Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Я Мою Семью читаю пять лет, каждый понедельник (за редким исключением), по пути на работу, на одном и том же лотке, здороваясь с двумя милыми женщинами продавцами, я, отдав им энную сумму денег, сую подмышку 32 страницы этого замечательного и душевного печатного издания, которое потом смакую, пытаясь растянуть чтение на всю неделю. Сразу скажу – не получается, хотя ограничиваю себя и разрешаю читать только в транспорте.

Для меня Галина Белозуб уже давно не просто великолепный специалист в области психологии, комментирующий запутанные и сложные письма о судьбах людей, при этом дающий профессиональные советы и непредвзято оценивающий рассказанную историю. Я давно поняла, что в первую очередь, она ЧЕЛОВЕК, не с одной большой буквы, а всеми большими семью буквами этого слова. Наверняка мои слова вызовут у кого-то раздражение и даже покажутся кощунственными, но, на мой взгляд, Галина Белозуб, является проповедником того истинного, вечного, доброго начала, которое мы называем Божественным проведением, Божественным законом и правосудием. Спасибо ей за то, что она не боится нести людям правду и дает шанс разобраться в самих себе. На такое нужна большая храбрость и честная мудрость, а также огромное чувство юмора, освещенное великой любовью к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из веток этого форума речь шла вот о чем.

Интересно, а есть ли у Галины Белозуб какие-нибудь издания. Прошлась по книжным - не нашла, может, кто читал или видел книги?

Да. Она автор нескольких книг: "Брак от рассвета до заката", "Мы вибираем, нас выбирают" и проч. Но вышли эти книги лет, кажется, пять назад в питерских издательствах, и в нашем городе, например, они уже, к сожалению, не продаются.

Интересно, кто-нибудь видел эти книги в продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ksyusha

Здравствуйте! Хотела бы, чтобы мое сообщение прочитали и читатели газеты "Моя семья" и сама Галина Белозуб.

Дорогая психолог, вы сами отмечали, что умение принять критику, осознать и произвести переоценку ценностей - это положительное качество для человека. Попытайтесь понять, что я написала вам не с целью именно покритиковать, прочитать нотацию и пр. У меня болит душа за вас и за читателей, которым вы даете свои советы.

Вы даете советы, будем так говорить "земные", для успокоения, облегчения, удовлетворение нужд на земле, но большинством советов калечите души людские, лишаете их жизни не земной, но небесной. Может загробная жизнь кому-то кажется сказкой, чем-то далеким, но человек смертен и видя, что вокруг умирают и молодые и здоровые, надо задуматься и об отчете перед Богом.

Несколько раз читала ваши ответы, Галина и приходила в состояние тихого ужаса. Начнем с того,что вы абсолютно не знаете ничего о православной религии, о своей вере.Хотя вполне возможно, что вы относитесь и к другому вероисповеданию. Этот вывод я сделала исходя из ваших ответов.

Православным христианам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя: оольщаться учениями эзотериков, теологов-гностиков, напр.Рерихов,Блаватской и пр., заниматься онанизмом (малакии-(онанисты) царствия Божия не наследуют, вы же пишете, что это полезно "для здоровья", также полезно сходить налево, по-вашему, почему бы и нет (ваша фраза), хотя блуд и прелюбодеяние однозначно не допускают человека в Рай, а приходится испытывать лишь адские мучения. Еще в одном из своих комментариев вы писали о "БЕДНЫХ ГОМОСЕКСУАЛИСТАХ". Какие они бедные видите ли, а все их ругают. Свободу им, несчастным! Так вот содомские грехи - секс с представителями одного пола, секс с животными, с детьми, стоят в одном ряду и являются богомерзскими грехами, из-за которых были уничтожены процветающие огромные города Содом и Гоморра и залит волной цунами практически совсем недавно курорт с количеством умерших более ста тысяч человек. Неужели вым самой симпатичен человек, сношающийся с мужчиной и имеющий абсолютное бесстыдство заявлять об этом во всеуслышание и ещехотящий,чтобы его поддержали. Я могла бы привести множество цитат из Библии о том, как ненавистен гомосуксуализм, блуд, прелюбодеяния, чародейство в глазах Господа. Прошу вас, Галина, поймите, что за каждый совет вы дадите ответ перед Творцом, когда настанет и ваш последний час. Если вы помогли десяткам, но и столько же душ погубили, грош цена вашим советам.

Читаю газету и диву даюсь. Если так будет продолжаться, что станет с Россией-матушкой?! Нашей красивой, православной страной..

Девочки забыли всякий стыд, живут в блуде в качестве любовницы, называя это "гражданским браком". Гражданский брак - это брак, заключенный в ЗАГСе, все остальное - блудное сожительство, которое наказывается и здесь, а в тысячи раз хуже и там, за чертой этой жизни.

Занимаются магией - белой, черной, гадают, пьют и думают, что все это сходит с рук. Опомнитесь, пожалуйста, люди! Галина,дорогая будьте осторожны в советах, начните интересоваться православной религией, лучшими психолошами всегда были и остаются священники и то, достойного, чистого, грамотного найти тоже трудно. Я могу вам помочь в подборке нужной православной литературы. Или сами поинтересуйтесь, например в вопросах и ответах священнику. Бог вам в помощь и не губите ни свою душу, ни души вверенных вам как психологу людей! С уважением, Ксения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

Я согласна с Вами полностью в том, что

Вы даете советы, будем так говорить "земные", для успокоения, облегчения, удовлетворение нужд на земле, но большинством советов калечите души людские, лишаете их жизни не земной, но небесной. Может загробная жизнь кому-то кажется сказкой, чем-то далеким, но человек смертен и видя, что вокруг умирают и молодые и здоровые, надо задуматься и об отчете перед Богом.

Не раз задумывалась об этом. Но, думаю, нужно немного разграничить обязанности психолога и человека дающего совет, полагаясь на Бога.

Сейчас стало модно обращаться к Богу. Те кто раньше рушил церкви и отрицал всё святое сейчас подались в веру. Я сама верю, но с уважением отношусь к мнению психолога, не вставляющего повсюду Слово Божье. А-то даже противненько бывает слушать некоторых знаменитостей которые по теме и нет всюду талдычат о своей вере. В Бога надо верить в душе( моё мнение) и каждый решает этот вопрос сам для себя. Один обратится к церкви, другой к психологу.

Лично я к психологу не хочу обращаться, мне советы не помогают smile.gif Но это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, советы на темы религиозности и только религиозности в издании давал исключительно г. Худяков. Такого рода вопросы можно было бы только ему задать, т.к. "специализация".

А Г.И. Белозуб психолог. У психолога иная задача, насколько я понимаю. Его профессиональная задача - помочь человеку жить в ладу с самим собой, облегчить его существование среди людей. Поскольку пациенты разные и проблемы у них тоже разные, то и "лекарство" для каждого совершенно разное. Кому-то уместен разговор о жизни за чертой бытия, кому-то плотские утехи еще при этой жизни. Кому-то опорой для психологического здоровья может стать основы учения З.Фрейда, а для кого-то - мысли об основах религии.

Психолог вовсе не преподаватель в Воскресней школе и он не наставляет пациента, как правильно жить с точки зрения удобства всего социума, не преследует цели вложить в него представления о высоких идеалах и великих жизненных целях. У него совсем иная задача - успокоить, помочь человеку самому нейтрализовать свой психологический пунктик, который мешает ему жить с точки зрения психологического равновесия.

Психологу, как профессионалу, гораздо виднее, что действеннее и уместнее для именно этого пациента - натолкнуть ли его на мысли о нестыдности анонизма на данный момент или же дать ему опору, отправив "пациента" в лоно Церкви, например.

Понимаете, что рычаги и направления разнообразны? Понимаете, что они индивидуальны? Понимаете, что универсального совета не то, чтобы даже нет, а что он даже вреден?

Психолог - он же не моралист и не учитель, не теософ и не первый сексуальный партнер в вашей жизни. Он просто врач определенной направленности.

А вы его постоянно учите "как следует лечить".

Пусть уж сапожник сам шьет сапоги, пирожник сам печет пироги, а врач сам лечит больных без вашего ассистирования и руководства.

Он гораздо лучше знает как это следует делать. Он этому специально учился и занимается этим уже не один десяток лет. Причем, неплохо, т.к. уже имеет определенный авторитет и достаточные достижения на своем профпоприще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

Я могу вам помочь в подборке нужной православной литературы.

Как все запущено! Я пацтулом! Нет, я пацталом даже!

Во-первых, простите, Вы кто вообще такая, чтобы рекомендовать кому-либо даже "Справочник садовода" (я уже не говорю о православной литературе)?

Во-вторых, почему именно православная литература, а не мусульманская, буддийская и проч.? На этом форуме есть представители разных конфессий, так что Ваша проповедь выглядит странно.

В-третьих, да будет Вам известно, православная Вы моя, что один из грехов в христианстве - это осуждение ближнего. Надеюсь, Вы помните: "Не судите - да не судимы будете." А Вы в своем посте всех так обосрали, простите, что даже страшно становится. Что же Вы сами заповеди, милочка, не соблюдаете и грех на душу берете?

В-четвертых, Г.Белозуб, как верно заметила выше Уссури, - ПСИХОЛОГ, а не священник, мулла, раввин, ксендз, пресвитер и т. д. Ее советы - это советы СВЕТСКОГО врача. И других советов она давать не имеет право, потому что нельзя, например, мусульманина или иудея, или просто атеиста призывать жить по-христиански. Бред это, простите.

В-пятых, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЖИТЬ ТАК, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Не Ваше дело, кто с кем спит. НЕ ВАШЕ!!!

Изменено пользователем Это_я
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы даете советы, будем так говорить "земные", для успокоения, облегчения, удовлетворение нужд на земле, но большинством советов калечите души людские, лишаете их жизни не земной, но небесной. Может загробная жизнь кому-то кажется сказкой, чем-то далеким, но человек смертен и видя, что вокруг умирают и молодые и здоровые, надо задуматься и об отчете перед Богом.

Тому, кому нужно выяснить вопросы, связанные с загробным миром и проблемами, с которыми столкнется (столкнется ли?)после смерти душа - к духовнику! А не к психологу.

И других советов она давать не имеет право, потому что нельзя, например, мусульманина или иудея, или просто атеиста призывать жить по-христиански.

Кстати говоря, даже то, что иногда Г.Б. все-таки ссылается на православные принципы - меня лично задевает, потому что, правда, светский психолог это светьский психолог. А проповеди верующим в другом месте.

Православным христианам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя: оольщаться учениями эзотериков, теологов-гностиков, напр.Рерихов,Блаватской и пр., заниматься онанизмом (малакии-(онанисты) царствия Божия не наследуют, вы же пишете, что это полезно "для здоровья",

Не все в стране у нас православные, страна у нас многоконфессиональная, кроме того атеистов тоже хватает. Если православным нельзя - не читайте МС и статьи Галины Белозуб в частности, на здоровье, никто ж не навязывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я, обращаю внимание, что Ксюша написала своё сообщение в вежливом, корректном тоне

Прошу и отвечать ей в таком же ключе. А не привычным хамством doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

Галина,дорогая будьте осторожны в советах, начните интересоваться православной религией...

Что меня всегда поражало в подобных проповедях, что эти люди даже не задаются мыслью: "А вдруг, тот, к кому я обращаюсь, исповедует другую религию?". Если ты изначально не уважаешь свободу выбора собеседника, разве ты можешь что-то донести до него? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Если вы помогли десяткам, но и столько же душ погубили, грош цена вашим советам.

Еще в одном из своих комментариев вы писали о "БЕДНЫХ ГОМОСЕКСУАЛИСТАХ". Какие они бедные видите ли, а все их ругают. Свободу им, несчастным! Так вот содомские грехи - секс с представителями одного пола, секс с животными, с детьми, стоят в одном ряду и являются богомерзскими грехами...

Вы считаете, что эти пассажи - не хамство? Это стопроцентное хамство! Да еще и в адрес уважаемого человека. Если я буду писать мерзости в "вежливом ключе", то я вежливый человек. Пардон... В таком случае мы с Вами, уважаемый M-03, понимаем хамство совершенно по-разному.

А я пишу так, как умею и считаю нужным... Ну не научили меня в школе по-другому писать...

И последнее. Если Вам что-то не нравится в моих постах, удаляйте их - на здоровье. Это же Ваша работа. Еще можно меня забанить или вычислить по IP мое местонахождение и направить туда МИЛИЦАНЕРА...

Изменено пользователем Это_я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился комментарий в 30-м номере. Возьму на вооружение фразу о том, что вегетарианцы отказываются от потребления мяса, значит и от алкоголя алкоголик отказаться может.

Многое, что говорит Белозуб. близко, понятно и очень доступно. Ей удается не скатываться на менторский тон. Не говорить, как надо. Её советы идут в духе беседы, что очень доходчиво...

Только вот... когда я столкнулась с комментарием к ситуации близкой к моей, то не приняла совет. Мало того, ещё и рассердилась на него. Это года два назад было. Как же нам не хочется видеть брёвен в собственных глазах! Хорошо что хоть я смогла оценить, что бревно в глазу-то у меня торчит.

Спасибо Вам, уважаемая Галина Белозуб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ksyusha

Здравствуйте, мои дорогие "оппоненты", Это я, Уссури и другие.

Конечно же каждый человек имеет право на свое мнение и имеет свое мнение исходя из жизненного опыта, воспитания, возраста и пр. Причем то, что сегодня вы не понимаете, через несколько лет или после какого-то поразившего вас случая, оцениваете по-новому.

Хотела бы напомнить, что Галина Белозуб, будучи "светским врачом-психологом" давая людям советы, использует в своих комментариях цитаты из Библии, говорит о Боге, причем по незнанию дает советы совершенно небогоугодные. Дать совет, после которого человек согрешит и посчитает это абсолютно нормальным, ведь его дает авторитетный человек, это неправильно и опасно. И называется "ввести в соблазн". Можно дать подруге совет сделать аборт, развестись с мужем, который плохо зарабатывает и пр. В Библии есть цитата (не дословно) - горе человеку, введущего другого в соблазн, лучше было бы, чтобы ему повесили мельничный жернов на шею и сбросили в пропасть, если соблазнит хоть одного из малых сих.

По-поводу защиты атеистов, и представителей иных религиозных конфессий. Обращаясь к Галине Белозуб, и читая ее советы, где упоминается Бог, я предположила, что она русская и скорее всего православная христианка. Есть даже такая поговорка в народе- русский, значит православный. Кроме того я не участвую на форуме китайском, исламском и пр. Это всероссийская самая читаемая (во всяком случае в нашем регионе) газета "Моя Семья",

и я и любой человек имеет право предложить другому и Советы по садоводству и православную литературу, наше дело предложить, а кто что выберет и кому дано тот выберет полезное для души и жизни. Выбор - это тоже право свободного человека. Насчет того, что не мое дело лезть кому-то в постель. Я и не лезу. Вы так возмутились, как будто и призвала людей ко всеобщему разврату. Вы забываете что это СЕМЬЯ, и всем до всех есть дело. Иначе форум существовать не может. Да и если бы никому ни до кого не было дела, жизнь была бы ужасна. Мы и собираемся и здесь, и читая газету, эту и другие, чтобы кого-то от чего-то предостеречь, опираясь на собственные ошибки, кому-то помочь, кого-то подбодрить, ну а некоторые, как Это Я, посквернословить. Кстати, молодой человек, постарайтесь не засорять наш язык и не ругаться в присутствии женщин, ладно? Говорят, мат, это молитва сатаны. И не учили тебя ни в школе, ни дома матюгаться и дерзить, я думаю с возрастом ты изменишься, поймешь что к чему.

Хочу еще добавить, что обратилась к Галине как ее коллега, если она является светским врачом, я являюсь можно так сказать врачом православным. По роду своей деятельности мне тоже приходиться лечить и душу и тело. Мне рассказывали столько историй мои умирающие и возвратившиеся к жизни больные, разных отношений к вере, Богу, что я начала интересоваться религией. Основательно ознакомилась и с исламом, и с сектантской литературой и буддизмом и христианством, прочитала большое количество литературы, творений величайших святых подвижников, жития святых и приняла в зрелом возрасте православие. Вы даже не представляете, какое это чудо. Малышке Королевишне хочу сказать, те, кто рушили монастыри и церкви, уже умерли, а те взрослые дядьки, которые "талдычат" о вере, пришли к ней вовсе не потому, что это модно, хотя есть и такие. Все мы произошли от Бога и многие придут к вере еще в этой жизни, под влиянием разных факторов, кого-то подтолкнет трагедия в семье или у близких, кого-то удивит явное чудо, когда человек избегает смерти непостижимым образом или вылечивается от болезней, перед которыми медицина бессильна с Божьей помощью; все приходят к Богу в разное время, в разном возрасте и конечно есть явные безбожники. Но закон для всех един, Бог один на всех и все предстанут перед ним и дадут отчет, будь то атеист, буддист, христианин или индеец. Уважаю и нашу аудиторию и с большим уважением отношусь к Галине Белозуб. Бог в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ksyusha

"Тому, кому нужно выяснить вопросы, связанные с загробным миром и проблемами, с которыми столкнется (столкнется ли?)после смерти душа - к духовнику!"

В ответ Злобынюшке хочу поместить рассказ с сайта bogistina.info, это рассказ женщины, прочти, если хочешь с чем и кем она столкнулась после смерти. Таких рассказов я выслушала более сотни от моих пациентов, родственникв, знакомых. Если тебе интересно, поспрошай у своих знакомых, что они видели во время травм, операций или клинической смерти, если есть такие. У меня были знакомые, которые пролежали в морге несколько дней, ожили и рассказывали такие вещи!

Вот ее рассказ - это с указанного сайта.

Я была на том свете

Шел 1981 год. Муж прибыл из Сирии, где видел войну, смерть. Нам это было все в диковинку, мы все жили мирно. Казалось, беда никогда нас не коснется. После Сирии мужа перевели в Крымскую область. На своей машине мы выехали к пункту назначения. Попали в гарнизон Октябрьское - прекрасный поселок. Вокруг сады, виноградники, изобилие овощей, фруктов. Я устроилась на работу, и вскоре нам дали квартиру в домах офицерского состава. Купили новую мебель, цветной телевизор. В общем все было "как надо". Машину водила все время я сама. Однажды вечером я ставила машину в гараж. Ко мне подбежали две знакомые женщины. Они просили меня отвезти их в п. Стахановку за продуктами. Конечно, мне очень не хотелось ехать. Кроме того, бензин в баке у меня был на исходе. Но отказать было неудобно, и я спросила: "Далеко ли до пункта назначения?". Они ответили, что не очень, и я решила не заправляться. При выезде из нашего поселка к машине бросилась женщина. Я остановилась. Она кричит: "Не везите их!". Но Елена махнула рукой и

сказала: "Не слушайте ее, едем, это моя сестра. Подъехав к главной дороге Симферополь - Армянск, я остановилась. Посмотрела с левой стороны: помех не было. По правой стороне в сторону Симферополя шла автомашина белого цвета "ВАЗ", но она мне не угрожала опасностью. Отъехав не более 50 метров, я вдруг в зеркале заднего вида обнаружила на перекрестке заметавшуюся автомашину "ВАЗ" красного цвета. Я подумала: "Откуда же она взялась?". Идет на обгон, ей навстречу "ВАЗ". Думаю, вот столкнутся сейчас лоб в лоб. О себе я не подумала, так как знала и

соблюдала все правила дорожного движения. И вдруг... Страшный грохот. Я почему-то взлетела и успела подумать: "Ну вот и стала летчицей". Полет свой видела в замедленном действии, как в кино. В это время дверцы машины открылись и как по чьему-то велению мои попутчицы удачно приземлились в рыхлую от дождя почву. Я же продолжала кувыркаться в машине: меня выбросило из-за руля и зажало между передними и задними сиденьями. Бензобак был разорван. А так как бензина не было, то машина не взорвалась. Передняя часть ее была расплющена и разбита полностью. Я теряла сознание и приходила в себя. Все ехавшие по трассе остановились и кинулись к нам, но боялись подходить к машине: ждали взрыва ...Очнулась я, когда меня освободили из "плена". Моих попутчиц увезли раньше. У Ларисы лопнул на груди ремень безопасности (была она крупной женщиной), а у Елены был поврежден шейный позвонок. Меня привезли в больницу около полуночи. Врач-мужчина и медперсонал делали все, чтобы спасти меня, но все безуспешно. Потом врач сказал:

"Сердце остановилось, и пульса нет, пусть до утра здесь лежит, а часиков в 5 в морг в Симферополь отправим". Он ушел, я видела, как он уходил и слышала, как одна женщина из палаты сказала: "Как жаль, ведь у нее две маленьких девочки!". На это врач ответил, что сам сожалеет: женщина молодая, красивая, да еще и детки остались. Кто-то у него спросил: "Как быть с мужем, сообщить ли ему о ее смерти?". Он ответил: "Пока не надо, утром сообщите". Но когда врачи ушли, одна из женщин взвизгнула и сказала: "Я с мертвой лежать не останусь, уж лучше там, за дверью, буду

ждать!". И как по чьей-то команде женщины вдруг схватили подушки и убежали из комнаты. Я, видя такой оборот дела, чтобы их не испугать, тихо проговорила: "Я живая!". Но мое слово не произвело на них никакого впечатления. Я тогда погромче повторила: "А я - живая!". Но и вновь голос мой не звучал. Я думаю: "Да что это с моим горлом и голосом, наверное повредила!". Самое странное, что я видела людей сверху, как бы их затылки. Тогда я стала трясти рукою горло, шею, чтобы голос прорвался. Я уже кричала во всю мощь. Но тщетно. Я запаниковала: "Что же сделать, как им сообщить это?". Вижу на тумбочке авторучку, думаю: "Я сейчас напишу им". Быстро оказалась у тумбочки и беру ручку, а ручка не берется! Я обалдела. Снова от страха протягиваю руку, а ручка даже не шевелится! Я разозлилась и стала сбивать ручку с тумбочки, чтобы привлечь их внимание, но увы, ручка не шелохнулась! А женщины уже сбежали! На свое тело я даже не смотрела, мне казалось, что я - это то,

что со мной. Мне хотелось что-то потрогать, снять с вешалки, но ничего не трогалось ... От этого ужаса меня кто-то оторвал, и я "провалилась"... Только подумать успела: "Вот утром придете и увидите, что я жива!". Этим себя и успокоила. Потом что-то зажужжало и какие-то невидимые лучи подхватили меня и понесли вверх. Я не осознавала, что лечу, но чувствовала приближение верха. Он был круглым, как око. Я влетела в него и вскоре оказалась на очень гладкой, как бы асфальтированной, горной дороге. И тут я испытала настоящий ужас, какого никогда не испытывала. Прямо передо мной в нескольких метрах стоял высокий мужчина с очень злым лицом, напоминающим зверя. Я никогда ничего подобного не видела. Я бросилась бежать, но он побежал за мной. Вокруг ни души, казалось, что он вот-вот настигнет меня, и я закричала: "Господи, спаси!". Тут между нами появился красивый мужчина. Этот мой спаситель бегал между нами зигзагообразно и не давал злому настичь меня и схватить, мешал ему, но ни в какие другие действия он не вступал. Я так обрадовалась, что расслабилась, но бег не прекращала. Вдруг впереди появилась какая-то невидимая для меня черта (словно какой-то стеклянный барьер), о которую я споткнулась и упала. Мой спаситель перепрыгнул легко эту черту, а из меня что-то вышло. Это что-то он поймал на лету, а я осталась лежать распластанная на дороге, с

ужасом взирая на злого, и думала, что же он со мной сделает? Размышляю: "Как же мой спаситель мог так запросто бросить меня на произвол судьбы, как это нечестно с его стороны". Злой замедлил бег сразу же и даже не удосужился взглянуть в мою сторону - пошел прочь вдоль невидимой черты (стены), а в ответ ему с радостью и ликованием я услышала такие слова: "Что? Маленькая, хорошенькая, а тебе не досталась?". Я не могла осознать, что же у меня было такое: маленькое и хорошенькое, за чем гнался злой, а спас добрый? Мы ведь даже не предполагали, что существует Душа, и никогда не придавали значения словам: Душа болит! Душа ушла в пятки! Тревожно на Душе и т. д. Сколько прошло времени, не знаю; только ощутила я, что лечу еще ниже, как бы раскрылась земная кора, и я очутилась у края глубокой пропасти. Сама пропасть-бездна была колодезеобразной, каменистой, и внутри нее -

полумрак. Мне сказали: "Смотри!". Я посмотрела - темнота, ничего не вижу. Вновь приказали: "Смотри!". Я хотела им ответить, что ничего не видно, но в этот момент увидела четкие очертания людей. Их было так много, как головастиков в бочке с водой. Оттуда несло таким запахом, что меня чуть не стошнило. Я прикрыла ладошкой рот и всматривалась в темноту. Люди поднимались, испражнялись (мне было стыдно смотреть, но как по чьему-то приказу я зависла над ними и смотрела)... и садились в свои испражнения! Я обалдела от этой мерзости. Возможно ли такое? Как

они туда попали? Как их вытащить? Нет веревки и такая глубина! Хоть я и брезговала, но жаль было их. Из колодезя доносились рыдания, вопли, стоны. Они что-то красное бросали друг в друга. Я присмотрелась - это были черви как бы в присосках. Они впивались в людей. Это был туалет отходов. В нем находились люди многих национальностей, особенно такие, у которых намотано что-то на голове. Нечеловеческие крики, истошные женские вопли тонули в его каменистых стенах. Я поняла, что мне им не помочь. Кто эти несчастные? Как они туда попали? Мне стало жаль их. И услышала строгие слова: "Это мужеложники, скотоложники, извращенцы,

развращенцы малолетних, насильники, кровосмесители, блудники, прелюбодеи, развращенцы земной плоти (и другие слова мне непонятные) - это человеческие пороки. Эти люди не прошли земного экзамена. И тут я прозрела и похолодела. И почему мне это показывают? Я испугалась и тихо, дрожа от страха, спросила: "А я?". "А ты тем и выше, что не ведала этого порока!". Путников своих я не видела, но они везде сопровождали меня и стояли с двух сторон. Мы спустились еще ниже...И тут я увидела П-образные бараки, а в них - узкие ниши, окутанные дымом. Двор заплеван и весь в грязи. Грязь была жидкая и вязкообразная. Из бараков выходили люди неряшливые, грязные. Они дышали дымом и копотью, кашляли и плевались. Казалось, что это чахоточные больные. Там были женщины и мужчины. Женщины выглядели неряшливыми, грубыми старухами, а мужчины - стариками дряхлыми. "Это курящие", - сказали мне. Я к этому никакого отношения не имела, поэтому меня и не заставили входить во двор... С обратной стороны двора я увидела под козырьком барачного типа открытые, как в сельской местности, коридоры. Было грязно и небрежно. И вдруг в этой грязи я увидела деток - испачканных и грязных. С ними были две женщины, но они сидели ко мне спиной, как бы присматривая за ними.

Сопровождающие объяснили: "Это нерожденные дети". Я спросила: "Как это?". "Жертвы абортов". В голове у меня помутилось, волосы, казалось, встали дыбом, я похолодела от страха, стыда и ужаса! Я не знала, куда спрятаться от стыда, от позора. У меня не было больше вопросов и оправдания: "там были мои детки, ведь я делала аборты и не понимала, что это грех, я этого слова не знала! Я испытывала муки и страдания и уже чувствовала, что за них мне придется отвечать. Мои сопровождающие молчали, чувствуя мою смертельную вину. Женщины, что сидели с детьми, были соучастницами наших деяний, они не понимали своей работы, они

страдали за нас всех. Я осознавала свою участь и уже обреченно покидала деток. Вот тогда-то я почувствовала, что меня ведут в мое место, а каким оно будет, - легко представить. Подземные, тусклые и темные каменистые селения (нет, не города, а

крысиные поселения). Ноги мои отяжелели, как будто на них висели гири. Я

медленно брела по узким, темным, сырым местам и вошла в длинный коридор. По левую и правую стороны находились узенькие ниши-комнатки. Одну дверь для меня приоткрыли. Я заглянула и увидела длинный обеденный стол, за которым сидела очень тучная женщина, а рядом с нею пустая чашка. Она, как безумная, брала эту чашку и грызла ее, как зверь, желая утолить, видимо, сильный голод, но насытиться ею не могла, так как она была пустой. Вокруг ее рта были язвы, и сам рот напоминал большую полусгнившую ложку... "Эта тоже при жизни ни в чем себе не отказывала,

слово пост ей неведомо, воздержание тоже, хотя своим трудом прокормить это тело невозможно. Вот и будет вечно лизать. Не оставила она после себя и доброго Подавателя; самой все было мало". Я не знала, что такое пост, и боялась спросить...

В следующей комнате я увидела молодых людей, которые друг друга щипали, били и испытывали страдания. Я не выдержала и крикнула им: "Зачем вы так?", но они меня не видели и продолжали делать друг другу больно. В следующей комнате я увидела молодую, красивую женщину, и вдруг она посинела и стала разбухать так сильно, что лопнула, и брызги, казалось, долетели до меня. У нее открылась сильная рвота. Она задыхалась, из глаз текли темные слезы. "Это клеветница и склочница...". А женщина как бы набухала и снова становилась тонкою, синенькою, с черной массой крови. Я уже испытала человеческий страх: как бы меня где не забыли.

Мне очень хотелось закрыть глаза, забыться и ничего не видеть, ничего не знать, ни перед кем не отчитываться. Я уже осознавала прожитое, я содрогалась, ахала, ужасалась, но смотрела... В гранитном склепе я увидела сгорбившихся людей. По множеству голов я поняла, что это люди. Но они были обезображены, согнуты до состояния звероподобных. Они лизали стены, пол, и губы их шептали: "Пить, пить,

пить". Жажда мучила их так, что, видимо, у них внутри все горело. "Это пьяницы, продавшие и пропившие душу, совесть, стыд, честь, закон и др.".Мы начали подъем в гору. Обыкновенные скальные дороги в горах, как бы раздвоенные от вод. Идти было не так уж легко, но после такой тьмы я поднималась куда шустрее, чем блуждала внизу. На восточной стороне как бы рассеялись облака, и метрах в двух от меня я увидела огромное здание с зелеными большими воротами. Я робко постучала. Массивная дверь приоткрылась, и в проеме я увидела двух женщин. Одна из них выглянула и, увидев меня, тут же захлопнула дверь. Одеяние у них было типа монашеских. Я обрадовалась и снова застучала погромче (видя, что мои спутники мне не препятствуют). Тогда вновь открылась дверь, и я увидела, как они приготовили чистую постель. Одежда их была скромная. Одна из женщин, показывая мне рукой на западную часть, сказала: "Слушай голос - принимаем отчитанную!" и... захлопнула дверь. Я посмотрела в ту сторону, куда показывала она, и увидела как бы за бугорком старые серые барачные строения со множеством дверей, как в свинарнике или курятнике. Дверь одного из них была приоткрыта. В ней я увидела множество грустных и страдальческих, лишенных улыбок лиц. Грусти их не было предела, они

дружно одевали какую-то женщину и готовили для поднятия наверх. И тут я услышала громкий, торжественный голос, который огласил их убогое жилье. Все замерли, подняв голову куда-то вверх. Я тоже подняла, но ничего кроме величия и торжественности не поняла. Такое я чувствовала в церкви. Потом церковь была разрушена, все забылось и стерлось из памяти. И вот теперь нахлынуло ощущение спасения и уверенности, что не все потеряно, когда (как мне объяснили мои спутники) в роду появится молящийся, который вызволит прощение. Я упала на колени и, сама не знаю почему, заплакала. Все плакали и ждали вызволения в любом поколении. Кто-то прощен, кого-то вымолили. Я не понимала, но вместе со всеми сострадала. Я уже была не гордой и надменной. Я жила их страданиями. Я подумала:- Ах, если бы все начать сначала, я была бы другой... Но, к моему удивлению, мы вновь вернулись вниз... Открылась скальная завеса, и меня обдало огненным жаром. В каменном

огромнейшем котловане, казалось, варилась уха, живая человеческая уха. В серой мгле, как в море, буквально кипела, вздымалась и извергалась, как вулкан в кино, эта жижа, напоминающая раскаленный металл в печах сталеваров. Человеческие головы поднимались, успевая глотнуть воздуха и крикнуть, и вновь погружались в безжалостное пекло мук... Я сама задыхалась, мне не хватало воздуха. Изумленная, испуганная, незащищенная, я пыталась отвернуться, закрыть лицо руками, убежать,

позвать на помощь. Но жертвы сами взывали ко мне. Казалось, они проклинали свое падение, они умоляли, просили пощады, они обезумели от боли. Здесь - убийцы, насильники, колдуны, ведьмы. Здесь те, кто привораживал, кто спокойно не жил на Земле, кто испытывал зависть, а с завистью делал подлости. Они в жизни земной строили "замки", готовили себе место в преисподней. Они не понимали цены жизни. И тут вдруг появилось лицо женщины, обожженное, страдальческое и обреченное. "Вот,

смотри, она приколдовывала, и ей служили бесы. Теперь она дает отчет своим похотям. Ради той короткой жизни она отняла жизнь другую..." Слов я многих не понимала. Я не читала Библии, не понимала многих терминов и от этого страдала, а просить объяснить их в ужасном пекле мне не хотелось. Я чувствовала, что там не мое место, я не заслужила этого. По нашим меркам я была доброю, не чуралась бедности, любого труда, я не хотела быть там со всеми; я трусила, честно говоря, и потихоньку

взывала:

- Господи! Я уверовала. Только не здесь!...

- Ты видела земную ось. А теперь приближаемся к Земле. И вдруг мы остановились у края огромного каменного ангара, он был куполообразный (как наши, где стоят самолеты), и стояла цифра 91. Я осторожно вошла, потому что боялась, чтоб меня не забыли там. Смотрю, много тысяч, а, может, миллионов людей подняли вверх головы. И я подняла, но почувствовала, что хорошего здесь ждать не следует. Вижу, длинный

сигарообразный бесшумный предмет подлетает. Открывается нижний люк и оттуда выпадает собака. Я как ее увидела, тут же почувствовала запах сероводорода. Бегу из ангара и кричу всем: "Уходите, это плохо". Но, увы, они меня уже не слышали. Я закрыла рот, казалось, платочком, но запах пробивал и стену, за которою я спряталась. Вижу как-то спиною (от страха повернуться боюсь), что собака поднимается, а люди гладят ее по спине. Вдруг она как рыкнет на толпу. Пасть в крови. Людей парализовало, они так и остались с открытыми ртами. Я ушла... И вот Земля. На Земле, казалось, я впервые осознала, что такое свет и что такое тьма. Я дышала свежим воздухом, ласкала взором траву, цветы. Оказалась у подножия

неизвестной мне возвышенности. Там находилась странная лестница. Левая ее часть вела прямо вверх. К подножию этой лестницы подходили мужчины и женщины, садились на землю, одевали белые носки. Женщины одевали светлые скромные кофточки, юбки, длинные одежды с длинными рукавами и воротничками, закрывающими шею. На головах у женщин были треугольные

платочки, завязанные под подбородком. На груди мелькали крестики. Они крестились и начинали подъем. У меня не было крестика, и я заволновалась. Но вдруг на мне появился крестик, белые носочки и я, посмотрев, как очередная поднимающаяся перекрестилась, сама перекрестилась и начала подъем. Я поднималась упорно, не надеясь ни на что, ведь в цепочке поднимающихся людей не было свободного места. Когда вот-вот должна была окончиться моя короткая, как

аппендикс, лестница, прикрепленная к основанию настоящей лестницы, вдруг

женщины расступились. Мне уступили место. Вдруг чувствую, женщина надо мною отяжелела и давит на меня, вот-вот сорвется вниз. Мне бы самой удержаться, но решила ей помочь. Вдруг я почувствовала, что моя грудь как бы расширилась. Она села на нее, отдохнула и продолжила подъем. Я почувствовала такую радость, легкость и уверенность! Цель уже близка... Показались первые стайки голубей, они встречали поднявшихся веселым гуканьем. Тихое, необыкновенное пение раздавалось со всех сторон. Хор невидимых птиц и детских голосов пел мелодии типа псалма 33. Я их и сейчас слышу. Я так возликовала, переполнилась таким чувством, какого

сроду не знала. Это было что-то сверхъестественное. Краем глаза я охватила всю природу, зелень, голубизну огромного купола-неба. Ласковые лучи светила обласкали меня и наполнили такой любовью, о которой невозможно и мыслить. Вдруг я почувствовала сильный толчок и открыла глаза. Рядом с кроватью, на которой я лежала, стоял на коленях мужчина, который меня сбил, и плачущим голосом просил: "Только не умирайте!". Я же считала, что поднялась в рай и спросила: "И вы здесь?". Врач стоял недалеко и ответил: "А где нам быть? Вот сама воскресла - долго жить теперь будешь!"

С тех пор прошло много времени. Теперь я все чаще и чаще задумывалась над своей жизнью. Если я раньше делала все, что мне хотелось, не думая об ответственности, то теперь все по-другому. Все мои поступки проходят через сознание. Я отошла от всех компаний, мне чужды стали всевозможные сборища, я перестала осуждать людей; стала лучше разбираться в людях, отошла от ненужных подруг, пересудов, стала видеть все в другом ракурсе. Я ценю каждый час и день, прожитый на Земле, я узнала, что такое пост, исповедь. Меня потянуло в храм, но его в гарнизоне не было. Однако по промыслу Божьему я переехала в город, где есть небольшой храм, в котором нашлось место и мне грешной. Пережитое сделало мою жизнь более полноценной. Я стала спокойнее, внимательнее к людям. За каждый прожитый день я благодарю Господа и прошу Его продлить мою жизнь, дабы я успела вымолить не только свои грехи, но и грехи своего рода. Я прошу Господа простить грехи всех православных христиан.

ВНР. г.Туапсе

Еще хочу добавить от себя, если кто-то хоть поприсутствует в храме Господнем во время схождения Благодатного огня, у отца Германа в Сергиевом Посаде на отчитке бесноватых, увидит чудеса, когда при перенесении мощей Иоасафа Белгородского распрямляются у вас на глазахскрюченные конечности, прозревают слепые и начинают ходить инвалиды с рождения, увидит миллионы других чудес, тот никогда не будет презирать веру.

С любовью, Ксюша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

Здравствуйте, мои дорогие "оппоненты", Это_я, Уссури и другие...

Я прочитала Ваши комментарии и обязательно Вам отвечу, но позже (сейчас я уезжаю на две недели), а мне хочется поговорить с Вами.

При этом у меня есть рацпредложение. Я думаю, что данная дискуссия не очень подходит для ветки "Спасибо Галине Белозуб!" Здесь, как я понимаю, благодарят Галину Ивановну, а не высказывают ей претензии и уж тем более не ведут теософские диспуты. По-моему, имело бы смысл обсуждать религиозные вопросы, а также вопросы о сути и содержании психологической помощи где-то в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ksyusha

Здравствуй, ЭТО Я!

Во-первых желаю тебе удачной поездки!

Отвечая же на твое рацпредложение, отмечу, что к комментариям Галины Белозуб относятся по-разному, человека и хвалят и критикуют и это вполне нормально, все мы не идеальны. Здесь же не ящик для благодарственных писем. Десять поблагодарят, один покритикует. Дискуссия назрела сама собой по ходу ваших ответов и получилось, что на религиозную тему. И наша психолог Галина говорит о религии, с ее же подачи вы считаете это нормальным. Теософия же-это противник религии, мы ведем не теософские беседы, а общие, включая темы, которые возникают по ходу обсуждения вопросов-ответов.

Кому как не психологу и с кем как не психологом обсуждать "вопросы о сути и содержании психологической помощи"?

С уважением, Ксения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

Здесь же не ящик для благодарственных писем

no_1.gif Вы ошибаетесь. Прочитайте внимательно название темы.

И ещё замечание по ходу дела: вы со всеми форумчанами уже на ТЫ? Или вам только Это_я так близко знакома?

Честно скажу, доверия к психологу Галине Белозуб (которую вы фамильярно называете Галиной) у меня больше, хотя бы потому, что с ней я "встречаюсь" каждый понедельник уже в течение 5 лет, а вас я не знаю... И ваши проповеди, уж извините, не внушают особого доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У важаемая Галина Белозуб, спасибо вам большое за ваши мудрые советы,которые не дают в тяжелые моменты личной жизни расслабляться и унывать.Спасибо вам большое за то, что вы не просто встаете на сторону отправителя письма, но и мудрыми словами караете его и журите. Будем ждать следующую статью с ващими новыми мудрыми советами.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ksyusha

Здравствуйте, Миледи и Сафари.

Насчет высказывания Миледи о том,что Галина Белозуб может "карать" словами и журить. Журить можно, а КАРАТЬ за искажение Божественной истины может и будет только Бог. Всем нам дано будет увидеть кого, как и за что. Но это будет в свое время.

Проповеди читают священники, мы же, простые смертные, почерпнувшие знания из Евангелия, советов святых отцов, пытаемся предостеречь людей от ошибок, которые им дорого станут. Авторитет земного человека еще не говорит о том, что все слова его правдивы. И Сталин был в свое время авторитетным, и Ленин и многие другие массовые убийцы человечества, может быть авторитетом какой-нибудь гуру, за которым пойдут тысячи и погибнут, как например предводитель секты Аум Сенрике или Грабовой. Говорила и опять повторюсь - тем хуже для авторитетного человека, если зная о том, что к его советам прислушиваются сотни людей, толкать человека заведомо на грех, не считая грехом (соответственно своим высказываниям) блуд, онанизм, содомиюи пр. Повторюсь, если советы человека идут вразрез с Божественным - это советы от лукавого. Люди сейчас настолько не ознакомлены с Богом установленным законом, что многие вещи и грехом-то не считают.

Сафари хочу сказать, если я обращаюсь к Это Я на ты, и то, рядом с именем Галина забыла поставить фамилию то это не признак неуважения и тем паче фамильярности, если бы знала отчество Галины Белозуб, написала бы и по-отчеству. Вы цепляетесь к мелочам, пропуская большее.

Еще - если название темы "Спасибо Галине Белозуб", то обращаться можно к ней, только зайдя в этот ящик. Здесь же нет отдельной темы - "не могу сказать спасибо".

Напоследок хочу сказать - мое дело предупредить, ваше - принять мою "проповедь" - или советы светского психолога.

Отвечать за содеянное за светские поступки мы будем не перед врачом, психологом или человеком, а перед Богом. Не забывайте это. Когда предстанут на суд Божий, эти люди не смогут сказать, что их не предупреждали. Каждый выбирает свое. И я умываю руки. Желаю вам всем счастья, мудрости, любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за флуд. Но не могу не ответить

Ksyusha

пытаемся предостеречь людей от ошибок, которые им дорого станут.

А зачем? Вам кто-то давал такое право? g.gif Жизнь мне дана Богом. И только перед ним я буду отвечать за все свои грехи. Всевышний сотворил нас такими. Позволил быть грешниками. И дал нам право выбрать свой путь.

Ещё раз повторюсь.

доверия к психологу Галине Белозуб у меня больше, хотя бы потому, что с ней я "встречаюсь" каждый понедельник уже в течение 5 лет, а вас я не знаю...

А доверие к священникам у меня пошатнулась с тех пор, как я узнала, что один из них прелюбодействует. И совсем недавно слышала, как в храме батюшка произносил совсем не уместные в священном месте слова - ж censored.gif пы и сиськи ( уж извините). Не все верующие люди вызывают уважение. Это какая-то двойная мораль.

А Галина Белозуб даёт мудрые советы и помогает выкарабкаться людям из сложнейших ситуаций, не прикрываясь высокими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

Здесь же нет отдельной темы - "не могу сказать спасибо".

Напоследок хочу сказать - мое дело предупредить, ваше - принять мою "проповедь" - или советы светского психолога.

Ну и зачем же тогда Вы здесь вставляете свои "проповеди", высказались бы кратко и по делу, так и так не согласная я, к чему эти "мини"-откровения

В ответ Злобынюшке хочу поместить рассказ с сайта bogistina.info, это рассказ женщины, прочти, если хочешь с чем и кем она столкнулась после смерти.
очередная страшилка на тему "не греши, ибо будет тебе кара небесная"

Галина Белозуб не берет на себя роль Господа бога, если бы Вы внимательней читали её ответы, то заметили бы что ОНА, НИ КОМУ, не навязывает свое мнение, а мягко и грамотно дает советы, мы же сами решаем воспользоваться ими или нет.

Уважаю ваши религиозные чувства, но позвольте нам самим прийти к богу без Вашего навязанного посредничества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusha

я перестала осуждать людей;

Это цитата из написанного Вами рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ksyusha!

Я не думаю, что Галина Белозуб нуждается в защите, но все же не могу не ответить Вам.

Вы пишете:

Хотела бы напомнить, что Галина Белозуб, будучи "светским врачом-психологом" давая людям советы, использует в своих комментариях цитаты из Библии, говорит о Боге, причем по незнанию дает советы совершенно небогоугодные. Дать совет, после которого человек согрешит и посчитает это абсолютно нормальным, ведь его дает авторитетный человек, это неправильно и опасно. И называется "ввести в соблазн". Можно дать подруге совет сделать аборт, развестись с мужем, который плохо зарабатывает и пр. В Библии есть цитата (не дословно) - горе человеку, введущего другого в соблазн, лучше было бы, чтобы ему повесили мельничный жернов на шею и сбросили в пропасть, если соблазнит хоть одного из малых сих.

Я даже не буду комментировать Ваши пассажи (по-другому это, увы, не назовешь) про "небоугодность" советов Галины Ивановны, потому что я уже писала в одном из своих постов, что осуждение ближнего - тяжкий грех, в который Вы постоянно впадаете. Я только хочу сказать вот о чем. Почитайте внимательно комментарии и статьи Г. Белозуб. В них поражает то, что уважаемая психолог говорит с большой любовью, пониманием, сочувствием и уважением к людям. А ведь любовь к людям и сочувствие к ним - это сердце ЛЮБОЙ религии, Ксения. И христианской в том числе. И какую бы религию ни исповедовала Галина Ивановна - ясно видно, что она и любит людей, и искренне хочет им помочь. А Вы, Ксения, со своими проповедями и утверждениями, что раз русский - значит православный (с чего бы вдруг?), кому Вы помогли? В Ваших постах я не вижу ничего, кроме огульного охаивания хорошего специалиста и странного покушения на свободу совести других людей. А больше, к сожалению, ничего...

Изменено пользователем Это_я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось поблагодарить Галину Ивановну Белозуб и поклониться ей! Ее советы всегда-всегда разумны, понятны, легко читаемы и за это ей большое-пребольшое спасибо! Все ее комментарии мне нравятся, они меня восхищают, заставляют задуматься, она всегда с необычной стороны рассматривает ситуацию, о которой даже и не вспомнишь в трудные моменты, так повернет, что начинаешь и думать по другому

Всего восхищения как личности и как специалиста своего дела( а его она знает на все 10000) и благодарности я могу долго высказывать

Простое человеческое искреннее спасибо Галине Белозуб!

Хотелось бы еще раз спросить- как называются ее книги и доступны ли они, название ее сайта,а так хотелось бы почитать,

спасибо за веточку, а то я долго ее искала(оказывается не в том разделе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость соломинка

Здравствуйте, Галина Ивановна! Очень хочу спросить Вашего совета по одной, в общем-то, небольшой проблеме.

С уважением. Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже безмерно благодарна Галине Белозуб-чуткому,умнейшему,образованнейшему человеку,благодаря комментариям которой я справилась с проблемой отношений с сыном-подростком,пусть еще не до конца,но мы над этим работаем! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×