Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Давненько я в метро не ездила. А тут угораздило.

После того, как я прекратила курить, обоняние немного обострилось. И вот... Пока я стояла, то ощущала от мужчин, только слабые запахи изо рта. Похоже, что к вечеру все утренние парфюмы с них выветрились.

Потом я решила присесть, так как ехать по прямой мне предстояло минут сорок. А женщина я уже не очень молодая и уже позволяю себе сидеть в общественном транспорте даже в присутствии бабушек и дедушек.

Нннууу... что я вам скажу... Я конечно не барышня кисейная, но сидеть было мне сложновато именно из-за запаха от мужских штанов. Со стороны гульфиков ещё нормально. Никакого запаха. Но стоит мужчинам независимо от возраста повернуться задом, как от каждого второго несётся амбрэ разной степени насыщенности.

Ох, думаю, не распространено ещё в нашей стране использование биде мужчинами. Да и вообще - биде в массы!

Может постепенно огрубеет мой нос и перестану так сильно реагировать на чужие запахи? Ведь мой собственный муж мне не пахнет же, почти (носки не считаются)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, я немного не в тему, понятное дело, что здесь кости мужикам перемываем, однако мне хотелось на женский пол пожаловаться. У нас офис находится во вполне приличном бизнес центре. А вот с женским туалетом, пардон, за подробности, прям беда. Такое ощущение, что его не наманикюренные, напомаженные, разодетые в пух и пёрья дамы посещают, а стадо овец. С утра, после уборки, чистенько и аккуратненько. К обеду"овцы" уже пробежали на водопой: раскиданная по кабинке бумага, средства личной гигиены (а мусорное ведро там для красоты стоит?!), нередко даже несмытые за своими продутками жизнедеятельности унитазы. eek.gif Собираюсь сегодня креативное объявление написать с просьбой к милым дадам быть немного... хм ...поаккуратнее. Чужие использованные прокладки и остатки пищи меня не умиляют cry_1.gif Я, в принципе, к бардаку вполне лояльно отношусь, но не до такой же степени. Все таки мы не на вокзале, хотя на вокзале, по-моему, даже чище hmm.gif

Извините, девочки, что я с утра - о "наболевшем", о туалетной комнате shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с женским туалетом, пардон, за подробности, прям беда

У нас тоже самое. В женский туалет к обеду зайти нельзя абсолютно. Причем женщины все ухоженые работают, даже подумать невозможно, что кто-то из них может такое свинство устраивать. И плакат, написанный большими буквами, в туалете висит о том, чтоб соблюдали чистоту, а толку нет все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Прозерпина

Вы наверное в женском коллективе работаете либо у вас 50х50 , потому как я работая в мужском коллективе, где было, считая меня 3-4 женщины... Мужские туалеты представляли страшное зрелище ..

Мы бы его, туалет мужчин, не видели бы, так как не заходили туда... Но ! каждое утро начиналось с вопля нашей уборщицы, которая сначала зазывала нас, чтобы бы ЭТИМ полюбовались, а потом приступала к своим прямым обязанностям.

Так что повторюсь

Мужчины как и женщины разные бывают и чистюли, и грязнули..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг моется "Хеденшолдерсом" (как неоригинально laugh.gif ) и каким-нибудь мылом с нейтральным запахом. Иногда детским, если взрослые все "пахучие" попадаются.

А вот один мой знакомый, кажется, голову вообще не моет. По крайней мере, каждый раз, как его вижу, у парня какие-то сосульки на голове - длинные волосы, жидкие и сальные. Выглядит как сосульки.

Изменено пользователем Тресса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Почему именно дегтярным? Оно не очень приятно пахнет.

Почему? Потому, что как раз нравится запах.

Ну, и может неправильное мнение - но ощущение, что в нем меньше всякой химии, натуральнее, что ли, ближе к природе, к чистоте.

Я им лицо умываю, очень хорошо очищает кожу. А запах его мне не очень приятен, но и рвотных позывов нет, а мужу даже запах нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшка

Ну наконец-то я его приобрела! Мыло Нэсти. Не в каждом Летуале оно кстати есть.

Очень довольна rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

УРЯ!!!

Я знала, знала.. smile.gif Оно действительно классное!!!

Я очень рада, что оно Вам понравилось...

Если увидите - попробуйте и жидкое мыло этой марки.

Оно тоже замечательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже безумно нравится "Палмолив" глицериновое с арбузом, но оно почему-то так быстро кончается... cry_1.gif Зато запах на всю ванную комнату!

Ещё люблю "Палмолив" "натурель" что ли, в зеленой упаковке. Пользуюсь постоянно - и хватает надолго. Или "Камей". А взяла "Фа" с медом и ванилью - такое фу... В упаковке пахнет хорошо, а как намылишь - такой неприятный запах.

Жидкое какое только не брала - не нравится, и всё. Как будто шампунем умываешься, и такое ощущение, что некачественно.

Душ принимаю только с гелями - обожаю "Эйвон", "Палмолив", "Орифлейм". Всегда стоит 4-5 штук с разными запахами - под настроение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое мыло не люблю.

Из кусковых камэй, все сорта попробовала. Еще люблю глицериновые кусочки от чистой линии, мелисса, клевер - замечательные.

Ездили к друзьям, она девушка экономная, мыло дешевое. Так вот я занюхалась запахом сирени, как будто головой окунулась в куст сирени.

Потребовала из её запасов себе кусочек. laugh.gif

Прочитала: изготовитель "Парфюмерно-косметическая компания "Весна".

Все предельно дешево, рублей 7 кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Жидкое мыло не люблю.

я тоже.

Эти диспенсеры все время сваливаются в раковину, неустойчивые. Пробовала купить диспенсер многоразовый, тоже падает, капает на раковину, мне не понравилось.

Я, как и многие в этой ветке, люблю глицериновое мыло. Хотя сейчас покупаю недорогое "Фруктовый сад", когда же хочется себя побаловать, покупаю разное в магазинах, где оно вразвес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Контрольной закупке" рассказывали, что жидкое мыло сушит кожу рук. И вообще, нежелательно им пользоваться.

Люблю кусковое. Глицериновое. Особенно "Палмолив" нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

когда же хочется себя побаловать, покупаю разное в магазинах, где оно вразвес.

Да, да, да!

Об этом мыле я даже и не вспомнила. На эфирных маслах, а запах - закачаешься. От кожи так пахнет, и кожица как персик. Только дорого, но побаловать себя можно.

На 1000 рубликов 3-4 нормальных кусочка можно купить.

Пора наведаться в магазин music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orkis

Мыло "Нести Данте" продается в аптеках "Старый лекарь" и стоит гораздо дешевле, чем в Лэтуаль, выбор практически тот же. Я сама купила в Лэтуале кусочек "Нести " с минералами, очччень нравится запах, правда мою им только руки, запах очень долго держится. А вот жидкое не встречала, мож оно тоже в Лэтуале есть, но я не обратила внимание.

Мыло "LUSH" , кто-то порекомендовал, ай спасибо ему! Не мыло, а ....слов нет, но дорого. Но можно разориться и купить пару кусочков. Умываюсь им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю кусковое мыло. Особенно детское "Baby Seife" от фирмы "Бюбхен", с ромашкой. Очень приятный аромат и кожа хорошо воспринимает. Им же очень хорошо стирать трусики (не стираю их ни порошком, ни хозяйственным мылом).

А для тела попробовала у родственнмцы гель "Красная линия" - очень понравилось. Чувствуешь себя, как после СПА салона... Приехала и накупила себе всех разных, по одному... Теперь балдею... smile.gif Они в составе используют экстракты трав, а Эйвон и многие другие - ароматизаторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю кусковое мыло . В последнее время увлеклась мыловарением .

Тренировалась на "детском", плавила его и добавки замешивала. Кофе, овсяные хлопья, аромамасло.

Теперь использую прозрачную мыльную основу . И одариваю друзей натуральным мылом со специально подобранными добавками smile.gif

Кого заинтересует рецепт , могу поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка соблазнила жидким мылом " Тip" пр-ва ООО" Красная линия" . Купили с ней 5-ти литровую канистру с запахом сирени, пополам разделили. Вышло очень недорого. Думаю, хватит надолго. Запах очень нравится, пенится хорошо. thumb_yello.gif

Но муж всё равно моется кусковым. Покупаю ему детское, в желтой пачке с двумя зайцами, кажется, петербургского пр-ва. Кожу, говорит, не сушит, не раздражает.

Сын предпочитает "Особое" мыло, антибактериальное, от прысчей...

Мне нравилось раньше "Палмолив" глицериновое с арбузом. Аромат на всю ванну... Только очень быстро кончается. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот при разборе вещей мы нашли целую коробку картонную упаковок мыла, еще советского shiz.gif Мыться нам теперь им целый год

Мыло тоже имеет срок годности! Если при использовании трескается - старое, лежало где-то в магазине. Фуууууууу sad.gif

Предпочитаю кусковое детское любой фирмы. Самое качественное, неаллергенное.

А для душа и тела - гели. Выбираю для чувствительной кожи. Без лишних раздражителей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пользуется только "найденым". То есть что схватил, тем и помылся. Однажды пытался помыться бальзамом для волос, удивился что не мылится, меня позвал. Я спросила умеет ли он читать. В ответ получила "если стоит в ванной, то значит этим можно помыться." laugh.gif

Хотя не он один такой как я погляжу. Много, много мужчин хватают для мытья первое что попадется.

Моемся разными средствами, хочется попробовать все. Последний гель был Олд Спайс, шампунь Эйвоновский . На очереди гель Палмолив Кашимир и шампунь Кера-нова.

От Кера-нова у меня спрей-восстановитель для волос. clap_1.gif Очень были сухие после моря, вот и купила. Мужу понравилось что от него волосы не только блестят, но и легко расчесываются. Брызгаемся на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему МЧ пофигу чем, лиш бы тока лишний раз в душ сходить. У него дома в ванной, что мама поставит, тем они и моются.

А на НГ были у меня дома, так он голову помыл детской шампунью моего сына а зубы его же детской пастой почистил. Вышел довольный, а как же - клубничку на голову полил, клубничкой зубки почистил. Как дитя радовался! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж страшный чистюля, мылся бы и мылся. Обязательно следит, чтоб всегда был гель для душа, всякие шампуньки.

Зубы по пять раз на день чистит.

А меня это устраивает, полностью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж страшный чистюля

Ххе, мой тоже любит помыться. Гель для душа "Олдспайс", шампунь "Хедэндшолдерс" cool.gif волосы моет каждый день, а я два раза в неделю. Грязнулей себя иногда чувствую. И моется чаще, чем я laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ получила "если стоит в ванной, то значит этим можно помыться." 

Мой муж, как-то раз, помылся жидким мылом для рук, еще потом долго мне комплименты делал, что такой хороший и "вкусный" шампунь купила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж бреется наголо. Но привычка мыть голову осталась... laugh.gif

В ванной у нас стоят 3 шампуня: мой ( для окрашенных волос) , Шаума от перхоти ( сына) и кошкин " Чистотел".

Красить супругу нечего, перхоти нет, неужели... eek.gif Нееет!!!

Вообще он моется только "Детским" мылом, а мочалки покупает у бабулек на рынке, такие вязанные, кудрявые. В душе всегда драит себя до скрипа. Потом, бывает, тырит мой крем для тела, если детского нет. bot.gif

А вот сынок мыться не любит sad.gif . Заманиваю его всякими душистыми гелями-шампунями, всевозможными дезодорантами. Ему все фиолетово... Единственное, на что клюнул, туалетная вода. Обольется ею и в школу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не он один такой как я погляжу. Много, много мужчин хватают для мытья первое что попадется.

Ха!!! Мой мылся красящим шампунем - Тоника. Я цвет поддерживаю им. Красный. Он глаза зажмурил, открыл ... eek.gif Сначала он подумал что кровь (уж больно красный был). А потом дого ругался... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×