Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

сесть и поговорить, всё обсудить, и в мыслях нет! 

Вот это меня тоже удивляет. Она предполагает, что муж будет оплачивать съем сестре, а узнать точно что вообще будет, она не хочет. То ли приедут, то ли не приедут...К ним или нет... Ничего неизвестно и, главное, и выяснять не хочет. Да хотя бы с мужем нужно поговорить, что он знает, что он думает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

девушка уже мечется, как подорванная

Мне кажется, всё дело в том, что они с мужем до сих пор не решили, кто в доме главный) Вот если бы к ней пришли с поклоном, да попросили бы нежно, да в глаза бы позаглядывали.... Ну, может, тогда бы она и разрешила племяннику пожить месяцок, да регистрацию сделать. А тут... Без ведома хозяйки дома кому-то помочь! Прибежала на форум жаловаться на несправедливость, а тут добрые люди накрутили и на верный путь наставили.

Завтра в разводную веточку пригласят :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Силантия сказал:

А почему "не стоит" помочь сестре вашего мужа? Они маргиналы? пьющие и безработные? нищие попрошайки? воры?

По кочану. Не хочу уже не аргумент? Автор имеет полное право не регистрировать у СЕБЯ в квартире четверых родственников мужа! Четверых, Карл. Регистрация - это право на проживание вообще-то, и мигрант обязан жить по месту регистрации, иначе это нарушение миграционного законодательства. Вы автора толкаете на нарушение законодательства? :music_whistling: 

12 минут назад, Силантия сказал:

Ваша мама - добрый и порядочный человек, дай Бог ей здоровья.

А автор злой и непорядочный потому, что кроме полного пансиона с подарочками в виде айфона еще и за свой счет взрослому работоспособному мужику билет оплачивать не хочет.  :fire:

3 часа назад, девушка сказал:

О том, что я пойду в УФМС писать заявление на мой запрет о регистрации золовки я сказала мужу. Он хмыкнул и сказал, что ничего у меня не получится. 

Вы проиграли, увы. И не в ситуации с золовкой, а в своей семейной жизни с актуальным мужем. Вы уже наломали дров с квартирой, надеюсь, третьего все-таки рожать хорошо подумаете. 

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вот и у меня такое же ощущение. Они ещё не приехали, а девушка уже мечется, как подорванная, по ФМСам. мелочно, как-то и подло. Когда ей надо было, тётка мужа помогла, а она даже пальцем пошевелить не хочет, уже заранее себе соломки подстилает, а сесть и поговорить, всё обсудить, и в мыслях нет! 

Села и обсудила. Переписка была ну очень говорящая. :shocking: Ты никто, в семье не ты все решаешь, племянник едет к брату, съем не предлагать. Что тут дальше обсуждать??? И да, она страхует себя и свое жилье. Имеет право. А вот заявляться на чужую шею и метры как раз таки мелочно и подло, а не подставить свою шею - как раз наоборот. 

5 минут назад, Силантия сказал:

Ну, может, тогда бы она и разрешила племяннику пожить месяцок, да регистрацию сделать. А тут... Без ведома хозяйки дома кому-то помочь! Прибежала на форум жаловаться на несправедливость, а тут добрые люди накрутили и на верный путь наставили.

Именно, хозяйку не спросили. Она вообще-то не только в роли инкубатора и домработницы в семье, как бы не хотелось золовке, а слово молвить смеет. И решать не только братик с сестричкой, но и его жена тоже может нарешать и осуществить нарешанное. Ай, не нравится? Ну бывает. Ей поведение золовки тоже не нравится, да и мужа тоже. :dulya:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Силантия сказал:

Они маргиналы? пьющие и безработные? нищие попрошайки? воры?

Гораздо хуже, они "покушаются" на квартиру, хотят развести мужа и жену и вытеснить автора вместе с мамой. Главное никогда никаких поползновений не было, никто помощи ранее не просил, родное жилье приступом не брал, под окнами не рыдал. И даже нельзя упрекнуть что племянник жил долго и объел всех. Не в чем упрекнуть золовку и ее детей. А, да, тот письменный разговор. Но я сразу скажу по моему мнению он выстроен так, чтобы вывести золовку на эмоции а потом обидеться. Этим несложным приемом владеют все и он легко читается. Что же в итоге? Получается что автор просто не хочет чтобы муж помогал сестре. Вообще ни в чем, все слова, что пусть попросит, я помогу - это слова. Обычно те, кто помогает - ему не нужны эти извинения, выяснения, "вот это все". В таком случае человек без упреков и эмоций и истерик, просто берет и помогает.

А теперь еще оформить отказ в регистрации. Автор, вы по себе судите, раз считаете что золовка как заедет, так ее потом и веником не выметешь? Я у себя регистрировала разных людей, и никто, ни разу не заявлялся жить ко мне. А у вас еще и места не хватит, ладно бы племянник, но в вашу трешку некуда деть физически еще четверых. Думаете золовка это не понимает?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сила Воли сказал:

И даже нельзя упрекнуть что племянник жил долго и объел всех.

Автор создала тему на второй день по приезду племянника. И уже сразу пошли комментарии, что сел на шею и поселился.

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Но я сразу скажу по моему мнению он выстроен так, чтобы вывести золовку на эмоции а потом обидеться. Этим несложным приемом владеют все и он легко читается.

Да, полностью согласна. Там откровенно читается агрессия и троллинг со стороны автора.

8 минут назад, Сила Воли сказал:

Получается что автор просто не хочет чтобы муж помогал сестре.

И это основное недовольство, и это основная тема этой ветки. В этой семье до сих пор борются за лидерство. Жена - явно, муж - тайно.

11 минут назад, Сила Воли сказал:

Я у себя регистрировала разных людей

Я тоже, и никто ко мне не вселился. И меня регистрировали, было время - и я тоже не вселилась.

Но, Автор, Девушка! Вы слушайте, слушайте все мнения и выбирайте по себе. "Дьяволу служить или пророку".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

Получается что автор просто не хочет чтобы муж помогал сестре.

За счет семейного бюджета и общих метров причем. Ну вообще-то имеет право не хотеть, тем более двое своих детей. И бюджет не резиновый. А золовка взрослая тетя, которая обязана решать проблемы своих детей вместе с их папашами. 

Это как в математике. Есть доход, допустим, 4 рубля, и он распределяется на супругов и их 2 детей. Итого на каждого по рублю. А если он будет распределяться еще на четверых (форева помоги сестричке :helpsmilie:), то на каждого уже будет приходится по 50 копеек, то есть в два раза меньше. И чего это жене быть не довольной, если ее и ее детей обделили вдвое по сути? И чего это она такой помощи не хочет, ась? :hehe:

Вы на свой бюджет еще 4 рта посадите, своих детей обделив и мужа заодно, потом расскажите, насколько вам будут благодарны они. Муж то свалить может теоретически, а вот дети... Потом плодятся ветки, как все детство гостями испортили и мама лучшее им отдавала, а свои дети по остаточному принципу были. И дитчайшие обиды от родителей, которые в 100 случаев из 100 от племянничков благодарности не дождались и с детьми отношения испортили. 

Это называется быть добренькими за чужой счет. В данном случае  за счет жены, детей и тещи. 

 

5 минут назад, Силантия сказал:

Но, Автор, Девушка! Вы слушайте, слушайте все мнения и выбирайте по себе. "Дьяволу служить или пророку".

Уже и лозунги пошли. :fire:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я решила научиться играть на гитаре. Нашла на сайте репетитора. Пришёл молодой парень, в процессе знакомства рассказал немного о себе... Приехал из Белоруссии, снимает квартиру, встречается с девушкой, приехавшей из какого-то российского городка. Планов у них громадьё, но вот без московской регистрации путь закрыт.

Скажу честно, думала о ребятах несколько дней - и так, и эдак. И так мне стало жалко их несбыточных мечт, что решила зарегистрировать их у себя. Как они радовались! )))) Я до сих пор вспоминаю с удовольствием эту их радость)

Отблагодарили меня бутылкой коньяка и коробкой конфет, которые я и брать не хотела. Для меня самой большой благодарностью была их радость. Мне ничего не стоила эта услуга, час времени потратила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще-то имеет право не хотеть,

А поговорить она с мужем не пробовала? Автор предполагает, что золовка с детьми свалится им на шею, муж ни бе, ни ме, ни кукареку. Ну и устроила бы мужу и золовке очную ставку и спросила что они задумали, а заодно сообщила, что никого регистрировать не будет. Почему нет-то? Муж что-то с сестрой обсуждает, автор бегает по ФМС, а поговорить никак.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:
6 минут назад, Силантия сказал:

Но, Автор, Девушка! Вы слушайте, слушайте все мнения и выбирайте по себе. "Дьяволу служить или пророку".

Девушка, отдайте сразу все что у вас есть и уйдите в  монастырь... 

А если честно, то читать  ужо просто надоело как тут наглую бабу выгораживают.. ей блин все должны.. :2:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально то, что вместо того, чтобы пойти на торжественную линейку 1 сентября к двоим своим детям, я должна их похерить и везти племянника в аэропорт потому что муж работает? Это нормально? 

Говорите мне, что да, это нормально, так и должно быть! Как и то, что я мамины деньги, оказывается, должна была за билет заплатить! (она добрая женщина!) Люди, ау, что у вас в голове? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Уже и лозунги пошли. :fire:

Спокойно. Я же не отмечаю ваши лозунги.

А если вам нужна регистрация в Москве, приезжайте, я и вам помогу.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы на свой бюджет еще 4 рта посадите, своих детей обделив и мужа заодно, потом расскажите, насколько вам будут благодарны они

Здесь не было случая чтобы кто-то кому-то что-то испортил. Вся ситуация не фактическая, а предполагаемая, странно что никто этого не замечает. Давайте любую родню отстреливать на подступах, а вдруг они навечно поселиться явились а не в гости, а друзья с визитом заявились не иначе на пару недель.Все, что описано на форуме - это случаи, которые реально произошли, негативный опыт, а здесь нет еще никакого негативного опыта. Вот даже на второй день приезда племянника тема создана. Второй день! И ничто не указывало на то, что кто-то будет заселяться навечно, а спрашивать у золовки - не барское дело, ей надо - пусть сама просит. Ну и в чем тогда проблема?  Девушка ситуацию хочет контролировать, без усилий со своей стороны, а для контроля не хватает ни сил ни умений.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, девушка сказал:

А нормально то, что вместо того, чтобы пойти на торжественную линейку 1 сентября к двоим своим детям, я должна их похерить и везти племянника в аэропорт потому что муж работает? Это нормально? 

О, Господи! Мамаша, вы до сих пор не в курсе, что учебный год начинается 3 сентября?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочно и подло присылать "гостей" на полный пансион и дольше чем на 3 дня.

1 минуту назад, девушка сказал:

 

Спокойно и выдержанно гните свою линию: жить в квартире никто не будет. Нисколько и никогда. Все.

Вот относительно финансовой поддержки сложнее. Если бюджет раздельный, вы можете особо и не узнать, сколько утекает сестре.

1 минуту назад, Силантия сказал:

О, Господи! Мамаша, вы до сих пор не в курсе, что учебный год начинается 3 сентября?

А линейка 1.09.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

учебный год начинается 3 сентября?

С чего бы это??? Уроков нет, так как 1 сентября это суббота, но торжественная линейка всегда 1 была, есть и будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, девушка сказал:

А нормально то, что вместо того, чтобы пойти на торжественную линейку 1 сентября к двоим своим детям, я должна их похерить и везти племянника в аэропорт потому что муж работает?

Не возите. Пусть муж везет или такси вызовите, или отвезите его тогда, когда Вам удобно и все.

Я вот не пойму...Вы писали, что муж Вас слушает, а по факту все наоборот, всем рулит муж. Думаете с рождением 3го все изменится в Вашу сторону? Уверена, что наоборот. Вы тогда и рта раскрыть не посмеете.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сила Воли сказал:

И даже нельзя упрекнуть что племянник жил долго и объел всех

Потому что ему не дали. Не выпнули бы, сидел бы и объедал до пенсии.

20 минут назад, Силантия сказал:

Я тоже, и никто ко мне не вселился. И меня регистрировали, было время - и я тоже не вселилась.

Наверное, потому что договаривались об этом. Здесь автору никто не сказал, что вселяться не будет.

34 минуты назад, Сила Воли сказал:

Думаете золовка это не понимает?

Про племянника же предпочла не понимать.

7 минут назад, Сила Воли сказал:

И ничто не указывало на то, что кто-то будет заселяться навечно

Я пропустила, где племянник срок обозначил?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

А линейка 1.09.

 

1 минуту назад, Люська сказал:

С чего бы это??? Уроков нет, так как 1 сентября это суббота, но торжественная линейка всегда 1 была, есть и будет.

Какой ужас, всё пропало! Все мамы должны присутствовать на линейках!

Ой, всё, сейчас начнётся высасывание из пальцев. Ну, пусть автор не едет провожать племянника. Вызовет такси и отправит его, за его счёт, разумеется )

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Я пропустила, где племянник срок обозначил?

Да ему и рта раскрыть не дали )))) Он вообще там молчал и катался на велосипеде.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

 

Какой ужас, всё пропало! Все мамы должны присутствовать на линейках!

Ой, всё, сейчас начнётся высасывание из пальцев. Ну, пусть автор не едет провожать племянника. Вызовет такси и отправит его, за его счёт, разумеется )

чей-то пропало...ничего не пропало. Но приятного мало. Не знаю, кто как, но я однозначно предпочту линейку своего ребенка чему-то там с племянником мужа.

Хотя автору радоваться можно - наконец семья останется без посторонних.

Я ей искренне сочувствую, потому что для меня это ужас ужасный - левый человек в моем доме.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, девушка сказал:

А нормально то, что вместо того, чтобы пойти на торжественную линейку 1 сентября к двоим своим детям, я должна их похерить и везти племянника в аэропорт потому что муж работает?

Ну так это же вы сами купили ему билет на 1-ое? если так было важно это время детям уделить, покупали бы билет на 2-ое. Но вам же было невтерпёж, и день потерпеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Приехал из Белоруссии, снимает квартиру, встречается с девушкой, приехавшей из какого-то российского городка. Планов у них громадьё, но вот без московской регистрации путь закрыт.

Моя бабушка так мужа дочери зарегистрировала. Ну что, развелись, а до сих пор выписать не может, только через суд и с тремя вызовами милиции. ;) Наш, самый гуманный суд в мире, в никуда не регистрирует. А еще две мои подруги после развода перекрестились, что мужей в мамины квартиры не прописали, как те хотели аж не могли, ибо муженьки даже ложки и постельное делили. И?

4 минуты назад, Мышулькин сказал:

А поговорить она с ним не пробовала? Автор предполагает, что золовка с детьми свалится им на шею, муж ни бе, ни ме, ни кукареку. Ну и устроила бы мужу и золовке очную ставку и спросила что они задумали, а заодно сообщила, что никого регистрировать не будет. Почему нет-то? Муж что-то с сестрой обсуждает, автор бегает по ФМС, а поговорить никак.

Поговорила, муж хмыкнул и сказал, что не выйдет. КПД - ноль от разговоров. 

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Девушка, отдайте сразу все что у вас есть и уйдите в  монастырь... 

А если честно, то читать  ужо просто надоело как тут наглую бабу выгораживают.. ей блин все должны.. :2:

Ага, она же троих родила и бедная-несчастная. Даже если автор троих родит это считаться не будет. 

3 минуты назад, девушка сказал:

А нормально то, что вместо того, чтобы пойти на торжественную линейку 1 сентября к двоим своим детям, я должна их похерить и везти племянника в аэропорт потому что муж работает? Это нормально?

Ну, объективно, дату вы сами выбрали с учетом вашего выходного. 

4 минуты назад, девушка сказал:

Говорите мне, что да, это нормально, так и должно быть! Как и то, что я мамины деньги, оказывается, должна была за билет заплатить! (она добрая женщина!) Люди, ау, что у вас в голове? 

Ну вот и мне интересно, что же сидит в головах людей, оправдывающих откровенную халявщицу. ;)

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Вот даже на второй день приезда племянника тема создана. Второй день! И ничто не указывало на то, что кто-то будет заселяться навечно, а спрашивать у золовки - не барское дело, ей надо - пусть сама просит. Ну и в чем тогда проблема?

У меня глаз дергался, когда племянница мужа пыталась поступать у нас в городе. Ибо это было бы 100 % попытка ее заселения вроде как время (угу, лет так на 7) к нам в однушку. Мне и говорить ничего не надо было, я уже неплохо знала родственников мужа на тот момент. ;) И автор свою золовку явно знает получше, чем обсуждающие ее тут на форуме. 

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Потому что ему не дали. Не выпнули бы, сидел бы и объедал до пенсии.

Это защитникам крайне невыгодно признавать. Не они же кормят-айфоны дарят. А белыми полами покрасоваться горазды, как оказалось. 

2 минуты назад, Силантия сказал:

Ой, всё, сейчас начнётся высасывание из пальцев. Ну, пусть автор не едет провожать племянника. Вызовет такси и отправит его, за его счёт, разумеется )

У таксиста в машине нет обменника, а у парня доллары. Так что не выйдет. 

1 минуту назад, Эллега сказал:

Хотя автору радоваться можно - наконец семья останется без посторонних.

Я ей искренне сочувствую, потому что для меня это ужас ужасный - левый человек в моем доме.

Надолго ли с таким настроем мужа... :shocking:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запуталась в этой непростой истории. Племянник 1 сентября улетает в Ташкент, так? А потом золовка со всеми детьми через 2 месяца  собирается переезжать в Тулу? Нет никакой конкретной информации. Муж Автора, как я поняла ничего не сказал вразумительного, и вероятно решил специально 1 сентября работать, чтобы племянника не везти в аэропорт. У мужа Автора нет реальных ответов на действия сестры. Ждет он семью своей сестры или нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Моя бабушка так мужа дочери зарегистрировала. Ну что, развелись, а до сих пор выписать не может, только через суд и с тремя вызовами милиции. ;)

Не путайте постоянную регистрацию с временной. Вы просто не в курсе российских законов.

Тем более, временную регистрацию для иностранцев. Поэтому я и предлагаю вам зарегистрироваться у меня на три месяца. Через три месяца ваша регистрация аннулируется сама собой )))

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Я ей искренне сочувствую, потому что для меня это ужас ужасный - левый человек в моем доме.

Вы понимаете, нервы у меня на пределе уже. Сейчас муж с племянником из гаража вернулись. И я высказала, что почему не сына взял помогать? Ах да, племянником же надо заниматься! Я ревную племянника к мужу! Это уже наверно клиника... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

Надолго ли с таким настроем мужа... :shocking:

Ну хоть передых и время обдумать свои действия. Как-никак золовка первый отпор получила - афера с племяшом не прошла. Это плюс.

1 минуту назад, девушка сказал:

Вы понимаете, нервы у меня на пределе уже. Сейчас муж с племянником из гаража вернулись. И я высказала, что почему не сына взял помогать? Ах да, племянником же надо заниматься! Я ревную племянника к мужу! Это уже наверно клиника... 

На мой взгляд, это нормально. Вас уже ситуация достала донельзя. Меня бы тоже мальчик раздражал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×