Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

У меня как то было так, что сначала ответ парня был не обнадеживающим, а потом сам нарисовался. На работе тоже один приглянулся и как то когда он зашёл ко мне в кабинет по работе, я была одна и мы с ним разговорились. И я предложила ему чай - типа раз болтаем все равно, может чай попьём? Он говорит: нет, я пойду уже. Я было приуныла тоже, а через несколько дней он написал: "ты на работе? Я б на чай зашёл". Так что может и не все потеряно с ответом в стиле "как-нибудь". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Так что может и не все потеряно с ответом в стиле "как-нибудь". 

Я думаю, что, многих проблем вообще можно было бы избежать, если не иметь привычки думать, в таких случаях,  а все там потеряно или не все. Сказал нет, значит, сейчас нет. А что потом будет, не знает никто. И если начать приставать к человеку с вопросами - а точно нет, пытаясь подлезть к нему так или иначе, это точно не поспособствует тому, что бы человек передумал и сказал, да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я бы сказала - прости, ты не в моем вкусе. Я всегда так делаю, правду говорить легко и приятно (с)

Я говорила. Но это же просто кафе, сказал он мне. 

Поэтому просто вежливо отказываюсь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мужчина должен проявлять инициативу в отношениях. 
Ибо он - защитник, добытчик и лидер, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила что когда от женщины в адрес мужчины первым делом транслируется "мужик должен", то обычно эти женщины не особо счастливы в личной жизни...)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руся Бунина, вы как бы девушка уже взрослая, а все ещё какими то клише думаете, штампами, как подросток, не знающий жизни. Это они, бывает,статусами ВК рассуждают. А жизнь то интереснее и гибче бывает. 

А уж кто кому что должен в отношениях- давно известно, что никто и никому, все по желанию.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Руся Бунина сказал:

Только мужчина должен проявлять инициативу в отношениях. 
Ибо он - защитник, добытчик и лидер, а не наоборот.

Кто вам это сказал? Есть очень много женщин, которые также добытчики и лидеры и т. д. И мужчины которые отлично делают все остальное. А ещё когда оба не лидеры и так себе добытчики, но вместе очень счастливы. Жизнь очень многобразна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anna Swärd сказал:

Кто вам это сказал? Есть очень много женщин, которые также добытчики и лидеры и т. д. И мужчины которые отлично делают все остальное. А ещё когда оба не лидеры и так себе добытчики, но вместе очень счастливы. Жизнь очень многобразна.

А какой смысл их вообще заваевывать? Я может что-то не так понимаю? То есть...с какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Руся Бунина сказал:

Только мужчина должен проявлять инициативу в отношениях. 
Ибо он - защитник, добытчик и лидер, а не наоборот.

Именно за это в другой теме, ныне закрытой, вы их всех уничтожать хотели по щелчку пальцев... А еще не пятница.

 

18 минут назад, Anna Swärd сказал:

Кто вам это сказал? Есть очень много женщин, которые также добытчики и лидеры и т. д. И мужчины которые отлично делают все остальное. А ещё когда оба не лидеры и так себе добытчики, но вместе очень счастливы. Жизнь очень многобразна.

И никто никого не завоевывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Руся Бунина сказал:

А какой смысл их вообще заваевывать? Я может что-то не так понимаю? То есть...с какой целью?

А я не понимаю что значит завоевывать в современном мире. Вы что осажденная крепость что-ли, которая так просто не сдастся врагу? Все просто: мужчина или вы заявляет о желании общаться, если всех все устраивает, то вы общаетесь. Если нет, спрашиваете следующего, ну или он вас спрашивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anna Swärd сказал:

А я не понимаю что значит завоевывать в современном мире. Вы что осажденная крепость что-ли, которая так просто не сдастся врагу? Все просто: мужчина или вы заявляет о желании общаться, если всех все устраивает, то вы общаетесь. Если нет, спрашиваете следующего, ну или он вас спрашивает. 

Ну да. В моей и автора молодости в журналах, по которыми пытались научиться отношениям, так и было написано: будь неприступной крепостью и каждый мужчина захочет тебя завоевать. 

Вот автор до сих пор эту позицию и занимает. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Ну да. В моей и автора молодости в журналах, по которыми пытались научиться отношениям, так и было написано: будь неприступной крепостью и каждый мужчина захочет тебя завоевать. 

Я тоже читала такие журналы лет в 15. А теперь не понимаю этого. Зачем мне множество мужчин, которые хотели бы меня завоевать? Они может мне не понравятся. Я лучше выберу сама такого как мне надо и может я его тоже устрою. А нет, так других полно. Мужчины как трамвай, этот не подойдёт, подождём следующего:-)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Руся Бунина сказал:

Я вообще не вижу смысла активничать в отношении мужчин. Зачем? Ума не приложу.

Ну нет и нет смысла. Зачем вам чужие мнения? У вас и без них все хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Руся Бунина сказал:

Я вообще не вижу смысла активничать в отношении мужчин. Зачем? Ума не приложу.

Ну вам не надо и хорошо. Такие люди тоже есть и все с ними в порядке. А мне, когда я одна хочется общения с мужчинами и всего остального. Так чего же ждать как Аленушка на берегу? Так всю жизнь прождёшь. Я сама выбирала мужчин на сайте знакомств и давала им понять, что они мне понравились. Им это тоже очень приятно, даже если я не в их вкусе. Муж мой нынешний очень застенчивый с женщинами, если бы я не проявила инициативу, лишилась бы отличного мужа и отца дочери:-)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Руся Бунина сказал:

Я вообще не вижу смысла активничать в отношении мужчин. Зачем? Ума не приложу.

Вас ведь вроде никто не заставляет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anna Swärd сказал:

Им это тоже очень приятно, даже если я не в их вкусе

Ну вот именно по этой причине лично я никогда первая к мужчинам не лезла. Ибо могу оказаться не в их вкусе. А зачем мне это? И так я не без комплексов, нафига мне дополнительно ими обрастать? ;)

А в целом я считаю каждый делает как привык и как ему лучше. О чем спорить? :rolleyes:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ибо могу оказаться не в их вкусе. А зачем мне это

Я тоже такая была, когда была моложе. А теперь поняла, что мужчины они такие же как и мы. Тоже боятся отказа. И я же не всю себя им сразу предлагала, а только показывала "плюсиками" или что-то там было на сайте знакомств, что их фотография и информация о себе мне нравится, а там уже как пойдет. Могла и несколько десятков фотографий "заплюсить" за свободный вечер, так что же переживать, что я не абсолютно всем из них приглянулась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anna Swärd сказал:

Я тоже такая была, когда была моложе. А теперь поняла, что мужчины они такие же как и мы. Тоже боятся отказа

Ну видите ли, я это давно знаю, но это их проблемы. Мне мое душевное равновесие и самооценка дороже их метаний. Поэтому я всегда выбирала из тех, кто давал мне понять, что я ему нравлюсь. А первая к мужчинам не лезла, мне лишних комплексов не надо. Вы, как я понимаю, увереннее в себе, возможно, вам проще делать первый шаг.  :)

7 минут назад, Anna Swärd сказал:

Могла и несколько десятков фотографий "заплюсить" за свободный вечер, так что же переживать, что я не абсолютно всем из них приглянулась. 

Ну заплюсть я могу ( хотя на сайтах лет десять не была, они мне ещё тогда не понравились), но именно с подходцами начинать разговор, нет, не мое. Но у меня есть некоторая проблемка - мне мужики нравятся которые как мужчины интереснее чем я как женщина. Поэтому я жду когда они сами дадут понять, что заинтересовались. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Вы, как я понимаю, увереннее в себе, возможно, вам проще делать первый шаг.  :)

Мне скандинавские мужчины самооценку здорово подняли:-) Когда знаешь про себя с детства, что "ничего особенного", а потом оказывается, что это вообще не проблема. Они как-то вообще не на внешность тут особо внимание не обращают, больше на характер. А с ним мне повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Мне скандинавские мужчины самооценку здорово подняли:-) Когда знаешь про себя с детства, что "ничего особенного", а потом оказывается, что это вообще не проблема. Они как-то вообще не на внешность тут особо внимание не обращают, больше на характер. А с ним мне повезло.

Ну да, ваши мужчины ухоженные, спортивные, не избалованные возрастной разницей. Но видите ли, я не собираюсь никуда переезжать из Москвы. :)

А у нас мужчины которые мне нравятся ( а запросы у меня на грани неадеквата. :lol:) для дамы моих лет и с лишним весом это практически фэнтези антинаучное. И то попадаются те, на чьи ухаживания хочется ответить ( то есть в моем вкусе ;)).

Но сама первая со своим исходными данными первый шаг делать бы не стала. Поэтому для себя эту активность не приемлю. :)

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anna Swärd сказал:

Мне скандинавские мужчины самооценку здорово подняли:-) Когда знаешь про себя с детства, что "ничего особенного", а потом оказывается, что это вообще не проблема. Они как-то вообще не на внешность тут особо внимание не обращают, больше на характер. А с ним мне повезло.

Как раз со скандинавскими мужчинами тактика проявления инициативы от женщины вполне прокатывает, там это в порядке вещей. Я знакомого шведа спрашивала - он рассказал, что в барах девушки сами легко знакомятся, даже чаще, чем мужчины. А он очень стеснительный, поэтому до сих пор не женатый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не хотела прямо сразу куда-то уезжать. И лет мне было мало тогда и веса лишнего 15 лет назад не было, но так стало обидно от этих самых требований, когда общалась с мужчинами из родного города. И квартиры то у меня своей нет и ребенок мой проблема и вообще надо было сразу приезжать и борщ им варить.

А теперь и в 40 лет и с лишним весом и самая лучшая для мужа:-) Нет худа без добра:-):-)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

 

Но сама первая со своим исходными данными первый шаг делать бы не стала. Поэтому для себя эту активность не приемлю. :)

Так активность со стороны женщины, как я понимаю, вовсе не в том выражается чтоб перед мужиком гарцевать кобылой, входить перед ним в горящую избу и признаваться в любви.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Так активность со стороны женщины, как я понимаю, вовсе не в том выражается чтоб перед мужиком гарцевать кобылой, входить перед ним в горящую избу и признаваться в любви.))

Ну вы мне прям глаза открываете. А я то думала кобылой гарцевать. Ну надо же! Полжизни прожила и тут вы мне глаза открыли. :lol:

Но тем не менее явно давать понять что не прочь познакомиться это тоже делать первый шаг. :P Вообще-то. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×