Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость дудочка

Спасибо Галине Белозуб!

Recommended Posts

Гость философ

Милая,Вивьен!Я не Галина Белозуб,но совет хочу дать.Помнишь народную поговорку:от осинки не родятся апельсинки.Ты думаешь,что ребенок будет лучше к тебе относится?Наивная!Ты будешь двоим ноги мыть и т.д.И унижать они вдвоем тебя будут.Потому что это легче,чем уважать.Беги от него и люби себе на расстоянии.Займи себя работай.живи полноценной жизнью,Любовь сама задвинется в глубину,если ты ее лелеять не будешь.Правильно сказала Г.Б.:Будь эгоисткой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт Галины Белозуб. Там всё есть и про книги, и про многое другое.

M-07 ,спасибо за ссылку!Искала книги Г.Белозуб в Инете,во всех Интернет-магазинах в наличии нет sad.gif

Всегда читаю статьи Г.Белозуб,восхищаюсь ее мудростью и умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду конкретизировать статьи.

Просто хочу выразить Галине (простите не помню по отчеству, а ошибиться не хочу) своё восхищение!

Вы психолог от Бога.

Даже муж, не любитель чтива, всегда спрашивает. а есть ли коммент Белозуб? Если да, то обязательно читает.

Спасибо Вам огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, следует выпустить книгу, состоящую из писем читателей, которые были опубликованы в МС, и ответов на них уважаемой Галины Ивановны. Иногда кинешься искать нужную статью, а нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что такая книга необходима! Думаю у многих она бы стала настольной. Будте добры, напишите, есть ли подобное в планах? Я бы многое отдала за такое"зеркало жизни"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас статью прочитала "Ошибка природы", последний номер. У меня когда-то тоже такие мысли возникали, как у той 17-летней девушки (так как такие же, как мне казалось, "недостатки" были). И я просто балдела, когда читала комментарий Галины Белозуб. Величайшая женщина. Действительно, все изменилось у меня потом. Не знаю, может какая то переоценка ценностей произошла. Или я похорошела? Мне кто-то однажды сказал, что только из гадких утят вырастают настоящие лебеди. В принципе, я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу от всей души поблагодарить Галину Белозуб! На все вопросы нахожу ответы в Ваших статьях! Вы- личный психолог многих читателей МС. Будте счастливы, живите долго и радуйте нас своими поистине мудрыми ответами!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо если б на форуме была веточка, в которой бы Галина учавствовала бы. Форумчане задавали бы вопросы, она бы отвечала. Писать письмо в газету не всем удобно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Согласна полностью. А кто нибудь знает как с ней связаться, очень нужен ее совет, могу довериться только ей!! Или ссылочку кто даст? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://galinabelozub.ru/

Подскажите кто-нибудь Я не могу зайти на этот сайт. Может он не работает.

Очень бы хотелось побольше узнать о Галине Белозуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная

Даа, у меня тоже сайт не открывается!! ohmy.gif Что делать, как с ней можно еще связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо если б на форуме была веточка, в которой бы Галина учавствовала бы. Форумчане задавали бы вопросы, она бы отвечала. Писать письмо в газету не всем удобно же

Да, столько страниц и никто не знает, как и где найти статьи нашей любимицы cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карасиха

Я тоже восхищаюсь мудрости Галины Белозуб, храню некоторые вырезки с её комментариями, часто их перечитываю, попадая в сложную жизненную ситуацию, мужу цитирую.

Изменено пользователем Карасиха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Идущая вперёд

Я тоже не всегда согласна с мнением Галины Белозуб.И иногда хочется самой ответить страждующим.Вопрос бывает очень серьёзный,а ответчик ходит вокруг да около.Я считаю,что отвечать надо чётко,ясно,по существу.А если возникают какие-то размытые советы,то лучше их не давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а почему вам, просто человеку, должны нравиться или не нравиться, согласовываться или не согласовываться с вашим мнением консультации профессионала-психолога для нуждающихся в такой помощи?

Каждый раз, когда вижу такие высказывания от читателей (а это довольно часто), по сути, от самых обыкновенных людей (продавцов, бухгалтеров, учителей, домохозяек и т.д.), меня это повергает в глубокое изумление. 

А почему, собственно? Что это за прелестное деление общества на "просто человеков, обыкновенных людей" и Галину Ивановну Белозуб? Что, РПЦ уже причислила ее к лику святых досрочно, по просьбам трудящихся? И откуда лично вы точно знаете род занятий всех, кто высказывается не елейно?

Лично я, например, врач, преподаватель ВУЗа, научные, а не бытовые основы психологии знакомы и мне. Если это обязятельное условие, которое дает право высказываться, тогда нечего обнародовать консультации в газете.

Да, я сама с удовольствием всегда читаю комментарии Г. И., она профессионал высокого уровня, многое называет своими словами. Но ведь и на солнце бывают пятна, к слову, врачей критикуют непрофессионалы сплошь и рядом, и не всегда справедливо.

Как понять, например, комментарии к письму женщины, опубликованному в рубрике ТДВ, когда она мечется в страхе за малолетнюю дочь, с которой запирается отец в ванной? Он, дескать, от супруги любви недополучает, на дочь переключился, надо все проверить, ловите его, удачи вам...

Не претендую, конечно, на истину в конечной инстанции, но проблема реальная, с мужем надо поступать жестко, пока ребенка не покалечил. Жена с ним разговаривала? Разговаривала. Милицией грозила?Грозила. Он как-нибудь объяснил ситуацию, постарался развеять сомнения? Нет.Сексуальная жизнь в семье нормальная? Чудовищно ненормальная. Ведь вы вникните: в семье практически конфликт на почве жутчайшей неясности и подозрений жены, а супруг с маниакальным упорством продолжает уединяться с ребенком в ванной. Да потому что наплевать ему на семью и жену, у него своя мотивация, причем настолько сильная, что он даже скрывать не желает! А если он честный и ему нечего бояться, почему на объяснится с женой? И почему любовь к дочери прорезалась только в 6 лет? Она давно не в пеленках, одной сублимацией это не объяснишь...

Видите, как много вопросов. Я подозреваю, что та женщина не сильно довольна советом осталась. Вообще, как говорил Леви, решение проблем личности требует многих месяцев, а то и лет психологического труда. Не исключено, что восторги преимущественно от сторонних наблюдателей, таких, как все мы , читатели "МС", а авторы писем остаются с чем были.

Кстати, такое невежливое заступничество Галине Ивановне ни к чему. Искренних поклонников у нее во множестве. Удачи ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что та женщина не сильно довольна советом осталась. Вообще, как говорил Леви, решение проблем личности требует многих месяцев, а то и лет психологического труда.

Думаю, что для Галины Ивановны вы этим Америку не открыли. Но она работает с комментариями к письмам - даже не видя человека, полагаясь лишь на его искренность, свой ботейший опыт и, как вы сами заметили, высокий профессионализм. Надеюсь, что в отличие от вас её заочные клиенты отдают себе в этом отчёт и понимают, что газетная публикация лишь отчасти может заменить личное консультирование с психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в отличие от вас её заочные клиенты отдают себе в этом отчёт и понимают, что газетная публикация лишь отчасти может заменить личное консультирование с психологом.

Я-то как раз это прекрасно понимаю, Галину Ивановну ничему не учу. Просто хамство мне не по вкусу, знаете ли.

Кстати, если бы все пишущие отдавали в этом себе отчет до конца, заочных консультаций не было бы в принципе, ибо они изначально по определению необъективны, что делает работу психолога несколько приблизительной, вы не находите? Но для читателей, узнавших свои проблемы в письмах это подсказочки. В этом мне и видится польза и причина популярности Г. И. Белозуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хамство мне не по вкусу, знаете ли.

Мне тоже. Никак, знаете ли, не научусь великому искусству не отвечать на подобное подобным wink.gif

Но для читателей, узнавших свои проблемы в письмах это подсказочки. В этом мне и видится польза

Вот и славно. Вы сами ответили на свою пространную сентенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно. Вы сами ответили на свою пространную сентенцию.

На самом деле я высказалась не в плане оценки психологических советов в "МС", а за право "обыкновенных" высказать свое мнение без угрозы быть кем-то оскорбленным за то, что он, какой-то учителишка, вообще его имеет. Ведь для этого создан форум? По-моему, как раз для того, чтобы люди получали ответ на мнение, а не на свое социальное положение.

Да Бог с ним, со всем этим. Пусть у всех все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы очень хотела почитать статью Галины Белозуб об усыновлении брошенных детишек, опеки и приемной семье. Пожалуйста напишите об этом в газете!!! О страхах мужнин перед приемными детьми, как сделать этот нелегкий выбор, и о многом другом.

С недавних пор мой муж начал читать мою семью, и у нас стоит вопрос об опеке, но он очень боится всего, а в городе у нас нет психологов. Вот и обращаюсь к Галине Белозуб, напишите пожалуйста, вдруг эта информация поможет и другим семьям. Написать именно психологическую точку зрения!!!

PS: может кто из людей знает где взять информацию по моей теме, подскажите пожалуйста. может кто прошел через это. Буду рада любой информации smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время, читая комментарии Галины Белозуб думаю - а интересно, эта женщина от природы такая умная, или это результат специального образования? Иногда читаю статью, обращенную к ней, а вней описывается такая ситуация, что вроде бы, ну, нет выхода! Я бы никогда не нашла слов что-то посоветовать, но читаешь комментарий Белозуб и поражаешься - все по полочкам, все четко, ясно и понятно. И уже не такой безвыходной кажется ситуация, на душе легче.

Эх, почему я не такая мудрая... wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая комментарии Галины Белозуб думаю - а интересно, эта женщина от природы такая умная, или это результат специального образования?

Она-Мастер. Причём, такой, с которым редко встретишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда увидела заголовок "..подписываю всевозможные петиции..." - думаю, где-то я это читала. А когда увидела свой эл. адрес - вообще долго не могла поверить глазам своим. Даже статью не сразу прочитала. Просто в шоке была и думала - что же мне ответит психолог? Честно, думала прочитать, что со мной действительно не все в порядке.А когда прочитала - думаю, неужели это я писала? Наверное, не так уж плохо я к детям отношусь, как могло показаться. Спасибо Галине Белозуб за поддержку, а также всем читателям, кто мне ответил. Оказывается, тех, кто помогает животным, не так уж и мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец, кошка! Я тоже безумно люблю животных, особенно кошек. Детей у меня нет и уже в силу моего возраста не будет, вот для меня мои кошки и есть дети. Но говорить в открытую мне об этом страшно. У нас общество какое-то такое особенное... Размышлять вслух о сексуальных запросах или откровенном разврате -это нормально. А сказать, что любишь кошек не меньше, чем людей - это осуждаемо и презираемо... Я когда читала Ваше письмо -плакала, а ещё больше, когда читала ответ Галины Белозуб... Это тоже обо мне. Я ношу с собой на работу колбаску, печенюшки разные, чтобы покормить брошенок, иногда подбираю брошенных котят, оставляю или пытаюсь найти для них хозяев. Что же "люди" делают! Совсем малышей бросают на верную гибель, особенно жестоко это видеть поздней осенью или зимой. Ведь знают же, что это верная гибель и всё равно бросают... Вот утопить только что родившегося котёнка - это для них грех, а выбросить потом на улицу-это не грех. У меня полтора года назад умерло три котика - чумкой заразились (проглядела я, прививку не сделала), я думала, что с ума сойду, но никому не говорила, боялась, что дурой считать будут. Сейчас у меня семь штук в доме - 2 кошечки и 5 котиков. Некоторые у виска крутят, типа ненормальная. А они меня, в отличие от людей, никогда не оскорбят и не обманут, а сколько я ласки вижу от них!

Так что, добрая Кошка, Вы не одна в этом мире. Я как-нибудь напишу на Ваш сайт. Потому что среди людей близких в этом мире у меня нет. В Вас я нашла родственную душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать: низкий поклон Галине Белозуб. Вы встали на нашу защиту перед невежеством безумного современного общества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×