Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Я только детским пользуюсь - на отдушки у мужа аллергия. Недавно купила "сибирское натуральное белое для бани". Никакое оно конечно не натуральное, добавили вытяжки из трав. Но мыло понравилось - не жидкое, не твердое, как подтаявшее сливочное масло. Но таким можно только в душе мыться, не для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не признаю кусковое мыло - склизкое , жирное, потом на мыльнице висят эти хлопья, фу! Поставила бутылочку с жидким мылом, и не остается от него грязи вокруг. Дочке маленькой тоже нравится, ей удобнее нажиматься на "пимпочку" и ничего из рук не выскальзывает. smile.gif

Муж раньше был неприхотливый и мылся чем попало, в основном просто куском мыла. Но я его приучила, что мужчина должен пахнуть мужчиной, а не цветочками, и теперь он пользуется исключительно гелями и шампунями для мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда интересно, что вы делаете с мылом, что оно становится

склизкое , жирное, потом на мыльнице висят эти хлопья,

Я такого ни разу не видела, только один раз, когда были у подруги на даче в бане - вода налилась в мыльницу и мыло "поплыло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якиманка

Чтобы мыло не было склизким, мерзким и не висели хлопья нужно положить в мыльницу губку (для мытья посуды), она будет впитывать всю воду, а мыло будет сухое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю жидкое мыло. предпочитаю кусковое. Мне нравится, чтоб можно было мыло в руках подержать, а так... размазывается и не чувствуешь его.

Гелями не пользуюсь - только если голову помыть, когда заначка шампуня заканчивается.

Флер

Чтобы мыло не было склизким, мерзким и не висели хлопья нужно положить в мыльницу губку (для мытья посуды), она будет впитывать всю воду, а мыло будет сухое.
Я тоже так делаю. rolleyes.gif

А жидкое мыло тоже ставлю для гостей. Так для самой себя гигиеничнее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую и то, и другое.

Кусковое для стирки, а жидкое - для мытья рук. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с жидким мылом вообще не складывается.

Ездила в горы, в дорогу купить забыла, так пока ещё на турбазе три дня жили, думаю, надо купить, удобно. Купила в последний вечер (а вещи, которые с собой не берём, уже в Дагомыс уехали), говорю ребятам, что вот ходила покупать жидкое мыло, они смеются - такую тяжесть потащишь.

Я ещё удивилась - почему это тяжесть? eek.gif Те, кто давно в походы ходит, говорят: - мы если берём с собой что-то подобное, то отливаем дома в маленькие пузырьки. Мол, 100 грамм там, 100 грамм здесь и очень даже ощущается. Собрала я рюкзак, примерила, подумала... и оставила эту бутыль на столе, послушалась старших товарищей smile.gif. А куда ещё девать, если с собой не брать.

Вторая попытка была в Дагомысе. Думаю, куплю пригодится в обратной дороге. Ага, пригодилось. Лежало в сумке, сумку я брала с собой спать, ночью на него надавила - оно и растеклось по всей сумке.

А в домашних условиях тем более не использую. Кусковое привычнее. На работе только стоит пузырёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме мнения по поводу мыла разделились. Муж не может пользоваться ни жидким мылом, ни гелем для душа. Ему нужен "кусок". Поэтому все минусы кускового мыла у меня всегда перед глазами. Это мыльница, которую нужно мыть, под ней вечно какая-то грязная пена. Это обмылки, которые нужно выкидывать. И каждый раз забываешь или "не по пути", и каждый раз они мозолят глаза.

Еще мы ходим в баню и бассейн. Он и туда требует себе "человеческое " мыло. А в конечном итоге там в мокрой мыльнице плавает какая-то мокрая осклизлая лягушка, которую и руками брать противно.

С дочкой у нас по шкафам валяется множество кусков мыла ручной работы, которые в магазине хотелось съесть из-за их аромата, но пользоваться я ими все равно не умею и не могу. А уж тем более именно этими кусками - у них и форма такая, что из рук выскакивают.

Так что мой голос - за мыло в бутылочке, за чистоту и практичность.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю жидкое мыло.

Муж - кусковое. Я кусковое не люблю.

Трехлетний сынишка жидкое мыло выливает. unsure.gif Поэтому приходится слишком часто его покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за жидкое мыло smile.gif

В одном журнале прочитала, что в кусковом больше бактерий остается. Например, если человек до вас кусковым мылом руки помыл, его бактерии могут остаться на нем.

После этого, я в руки такое мыло даже не беру huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этого добра всякого хватает. И жидкого разного, и американского ручной работы, и кускового. Я жидкое не люблю, больше кусковым пользуюсь- привычней.

Поскольку все в основном жидким моют руки, то себе кусковое покупаю какое понравится и у меня в мыльнице лежит. Никто его не трогает, так что всякие там бактерии, если они и остаются, так свои, родные. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу жидкое мыло! Оно и мылится как-то странно плохо, и смывается плохо, (и вообще, мне кажется, что оно грязь хуже отмывает lookaround.gif). Но вот на кухне в последнее время привыкла к жидкому именно потому, что руки на кухне часто приходится мыть, нажал на краник - мыло в руках, а из мыльницы на кухне воду не навыливаешься, чтобы не размокало.

Да и состав ведь разный у жидкого и кускового мыла! Кусковое, ИМХО, жир с кожи отмывает гора-аздо лучше. И запахи разнообразнее, мне кажется, у него rolleyes.gif.

Для меня в кусковом мыле только один недостаток - его не положишь в мыльницу.. такую.. решёточкой, потому что потом решёточку саму отмывать замучаешься ))), лучше обычная привычная мыльница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кусковым мылом, глицериновым; с ароматом шоколада. in_love.gif. Ничьих бактерий на нём нет, потому как

жидкое мыло тоже ставлю для гостей.
Пробовала мыться и жидким, только у меня наверно на него аллергия - высыпания на коже появляются. А у родителей и сестры такого не наблюдается, они и пользуются.

Кстати, если глицериновое положить в мыльницу, оно не раскисает. Когда закончится, апельсиновое возьму thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в кусковом мыле только один недостаток - его не положишь в мыльницу.. такую.. решёточкой, потому что потом решёточку саму отмывать замучаешься

Продаются специальные "ежики" для кускового мыла, которые кладутся на мыльницу. а потом уже мыло. И мыло не скользит и не раскисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только жидким пользуюсь. Уже несколько лет. Про кусковое вспоминаю, когда что-нибудь простирнуть надо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне - жидкое, в процессе готовки-уборки очень удобно руки ополаскивать. В ванной - кусковое (жидкое почему-то не прижилось), а дитячье - жидкое Джонсонс Беби, оно и мягче кускового, и удобнее - проще малышу каплю на руки капнуть и размылить быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Электрический ветер

Чтобы руки мыть - только жидкое. Особенно если руки выпачканы в чём-то, ничего лучше нет. Кусковое мыло - для лица, для тела, а жидкое для рук. На кухне жидкое для рук и хозяйственное для мытья посуды (хозяйственное мыло и сода вместо "Фэйри"... появилась боязнь этих средств после передачи, где популярно объяснялось, что поев с тарелки, вымытой "Фэйри", проглотишь и капельку его, а потом эти частицы будут накапливаться... стало стрёмно blink.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю всегда и то и другое. Кто чем захочет, тем пускай и моется! Единтственное с чем воюю, это с периодическими попытками мужа помыться хозяйственным мылом! confused_1.gif Причем обычное, так называемое "черное" хоз.мыло никогда не покупала, только специальные антипятины или для детского белья. Говорю ему, что там добавки разные (например, желчь), а он все равно не успокаивается! Видимо, иногда хочется ему вспомнить свою добрачную жизнь: они с отцом только хозяйственным мылись! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кусковое мыло. Хотя у умывальника для разнообразия стоит жидкое мыло, но наша семья пользуется в основном твердым. Внучку не оторвать от мыла фирмы "Камей", она готова часами стоять и мылить руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома пользуемся только жидким мылом, путем проб и ошибок остановила свой выбор на жидком мыле "Наша мама", оно без запаха и гиппоаллергенное. Еще есть в запасе мыло ручной работы с овсяными хлопьями и всякими травками, иногда себя балую в сауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое нравится больше, но кусковое привычней как-то - так что пользуюсь и тем, и тем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкое нравится больше, чем кусковое. Аккуратненько так стоит на полочке, не выделяясь из всего ряда. Как солдатик в строю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуююсь и тем, и другим. Нет особых предпочтений, хотя к кусковому привыкла за много лет. С жидким отношение не всегда складывается, так как я всегда сворачиваю пимпочку, на которую надо нажимать. Приходится её постоянно менять. Руки не с того места растут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно на днях посмотрела по Первому каналу Жить здорово с Малышевой. Там как раз тема была про кусковое или жидкое. Пришли двое хирургов и сказали, что везде в больницах сейчас только жидкое. И как ввели сразу упал процент ...как это...повторных инфекций...На кусковом могут прижиться такие микробы, которым уже даже мыло по барабану. Так что в общественных местах лучше протереть руки своими влажными салфетками, чем пользоваться общим кусковым.

А уж если пользуетесь кусковым (я все из передачи), то лучше нарезать его на кусочки для каждого члена семьи, либо настрогать на стружку.

Вот смотрю сейчас на свое кусковое, которым пользуюсь (жидкое только на кухне стоит, просто так удобней), и представляю, как там микробы шевелятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок мыла - это геморрой в кубе, особенно для таких косоруких косодыров, как я.

Первое, что я делаю, зайдя в баню - упускаю скользкое мыло под самый дальний полок. За ним уже не лезу - столько удивительных вещей на нем налипло, что лучше обойдусь.

И дома - вечно на куске то волос чей-то останется, то пятна подозрительные... А уж размокшее мыло вообще в руки взять не могу, брррр!

Поэтому когда появились гели для душа и жидкое мыло в бутылках с "пимпочками", я вздохнула с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×