Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и, кто у нас сам детей содержит  аж сама родила и ни на чьи шеи никогда не целился? :fire:

Самое важное ещё раз прочитайте

27 минут назад, Такибудет сказал:

разведенная сестра с тогда еще маленькими детьми сидела на шее у родителей! 

Дети маленькие. И шея не брата.

 

28 минут назад, Такибудет сказал:

И вы обещали найти, что он аж сестру содержал. Не нашли? Скорбненько...

Да если бы сестра сидела на шее брата, то автор в первую очередь об этом написала быB)

 

30 минут назад, Такибудет сказал:

Парикмахер, такая специальность, что да... ни копейки в декрете не заработать

Часик потратила и уже на хлеб с маслом и на молоко хватит. По нашим ценам - буханка хлеба 26 рублей, пачка масла 200-граммовая - 90 рублей, полтора литра молока за 50. Стрижка самая дешёвая для пенсионеров 180 рублей.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Такибудет сказал:

Ну так же нельзя, врушка?!

Вы про себя? :fire:

36 минут назад, Такибудет сказал:

И вы обещали найти, что он аж сестру содержал. Не нашли? Скорбненько...

Не так. Моя цитата:

20 часов назад, Реинкарнация сказал:

Было, что муж слал деньги вроде как родителям, в то время как те с золовкой жили и она одна с двумя детьми осталась, то есть жили одним хозяйством. Нет времени сейчас искать цитату. 

Дословно. :music_whistling: Извиняться корона жмет, понимаю. 

3 минуты назад, Самочудо сказал:

Дети маленькие. И шея не брата.

И что, что дети маленькие? Сыночке уже 19 минуло, а кормит его в настоящий момент именно семья брата. Здорового лба, которому видишь ли работать там сыро, туда не берут (про чеснок в конце августа - перл), зато велик и машинку подавай. :shocking:

А тогда - шея родителей, которым слал деньги брат. И что она на шее ни у кого не сидела и все сама-сама цитатой автора опровергается от слова совсем. :fire:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Знаете, почему @Davari   людей не нашла на необременительную работу? Потому что на подобном рынке главная проблема работяг  - получить свои деньги.

Ничего подобного! Не нашла я людей потому что хотели они за свою работу "пять тыщ на двоих за день до вечера".

33 минуты назад, Самочудо сказал:

Дети маленькие. И шея не брата.

Шея родителей, деньги которым слал брат.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Davari сказал:
1 час назад, Самочудо сказал:

Дети маленькие. И шея не брата.

Шея родителей, деньги которым слал брат

Шея . Папа пьющий до ночевок  в подъезде, мама умерла от  онкологии, не лечилась ввиду отсутствия денег.

Упаси, от  такой шеи. Брат не считает долги сестры, даже автор их не считает.

Но нашим дамам  крайне важно их подсчитать.

Кстати, по постам автора, родители умерли, когда у нее дети грудные были. Видимо, тогда переводы и закончились

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Да там никто и не собирался громоздиться еще.

Как это никто? А племянник? Его корми-пои, ночлег предоставь, велосипед, а он семье ничем не помогает

2 часа назад, Сила Воли сказал:

Даже планов "поселиться у вас навсегда" озвучено не было.

Кто ж такое озвучит напрямую? Это же гарантированный отказ. Поэтому так все и делается, что ничего не понятно. А там, пока хозяева очухиваются и соображают, что же происходит, можно уже неплохо расположиться на хозяйской территории и за хозяйский счет жить под эгидой "нас никуда не берут на работу"

2 часа назад, Сила Воли сказал:

То есть сами помощь принимали - это нормально.

Они принимали в гораздо более скромном объеме, не приседая на карман тех, кто помог и не живя месяцами у них. И оказывала им помощь не  сестра мужа, автор с мужем, если уж так, должны совсем другому человеку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:
1 час назад, Такибудет сказал:

И вы обещали найти, что он аж сестру содержал. Не нашли? Скорбненько...

Не так. Моя цитата

Да нет, именно так. И ваша цитата "вроде как", и цитата автора "слал родителям, сестра с ними жила". Тоже "вроде как".

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такибудет сказал:

Да нет, именно так. И ваша цитата "вроде как", и цитата автора "слал родителям, сестра с ними жила". Тоже "вроде как".

Ну понятно, что упираться будете вопреки всему, выше вы мне доказывали, что я и цитаты не найду. :music_whistling:Но я тоже упорная, в-четвертый раз прошу вас ответить:

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ваши конкретные предложения? Вот интересно даже, по пунктам. Сестру с детьми у автора поселить? И куда класть, а туалете вальтом или супружескую спальню уступить? На съём денег нет и золовка резко против. Квартиру продавать она тоже не хочет. Работу с ходу не найдет или брат ей должен искать? И главное - кто ораву будет кормить и одевать к зиме?

Не про демагогию о том, что было бы, если бы да кабы. А конкретно по пунктам как вы предполагаете, что брат должен помочь семье сестры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзька сказал:

Нет , не может (ст 247 ГК РФ).

247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Таким образом, на вселение каких-либо лиц в квартиру требуется согласие всех собственников.

Интересно, а мама Автора с согласия всех собственников живет? Или муж может завтра сказать, что он согласия не давал и прощайте, мама?

Автору не с золовкой нужно воевать, а с мужем разговаривать, чтобы такие вопросы решались ими совместно. Кто-то выше писал, что хорошо, что у мамы Автора доли нет, она бы, мол, племяннику могла подарить или прописать (не помню), но зато доля есть у мужа. И судя по тому, что он имеет обыкновение договариваться с сестрой, не ставя никого в известность, то он может и часть своей доли ей подарить. А то виновата золовка во всем) А муж мимо проходил)

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Интересно, а мама Автора с согласия всех собственников живет? Или муж может завтра сказать, что он согласия не давал и прощайте, мама?

Автору не с золовкой нужно воевать, а с мужем разговаривать, чтобы такие вопросы решались ими совместно. Кто-то выше писал, что хорошо, что у мамы Автора доли нет, она бы, мол, племяннику могла подарить или прописать (не помню), но зато доля есть у мужа. И судя по тому, что он имеет обыкновение договариваться с сестрой, не ставя никого в известность, то он может и часть своей доли ей подарить. А то виновата золовка во всем) А муж мимо проходил)

Мама УЖЕ прописана. В следствии чего - имеет право на проживание.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

 

Автору не с золовкой нужно воевать, а с мужем разговаривать, чтобы такие вопросы решались ими совместно

Так у мужа с автором одинаковое отношение к помощи, он тоже был готов к определенному объему, и удивился, когда выяснились грандиозные планы сестры.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Самочудо сказал:

Сестра договорилась с братом. Брат должен был договариваться с женой. Или они каждый делает что хочет? Или сестре надо было каждому члену семьи позвонить и сообщить о намерениях?

Каждому не надо а вот жене брата в первую очередь как хозяйке дома - обязательно! Если бы до меня дошла такая "приятная" во всех отношениях новость через вторые руки а тем более даже через день , то счастье в моих глазах не светилось абсолютно :g:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зюзька сказал:

Мама УЖЕ прописана. В следствии чего - имеет право на проживание.

 

А, у нее просто собственности нет? 

Ну тогда вместо того, чтоб дачу какую-то покупать, уж лучше бы маме что-то купили или муж маме свою долю подарил. 

3 минуты назад, Davari сказал:

Так у мужа с автором одинаковое отношение к помощи, он тоже был готов к определенному объему, и удивился, когда выяснились грандиозные планы сестры.

Да там муж и нашим и вашим и у Автора полно нестыковок. Что было на самом деле непонятно. 

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Каждому не надо а вот жене брата в первую очередь как хозяйке дома!

Знаете, у нас один раз была ситуация, не с переездом, нет. Мама, за несколько дней до, позвонила своей невестке, чтобы та передала мужу, сыну моей маме, чтобы тот в определенный день приехал  к 9 утра. Нужно было на кладбище к отцу, мама пешком не дошла бы, такси у нас в деревне нет. Невестка пообещала передать. Сидим с утра ждем. Нет его. Ну делать нечего, начали собираться, чтобы пешком идти. Тут брат звонит, как дела и прочее. Мама говорит, что вообще-то мы его ждем. Он очень удивился, ему жена ничего не сказала. Быстро собрался и приехал. С той поры, если что-то нужно, то мама, да и я тоже,  разговариваем не с невесткой, а с братом. А говорит он с женой своей или нет и что говорит, не наши проблемы. 

Так и тут, золовка поговорила с братом, тот, скорее всего, пообещал, что все будет нормально, с женой поговорит, жена будет не против. Зачем в таком случае еще и невестке звонить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Силантия сказал:

Ну почему же? Можно ещё и с форумом посоветоваться.

Да, конечно. Я не знала, что мне делать. И мне помог один-единственный пост. 

1. Берете документы на квартиру, свой паспорт, свидетельства о рождении детей, делаете копии всех документов и со всеми оригиналами и копиями  идете в начальнику ФМС. У начальника ФМС пишете заявление в двух экземплярах: " Я, девушка, выступая в качестве собственника квартиры и в качестве законного представителя двух несовершеннолетних собственников, запрещаю любые регистрационные действия в квартире по адресу ...".

Один экземпляр начальниик оставит у себя. на втором поставит штамп о приеме заявления.

2. Идете в опеку, наверное, тоже к начальнику на прием. Там рассказываете ему ситуацию и просите его направить в ФМС запрет на проведение регистрационных действий с квартирой по адресу в целях защиты прав несовершеннолетних собственников.

Второе действие несколько скользское, но при таком добром папе у детей лучше перебдеть.

3. Идете к нотариусу, лучше где-нибудь подальше от дома. Отдаете ему на ответственное хранение вторые экземпляры заявлений со штампами о приеме. Это платно, но не дороже Ваших нервов и нервов Ваших детей.

После этого общаетесь с мужем на предмет Вашего согласия или несогласия на пребывание родственников. При наличии прямого Вашего запрета даже за взятку ему будет очень сложно зарегистрировать своих родственников. Не пойдут на это в ФМС.

И чтобы пресечь другие ваши домыслы, скажу:

1. Не будем брать никакую дачу, ни квартиру, ни в какой кредит. 

2. Решила родить третьего, как мечтал муж. И да, спасибо золовке. Она подтолкнула меня на это наконец решиться. 

И да, еще. Скажите мне, кто мешает даже сейчас, в сложившейся ситуации, племяннику взять свои 400 долларов, найти съемную квартиру (мы поможем, на оплату его денег хватит), позвонить матери и сказать:приезжай. Жду по адресу. 

Но нет. Я более не вмешиваюсь ни во что. А он сидит на попе ровно и ждет отъезда. И мне лично придется везти его в аэропорт, потому что муж работает 1 сентября. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Самочудо сказал:

Сестра договорилась с братом. Брат должен был договариваться с женой. Или они каждый делает что хочет? Или сестре надо было каждому члену семьи позвонить и сообщить о намерениях?

Сестра должна была сообщить хозяевам дома, куда собиралась отправить своего сына, а не только одному своему брату. Это необходимо хотя бы потому, что часто мужчины и женщины одну и ту же информацию воспринимают по-разному, а мужики бывает, что несущественные мелочи, с их точки зрения, вообще пропускают мимо ушей. Никогда не сталкивались с этим? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, девушка сказал:

И мне лично придется везти его в аэропорт, потому что муж работает 1 сентября

" Красава" Ваш муж. Потихоньку за Вашей спиной с сеструлей нарешали, а Вы разруливайте. И Вы не ответили на мой прошлый вопрос - передумала или нет сестра приезжать осенью?

Изменено пользователем Зюзька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зюзька сказал:

передумала или нет сестра приезжать осенью?

Я не знаю. Мужу сказала, что если за свое хамство не извинится, на порог не пущу. 

Муж разговаривал с тетей из Рязани (та что помогла нам) (я еще не разговаривала и не писала) и говорит, что та возмущена поступком сестры. 

Изменено пользователем девушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

Я не знаю. Мужу сказала, что если за свое хамство не извинится, на порог не пущу. 

То есть , если она приедет (извинившись) , Вы будете не против против Вашего совместного проживания с ней и ее семьей в квартире? 

Изменено пользователем Зюзька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзька сказал:

То есть ,если она приедет (извинившись) , Вы будете не против против Вашего совместного проживания с ней и ее семьей в квартире? 

Нет, конечно, я буду против. И об этом напишу заявление в соответствующие оргпны. Ну а муж, если так хочет помочь, пусть снимает ей квартиру. И даст мне ответ, на чьи деньги ее снял. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

Мужу сказала, что если за свое хамство не извинится, на порог не пущу. 

А если извинится, и приедут они все вчетвером, вам легче будет от дежурных фраз? Я бы не ставила подобных условий. Я бы вообще не ставила условий. Здесь может быть только однозначный отказ, и пусть золовка хоть зацелует ваши тапочки в извинениях.

Только нормальное оформление документов, только статус участника программы переселения, только общежитие, положенное участнику программы. А к вам - с тортиком на чаепитие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, девушка сказал:

Нет, конечно, я буду против. И об этом напишу заявление в соответствующие оргпны. Ну а муж, если так хочет помочь, пусть снимает ей квартиру. И даст мне ответ, на чьи деньги ее снял. 

Дык посчитайте заранее расходы на переезд.

Допустим.. Билеты на 4 человек  20000*4 = 80000

Проживание в съемной квартире (хотя бы месяца 2) 20000*2 = 40000.

Питание  на 4 человек (хотя бы тысяч 30) уже 60000.

Одежда теплая на 4 человек. Минимум  30000-40000. 

Итого: 220000. ( и это в удачном случае, если быстро трудоустроятся). Есть у его сестры такие деньги на переезд? И это без мелких расходов.

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Только нормальное оформление документов, только статус участника программы переселения, только общежитие, положенное участнику программы.

Это да. 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А к вам - с тортиком на чаепитие.

А это нет, если не извинится передо мной. 

А вы бы слышали как муж с ней разговаривает: "ну ты же понимаешь" "свободной комнаты нет" "разместиться негде, прости" "все работают, дети в школу пойдут, за Никитой некому присматривать" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Барабулька сказал:

Если бы до меня дошла такая "приятная" во всех отношениях новость через вторые руки

То есть минуя мужа. Муж видимо от жены должен узнать. Дорогой, к нам просилась в гости твоя сестра, я ей разрешила приехать на пару дней. Так что ли? Автор с золовкой мало дружны. Естественно сестра спросила брата, потому что брат - глава семьи, а уж дело брата как жене сообщать. Уговаривать или приказывать или уведомлять - это зависит от уклада семьи. Обычно согласие, которое озвучивает один из супругов означает, что второй супруг в курсе и дал добро. Это когда в семьях все обсуждается, все советуются и принимают решения с учетом обстоятельств и пожеланий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎08‎.‎2018 в 10:39, Зюзька сказал:

Дык посчитайте заранее расходы на переезд.

Это ужас. Может, и она посчитала и боится не справится, поэтому и квартиру не продает. Муж сказал ей (вроде, как говорит мне):если квартиру там не продашь, здесь ты мне не нужна. Не знаю, что это значит, больше о ее квартире не говорю и не буду, не мое это дело. 

Я ему говорю: брат- это второй человек по степени оказаной помощи. Первый- это отец ее последнего ребенка. Если она родила и не подумала о будущем, мы же в этом не виноваты, у нас своя семья. 

 

В ‎26‎.‎08‎.‎2018 в 10:47, Сила Воли сказал:

Автор с золовкой мало дружны.

Кто виноват? Я ей в первом сообщении написала: моя страничка открыта для общения. А зачем ей? Чай, не мебель, подвинусь. У нее же брат есть, а я так, бесплатное приложение. Нет, не получится, зная мужа. Мне очень жаль, что она этого не понимает. Я шея, муж- голова. Куда шея повернет, туда муж и будет смотреть. 

У нас был момент, два года назад, когда я сказала мужу: наверно, ей дОрого звонить из другой страны, пусть мне пишет, я ей всегда отвечу (она упрекала мужа, что тот не отвечает ей в соц.сетях). На что от нее была буря возмущения: "я что, родному брату не могу позвонить поговорить?" И все. Прекратились даже поздравления с Д. Р и Н. Г., с 2016г. Сначала с ее  а потом и с моей стороны. 

Знаете, всё. Нервы мои вымотаны, а они еще пригодятся. Я больше не буду делать ничего. Просто наблюдать за ситуацией со стороны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление,что Ваша золовка решила это спонтанно. Не подумав ни о чем.

- средний ребенок заканчивает школу в этом году в Узбекистане. Школьный год уже начнется к тому моменту и разница  в образовании пойдет ему во вред.

- куда деть младшего ребенка на время трудоустройства и работы? ( с садиками в России очень сложно)

- финансовая составляющая. (внушительная сумма)

Кто эти вопросы будет решать? Я так понимаю - муж внезапно самоустранится от решения этих вопросов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зюзька сказал:

Кто эти вопросы будет решать? Я так понимаю - муж внезапно самоустранится от решения этих вопросов.

Конечно. Очень много проблем. Муж работает сутками, приходит, поест и валится на кровать. Когда ему что решать. 

Это у меня неполный рабочий день. И машина своя под боком. И все было бы по-другому, если бы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×