Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами. Моего мнения не спросили

Recommended Posts

45 минут назад, Самочудо сказал:

Те кто ратует сами прошли через это. Знают насколько это сложно и потому помогли не только родственникам пройти этот путь.:bb:

Только родственники должны иметь четкое представление, чего они хотят, что их ждет, как именно, и насколько они должны подготовиться. А еще усмирить свою гордыню и открыть ротик для озвучивания своих желаний и устремлений. ЗАРАНЕЕ.

И вот тогда-почему бы не помочь добрым людям? Но в этой теме я не увидела устремлений и понимания. Люди сами не знают, чего хотят. Просто хоцца и все. 

"Я вам дыни и ткани утром-вы мне стулья вечером документы и хорошую работу сыночку. А потом и я со своим колхозом подтянусь"...:bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, девушка сказал:

Спасибо всем за участие!

Девушка,  я за Вас рада! Вы мне симпатичны! Вы молодец, не мямля, не жертва, как другие, которым весь форум твердит одно и то же а они опять... " нуэтожеродственники".....  Мне импонируют люди, которые могут за себя постоять. Даже если где то были ошибки, а они всегда есть сначала. Не сразу человек может адаптироваться к ситуации и выверять каждый свой шаг, поэтому бывают и маленькие косячки.  Вот тут к вам были претензии по поводу вашей переписки с золовкой, а по мне так ничего криминального с вашей стороны я не нашла. Вы отвечали  вполне соразмерно ее ответам.  Когда  родственник с вами не считается, почему же вы должны с ним считаться?  Вы не ясновидящая, читать на расстоянии золовкины мысли. Если ей в лом к вам обратиться, то кто ей доктор? Что  заслужила то и получила!  .. Удачи Вам и пишите!, поможем всем миром!)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, девушка сказал:

Не беспокойтесь, племянника проводили достойно. Нагрузили подарками. Мама два огромных тульских пряника купила. Муж попросил друга, который ему должен услугу, отвезти в аэропорт.

 

Поздравляю! Просто пол форума выдохнуло, думаю.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Большая кошка сказал:

Когда  родственник с вами не считается, почему же вы должны с ним считаться?  Вы не ясновидящая, читать на расстоянии золовкины мысли. Если ей в лом к вам обратиться, то кто ей доктор? Что  заслужила то и получила! 

Ну конкретно моя золовка и ее дочь на полном серьезе считали, что деньги брата (женатого :music_whistling:) это только его деньги, и прямым текстом пытались до него донести, что мне об их делах (дай денег и отойди) говорить вообще не надо. И всячески выражали недовольство, когда узнали, что я вообще-то в курсе и без меня бы деньги брат перевел бы фиг даже технически. Ну или когда брат должен их сопровождать по их делам, например, магазинам, тоже в принципе даже не хотели учитывать мнение и планы какой-то там жены. Ну а когда уже лично мои деньги, взятые в долг, попытались не отдать по старой накатанной, как всю жизнь с братом было, ну очень сильно удивились, как это не прокатило и невестка входить в хронически сложное положение отказывается. :music_whistling: Ну и гениальное, зачем мне братья, если помогать не хотят? Читай, решать ее проблемы всю жизнь, тетя на 5-м десятке уже. Не для печати, пожалуйста. 

Так и в этой теме, жен может быть много, сестра одна, жена ишь ты что-то вякать надумала, племянник то к брату едет. А по факту - в квартиру его семьи и жрать на деньги их семьи. То есть жены и детей в том числе. 

1 час назад, девушка сказал:

Спасибо всем за участие! Здесь я убедилась, что хороших людей намного больше чем плохих! Вы мне очень помогли! Всех с праздником! А у меня так вообще двойной!

Не расслабляйтесь пока. И доносите до мужа свое мнение, что в случае появления золовки с детьми и чемоданами, она сразу пойдет на выход при любом раскладе. Муж уже пусть дальше сам решает, пойти ли за сестрой или жить с семьей. Чтобы у него даже мысли о нежданчике на вашу голову не было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, девушка сказал:

Не беспокойтесь, племянника проводили достойно. Нагрузили подарками. Мама два огромных тульских пряника купила. Муж попросил друга, который ему должен услугу, отвезти в аэропорт.

Спасибо всем за участие! Здесь я убедилась, что хороших людей намного больше чем плохих! Вы мне очень помогли! Всех с праздником! А у меня так вообще двойной!

Ну вот и славно! Все-таки в семье должен быть мир и покой. А вот такие инциденты ни к чему хорошему не приводят.

Так что сейчас выдохнуть, успокоиться и жить дальше. Но начеку.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 19:25, Монте-Кристя сказал:

То есть, если муж ни в чём не советуется с женой, всё решает исключительно сам - это, по-вашему, не означает, что место жены под плинтусом?

Только увидела, но отвечу, хотя и опоздала с ответом. 

Нет, не согласна с вами. Если муж всё решает сам и это вполне устраивает жену, она довольна вполне, то это значит, что она чувствует себя действительно ЗА мужем, как за каменной стеной. Она уверена в нём, доверяет ему и спокойно занимается детьми и домом. 

В 31.08.2018 в 19:25, Монте-Кристя сказал:

Другое дело, что такое положение вещей вполне может устраивать обоих.

Воот! Это главное в таких отношениях! Об этом я и говорю. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, если муж планирует и решает -все? априори все решения должны приниматься?

Скажем, меня устроило, что он купил велосипеды детям, привез шкафик в прихожую и смотрит буклеты насчет отдыха на море. Ок, принимается, промолчу. Но меня не устраивает его решение с племянником. Молчать? Да ладно...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Если муж всё решает сам и это вполне устраивает жену, она довольна вполне, то это значит, что она чувствует себя действительно ЗА мужем, как за каменной стеной. Она уверена в нём, доверяет ему и спокойно занимается детьми и домом. 

:smile: Не хотела бы я быть такой женщиной. Потому что рано или поздно вот эта вот уверенность и спокойствие выходят боком. Впрочем, данная тема - отличное тому доказательство. 

И это точно не "ЗА мужем, как за каменной стеной"... :no_1:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Монте-Кристя сказал:

 Не хотела бы я быть такой женщиной

Вы не хотели бы, но все мы разные. Есть такие, кому это нравится. И есть в таких отношениях определённые преимущества. :smile:

Не лишена там жена права голоса и вполне может донести до мужа чем она недовольна. 

19 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Впрочем, данная тема - отличное тому доказательство. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Не лишена там жена права голоса и вполне может донести до мужа чем она недовольна. 

Донести - может... главное - надеяться, что мужа интересует то, что ему донесли. :wink: В данной теме, похоже, основной девиз мужа по жизни "Собака лает - караван идёт.". Ну, это мне, по крайней мере, так показалось. Хотелось бы, чтобы Автор через пару-тройку месяцев отписалась о золовке и её детях.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Монте-Кристя сказал:

И это точно не "ЗА мужем, как за каменной стеной"... :no_1:

А виновата золовкаB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Донести - может... главное - надеяться, что мужа интересует то, что ему донесли. :wink: В данной теме, похоже, основной девиз мужа по жизни "Собака лает - караван идёт.".

Главное, чтобы качество жизни этой семьи не ухудшилось, когда муж будет решать проблемы своей сестры. Это он услышал и понял.

"Собака лает - караван идёт" - неплохой девиз, помогает избегать скандалов. :smile:

Впрочем, мы практически ничего не знаем о том муже. Сведения Автор нам дала скупые и противоречивые местами. :smile:

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самочудо сказал:

А виновата золовкаB)

Не меньше, чем муж. B) Не уяснила для себя, что хозяев у дома может быть больше, чем один - получила щелчок по носу. Всё вполне закономерно. 

16 минут назад, Чернава сказал:

"Собака лает - караван идёт" - неплохой девиз, помогает избегать скандалов. :smile:

... и иногда доводит до развода... :smile:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

- получила щелчок по носу. Всё вполне

Как бы тот щелчок не отзвонился по автору.B)

 

4 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

... и иногда доводит до развода... :smile:

Причём после него в сАмом невыгодном положении окажется автор.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Как бы тот щелчок не отзвонился по автору.

То есть, Вы считаете, что ей надо было молчать и мнение своё насчёт предполагаемого приезда кагала родственников на собственную шею держать при себе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Монте-Кристя сказал:

То есть, Вы считаете, что ей надо было молчать и мнение своё насчёт предполагаемого приезда кагала родственников на собственную шею держать при себе? 

Я сказала только то, что сказала и ничего больше. Какие-то всегда у вас странные выводы:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

и иногда доводит до развода... :smile:

От развода никто не застрахован. 

Главное, не следовать  советам совершенно чужих людей, которым. по большому счёту, абсолютно фиолетово до тебя.  

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самочудо сказал:

Я сказала только то, что сказала и ничего больше. Какие-то всегда у вас странные выводы

Для того, с кем мнение в данной ветке не совпало, наверное странные, да.

 

6 минут назад, Чернава сказал:

Главное, не следовать  советам совершенно чужих людей, которым. по большому счёту, абсолютно фиолетово до тебя.  

Да, вот с этим абсолютно согласна.

--------------

У меня к Автору вопрос - @девушка, Вы или Ваш муж с золовкой не созванивались? Убедились хоть, что племянник благополучно долетел до Ташкента? А то, может, по Москве с девушкой своей гуляет...

Изменено пользователем Монте-Кристя
добавила
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Монте-Кристя сказал:

У меня к Автору вопрос - @девушка, Вы или Ваш муж с золовкой не созванивались? Убедились хоть, что племянник благополучно долетел до Ташкента? А то, может, по Москве с девушкой своей гуляет...

А зачем ей это теперь надо знать? Ей теперь не всё равно где племянник гуляет? Да хоть по Парижу! Или лишь бы мужу показать какая она заботливая?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

А зачем ей это теперь надо знать?

Чтобы быть уверенной до конца, что золовка ей и её мужу претензии не предъявит по поводу недосмотра за сыном. Я же правильно поняла, что дяде именно это и было вменено в обязанность?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Не уяснила для себя, что хозяев у дома может быть больше, чем один - получила щелчок по носу

А при чем тут золовка, и почему золовка должна что-то уяснять или не уяснять? Любой золовке все равно кто в семье на себя корону тянет. Может теща, или двоюродный прадед, выяснять что ли? Спросила брата, далее сложилось как сложилось. Щелчки, хм, ну хорошо, щелчки тут получил племянник и ну и жена немного прихватила, а если не научатся в семье разговаривать, то и не последний раз придется лоб подставлять (образно).

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Самочудо сказал:

Как бы тот щелчок не отзвонился по автору.B)

Например, каким образом?

Я без стёба спрашиваю. Часто приходится слышать, как человеку угрожают какой-то гипотетической обраткой. Вот мне и интересно - а какой? Какие удары судьбы должны настигнуть человека, который не страдает чрезмерной гостеприимностью?

В свою очередь в гости не пригласят? А человеку это надо?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Например, каким образом?

Как думаете, супругу очень понравилось, как автор обошлась с его племянником? Причем, почитайте внимательно, неприязнь проявилась прям с порога, когда ещё абсолютно ничего не ясно о целях приезда, о том, что парень что-то там неправильно отметил. Буквально с момента появления!

Посмотрите, сколько времени они были зарегистрированы у тёти этой же самой золовки. Вплоть до второй беременности. То есть к тёте кроме чужой для неё неизвестной девушки из Ташкента был впоследствии зарегистрирован ребёнок. По документам он тёте не приходился никаким родственником. Автор зарегистрировалась с мужем только после второй беременности. Как думаете, сколько времени ждали гражданства? Не заняли и не отняли тётино? Почему здесь многие вдруг, во главе с автором, приписали такие свойства золовке?

Не думаю, что после таких финтов автора, её истерик, муж воспылает к ней доверием и уважением. Скорее наоборот.

Надеюсь я ответила полностью на ваш вопрос.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Самочудо сказал:

Не думаю, что после таких финтов автора, её истерик, муж воспылает к ней доверием и уважением. Скорее наоборот.

На самом деле, этим, по моим наблюдениям, тоже очень часто пугают - вот муж увидит твоё истинное лицо, и тогда... А в основной массе случаев никакого "и тогда" не наступает. Как это ни парадоксально для наблюдателя, мужу параллельно на все финты и истерики жены. Она его вполне устраивает.

Господи, сколько я такого видела! Жёны вовсю демонстрировали, что они не образцы добродетели, альтруизма и самопожертвования, что в них живёт хорошая доза эгоизма, да и умением себя идеально вести они не отличаются. А всё равно - по любому, папа выбирает маму, а не кота Матроскина.

Вон, на глазах события разворачивались в ближайшей родне - жена была страшно недовольна, что к мужу приезжает работать его двоюродный брат - он приезжал и останавливался у них в квартире. Недовольство было вполне закономерным (я её очень хорошо понимала) - он выпить любил со всеми вытекающими. Да, истерила, демонстративно из дому уезжала с детьми, когда братец сваливался. Вот уж я тогда наслушалась, что теперь-то муж наконец прозреет, поймёт, на какой стерве женился, которая посягает на святое - на родственные отношения. Ну и что? Уж сколько лет прошло, а они всё живут себе, дети уж взрослые, жена всем обеспечена, мужем любима, а проблемные гости ездить уж давно перестали.

43 минуты назад, Самочудо сказал:

Как думаете, супругу очень понравилось, как автор обошлась с его племянником?

Это если племянник для мужа представляет непреходящую ценность, если он для него значим больше, чем что бы то ни было в этой жизни. На это не очень похоже. А посему мужу, скорее всего, будет параллельно.  Он и сам, скорее всего, не горел желанием стать долгоиграющим опекуном для сына сестры. Просто не ведал до поры до времени, что имеет возможность от этой почётной обязанности отказаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×