Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

odigitria

От себя могу повторить, детей рожать надо только тогда, когда действительно этого хочешь.

Если бы орали на детей, били, игнорировали исключительно те, кто их не хотел... music_whistling.gif А то вполне себе бывает, что ребенок по залету - и тем не менее любим и счастлив.

И наоборот, бывает, что уж все спланировано - распланировано, а толку нет, перемудрили с планированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

И да, меня удивляет эта грубость и желание сбежать от ребенка.

А поколение тут при чем?

Вы уж не клевещите, на свое поколение. Непонятно, сколько Вам лет, но просто знаю немало молодых счастливых мам, которые не только не хотят сбегать, а даже имея возможности не оставляют детей на бабушек-нянюшек, все сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

я скажу, что люблю своих детей, их ни на кого не оставляю, мы всегда берем детей в путешествия, я всегда в курсе их проблем и всегда рядом, и муж мой тоже?

Света, ее не утешит. Ты знала, на что идешь... А они "не предохранялись, годы идут и жизнь загубила"...

Мда... А я в свои 26 уже была беременна второй. Зная, что меня ждет. И, да - и погулять еще хотелось, с первой-то, в 20 лет, и в окно от рева самой сигануть... А потом - на вторую решилась. И лежит эта тушка в данный момент на мне... А первая - за мной, тут же...

Как хорошо, что у меня не было таких подруг, по сравнению с которыми я выглядела бы дурой, из-за наличия детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Из двух отпусков в год мы не берем ребенка в один. Потому что едем с мужем именно вдвоем, туда, где ребенку будет тяжело, зато отдохнем мы - в горных походах, многочасовых пеших экскурсиях по маленьким городкам, а отпуск второй получается не с ребенком, а для ребенка - мы только сопровождающие и не нам принадлежит право выбора досуга, точнее наше слово второе там.

Но наверно мы странные и плохие по вашей логике. И нам иногда хочется побыть именно вдвоем. На совсем чуть-чуть, пока по сыну не соскучимся. smile.gif

Да, в первые годы ребенка чуть наступаешь на горло своим интересам, но потом так славно смотреть, как он учится их разделять) wink.gif

Н-да, газета моя семья и ее форум - разные вещи(

"Злые вы, уйду я от вас" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Да, были розги, а еще женщин можно было бить. Теперь если муж на х" посылает, то будем утешаться тем, что не ударил??? Время сейчас другое.

Что ж Вы все про время-то? Перечитайте свой пост

Может, лучше вообще детей не рожать, чем потом такие ужасные вещи про них говорить или это уже нормально в наше время?

Вот Вам и говорят, что были времена и похуже, детям было и потяжелее, чем сейчас, золотого века человечество не знало.

Кстати, большинство Ваших примеров ни о чем не говорят.

Сейчас у нее есть парень, так она уже ему сказала, что ее дочь его не касается. Даже если они поженятся, он за нее ответственности не несет.

Она абсолютно права. Чем меньше отчим лезет в дела воспитания, тем лучше. Ее ребенок - ее ответственность, не от большого ума дамы новых "пап" детям плодят.

Отдыхать тоже собралась ехать без ребенка и даже без мужа.

Но ведь ребенок, видимо, пристроен и обихожен на это время? Тогда дело совершенно житейское.

Из цветущей красавицы превратилась в бледную моль, перестала за собой следить. Просто ужас.

Ой, ладно, подрастут детишки - станет краше прежнего.

Знакомая №3,скорее всего, просто не вышла из послеродовой депрессии.

А вообще, родите кого-нибудь сами, а я посмотрю, какая Вы будете идеальная мамаша, как ни разу себе не позволите ни одного плохого слова, ни одной плохой мысли... Мы все посмотрим и обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Странные вы какие-то.

Это мы-то странные? eek.gif

мои знакомые - это в пределах нормы.

По-моему наоборот, вам все здесь сказали, что ваши подруги хммм.... странные....

Теперь если муж на х" посылает, то будем утешаться тем, что не ударил???

Дамы, кого здесь посылают, и кто рад???? eek.gif

Секунда до...

люблю своих детей, их ни на кого не оставляю, мы всегда берем детей в путешествия, я всегда в курсе их проблем и всегда рядом, и муж мой тоже

И я! drinks_cheers.gif

Терция

бывает,

Ох да, чего только не бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Как хорошо, что у меня не было таких подруг, по сравнению с которыми я выглядела бы дурой, из-за наличия детей...

Ага, Лен, живешь себе, детей растишь, иногда в сердцах посетуешь, а милая подружка тут же выводы делает о матерях-монстрах ужасного поколения. Грустно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Меня, между прочим, было с кем оставить, но родители брали с собой, потому что они этого хотели.

"Есть с кем оставить" и оставить с надежным человеком - это разные вещи, вообще-то. wink.gif Ну и, кроме того, тащить с собой за границу годовалого-двухлетнего ребенка? Сорвать его с привычного места, сбить наглухо весь режим, прикармливать в незнакомой обстановке новыми продуктами, причем, сама поездка нередко утомительна,... и все это ради того, что он по малости лет еще не сможет в полной мере оценить? А смысл-то какой? Чтобы потом гордо говорить: "А вот я ВСЮДУ со своим ребенком ездила! Значит, я хорошая мать!" laugh.gif Того стОит! Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока своего не появится - ох, какие идеалистические взгляды на материнство. laugh.gif А когда вторую ночь не спишь, а дитятко орёт благим матом, а ты уже всё-всё перепробовл... мне хотелось сбежать в неведомые дали, только чтобы мозг остыл от крика. Т.к. плач других детей - это пустяки. Я совершенно спкойно могу находиться в небольшом закрытом пространстве с орущим младенцем, которого мамочка не может угомонить, и только мысленно сочувствую. Меня это совершенно не раздражает, а когда свой вопит... кажется, что он кричит в сто раз громче и дольше остальных, и это только мне так "повезло". laugh.gif Славабудде, мои уже вышли из того возраста.

И рявкают на своих чад все мамашки, только некоторые это скрывают. smile.gif И я, бывает, накричу, поругаюсь. А потом остыну и извинюсь, объясню, почему так происходит.

Все мы люди. За давностию лет всё плохое стирается, кажется, что мама ваша не такая была, ах нет, она не уставала, без памперсов-то и стиралок. smile.gif И тоже жаловалась. Но, практически всё вышеперечисленное не свидетельствует о нелюбви к детям. Не знаю, есть ли у Вас муж или парень, но даже - мама. Вот Вы же её, конечно, любите. Но разве не ругались никогда? Не обижались на неё? У вас крылья и нимб? Дети - те же люди. Это не мягкая игрушка, которую в красный угол посадил и налюбоваться не можешь. Они такие же, как и все - со своими достоинствани и недостатками, врождённым характером и приобретёнными чертами. Что-то в них может не гармонировать с вашим характером. И тут не попишешь.

Вот Вы, например, такая мягкая и пушистая, а ваш лапушка-сыночек пошёт в кого-то другого и дерётся на площадке со всеми детьми. Вы на него весь свой преподавательский дар употребили, а толку - чуть. И всё равно вы смотрите на своего мелкого терориста и радуетесь своему солнышку? А-ха-ха.

На счет - с детьми в отпуск. А всем ли детям это нужно? Хоть Дядю Фёдора вспомните. Ему милее деревня была. smile.gif Некоторые дети с удовольствием с бабушками всё лето проводят. Нет, надо их обязательно за собой таскать. Потому, что так - надо! И точка. А кому надо, зачем надо...

Мир не делится на черное и белое, что лично для Вас хорошо, для другого может оказаться адом. И наоборот. Учитесь принимать людей такими, какие они есть, а не пытаться переделать весь мир под свои идеалы, или хотя бы пожаловаться на его, с Вашей точки зрения, несовершенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

детей рожать надо только тогда, когда действительно этого хочешь.

Да, не только хочешь, но и когда готов к этому морально и материально, тогда не будет желания выбросить в окно. Скажу честно, не всегда у меня мой ребенок вызывал слезы умиления, всякое бывало, хотя ребенок у меня совершенно беспроблемный.

Человек существо живое, состоящее не только из костей и мяса, но и из чувств и эмоций. А они, как известно, бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

В чем-то можно и согласиться с вами. Мне тоже кажется, что нынешнее поколение молодых мамочек в своем большинстве не готовы к появлению ребенка.

Сужу по своей старшей дочери и соседским мамочкам.

Недавно очень бурно обсуждалась веточка по ненормальную невестку, которая не готовит есть, лишает секса мужа. При этом ее мать бывает целыми днями у дочери. И она очень устает.

Такое впечатление,что детей ждут как ту рекламу " пьет, писает и улыбается". А о том, что это труд 24 часа в сутки, никто не задумывается.

Но опять таки не все. И конечно огульно оговаривать всех не могу. Но что поделаешь, в основном у меня именно такие примеры перед глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Знакомая 1 — просто очень рано родила, естественно ребенок мешает, такие бывает, рожают второго в тридцать и очень любят и балуют, потому что материнство уже осознанное, а первый так и остается нелюбимым ребенком.

Знакомая 2 — не надо идеализировать отношение мамы к ребенку, родителей ведь мы тоже любим, однако проводить с ними все свое время мало кто из нас захочет. Так что на мой взгляд, совершенно нормальная мамочка.

Знакомая 3 — неврастеничка, ну что ж бывает, ей наверное, не только ребенка захочется иногда в окно выбросить, но и любого другого человека, с которым она на протяжении длительного времени будет жить вместе.

Знакомая 4 — видимо считает, что теперь должна жить исключительно ради детей. Дело ее личное, значит нравится ей так. В конце концов многие и бездетные за собой не следят, не надо им это.

Я вот смотрю на это и прихожу в ужас. Получается, что дети - это не радость, а сплошные проблемы и крест на всей жизни? Получается, что они просто мешают полноценно жить?

Нет, конечно. Но, к тому, что ребенок безусловно сильно ограничивает личную свободу, нужно быть готовой. За-то дает проявить себя в новой социальной роли — роли родителя. Кому-то это нужно, кому-то нет и понять это лучше до рождения ребенка, а не после.

С мамой разговаривала - она тоже в шоке. Говорит, наше поколение, тем, кому сейчас под 50, детей очень любило, но воспитывало и проводило с ними все время, и никто никому не мешал. Отдыхать со мной мама ездила с радостью и счастьем.

Ага, и трава была зеленее... Мама скорее всего лукавит. Не бывает такого, что бы ребенок, ну, вот никогда никогда не помешал. И с малышом на пляже спокойно не полежишь. И так же были женщины не любящие своих детей, но тщательнее это скрывали. Мне кажется именно из-за маминых идеалистичных рассказов о Вашем счастливом детстве, у Вас сложилось такое отношение к этой проблеме. Или нужно быть идеальной матерью или вообще не рожать, но это не так на самом деле.

Хотя доля правды в том, что раньше так детьми не тяготились, есть. Я как раз вчера задумалась на эту тему. Увидела как мальчик совсем крошечный лет трех бежит по платформе и плачет, а мама уже в электричку зашла и орет оттуда на него что бы поторапливался. Ей похоже все равно, что малыш может просто напросто упасть в проем между электричкой и платформой. И сцены жестокого обращения с детьми на улице не такая уж редкость. Наверное, просто время тяжелое, мужья у многих ненадежны, работу стабильную с маленьким ребенком найти тяжело, вот и видят в детях корень всех своих проблем и зло срывают. И эгоизма, конечно, в современных девушках больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже было таких веток. И везде идет тема, рожать или нет. Бездетные уверяют что очень счастливы и самодостаточны. Кто с детьми доказывает, что они счастливы не меньше.

Может легче каждому остаться при своем мнение? А автору посоветую перечитать эти все ветки. Столько аргументов за и против получите, столько мнений. А там и определитесь, нужно это вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

При этом ее мать бывает целыми днями у дочери. И она очень устает.

Вот какой труд адовый у девушки, у которой под рукой мама и младенец?! С младенцем возни на порядок меньше, чем с тем же двухлеткой. Покормила, помыла, спать угулькала, тряпки в машинку, подгузник в помойку, плюс всякие стерилизаторы и прочие радионяни. А еще и мама рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне тема напоминает? Ту самую, где бездетные вынуждены оправдываться за свою бездетность, а мамы спрашивают - как так можно? Только наоборот...

В этой теме нас, мам, заставляют оправдываться в своем желании иметь детей.

Но никогда бы не променяла свою жизнь с ними на жизнь без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

?! С младенцем возни на порядок меньше, чем с тем же двухлеткой.

Это смотря какой младенец. wink.gif Я вообще детей тем больше люблю, чем взрослее они становятся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Честно говоря, я прочитав название ветки, думала, что здесь продолжение обсуждение одной передачи "Пусть говорят" (там и обсуждают)

Вот в таком случае, да, волосы дыбом и хочется спросить ЗАЧЕМ эти два человека рожают? И там действительно волосы дыбом от отношения к детям, когда папе лениво сделать печь и напилить БЕСПЛАТНЫХ дров, чтобы маленькие дети не мерзли зимой в доме.

А тут, очередная "рожать или не рожать"

Да каждая сама для себя решит и в своем выборе будет счастлива. И это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает, и разные мамы случаются.

Бывает, как у мужа в родне, например, сестра его, родила в 15 лет, замуж по залету, соответственно, и счастливы до сих пор, 20 лет уже. И двое у них растет. Точнее выросли уже.

Я думаю, что здесь дело не в поколении, просто, у кого то есть материнские чувства, у кого то их нет.

Даже, скажу так, ребенок родил ребенка и не знает теперь куда его засунуть. И куда сбежать не знает. А бросить стыдно - осудят.

У меня вообще, послеродовой , классический, психоз был. Сейчас сижу и удивляюсь, как такое со мной было. Хотелось взять новорожденную дочку за ножки, раскрутить посильнее и каак долбануть об стенку, чтоб насмерть, а потом самой с балкона сигануть, чтобы тоже, насмерть.

Слава Богу, что понимала, что это такое, что такое с женщинами случается. Пережила. Все прошло.

Только жаль того времени, что не налюбовалась, не наигралась я с дочкой тогда. Столько упустила.

Katrin_Khan , щас мы вас покусаем, бегите, пока можете shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, в какой семье автор жила, что мама с ней кучу времени проводила? В моем рабоче-крестьянском окружении домохозяек не было... С утра ключ на шею и в школу, после школы - продленка, летом - пионерский лагерь на три смены. Вечером после садика толпой в коридоре общежития бегали. После школы - музыкальная, школа, куча кружков в разных концах города, спортивные тренировки. Везде сама, за руку никто никуда не водил. Все в моем окружении так жили. Все приезжие, бабушек под боком не было.

А сейчас у многих есть возможность детками полноценно заниматься. Я тоже сына в 18 лет родила. Тяжело было, одни жили, без родителей. Из окна его не выкидывала, хотя спал только когда качали. Из бутылочек не ел, только грудь. До 1,5 лет никто с ним кроме меня ни разу не гулял. В отпуск за его 16 лет один раз только без него ездили.

Хотя я, наверное, не из вашего поколения smile.gif

Не надо рассуждать о том о чем имеете смутное представление. Правильно вам говорят - родите и посмотрите на все другими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

А мне очень понравилась тема, которую подняла эта девушка! И я считаю что в корне она права.

Она же не говорит, что незачем рожать! Она замечает, что многие мамы бездушно относятся к свои детям. вот и всё.

Я тоже стала это замечать!! Женщин, которые родят "для себя" или "потому что так надо" и детей начинают спихивать на родных или нянек.

1. В садике у нас есть мальчик. Он бабушкой воспитывается. Его мама профессор из университета, страшно занятой человек. biggrin.gif

Мальчику почти 4 года, а пришел он в сад, даже кушать сам не мог, одеваться не мог, толком не разговаривал.

Маме некогда, мама на работе. Бабушка внука воспитывает с дедушкой напару.

2. Ещё пример. Одна тётенька так же родила для себя дочку. И тут же спихнула на няню. С первой недели жизни! Сама работала круглые сутки. Ребёнку даже не успевала купить игрушек, книжек. Малышке 8 месяцев, а у неё всего несолкьо погремушек в наличии. И эта женщина говорит, что родила для себя, мужчины и мужа у неё нет.

3. Есть у мужа парочка родственников. Очень обеспеченных. У одной мамаши двое дочек, (одной 7 лет, другой 4 года), которые воспитываются двумя нянями. Сама мамаша по салонам, да по подружкам ходит. Или с мужем в командировки летает. Однажды когда маленькой девочке было 10 месяцев этой маме взбрендило в ОАЭ полететь. Оставила детей на свекровь и укатила! Дочка 3 ночи орала так, что свекрови пришлось скорую вызывать - гипертонический криз.

А вторая родственница уже шествого ребёнка в ферале рожает!!! Подряд. Тоже все дети на домработнице. Она встаёт в 11 утра, потом к подружкам, в салоны, в магазины, приходит поздно и так изо дня в день. Детьми совсем не занимается.

Эскалибур

Ну и, кроме того, тащить с собой за границу годовалого-двухлетнего ребенка? Сорвать его с привычного места, сбить наглухо весь режим, прикармливать в незнакомой обстановке новыми продуктами, причем, сама поездка нередко утомительна,... и все это ради того, что он по малости лет еще не сможет в полной мере оценить? А смысл-то какой? Чтобы потом гордо говорить: "А вот я ВСЮДУ со своим ребенком ездила! Значит, я хорошая мать!"  Того стОит! Наверное...

Да ну, неправда. Я своих таскала. Старшему, когда ему 1.4 года было и младшего, когда ему год исполнился!

И меня вечно спрашивали, тебе не тяжело с двумя малышами на отдых?? В Турцию мы ездили!

Нет! Мне то было в радость! Большую радость!

Мои дети были просто счастливы от этого всего: купание, песок, раздолье! Мне этот отдых самой как то побоку, я хочу что бы им было хорошо!

Я совсем не уставала. Мне это было кайф. Да, мы не ездили на всякие экскурсии, но отеля нам выше крыши хватало.

Дети у меня спят крепко и всю ночь, как уложишь. Так мы их укладывали спать, а сами с мужем ходили на вечернее шоу или просто гуляли часиков до 11-12 ночи. И всё было превосходно.

В самолете без проблем! В машине без проблем! В столовой всё без проблем.

Я вот наоборот совершенно не могу понять, как это ездить без детей!

Для меня это дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Мне этот отдых самой как то побоку, я хочу что бы им было хорошо!

Ну и какой это тогда отдых??? Вы меня извините, но я поездку к морю ради ребенка гордым словом "отдых" назвать не могу. Для меня отдых - это замки, местный алкоголь, местная музыка и местные неформалы. smile.gif А матрасничать на пляже? no_1.gif

А муж? Он-то чем провинился? Два года без отпусков, арбайтн-арбайтн-арбайтн, вместо секса от секса уши (пять-десять минут в ванной или на спальнике в будущей детской, постоянно прислушиваясь, а не заплакал ли сын) и ... опять в номере с ребенком, опять ноль впечатлений, опять каторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Вы ни разу с ребенком не отдыхали, а уже судите, что это не отдых biggrin.gif Мы в сентябре ездили в Египет с мужем и 11-месячным сыном. Все прошло просто прекрасно - и перелет, и режим остался(разница во времени очень удачной оказалась), питался в основном он грудным молоком.

Да вы даже не представить себе не можете, как мой сын визжал от восторга в море, весь пляж замирал(он там один из самых мелких был).А самое его любимое развлечение было- плыть на матрасе(есть у нас такой с бортами). Весь персонал его тискал, у них там особое отношение к светлокожим и светловолосым детям. Он после аниматоров ко мне на руки идти не хотел laugh.gif

Мы недавно в больнице с сыном лежали в ЛОР-отделении, там лежала бабушка с 4-х летним сыном. И тоже рассказывала, что вот уже 2года она постоянно с внуком в этом отделении - то отит, то аденоиды теперь, то гайморит. Мама сидит дома, но в больнице лежать не хочет, ребенок в семье единственный.

Ребенок крайне необщителен и зажат, чуть что сразу к бабушке на руки просится, ну а она его по-бабушкински и жалеет, и воспитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если не в тему. Но мне тут вспомнилась неприятная история, которая произошла со мной три года назад и, к счастью, уже позади.

У меня тогда была только 4-хлетняя дочь, которая днём ходила в детский сад. Мы жили вдвоём в частном доме, я не работала и целыми днями занималась по хозяйству. Было лето и к нам часто приходили в гости дети разных возрастов, купались в бассейне, играли с моей Полинкой. Некоторых детей я знала только по именам и ничего про их семьи, потому что их приводили с собой знакомые наших знакомых.

В самом начале летних каникул ко мне стали приходить две девочки примерно 11-12 лет. Одну из них я знала, вторую-нет. Они с утра шли отрабатывать практику в школе (мы живём совсем рядом), а потом приходили к нам искупаться в бассейне, поболтать. Полинка в это время была в саду, но я была не против их приходов. Они же мне не мешали, да и накормить кого-то для меня всегда было в удовольствие. Вечером я приводила дочь домой, и они вместе игрались. Когда начинало темнеть, я отправляла гостей по домам. Прошло две недели, практика закончилась, и девчонки больше не приходили.

Осенью ко мне приехали две какие-то незнакомые женщины. Я даже не сразу поняла о чём разговор. Они стали у меня расспрашивать, часто ли ко мне ходят дети, и что я с ними делаю. Я без всяких задних мыслей стала им рассказывать, что в нашем доме всегда полно ребятни, и как им здесь весело. Но, видимо, я говорила не то, что эти мадамы хотели услышать, потому что они стали меня перебивать, что-то орать и вели себя довольно агрессивно. Когда я, наконец-то, хоть что-то разобрала в их воплях, сразу попросила их ехать отсюда подальше. Оказывается, они приехали ко мне на разборки, потому что я - "педофил". eek.gif

Позже я узнала, что это мать и старшая сестра одной из тех девочек (незнакомой). Сестра состоит на учёте в псих.диспансере. А мама, по моим предположениям, просто не обследованая. Они якобы не знали, что девочка ходила те две недели к нам в гости, а думали, что она на речке, потому и приехали ко мне только осенью. Т.е. если ребёнок целый день без присмотра взрослых и голодный, то это норма? Жаль, но они так и не поделились со мной информацией, в чём именно проявилась моя педофилия...

С девочкой мы потом несколько раз встречались, общались как ни в чём не бывало. Ребёнок не в ответе за своих неадекватных родственничков.

P.S. Извините, отвечала по первой странице темы.

Изменено пользователем Больше_всех_надо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Да ну, неправда. Я своих таскала. Старшему, когда ему 1.4 года было и младшего, когда ему год исполнился!

В самолете без проблем! В машине без проблем! В столовой всё без проблем.

Повезло вам.

Мы с мужем летали к свекрови, когда дочке год был, так я эту поездку с ужасом вспоминаю. В самолете было несколько детей и все плакали, правда моя быстро уснула, но 4 часа сна в самолете ей было не достаточно, и пока после самолета мы прошли паспортный контроль, таможню, заполняли таможенную декларацию ребенок просто вопил от усталости.

И на обратном пути самолет в 6 утра, в 3 часа выехали из дома, ребенок естественно проснулся, в аэропорту она опять начала вопить от недосыпа, еще как назло самолет задержали. В самолете она немного поспала и как прилетели опять начала вопить.

А в это время как раз несколько самолетов прилетело, на паспортный контроль огромная очередина, я поняла, что мы просто не выстоим в очереди, схватила ребенка в охапку и попросила нас пропустить без очереди.

Да и во время нахождения в гостях моя практически не болеющая дочка умудрилась подцепить где-то вирус и переболела.

Дети у меня спят крепко и всю ночь, как уложишь. Так мы их укладывали спать, а сами с мужем ходили на вечернее шоу или просто гуляли часиков до 11-12 ночи. И всё было превосходно.

А этого я не понимаю. Ну это в ветку беспечные родители надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

        Говорит, наше поколение, тем, кому сейчас под 50, детей очень любило, но воспитывало и проводило с ними все время, и никто никому не мешал. Отдыхать со мной мама ездила с радостью и счастьем.

Не знаю как те, кому сейчас под 50, но те кому сейчас под 60- лет тоже особо не заморачивались с воспитанием детей. Когда я была маленькой( 70- 80-е - годы), то половина детского сада была на "круглосутке - пятидневке". Бывало, что одители могли позвонить, что ребёнка не смогут забрать, и его беднягу оставляют ночевать в саду. И все мои друзья- подруги на пару месяцев ( одна путёвка от маминого профсоюза, одна от папиного) летом отправлялись в сомнительные пионерские лагеря барачного типа , а остальные к бабкам в деревни.

Да , ещё детям предписывалось ложиться рано( очень рано) спать. Режим дня должен был соблюдаться, его даже как напоминание вешали на стену. Какие там посиделки с друзьями родителей на кухне?

А ещё мы гуляли сами по себе во дворе, даже помню совсем крошек в песочнице, за которыми родители из окна изредка приглядывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×