Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Разведка

Пенка была в баночках, в которых обычно жидкое мыло стоит. И вот когда на дозатор жмешь (чтобы руки помыть), вылазит не жидкле мыло, а именно эта пенка. В душу она мне запала, хочу хоть тресни! Белая, воздушная, нежная....

Не знаю точно про что Вы говорите но у меня есть такая пенка для умывания.

Это не мыло. Руки им не моют. Написано что для очищения лица и снятия макияжа.

Пахнет очень приятно и сама по себе пенка очень приятна когда ее на лицо наносишь.

По поводу мыла. Сама больше люблю кусковое. Но ребенок просит покупать ему жидкое. Так что у нас разные есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то жидкое мыло не прижилось. Только кусковое. Покупаю всегда разное, ароматное, разноцветное, красивучее - "вкуснючее" smile.gif.

Из жидких средств только умывашки, гели для интимной гигиены. Гелем для душа только я пользуюсь. Муж мыло любит кусковое. Дочу детским мылом мою. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ванной есть и кусковое и жидкое мыло - это на любителя. Кусковое покупаю только хороших сортов, душистое. Изпользуется по времени примерно одинаково, заканчивается почти одновременно.Но мой муж предпочитает жидкое, смеётся, что кусковое быстрее смыливается об его "шерстянную" грудь.

Изменено пользователем Профурсетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Я из Турции недавно приехала, и вот там обнаружила жидкое мыло. Но это не мыло, это пенка какая-то, вот теперь по магазинам в поисках брожу. Кто-нибудь пользовался таким? Может скажите название?

Недавно в магазине "Улыбка радуги" видела такое жидкое мыло, называется "Fa", нажимаешь, а "лезет" пена. Вас такое интересовало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "лезет" пена

Для бритья, видать. Такой голову не помоешь, в ушах пена может остаться. Потом в метро люди будут коситься: что за придурок с пеной в ушах едет. И потому мыло лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жидкое мыло как то не прижилось. Тоже как и все покупали, покупали и красивые диспенсеры. Но оно там стояло и ... прокисало.

Мне консистенция жидкого мыла противна как то, какая липкая масса неестестевенного цвета. К кусковому доверия больше. Если носочки или трусики простирнуть - так вообще замены нет.

Жидкое стоит лишь на кухне, когда руки сильно грязные, проще нажать на носик, чем тянуться к куску мылу.

Кусковое дорогое, которое продается на развес, прикольное конечно. Я иногда его покупаю кому нибудь в качестве сюрприза, подарка. А себе не покупаем, дорого, а толку по моему нет. Смысл покупать мыло в десять раз дороже? Все, что они там говорят про него- не верю.

Скрытый текст
Я вообще Фома неверущий

В душе пользуемся гелем, так как пользуемся мочалками, а кусковое можно за раз истереть.

Обмылки в детстве точно примыливали к новому куску! clap_1.gif

Моя свекровь собирает их в баночку, когда соберется несколько- наливает водички и использует как моющее средство. Плиту, например, хорошо мыть, она у нас нержавейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь собирает их в баночку, когда соберется несколько- наливает водички и использует как моющее средство. Плиту, например, хорошо мыть, она у нас нержавейка.
В точности как у нас! А для гостей обмылки собираются в баночку с названием "жидкое мыло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из Зачарованных

у меня есть такая пенка для умывания.

Это не мыло. Руки им не моют. Написано что для очищения лица и снятия макияжа.

Не, не, не... Там именно для мытья рук (хотя ктоя его знает как там все правильно было написано). Обыкновенная баночка прикурченная к стене над умывальником, жмешь на нее, и вылезает пенка biggrin.gif

Iris-ka

Недавно в магазине "Улыбка радуги" видела такое жидкое мыло, называется "Fa", нажимаешь, а "лезет" пена. Вас такое интересовало?

"Fa" - это фирма, я правильно понимаю? А что напсиано на флаконе, можете в следующий раз ещё разок мимо пройти? cool.gif

Трезвышко

Для бритья, видать. Такой голову не помоешь, в ушах пена может остаться. Потом в метро люди будут коситься: что за придурок с пеной в ушах едет. И потому мыло лучше.

Обсуждается пенка для мытья рук, так-то...

Такой голову не помоешь, в ушах пена может остаться.

Это смотря как мыться, если совсем себя не любить, то можно и с пеной в ушах походить, там и до пены изо рта не далеко останется ... devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и рада пользоваться кусковым, но оно мне ВСЁ однозначно сушит руки. Поэтому уже давно перешла на жидкое. А на даче с тамошней жёсткой водой эта разница особенно заметна. При чём чем дороже жидкое мыло, тем меньше оно сушит кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья пользуется только амвеевскими продуктами: как кусковым, так и жидким. Только жидкое не прижилось ни при умывании, ни в ванной: там на "ура" идет кусковое. Мыльницы у меня высокие, с решеткой, мыло не раскисает.

А вот жидкое мыло отлично идет летом, когда умывальник во дворе: подходишь с грязными руками (например, после земляных работ), кликнешь чистой стороной руки на головку флакона и порядок. tongue.gif

Мужчины мои обожают летом мыть руки жидким мылом и ворчат, если не успеваю пустой флакон заменить новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итальянское, называется Nesti Dante
Кусок 250 гр стоит 200 рублей
Прочла, очень заинтересовалась.

В Л'Этуаль нашла.

(Без отзывов, полученных здесь и явившихся побудительным мотивом к поискам и покупке, даже внимания не обратила бы на стойку с этим мылом smile.gif ).

229 рублей (без скидки по карте; с ней, разумеется, дешевле).

Взяла на пробу, ориентируясь лишь на боль-мень понравившийся аромат, из серии "Философия" мыло-скраб с ароматом какой-то сливы и сладкой хурмы (а бывает солёная?.. tongue.gif ), с отрубями и орехами.

Хотя перенюхала всё, что там имелось в наличии. )))

Ну так вот, по моему скромному мнению, мыла этой фирмы очень схожи своим запахом с мылами советского периода! Вспомнилось детство, коллекция редких в смысле форм и упаковок мыл у тётушки, бережно хранимых на протяжении десятка лет...

Да и сейчас возможно купить очень недорогое мыло производства фабрики "Свобода" или "Невская косметика" (да и многих других, пожалуй), с похожими ароматами.

Сладкая хурма уж больно похожа на обычный запах какого-нибудь банного мыла.. )))

Это не утверждение, что мыло Nesti Dante мне не понравилось, отнюдь, пришлось к душе. Но склонна думать, что удовольствие получаешь в большей степени именно эстетическое, от неумещающегося в маленькую ладошку этого мыла-гиганта, от созерцания этого огромного брусочка от итальянского производителя, прочно и уверенно занявшего всё место в мыльнице...

Победило таки, вытеснило с полок в моей ванной все остальные, стандартные стограммовые кусковые, а также жидкие мыла, по крайней мере, на ближайшее время. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж на 8-е марта побаловал. Надарил мне всякого мыла развесного из спец. магазина. Сама бы не купила. Супер, конечно. Мама им лицо даже умывает.

Жидкое мыло - удобно, но доверие не внушает в плане чистоты и микробов. Предпочитаю кусковое, лучше детское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пользуется исключительно твердым мылом, а у меня от него кожу сушит и неприятно стягивает, поэтому себе покупаю жидкое, с добавлением крема, а лицо стараюсь умывать лосьоном или косметическим молочком.

Как-то на Новый Год подруга подарила красивую коробочку с разными вкуснопахнущими кусочками мыла, сделанными под печенюшки. То, что это мыло, поняли, когда торжественно открыли коробку и уже налили чай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь как обычным кусковым, так и жидким мылом. Но удобнее все - таки жидкое, оно не раскисает, просто нажмешь на кнопочку и все. Единственный его минус - быстро заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома всегда пользуемся кусковым мылом, отшелушивающим. Но это для рук, а для моськи и прочих мест, у нас жидкое мыло и интимное жидкое мыло соответственно.

А вот на работе мы используем как раз только жидкое мыло во флаконе с дозатором. Очень экономно и гигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома естьк ак жидкое мыло так и кусковое, есть и весовое. Обожаю его. Тщательно выбираю аромат. Сейчас есть два - "Липовое с кремом" и "Шоколадное". Каждый раз пробую новый аромат в магазине.

Жидкое и обычное кусковое мыло абсолютно разное, и заказаное через фирму и обычное магазинное. Обожаю запаз жасмина. На работе лежит белое мыло с ароматом именно этого цветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрела свою ванную и обнаружила, что понамешано всего. Есть и мыло кусковое типа орифлейма, есть и гели для душа.. Жидкое не обнаружила, ибо не пользуюсь. Но, парадокс... blush.gif после "грязной" работы - уборки, руки мою исключительно хозяйственным. Оно и лежит традиционно ближе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся и жидким мылом и обычным кусковым.

Как правило- жидкое мыло более разнообразные запахи имеет и используется чаще. Но и от кускового отказаться не можем- ноги моем только таким мылом(кажется что оно лучше отмывает wink.gif )

А уж хозяйственное- самый лучший вариант для мытья рук, когда они пахнут рыбой и прочими ароматами(частая проблема при готовке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший вариант для мытья рук с запахом рыбы

А что за мыло такое, с запахом рыбы? eek.gif Эксклюзив?

У хозяйственного мыла очень уж непрезентабельный вид. Гости увидят-потом тему тут создадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

А чхааать на таких гостей! Да и вообще... ко мне такие не ходят.

Все адекватные люди понимают, что пользуемся тем мылом, которое нравится... А если мой гость заметит на мыле волоски и еще и где-то об этом напишет... g.gif Видимо, больше в гости его не позову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся только жидким. Кусковым я бы не смогла пользоваться, т к очень брезгливая и любой "нетоварный вид" меня отпугнет. Не могу со 100% уверенностью сказать, что все его оставят в надлежащем виде, что не будет собираться грязная водичка, про которую тут уже писали. Тем более, что мужу такие вещи по барабану, что значит, что следить за нормальным видом кускового мыла буду только я. Пусть уж лучше жидкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за мыло такое, с запахом рыбы?  Эксклюзив?

А уж хозяйственное- самый лучший вариант для мытья рук с запахом рыбы и прочих ароматов.

Понтий Пилат

Может я не точно выразилась, но с запахом рыбы- руки cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка, прекрасно знаю такую пенную штуку blush.gif , у меня средство для интимной гигиены в таком виде, а у дочки шампунь и мыло. Мне нравится, очень экономично получается, а ребенку и вид "готовой" пенки нравится. Если что, то шампунь и мыло - называются Kodomo , а средство для интимной гигиены - мусс "Лактацид".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

229 рублей (без скидки по карте; с ней, разумеется, дешевле).

ОГО!!! Неужели цены так выросли? Я недавно покупала за 200.

Мозолик

Я надеюсь, что Вы не сильно на меня рассердились))) за то, что невольно сподвигнула Вас на покупку мыла моей любимой марки.

Я больше чем уверена - оно Вам понравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшка, конечно, нет. Наоборот, я довольна покупкой. Ещё хочу. smile.gif

Мне ещё показалось, что всё-тки помимо вышеописанных прелестей мыло имеет тонкий, едва уловимый аромат какого-то парфюма..

Прекрасно пенится-мылится, буквально с одного прикосновения. Ну и мыла я им собственно все части тела (со скрабом же взяла), и морду лица. )) Понравилось. Даже кожа (обычно ноги на мыло моментально реагируют в холод, лицо-то от любого мыла сушит всегда) пока не сохнет, что самое удивительное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×