Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

Recommended Posts

Вы считаете, что более богатые люди моют руки жидким мылом, а победнее кусковым?
laugh.gif
да, я считала, что кусковым моют исключительно из экономии.

А я жидкое мыло чаще использую только для тела, наравне с гелями для душа, потому что наоборот считаю, что жидким так не отмоешь руки (особенно после огорода!!!), как кусковым.

И какая тут экономия, когда на тело то как раз не экономишь, нальёшь так полную ладошку? smile.gif

Бонидза

У меня есть подружка, которая искренне не понимает тех, кто каждый день принимает ванну (душ). Делает круглые глаза "Где же они ТАК пачкаются, что каждый день мыться приходится?" blink.gif Я стараюсь не спорить, а то как раз Я получаюсь в её глазах грязнуля такая, что вот каждый день мыться мне приходится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

А если я дома, то после туалета, перед едой и т.п мою руки обычной водой.

И вы считаете, что после туалета можно нормально руки просто водой отмыть?

blink.gif Это, простите, по-моему, все равно что поплевать на них и вытереть об штанину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

месяца 4 назад мы с этим друзьями были в одном гипермаркете, где купили одинаковое жидкое мыло для рук. Подруга его сразу же выставила в свою ванную. И вот уже на протяжении этого времени я до сих пор наблюдаю его там.

У меня в ванной флакон жидкого мыла примерно с октября стоит и даже не думает заканчиваться laugh.gif .

Им пользуются только дети, да и то нечасто, больше любят руки мыть детским шампунем.

Мы с мужем моем руки после улицы и туалета на кухне. Почему-то нашей коже больше нравится "фейри" blink.gif , практически не сушит. А моемся мы все гелем для душа.

При таком раскладе мыло ещё год простоит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, безо всяких шуток, кусковое мыло, которым пользуются члены семьи к приходу гостей должно быть спрятано.

Поясняю: кусковым мылом иногда не только руки помыть случается, оно иногда перекочевывает в ванную, у меня мыло душистое, и тело я мылю им, а не скользким противным гелем для душа.

Так вот, я не знаю какая у кого бяка на руках водится, и если кто из семьи вот таким, не спрятанным мылом от гостей, помоет какие-то интимные части тела, то можно и воспаление подцепить...

Так что гости мыть руки должны жидким мылом - это гигиенично.

А семья одним куском может где хош мазюкаться... Главное, гостям не давать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю жидкое мыло, а все остальные равнодушны к нему. Моют кусковым. Поэтому у нас на полочке в ванной есть альтернатива - мой тем, чем хочешь wink.gif ( Главное, чтобы мыли laugh.gif, это я про сына, который норовит, ну ооочень , быстро помыть. У меня стойкое ощущение, что грязь не всю смывает g.gif ).Я - за свободу выбора! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Кстати, безо всяких шуток, кусковое мыло, которым пользуются члены семьи к приходу гостей должно быть спрятано.

Абсолютно верно, я тоже так считаю!

У меня уже год стоит жидкое мыло в ванной! laugh.gif Вот, наверное, гости думают, что мы грязнухи! ohmy.gif

А мне запах этого мыла не нравится категорически! А мужики мои моются обычным детским мылом, кусковым. И лежит оно в мыльнице отдельной - правильно здесь написали - не фиг его гостям лапать! biggrin.gif

А я люблю руки на кухне мыть, Фэйри - хорошо руки отмывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

если кто из семьи вот таким, не спрятанным мылом от гостей, помоет какие-то интимные части тела, то можно и воспаление подцепить

Да ну. blink.gif Оно же смыливается элементарно. Тот слой мыла, к которому прикасались ваши гости, смоется под струёй воды в течение нескольких секунд. И потом, по вашей теории, если уж на мыле микробы не уничтожаются, то им вообще нет смысла пользоваться, потому что тогда оно и руки ваши не отмоет, как следует.

У меня никакой брезгливости нет, я спокойно мою руки в общественных местах кусковым мылом, и ни разу мысли не возникало, что через мыло(!) можно подцепить заразу... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мытья рук в ванной используем жидкое мыло (крем-мыло Лямур мне нравится, у него и сама бутылочка интересная - в форме раковины с краником).

На кухню для мытья рук покупаю тоже жидкое, на котором есть надпись - кухонное. Ну а для мытья тела - различные гели для душа.

Если стираю что-то на руках, то пользуюсь туалетным, кусковым (на работе мужу выдают - экономия!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Магия Слова

Для мытья рук в ванной используем жидкое мыло, на кухне - Фейри для этих целей сгодится, а вот для умывания и тела я покупаю кусковое весовое мыло мыловаренных компаний со всякими лечебными свойствами и эфирными маслами.

На раковине у меня это мыло не лежит, достается,используется, а потом убирается в шкафчик.

Да и честно говоря, оно настолько дорогое ( 100гр от 200 рублей), что меня жаба задушит класть его для общего пользования, а тем более для гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу мыть руки только детским мылом, без отдушек и добавок.

Один раз муж купил " Даф ", которое " на четверть состоит из увлажняющего крема ", так у меня к вечеру кожа на руках стала шершавая и сухая.

Детским пользуемся с рождения ребенка, то есть уже 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полюбила дегтярное мыло, правда-правда, особенно сейчас, когда начались огородные работы- придешь домой, хорошенько намылишь им руки (даже если работала в перчатках), оно очень жирное, совершенно не высушивает кожу, отмывает любую грязь и дезинфицирует.

А на раковине стоит и флакон с жидким мылом и мыльница с кусковым- каждый моется чем хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго привыкала к гелю для душа, не нравился он мне. Только сейчас стала пользоваться, когда появились сверху насосы такие, что не надо бутылку в скользкие руки брать. Ну я вообще маньяк по всяким шильно-мыльным делам.

Мыла у меня в обиходе кусков 5. Одно туалетное недорогое - для стирки. Другое туалетное дорогое - для мытья. Третье от пятен, четвертое - просто хозяйственное, пятое с грязями мертвого моря. Еще по-моему есть несколько других с разными запахами.

Гелей тоже штуки по 3 женских, и штуки 4 мужских. Бутылки большие брать выгоднее, а от запаха устаю, хочеться другого. Летом люблю запахи освежающие - моря, цитрусовых. А зимой - малины, молока и т.д.

На кухне у меня - фэри, мыло жидкое для мытья рук, мыло кусковое.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ледяное пламя

Пожалуйста, делите текст на абзацы двойным нажатием на Энтер. Ваш способ на форуме не работает, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моемся в душе кусковым мылом. Пользуемся этой маркой уже много-много лет. А руки моем только жидким. Нам так удобнее, да и мне кажется так эстетичнее выглядит. Все-таки нет облезших, мокрых, страшных, грязных кусков мыла и мыльниц. В бутылочку, которую я мою каждую неделю, заливаем мыло(мы его покупаем пятилитровой канистрой сразу), и стоит все красиво, чисто и аккуратно. Ну не знаю, мне так больше нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость slastenasta

В "Контрольной закупке" рассказывали, что жидкое мыло сушит кожу рук. И вообще, нежелательно им пользоваться.

Люблю кусковое. Глицериновое. Особенно "Палмолив" нравится.

Жидкое мыло сушит кожу?! eek.gif Интересно знать в каком месте? Когда я мою руки хорошим жидким мылом, то иногда даже кремом для рук после него не пользуюсь, а вот после кускового, даже дорогого, ручного, которое на развес, у меня всегда появляется ощущение стянутости. Исключение составляет мыло Орифлейм. Да и то после него ощущение стянутости просто немного слабее, но не исчезает совсем. Уж я знаю, когда кожа сушится, а когда нет! Я почти 10 лет проболела кожным дерматитом, который обострялся если я начинала пользоваться кусковым мылом. И только недавно смогла победить эту напасть благодрая качесвтенному жидкому мыло и хорошему крему для рук. От Орифлейм кстати. До этого мне даже никакие мази из аптеки не помогали, поэтому я просто перестала ходить по врачам и аптекам и стала просто усиленно ухаживать за своими руками с помощью супер мягких, увлажняющих и смгячающих средств.

Изменено пользователем slastenasta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slastenasta

Жидкое мыло сушит кожу?!Интересно знать в каком месте? Когда я мою руки хорошим жидким мылом, то иногда даже кремом для рук после него не пользуюсь, а вот после кускового, даже дорогого, ручного, которое на развес, у меня всегда появляется ощущение стянутости.

Да, сушит. Лаурил сульфат (или лаурет или еще какой-нибудь лау...) - без него жидкое мыло мылиться не будет. А кожу сушит именно этот лаурил. Не важно содиум лаурил сульфат натрия или другие сочетания с этим компонентом. Кстати, этот же лаурил-лаурет входит в некоторое КУСКОВОЕ мыло. Да-да. Читайте состав. Камей, например. Палмолив тоже.

Как-то, гуляя по одному мини-торговому центру наткнулась на мыло ручной работы. Рекламка висит рядом про натуральность и безопасность. Попросила состав почитать. Ага, натуральнсть с безопасностью, щас laugh.gif

Сплошная гадость во главе с лаурилом. Так-то. Лично я раньше мылась ну исключительно жидкими мылами и гелями для душа. Когда про этот лаурил никто ничего не знал. Да и помоложе была. А с возрастом кожа все равно суше становится. Короче, стала ощущать сначала стянутость кожи, а потом аж до корочек вся сохла.

В общем, теперь только кусковое. Относительно мягкое мыло из Боди Шопа. И без лаурила. После него кожа не высыхает так, как от гелей для душа и жидкого мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя папка тока хозяйственным мылом моется, не вижу в этом ничего СТРАШНОГОsmile.gif)) И ваапче мужчина должен быть без барских замашков!:)) И желательна лысым, тряпачку взял - пыль смахнул...а то "Хеденшолдерсы-пантипровимы", разбаловалися сафсем! smile.gif))

и мой хозяйственным! и лысый он, прям идеал!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже в ванной разное мыло есть. И жидкое и кусковое - кому какое нравится.

Относительно принадлежностей для душа ванны - у меня помешательство. smile.gif У меня, у мужа и у сыночка всё это добро в ассортименте, так сказать. По 3-5 разных флакончиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на раковине стоит жидкое мыло. А рядом в мыльнице - обычное, кусковое.

Жидким в основном я мою руки. А обычным мылом дочка и муж моются.

А для лица я с зимы покупаю натуральное мыло, которое на развес продают. Беру с увлажняющим эффектом. Результат меня приятно удивил - такое мыло, оказывается, для моей кожи самый идеальный вариант! Никакие пенки или другие средства для лица мне так здорово не подходили, как такое мыло! Кожа не сушится, нет аллергии и вообще она стала заметно лучше!

А для тела я использую опять вот такое мыло и туда же гель для душа. Коктейль из них делаю. smile.gif Мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для лица турмалиновое мыло, результат просто супер! Руки с мужем моем жидким мылом АКВАФРУТ, очень оно нам нравится, для тела - гель для душа DOVE, шампунь, бальзам - тоже DOVE. Детке берем серию НАША МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой моется банным мылом. Сама его люблю, пахнет березками. Да и кожа чистая только после него. Гели для душа кажется с кожи не смываются даже.

Шампунь у него Хед энд шолдерс, пена Нивея, ну и воск для волос есть. А запах естественный больше всего люблю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кроме меня любит сериал "Друзья"? Помните там была такая сцена - Чендлер объясняет Джо, что нельзя пользоваться его полотенцем и зубной щеткой, это не гигиенично, на что Джо возражает:

- Одним же мылом мы пользуемся

- Мыло - это мыло. Оно как бы само себя очищает

- Да? Тогда когда в следующий раз будешь мыться, подумай что ты моешь первым и что я мыл последним wink.gif

Господа брезгливые, у вас и мыло у каждого своё или исключительно жидкое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я не могу про себя сказать что жуть я какая брезгливая, но на работе - только жидкое, а дома - кусковое, но три-четыре кусочка для разных целей - для вымыть руки, для что-то быстро простирнуть под краном, для лица, для принятия душа.

Для душа я пользуюсь только детским, российского производства, от остального нету у меня очучения чистоты "до скрипа чисто", и кожу не пересушивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Дома для рук у нас обычное кусковое мыло, для душа- крем- мыло, отдельно для меня и ребенка. Хозяйственное мыло- для мытья ног, если душ не принимаем. Есть мыло для интимной гигиены. Никогда не задумывалась, что используем пять видов мыла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

У меня тоже стоит и кусковое, и жидкое, и для интимной, но хозяйственным я только очень суровые пятна застирываю biggrin.gif Я люблю жидкое, с запахом корицы, оно и пахнет лучше, и запах на руках остается долго. Кусковое покупаю только "Палмолив" - либо прозрачное, либо со всякими штуками типа с эффектом скраба.

У меня есть знакомая молодая пара, в гостях у них пару раз в месяц бываю, так у них мыло вечно в волосах, пардон, лобкового происхождения shiz.gif Я у них руки мою гелем для душа, пока они не видят cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×