Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Uma

Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Recommended Posts

14 часов назад, Элеонора Майская сказал:

Я не в курсе статистики, но как-то принято считать, что свободных (или одиноких?) женщин больше, чем таких же мужчин. То есть у мужчин есть выбор! Но в жизни я вижу совсем другое - мужики, сломя голову, носятся в поисках спутницы жизни. Женщины же спокойно живут, никак себя не проявляя в этом плане.

Зависит от возрастной группы и региона. Например, знакомая из городка-райцентра в Черноземье говорила, у них на свободных мужиков 35+  и далее везде, даже 70-летних, просто охота, не успел развестись/овдоветь стоит очередь желающих, если не совсем вотпрям алкаш. И что значит свободных - я ради интереса как-то опросила знакомых, у кого есть официально неженатые сыновья, а таких оказалось немало, возраст от 24 до 48, так вот все не одиноки, у всех постоянные девушки, некоторые вместе живут,  некоторые при этом даже с родителями, а формально - и парни, и девушки все  свободные.
И честно -ни разу не видела мужчину, носящегося в поисках невесты, а вот женщин видела не раз.

Хотя нет,  вспомнила-таки -1 раз видела. Но там по классике -приезжий, внешне страшнее войны, обаяния 0, зато имелись тараканы, возраст около 30-ка, зарплата так себе, перспективы туманные, а требования - чтоб москвичка, симпатичная, моложе 30 и без детей, желательно с квартирой. Нашел или нет, не знаю.

Изменено пользователем Дануна
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Элеонора Майская сказал:

Я не в курсе статистики, но как-то принято считать, что свободных (или одиноких?) женщин больше, чем таких же мужчин. То есть у мужчин есть выбор! Но в жизни я вижу совсем другое - мужики, сломя голову, носятся в поисках спутницы жизни. Женщины же спокойно живут, никак себя не проявляя в этом плане.

В местных группах знакомств в соцсетях, в основном, объявления типа "Ищу жену", "Ищу женщину для встреч", "Ищу девушку". И редко - про "ищу мужа". В комментариях к таким постам то же самое. Когда ищут мужчину - они наперегонки строчат "Приветы" и "Как дела", а когда ищет мужчина - несколько лайков. И часто слышу от мужчин что-нибудь типа "нет ли какой-то знакомой свободной женщины?". И ни разу не слышала ничего подобного от женщин. 

Говорю мужчинам: "Одиноких женщин много!". Они на это все, как один, отвечают: "Да где????". Из меня сваха как-то не очень, поэтому говорю: "Ищите".

Мужчины, которые ищут себе спутниц жизни, почти все на виду. А вот женщины... Прячутся что ли?:smile: Может быть, женщинам иногда полезно проявлять инициативу в отношениях? Конечно, мы к этому не привыкшие, но можно же, например, заговорить первой, ненавязчиво пригласить на встречу, начать переписку в интернете, показать симпатию. У женщин сильная интуиция, и, думаю, можно будет сразу понять, взаимна симпатия или нет. Хотя не знаю. Просто размышляю. Не зря же говорят, что напрасно мужик думает, что он нашёл себе жену. На самом деле, это она его выбрала. Может, благодаря таким женским инициативам, счастливых людей на земле стало бы больше:smile:

 

Статистика, по которой мужчин мало, давно устарела. Но вот ваше наблюдение о том, как мужчины носятся в поисках, улыбнули. У вас какие-то свои заповедные края. Правда, мне сыновья рассказывали, будто у всех девушек нынче по нескольку парней, а остальные парни одинокие не солоно хлебавши бродят в тоске и печали, откуда они сие взяли, одному  богу ведомо, перегрелись по жаре или как. Я просто думаю, лично моим сыновьям бобылями быть на роду писано. С такой в голове дурью на печи как емели разлеглись и грустят, у девушек, мол, есть у всех парни, ловить нам нечего. Дураки, что с них взять.

Я же вижу вокруг совершенно обратное. Сколько бы ни было мужчин на единицу женщин по статистике, женщины инициативны, можете даже не сомневаться. А мужчины ждут сидят, когда их выхватят. Привычка жить так, будто они дефицитный товар, за которым девки драться между собой станут, в поколении моем во всяком случае, и более старшем, неистребима. У меня отец вдов с пятидесяти лет, одно время мы с ним работали на одном предприятии, он замдиректора там был, вальяжен и авантажен, умен и обаятелен. Ажиотаж среди сотрудниц вокруг него был очень заметный. Через меня вентилировали почву, так что я в курсе того, какие у нас женщины прячущиеся и инициатив не проявляющие.

Не знаю, как у вас в местных сетях, вы газету "Моя семья" когда-нибудь открывали? На страничке "Знакомства"? Вот посчитайте на досуге, сколько там от женщин объявлений, сколько от мужчин. "Плепорцию" так сказать, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Элеонора Майская сказал:

"Ищу жену", "Ищу женщину для встреч", "Ищу девушку". И редко - про "ищу мужа".

Потому что мужчина с "приобритением" жены жизнь свою улучшает, а у женщин наоборот, появляются дополнительные хлопоты. :D И вот зачем оно нам?

Были у меня поклонники, которые замуж предлагали, даже дети не смущали. Но им-то хорошо - стабильный секс, дом, уют, нежноть, забота.

А мне что с них? Любовь бы перевесила все, за любимого бы я вышла. Чтобы мне с ним рядом просто хорошо было. Но увы, любовь, как искру из камня, не высечь. Поэтому и не увидишь от девушек: "Ищу мужа". 

Что касается инициативы, то не соглашусь, что двушки инертны. Есть у меня знакомый, живет с девушкой, все серьезно. Должность у него общительная, руководящая, но невысокая. Так ему периодически девушки навязываются - фотки свои шлют, как у них дела рассказывают. Он не отвечает. А они не унимаются. Так что, если девушкам парень нравится, то они тоже прекрасно умеют охотиться.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дануна сказал:

Зависит от возрастной группы и региона.

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

У вас какие-то свои заповедные края.

Наверное, это зависит и от региона, но я склоняюсь больше к тому, что всё же в сельских местностях и небольших городках, где все друг друга знают и все друг у друга на виду, инициативы от женщин меньше, чем в городах с большей численностью населения. Стесняются женщины открыто искать себе мужа. А мужики - да, ищут, не стесняясь,

3 часа назад, Инфа 100% сказал:

Потому что мужчина с "приобритением" жены жизнь свою улучшает, а у женщин наоборот, появляются дополнительные хлопоты. :D И вот зачем оно нам?

Это в большинстве случаев действительно так.

3 часа назад, Инфа 100% сказал:

Были у меня поклонники, которые замуж предлагали, даже дети не смущали

Они были и есть у каждой одинокой женщины. Я об этом и говорю. Мужчины предлагаются в мужья. Есть и такие, которые "я у мамы красивый", эти вообще считают, что прям осчастливил своим предложением и искренне недоумевает почему ему отказали. Или ещё такой, с ним просто вежливо общаешься, а он уже рассказывает, что ему в жёны набиваются. :laugh: Возможно, из-за таких кадров женщины не хотят активничать в плане знакомств. 

 

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

женщины инициативны, можете даже не сомневаться.

 

3 часа назад, Инфа 100% сказал:

не соглашусь, что двушки инертны.

И это хорошо. Но я таких вижу не много.

Изменено пользователем Элеонора Майская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, у меня вопрос. Познакомилась на сайте с мужчиной, сразу предоложил встретиться так сказать познакомиться лично, а не переписываться. Встретились через день, вечером того же дня позвонил, следуещее свидание было через 2 недели, через пару дней еще одно, потом 3 недели перерыв - болел, выздоровели - встретились. Прошло уже дней 10 встречу не предлагает, но звонит все это время каждый день, бывает и по несколько раз на день. Близости не было, но как-то обмолвился, что к себе никого не приглашает, я к себе не зову и после такого разговора даже и мыслей не будет. 

Подскажите, что человек хочет, от общения со мной? Звонит каждый день, выясняет где я и как, но при этом встречи раз в пару недель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ясные зори сказал:

 

Подскажите, что человек хочет, от общения со мной? Звонит каждый день, выясняет где я и как, но при этом встречи раз в пару недель. 

Жена пасёт, не может сейчас вырваться. Но в разработке держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Жена пасёт, не может сейчас вырваться. Но в разработке держит.

Он не женат, в разводе 5 лет, адрес его я знаю, он мне его сам сказал. Живет один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ясные зори сказал:

Живет один. 

Это тоже он вам сказал? Почему тогда к себе никого не приглашает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ясные зори сказал:

Всем добрый день, у меня вопрос. Познакомилась на сайте с мужчиной, сразу предоложил встретиться так сказать познакомиться лично, а не переписываться. Встретились через день, вечером того же дня позвонил, следуещее свидание было через 2 недели, через пару дней еще одно, потом 3 недели перерыв - болел, выздоровели - встретились. Прошло уже дней 10 встречу не предлагает, но звонит все это время каждый день, бывает и по несколько раз на день. Близости не было, но как-то обмолвился, что к себе никого не приглашает, я к себе не зову и после такого разговора даже и мыслей не будет. 

Подскажите, что человек хочет, от общения со мной? Звонит каждый день, выясняет где я и как, но при этом встречи раз в пару недель. 

Ясные зори, не возникло сильного интереса у него, не зацепили. Но, видимо, пока ничего лучше не нашел - держит вас про запас. А почему он к себе не приглашает никого? Я бы спросила. Как он собирается отношения строить? На лавочке в парке? Каково было его поведение на встречах? О чем говорите по телефону. На основании этого очень просто понять что человек хочет от общения с вами. А может он банально женат?

8 минут назад, Ясные зори сказал:

Он не женат, в разводе 5 лет, адрес его я знаю, он мне его сам сказал. Живет один. 

Вижу, уже ответили. Но это нужно проверить.

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элеонора Майская сказал:

Это тоже он вам сказал? Почему тогда к себе никого не приглашает?

Да, сам сказал, что живет один, да и не сомневаюсь в этом, звонить может и утром и вечером. Почему не приглашает, не знаю, то говорит, что не хватает обнимашек, самому спать уже надоело, то говорит, что не знает чего хочет). Я так понимаю странный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Россияночка сказал:

Как он собирается отношения строить? На лавочке в парке? Каково было его поведение на встречах? О чем говорите по телефону. На основании этого очень просто понять что человек хочет от общения с вами. А может он банально женат

На встречах поведение было хорошее, руку подать, открыть дверь машины и тд, провести к подъезду, намеков на близость не было, поцелуй был. Разговоры по началу были, кто чем живет, увлечения, разные случаи и тд, сейчас разговоры о том, как прошел день и тд, наверное уже много тем обсудили. Он не женат, я проверила по реестру суда, все совпало, с его рассказом. На сайте не появлялся, с момента нашего общения. 

Не знаю, как он собирается строить отношения, у меня сомнения, что они вообще ему нужны. 

Изменено пользователем Ясные зори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ясные зори сказал:

Не знаю, как он собирается строить отношения, у меня сомнения, что они вообще ему нужны. 

Ясные зори

:unsure:К сожалению, сейчас такая тенденция, что не горят мужчины заводить серьезные отношения, нести ответственность. Всё бы им встречаться, да гулять. А иногда и гулять им лень. Это же нужно собраться, выйти из зоны комфорта, увлекать, развлекать девушку.  Может рассчитывал на вашу инициативу? Ему сколько лет?

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Россияночка сказал:

. Всё бы им встречаться, да гулять

Так это намного приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой. Мы с моими подружками зовём его "Ку-ку":D Ну потому что мутный и действительно непонятно, что ему от меня было надо. Живёт по соседству, но никогда близко с ним не общалась. А тут сам в друзья в сети попросился, сам общение начал, переписывались почти каждый день. Иногда было, что с вахты смски писал, спрашивал как дела, а иногда и вижу, что приехал с вахты, дома, а не пишет. Как-то раз попросила розетку отремонтировать, без лишних слов пришёл и сделал. Как-то раз в гости приходил, сам напросился, просто посидели, поболтали, пива немного выпили. Потом опять писал, потом опять пропал, потом вдруг ночью позвонил, спрашивал можно ли в гости прийти? А когда однажды договорились, что он вечером придёт, так и не пришёл. Теперь совсем не общаемся, и я этому рада. Точно не женат и постоянной женщины точно нет. "Ку-ку" - он и есть "Ку-ку":laugh:

Я поняла, что ему не нужны никакие отношения. Ему и так хорошо. Только что ему от меня надо было, до сих пор не пойму:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Россияночка сказал:

Ясные зори

:unsure:К сожалению, сейчас такая тенденция, что не горят мужчины заводить серьезные отношения, нести ответственность. Всё бы им встречаться, да гулять. А иногда и гулять им лень. Это же нужно собраться, выйти из зоны комфорта, увлекать, развлекать девушку.  Может рассчитывал на вашу инициативу? Ему сколько лет?

Ему 38, мне 39, взрослые уже как бы 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеонора Майская О, у меня тоже есть, был, то есть, такой экземпляр. 

В целом неплохой мужчина, моего возраста, не женат, детей нет. 

Но! Всегда приходил когда ему удобно. И то, договариваемся на одно время, приходил с опозданием на час-два. Когда мне удобно - миллион причин.

Терпела я это год. Зачем? Не спрашивайте, думала, изменится, ага!

Бросила. Через года полтора объявляется как ни в чем не бывало: «А куда ты пропала? Почему не пишешь?»

В общем, дала шанс мужику (Т9 сначала правильно написал  «мудику»), думала, может, понял что, Ну, я ему обозначила на каких условиях он мне нужен, он недоумевал, раз у меня нет никого (другого мужчины), почему я от него отказываюсь. Я объяснять не стала. Зачем объяснять, если надо объяснять?

1 час назад, Элеонора Майская сказал:

Только что ему от меня надо было, до сих пор не пойму

Как что? Понимание и заботу, не иначе :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Подруга друга сказал:

Как что? Понимание и заботу, не иначе :)

А вот нет! :laugh: Даже намёка такого не было. Понимание и забота нужны были двум другим - женатым:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Элеонора Майская сказал:

Понимание и забота нужны были двум другим - женатым

Вот, это да. Самые обделённые в этом плане это женатые мужчины :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что неудачно проявила инициативу( Коллега по работе, мы оба в браке, поздравлял меня в вотсапе с праздниками (других девушек из нашего отдела не поздравлял - я уточняла у них, хотя я по работе с ним меньше остальных взаимодействую). При переписках по работе периодически добавлял подмигивающие смайлики. Когда они как-то большой группой мужчин ехали в командировку и он задал мне вопрос: "когда нашей веселой компании суточные перечислят?", и я ему написала "вернитесь только из командировки, а то мы боимся, что такой веселой компанией вам там понравится", он ответил "вернусь сам и всех верну" - то есть с акцентом на себя. 

Ну я посчитала что признаков симпатии достаточно и поскольку он весь такой семейный (даже на корпоративы не ходит) и не очень общительный - решила взять инициативу на себя. Написала: " может прогуляемся после работы? ". И получила ответ: "думаю, стоит воздержаться. Без обид" и опять подмигивающий смайлик. 

Чувствую себя дурой: зачем подавать признаки симпатии, если человек не нравится? Или в понятии мужиков подмигивающие смайлы означают что-то иное? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Без_комплексов сказал:

мы оба в браке

:1eye: А зачем вам с ним прогуливаться после работы? Если хочется интрижку на стороне так ищите вне рабочих стен и неженатых. Сами себе яму роете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Инфа 100% сказал:

:1eye: А зачем вам с ним прогуливаться после работы? Если хочется интрижку на стороне так ищите вне рабочих стен и неженатых. Сами себе яму роете. 

Нравится этот. Неженатых нафиг - для этих целей удобнее, чтобы женатый. 

Давайте если можно вопросы аморальности не будем обсуждать. Дело не в том в браке ли я и он, а в странностях мужского поведения(

Вот прям на 100% была уверена в его симпатии. И сейчас ощущение нереальности(

Изменено пользователем Без_комплексов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли кто кому подмигивающий  смайлик шлет ! Что ж теперь, считать что все они проявляют ко мне симпатию? Думаю притянуто за уши,  смайлики - это такой детский сад.^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксюшик сказал:

Да мало ли кто кому подмигивающий  смайлик шлет ! Что ж теперь, считать что все они проявляют ко мне симпатию? Думаю притянуто за уши,  смайлики - это такой детский сад.^_^

Как правило, при нейтралитете добавляют просто улыбающиеся смайлики. 

И это не стиль его общения: специально уточнила у коллеги с которой он по работе намного больше чем со мной контактирует - ей он такие смайлики не лепит. Хотя она симпатичная. 

И поздравления с праздниками тоже только мне из моего отдела. На 9 мая он смотрел парад по телику и думал обо мне:lol:Так как как раз в это время написал. А на ветерана я вроде пока не тяну))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без_комплексов сказал:

Вот прям на 100% была уверена в его симпатии.

Ну флиртовал он с вами немного, очень немного, так вы его практически в любовники позвали. Не надо этого ему. Не вижу ничего странного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну флиртовал он с вами немного, очень немного, так вы его практически в любовники позвали. Не надо этого ему. Не вижу ничего странного.

Да уж так и в любовники). Просто познакомиться как люди, а не как коллеги. 

В любовники зовут по-другому:" у меня муж уехал, поехали ко мне - чего тянуть:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×