Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

Сила Воли Муж оригинальный - спору нет, но вот вопрос: в соц.сетях автор с золовкой вполне мило общались. Почему золовка не посчитала нужным обговорить цель, сроки, условия проживания своей кровинки? Почему хозяйка дома для нее просто баба ее брата? Почему Автор недостойна совершенно нормального и необходимого обсуждения? Это ведь не в гости на 3 дня, а на длительное проживание и содержание. Вот я бы послала своего ребенка не зная реакции хозяйки...Ведь именно от этой самой хозяйки зависит, насколько будет комфортно моему ребенку, или, наоборот плохо. Пусть обслуживает, но знать детали ей не нужно, не ее холопкино дело. Это выглядит именно так, некрасиво выглядит.

Изменено пользователем Robby
поправка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Почему хозяйка дома для нее просто баба ее брата

Потому что обычно родственники решают между собой, а затем брат, ну по обыкновению, спрашивает, либо ставит в известность жену. Например если я захочу поехать в гости к брату, я буду спрашивать именно его, потому что если я буду спрашивать его жену, это будет значит "через его голову", а следовательно неприемлемо ни для кого (потому что его жена все равно отправит меня к моему брату). Так и здесь, очень странно если золовка начнет спрашивать у жены брата в первую очередь, брат роднее да и считается что глава семьи - муж. А уж дело мужа пересказать и объяснить жене, уговорить может. Тем более, если учесть что женщины там общались мало и не были подругами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Robby сказал:

Почему хозяйка дома для нее просто баба ее брата?

Да, так интересно. Как будто это дом исключительно ее брата, а жену, тещу и детей он пустил пожить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сибирская душа сказал:

А тут деву аж несет, а она лошадок придержать не хочет - так не долго и шею сломать. 

Ну и что? Занесло,  так нервы-то не железные. Неважно, насколько Автор наша интеллигентна, образована, умна  и умеет вести светские беседы, здесь ключевое -- она, как самка, защищает своё гнездо и своих родных. Отстаивает их интересы. Она в своём праве. Защищает как  умеет и что важно -- в том тоне, который ЗАДАЛА ЗОЛОВКА. Золовка её -- хамка и нахалка, я б послала её ещё в первой переписке -- когда золовка написала Автору в ответ на её ВЕЖЛИВОЕ сообщение   -- что мол мой сынок-то не то что ты, он воспитанный и порядочный мальчик. Я бы это не спустила, я бы за это зацепилась, и сказала бы --  раз я, хозяйка дома, где собирается жить твой сын, невоспитанная  и непорядочная в отличие от него, то ему лучше проживать отдельно от меня, чтоб я на него дурно не влияла -- и никаких гостеваний у меня этого мальчика не будет. Ни гостеваний ни проживаний. Гости -- это на три дня. А всё что дальше -- проживание. На шее "невоспитанной" и "непорядочной" хозяйки дома. Едой "невоспитанной" хозяйки мальчик не давится?  А то где это видано -- прислать своего ребёнка на шею родственникам и хамить в глаза хозяйке дома, где расквартировался твой чудо-мальчик??? Вы за кого заступаетесь, за ту, что нахамила первой??? 
------------
...Мой отец в далеких 60-х годах жил "на квартире" у двоюродной тётки (в её доме в пгт), учась в старших классах школы -- потому что в его родной деревеньке школы старшей не было, а он хорошо учился и хотел закончить 11 классов. Так вот его родители, то бишь мои бабушка и дед платили   деньги этой тётке за постой -- раз, и  второе -- мой отец помогал ей по дому, выполняя всю работу, что прикажут -- и дрова рубил, и воду носил, и полы мыл, и  на огороде и со скотиной помогал. А не жил на шее тётки на её полном обслуживании и содержании.

Вот это -- помощь родни по предоставлению твоему сыну  крыши над головой ради учёбы/работы сына.  А то, что тут предлагают сердобольные -- это фактически усыновление -- жить и кормиться -- за счёт дяди, да ещё дядя или его жена должны, оказывается, некий план действий разработать для мальчика, где расписывать ему что он должен сегодня сделать, куда сходить насчёт документов, и вечером отчитаться дяде с тётей о проделанном -- это что вообще за бред?? Он что -- умственно отсталый? Он гоняет на велике, но не в силах доехать до ФМС и там узнать перечень документов, которые ему требуется оформить? Почему это за него, НЕработающего,  должны узнавать  работающие дядя и тётка? Дурдом.

13 часов назад, Katakomba сказал:

Ну да, аж 400 долларов в руках привез. Которые и увезет.

Вот, кстати про  400 долларов.  Если б мальчик хотел остаться жить в России и не стеснять тётку и дядьку -- этих 400 долларов хватило бы на съём квартиры в Туле на два месяца, а уж в городе проживания дяди в Тульской области -- наверняка и на больший срок. Ну, это если мальчик такой чувствительный и  ранимый, как ему тут приписывают --  он же не может не понимать сейчас, какое неудобство приносить семье дяди, он видит и слышит разговоры, ссоры, переписки, слышал что жена дяди грозится разводом из-за того что не хочет чтоб  данный мальчик проживал в семье дяди. Мальчик 19-ти лет, чувствительный и ранимый, уже точно не хотел бы находиться там, где ему не рады и не хотел бы проблем дяде.  Сделал бы выводы и ушёл от дяди на съём прямо сейчас -- деньги-то есть, эти самые 400 баксов. И нашёл бы работу. И ждал бы свою мать и братьев в этой съёмной квартире. Ну, это если он и правда ХОТЕЛ бы работать и ХОТЕЛ бы жить в России.
----------
А, и насчёт "мальчик хотел помощи  дяди". Мой родной дядя как раз  в своё время воспользовался помощью своего дяди :)  Какой была эта помощь?  Он, тогда юноша, приехал из своего села  в крупный город проживания своего дяди, пришёл с этим дядей на завод, где трудился и был уважаем этот дядя, принёс  туда все документы об образовании. Его на работу приняли (возможно, потому что не с улицы пришёл) и обещали дать общагу в течение 2-3 недель. И именно эти 2-3 недели он только и жил в просторной квартире с семьёй дяди. Как только в общаге дали койко-место (место, а не комнату!) -- съехал туда. И не питюкал, что работа не та или в общаге ещё с четырьмя мужиками в комнате жить не охота. И благодарил дядю. К  дяде потом часто ходил в гости и никогда больше не жил.  Даже когда с завода уволился, на другую работу перейдя и остался без жилья -- с отложенных денег снимал какой-то угол на квартире у  чужой бабушки года два. Не вешал на дядю свои проблемы. Вот это было -- ПОМОЩЬ  дяди. Помощь -- это что-то временное, причём на понятный   срок оказывания этой помощи и с конкретными целями. А то, что тут предлагается Автору -- это не помощь, это приём мальчика 19-ти лет  в свою семью на правах ребёнка -- причём несовершеннолетнего, потому что ни за постой ни за питание мальчик платить не собирался. 

Вот мне интересно, кто из форумчанок  по настоящему, а не для красного словца здесь,  готов был бы пойти на такие условия, которые планировала, как я понимаю, золовка -- чтоб к ней, форумчанке нашей благородной, в  её семью,  в её квартиру, где нет отдельной пустой гостевой  комнаты,  приехал племянник (даже не важно, свой или мужа) -- приехал и поселился бы на неопределённый срок в её с мужем спальне или в комнате детей третьим, и ему реально повезло бы с работой -- устроился бы на работу, и жил на всём готовом в семье форумчанки, отсылая деньги маме и братьям, немного оставляя себе -- и длилось бы это годами. Это фактически принять человека в свою семью -- неужели это называется "помощь"? Я понимаю, в семью принимали племянников, когда война была, родители погибли, вот родственники и принимали из милости -- и то, растили только    пока  племянник тот станет совершеннолетним и получит образование  -- но   когда и где и кто фактически брал в свою семью , ущемляя своих детей, взрослого племянника, притом что не война и он не сирота????? Ну бред же, граждане.

7 часов назад, Davari сказал:

В моем понимании помощь-это именно помощь, а не "взять на полное обеспечение на неопределенный срок".

Вот именно, а тут продаливается  нечто совсем иное, под видом "помощи".

7 часов назад, Сила Воли сказал:

Все эти переписки, насмешки над сестрой мужа ее ошибками, ваша агрессивность. Бррр неприятное ощущение.

А ничего что хамить Автору первой начала именно золовка, которая вообще-то -- в роли просителя? Согласна, что опускаться на уровень золовки  не следовало -- но и Автора понять можно, тут многие бы на её месте психанули. По сути она всё равно права -- она защищает своё гнездо от  притязаний на него семейства золовки. 
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

я б послала её ещё в первой переписке -- когда золовка написала Автору в ответ на её ВЕЖЛИВОЕ сообщение   -- что мол мой сынок-то нето что ты, он воспитанный и порядочный мальчик. Я бы это спустила, я бы за это зацепилась, и сказала бы --  раз я, хозяйка дома, где собирается жить твой сын, невоспитанная  и непорядочная в отличие от него, то ему лучше проживать отдельно от меня, чтоб я на него дурно не влияла -- и никаких гостеваний у меня этого мальчика не будет. Ни гостеваний ни проживаний. Гости -- это на три дня. А всё что дальше -- проживание. На шее "невоспитанной" и "непорядочной" хозяйки дома. Едой "невоспитанной" хозяйки мальчик не давится?  А то где это видано -- прислать своего ребёнка на шею родственникам и хамить в глаза хозяйке дома, где расквартировался твой чудо-мальчик???

Вооот. С чего всё началось? С того, что золовка недвусмысленно заявила, что мальчик хороший и воспитанный, не такой, как ты. Всё :) до свидания :) Любите и лелейте своего прекрасного мальчика сами, я недостойна :) У меня своих двое и третьего хочу.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А ничего что хамить Автору первой начала именно золовка, которая вообще-то -- в роли просителя?

Я бы приведенную переписку не стала бы приводить в качестве примера хамства золовки, потому что: автор знала, что выложит ее и могла протроллить для того чтобы показать какая золовка плохая.

И мне интересно, за все годы золовка не хамила, за все годы золовка не вваливалась семьей с предложением пожить, так почему за две недели автор так сильно перепугалась?

 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Мальчик 19-ти лет, чувствительный и ранимый, уже точно не хотел бы находиться там, где ему не рады и не хотел бы проблем дяде.  Сделал бы выводы и ушёл от дяди на съём прямо сейчас -- деньги-то есть, эти самые 400 баксов. И нашёл бы работу.

Это верно издевательство какое-то, да? Человек приехал в незнакомый город, к ближнему родственнику и тут бы ему пойти вон, а вот нечего ждать помощи, сам давай, действуй. Мир жестокий, обламывайся, пока молодой, а мы поглядим из окошка. Он не чувствительный и ранимый, он просто не подготовленный и пока не опытный. Натолкнется на мошенников, на гопоту, поверит, хорошо если только без денег останется. Но нет, мы снова будем глядеть из окошка, пусть сам свои шишки набивает. Но это конечно не касается собственных детей и да, для своих детей мы же помощь будем принимать? Почему бы не оказать тоже эту помощь и не поберечь неопытного человека, не надо за него делать, не надо его кормить, не надо его усыновлять, достаточно требовать исполнения правил, раз уж живет со всеми то и пусть так же вносит лепту, что-то делает по дому, на то и взрослые люди, чтобы где-то замечанием, где поощрением показать что и как надо делать не чужому человеку.

А тут, я так понимаю даже какого-то распорядка не установлено. А просто - пошел вон.

Только что, Katakomba сказал:

Ну да, у нас в ФМС через кабинет сидят чиновники - гопота, чиновники - гопота. И лотерея, как повезет в какой кабинет попадешь. 

Это было сказано на предложение пойти поискать самому съем. Ага, в незнакомом городе, видимо не обращаясь к дяде (а то тетя заругает), искать будет за дешево, и не факт что в процессе поиска не нарвется на мошенников. При чем тут гопота и ФМС? Он просто видимо не знает что и как делать, вот просто объяснить ему это видимо сложно и опасно. Ведь объяснишь считай усыновил.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Натолкнется на мошенников, на гопоту, поверит, хорошо если только без денег останется.

Ну да, у нас в ФМС через кабинет сидят чиновники - гопота, чиновники - гопота. И лотерея, как повезет в какой кабинет попадешь. :idiot:

Цитата

просто не подготовленный и пока не опытный

Не подготовлен - сиди дома.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

Я бы приведенную переписку не стала бы приводить в качестве примера хамства золовки, потому что: автор знала, что выложит ее и могла протроллить для того чтобы показать какая золовка плохая.

Э...Автор убедила золовку хамить в переписке, которую покажет? Это как? Оо

8 минут назад, Сила Воли сказал:

так почему за две недели автор так сильно перепугалась?

Потому что парень без документов, цель приезда не соответствует заявленной, осел на семейном бюджете...Мало?

8 минут назад, Сила Воли сказал:

Почему бы не оказать тоже эту помощь и не поберечь неопытного человека, не надо за него делать, не надо его кормить, не надо его усыновлять, достаточно требовать исполнения правил, раз уж живет со всеми то и пусть так же вносит лепту, что-то делает по дому, на то и взрослые люди, чтобы где-то замечанием, где поощрением показать что и как надо делать не чужому человеку.

На-хре-на?

как?

Пинками гнать на автомойку? За руку вести? И что значит "не кормить"? Мужу тарелку поставила, себе, своим детям, а Никите - стакан воды?

Я не хочу воспитывать чужого сына, понимаете? У меня есть чем заняться в жизни (и у автора-тоже). Дядя, "ближайший родственник" на работе с утра и до вечера. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Я как раз понимаю, ну и по человечески было бы парня разговорить, узнать что ему надо, где-то направить, он же в чужом месте, не все взрослые сразу сориентируются, бывает и 19 не по годам взрослый, но тут не тот случай.

С парнем разговаривали, но он сам не может объяснить, зачем приехал. Говорит: "Мама послала, а с ней не поспоришь". Я уже писала, что он понимает, что лишний и всем мешает, но так пусть с мамой и разговаривает. Он с ней сутками о чем-то переписывается, но внятно ни на один вопрос ответить не может. Кстати, уже четверг, насколько я помню, работа на чесноке переносилась на среду - пошел он работу или опять нет? До первого еще больше недели, можно и подзаработать, обещали же тысячу в день.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Силантия сказал:

если родные  люди не будут поддерживать друг друга, то на кого вообще можно тогда надеяться?

Смотря что понимать под поддержкой. И тут обе стороны должны быть едины и определиться с термином "помощь". Потому что в этом-то вся и проблема, что каждый понимает под этим словом что-то своё и оно не совпадает.

Что есть помощь? Для Автора, как я её поняла,  помощь в  данном случае, это  --  приютить Никиту на первые несколько дней по приезду в Россию --  до недельки, скажем.  За эту недельку -- помочь ему сделать   регистрацию у себя в квартире, помочь ему найти работу (не директором, увы, а любую, на какую возьмут при исходных  данных парня), одновременно решить вопрос его жилья -- помочь ему найти съёмную квартиру и  даже оплатить самим с мужем  первый месяц съёма. Дать мальчику деньги на карманные расходы (спасибо, бабушка). Ну что ещё -- ну, наверное, она женщина сердобольная, и в эту съёмную квартиру уж купила бы Автор мальчику мешок картошки и каких-нибудь кур запихала бы в морозилку, чтоб мальчик   от голода не помер на первое время. Ну и потом, по приезду сестры мужа -- помогали бы с работой сестре и прочие мелкие моменты.  Разве мало? Разве это -- не помощь???

А вот для золовки Автора, понятие помощь явно нечто иное,  а именно -- поселить своего сына у дяди на неопределённый срок (как пойдёт, но желательно подольше, понятно, у родни жить на всё готовом  бесплатней всего, а бесплатно -- лучшая цена), чтоб работал и деньги матери и братьям слал.

РАЗНЫЕ понятия помощи. 

Золовка хитрит, говоря что ребёнок её в гостях -- она не в гости его отправляла, а на заработки под опекой дяди и на обслуживание быта своего сыночка "невоспитанной"  женой брата. Это нифига не помощь, это -- хитровыдуманность, халява и желание решить свои  проблемы за счёт, как ожидалось, лоховатой родни. Расчёт пожить за счёт  лохов не оправдался, золовке  щёлкнули по носу -- возможно, это было грубо сделано, но зато действенно. 

Только в дальнейшем Автор не должна требовать уважения или чего-то подобного от золовки, отношений хороших уже не будет. Да и ладно.  Достаточно только не позволять золовке с собой не считаться, и этого довольно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Э...Автор убедила золовку хамить в переписке, которую покажет? Это как? Оо

Я наверное криво выразилась, ну вот я сейчас буду разводить на эмоции кого-нибудь, а сама буду предельно вежлива, но я буду знать что скрин я потом куда-нибудь выложу, а может выложу не все, и не все поймут, чего это мой собеседник вдруг взбеленился? А я на голубом глазу буду говорить он такой всегда, неадекват. Например могу легонько проехаться по мальчику, типа какой-то он не такой, и все любая мама, взбесится защищая.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Разве это -- не помощь???


Вот это помощь. И все было бы проще, если вместо интриг и препирательств и выяснения "почему ты меня не спросила? почему за моей спиной", был бы дан расклад: можем помочь вот этим и только этим в таком-то и таком объеме. Если устраивает, ок, в такой срок ждем с документами делаем так то и так то, вселяетесь, принимаем в гости по вечерам иногда. Если против, то извините, у нас жить не где, можем всех ваших принять только на пару дней в качестве экстренной помощи, не больше. Если отказываетесь от первого варианта, увы. Больше ничем помочь не можем. Это конструктив.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

в дальнейшем Автор не должна требовать уважения или чего-то подобного от золовки, отношений хороших уже не будет.

Мне кажется, Девушке хорошие отношения с золовкой не то что не нужны, а прямо-таки спаси-пронеси от этих хороших отношений :) А то от хороших отношений с этой дамой бывают, как мы наблюдаем в прямом эфире, всякие разные побочные эффекты.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Я наверное криво выразилась, ну вот я сейчас буду разводить на эмоции кого-нибудь, а сама буду предельно вежлива, но я буду знать что скрин я потом куда-нибудь выложу, а может выложу не все, и не все поймут, чего это мой собеседник вдруг взбеленился? А я на голубом глазу буду говорить он такой всегда, неадекват. Например могу легонько проехаться по мальчику, типа какой-то он не такой, и все любая мама, взбесится защищая.

Ну вот я, даже не ожидая, что переписку выложат, в переписках так глупо не хамлю. Просто потому что в голову не приходит.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Разве мало? Разве это -- не помощь???

Именно это и есть помощь в моем понимании. И на нее дядя с тетей были готовы, а вот 

 

Только что, Дальние Дали сказал:

Расчёт пожить за счёт  лохов

на фиг не надо такого счастья.

Только что, Сила Воли сказал:

ну вот я сейчас буду разводить на эмоции кого-нибудь, а сама буду предельно вежлива, но я буду знать что скрин я потом куда-нибудь выложу, а может выложу не все, и не все поймут, чего это мой собеседник вдруг взбеленился? А я на голубом глазу буду говорить он такой всегда, неадекват. Например могу легонько проехаться по мальчику, типа какой-то он не такой, и все любая мама, взбесится защищая.

Переписка выложена с первого сообщения, со словом "привет". Так что версия не состоятельна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Я наверное криво выразилась, ну вот я сейчас буду разводить на эмоции кого-нибудь, а сама буду предельно вежлива, но я буду знать что скрин я потом куда-нибудь выложу, а может выложу не все, и не все поймут, чего это мой собеседник вдруг взбеленился? А я на голубом глазу буду говорить он такой всегда, неадекват. Например могу легонько проехаться по мальчику, типа какой-то он не такой, и все любая мама, взбесится защищая.

Любая мама взбесится и будет хамить женщине, у которой живет ее сын? Которая его кормит? От которой ждут помощи? 

Да, ладно. Любая мама постарается сгладить конфликт, чтобы на ее ребенке не отразилось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сила Воли сказал:

а вот нечего ждать помощи, сам давай, действуй.

Опять про помощь -- что есть помощь? Автор предлагала конкретную помощь -- пожить первые дни, пока делаются регистрация и ищется съёмное жильё, за месяц которого они с мужем готовы были оплатить -- Автор конкретно против проживания мальчика с неясными целями  на неясный срок -- она не права? 

И про то что мальчик не сможет сам квартиру снять  в 19 лет, давайте не будем. На сегодня у него деньги на съём ЕСТЬ, и не на один месяц, а снимают сами квартиры даже 18- летние подруги моей дочери, без мам и пап, в чужом городе. По газете объявлений предварительно  за день прозвонили адреса, потом приехали с утра пораньше и прошлись по этим адресам, выбрали что понравилось, и живут. Девчонкам 18 лет, то есть младше мальчика. Моя свекровь в 15 лет сама ехала из села в областной центр и  подавать документы в медучилище и устраиваться в общагу.

Мальчик дееспособный и может сам и про документы узнавать и квартиру и работу искать, или соглашаться на вариант работы, найденный дядькой.  Только для этого всего надо зад от  дядькиного дивана оторвать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Любая мама взбесится и будет хамить женщине, у которой живет ее сын? Которая его кормит? От которой ждут помощи? 

Не любая. А только та, которая рассчитывала спихнуть сына на халяву и обломалась. Обязательное условие: она при этом должна быть непременно зла и глупа, потому что более-менее разумная женщина не стала бы в таких обстоятельствах лезть на конфликт. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:


Вот это помощь. И все было бы проще, если вместо интриг и препирательств и выяснения "почему ты меня не спросила? почему за моей спиной", был бы дан расклад: можем помочь вот этим и только этим в таком-то и таком объеме. Если устраивает, ок, в такой срок ждем с документами делаем так то и так то, вселяетесь, принимаем в гости по вечерам иногда. Если против, то извините, у нас жить не где, можем всех ваших принять только на пару дней в качестве экстренной помощи, не больше. Если отказываетесь от первого варианта, увы. Больше ничем помочь не можем. Это конструктив.

Прямо первым сообщением автор конструктивно изложила, что с работой не получится, а с жильем -неудобно. Указала дату гостевания - до 1 сентября. Ниже она же написала подробно, какую помощь они с мужем готовы оказать. Подробно. Золовку этот объем помощи не устроил.

О чем спор то?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Robby сказал:

Сила Воли Муж оригинальный - спору нет, но вот вопрос: в соц.сетях автор с золовкой вполне мило общались. Почему золовка не посчитала нужным обговорить цель, сроки, условия проживания своей кровинки? Почему хозяйка дома для нее просто баба ее брата? Почему Автор недостойна совершенно нормального и необходимого обсуждения? Это ведь не в гости на 3 дня, а на длительное проживание и содержание. Вот я бы послала своего ребенка не зная реакции хозяйки...Ведь именно от этой самой хозяйки зависит, насколько будет комфортно моему ребенку, или, наоборот плохо. Пусть обслуживает, но знать детали ей не нужно, не ее холопкино дело. Это выглядит именно так, некрасиво выглядит.

Вот почему? Я тоже не могу понять, и никто в теме не может понять...

"Баба я ейного брата, или право имею?!"...:D

Хоть одна вменяемая золовка на форуме и в этой может написать-что происходит, почему к нам, невесткам такое отношение? :P ушларыдатьвкисейныйплаточек

Жду отвЭта...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

И все было бы проще, если вместо интриг и препирательств и выяснения "почему ты меня не спросила? почему за моей спиной", был бы дан расклад: можем помочь вот этим и только этим в таком-то и таком объеме.

Что? Секундочку -- так это Автор должна была выяснять,  какой объём помощи от неё нужен, или заинтересованная в  этой помощи сторона в лице золовки  должна была, как вменяемый  человек,  позвонить и сказать русским по белому, ЧТО ей надо от семьи брата??? 

КТО должен проявлять инициативу и выяснять нюансы и обговаривать подробно все детали?  тот, кто ищет помощи или тот кто живёт и никого не трогает, а ему навесили обязанность кому-то помогать и именно в том формате, как кому-то в голову взбрело??? Так дела не делаются. 

И пусть даже вышла на первом  этапе неразбериха -- предположим, золовка  не специально ступила и послала сына за непонятным интересом  к  его дядьке не подумав и не имея чёткого плана. Но тогда она,  когда Автор ей написала, извинилась бы за это, и ПОПРОСИЛА бы помощи и конкретно объяснила бы, какой помощи она ждёт, и сказала бы о своих планах.  Автор написала ей вполне корректно и вежливо, она дала золовке пространство для манёвра, для объяснений и т.д., и что же? Золовка разве извинилась, что не имеет плана и попросила помочь выстроить этот план и оказать помощь согласно этого, устраивающего ОБЕ стороны плана? Как   бы не так, она тут же написала Автору, что её сын ехал к дяде, а не к ней  (ага, типа ту кто такая вообще, ёпта, с тобой разговоры разговаривать, твоё дело принимать "гостя" и ублажать) , более того,  сказала что её сынок- де   воспитанный  и порядочный мальчик, не то что ты. Это как понимать? Как желание золовки договориться или  желание  поставить строптивую невестку в стойло? КОМУ Автор должна тогда помогать? Хамке вот этой? Извините, если у меня просят помощь, то хамить мне же -- вам не кажется, что это перебор? К тому же эта переписка (первая же) дала понять, что золовка как раз  не  тупила с планами  -- её цели понятны, она отправила сына в надежде иметь от него  источник дохода, причём ей надо чтоб он жил именно с дядей, не тратя деньги на съём -- то есть, Автор, её мать и её дети должны расплачиваться своим комфортом ради того чтоб у золовки был повыше доход от сына, ей надо чтоб он не тратился на съём.

Вот и весь её расчёт.  А хамить она начала, потому сказать было нечего, вот и всё. Вот и перешла в нападение. Потому что той помощи, что может оказать Автор -- ей МАЛО, ей надо чтоб её сын жил бесплатно с семье Автора, а бабло слал ей, матушке. Получилось бы прогнуть Автора -- может и сама вселилась бы  к брату, со словами -- я не  тебе, невоспитанной, жить пришла, я к родному брату вселяюсь. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Такибудет сказал:

А про квартиру, это да, тут вы правы, тут у автора болит. Она взахлеб врет про цены десятилетней давности, но вот от цены полквартиры в  сегодняшней цене она бы не отказалась.

У меня не может болеть, потому что это сугубо личное дело мужа, что делать со своим наследством. И сто раз говорено не только мной, но и форумчанами, что я ей тыкнула в долю не для того, чтобы получить (пусть муж разбирается), а для того чтобы не забывала, что мы сейчас живем в квартире благодаря моей матери, а не ей. Брат хочет- пусть помогает. Но не за счет своей семьи.

Хотите снова, чтобы я указала цену на квартиру. Пожалуйста. А вы сравните с тем, что я писала, а то мне неохота. Мама продала квартиру за 30тыс.долларов. На тот момент это было около 600тыс.р. Квартира двухкомнатная стоила ровно в два раза дороже, и недостающую сумму мы занимали по родственникам и друзьям. Уже не знаете, какие бы еще несостыковки выискать. 

 

Сегодня утром у меня состоялся оч интересный разговор с мужем. 

- я хочу третьего ребенка, время настало. 

-ну наконец-то ты созрела! Я так долго этого ждал! Теперь поищи в интернете позы, при которых можно быстро забеременеть. 

Смотрю на него круглыми глазами:

- а тебе не кажется, что сейчас тебя должны волновать не такие проблемы? Я своё слово твоей сестре сказала. Теперь твоя очередь спрашивать, когда она приедет? 

-это не мои проблемы, а ее.

-то есть ты решаешь проблемы по мере их поступления? А когда она с тремя детьми возникнет на пороге нашей квартиры через два месяца, ты что будешь делать? 

-я где-то слышал, что сейчас в Сбербанке дают 1 млн.кредит всем желающим. Давай купим и поселим ее на ту дачу, которая нам понравилась. Посмотри, она в интернете так и висит, уже на сто тысяч дешевле. 

-ну иди узнавай. 

У меня впечатление, что мой муж целиком и полностью слушает жену. Как она скажет, так и будет. Ну что ж, я уже все сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

 

-я где-то слышал, что сейчас в Сбербанке дают 1 млн.кредит всем желающим. Давай купим и поселим ее на ту дачу, которая нам понравилась. Посмотри, она в интернете так и висит, уже на сто тысяч дешевле. 

-ну иди узнавай. 

 

А золовка то еще и не знает, что ради нее мульен в Сбере возьмут.

Даа, анекдот.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, девушка сказал:

я где-то слышал, что сейчас в Сбербанке дают 1 млн.кредит всем желающим. Давай купим и поселим ее на ту дачу, которая нам понравилась. Посмотри, она в интернете так и висит, уже на сто тысяч дешевле. 

-ну иди узнавай. 

И Вы с радостью побежите брать кредит в миллион? Нда, не горячитесь с третьим - то...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самочудо сказал:

Как быстро задний ход дала, характеризует её как врушу.

 

Где вы увидели задний ход? Я вас не знаю, и если хотите помочь, пришлите мне все, что я написала, в личку. Ведь это вы сейчас даете задний ход, не так ли? ;) ведь до сих пор не прислали мне ничего! 

Изменено пользователем девушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что дачу они купят себе, а золовка там временно поживет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×