в своей семье порядок навести, разобраться кто в семье главный, а кого перед фактом приезда родственника ставят.

 

Я выше писала, меньше хвастаться нужно курортами, ремонтами и айфонами. 

Вот автор и навела порядок своими методами. Кто проиграл? Ну точно не @девушка. В нормальных семьях за главенство не соревнуются. Только где те нормальные? Их мало, у каждой  семьи свои погремушки. 

Таких мужей, что пасуют перед своими родственниками и во фрунт вытягиваются-пруд пруди. Им в темечко вбивали, что " жена-это так, а вот сестра--это....это....это...пипипи.:hehe:

 

Соцсети-это вообще ярмарка тщеславия. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×