Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Наами сказал:

в управляющую не обращалась пока, в отпуск пойду, тогда вплотную займусь. Но прям очень боюсь плесени.  У ваших родителей давно  это утепление сделали?

Где-то осенью, зиму пережили. Дом у них кирпичный, квартира тëплая. Но вот зимой от стены холодом веяло. Там у стены у них мебельная стенка стоит. Зимой раньше открываешь шкаф, а на тебя холодный воздух вываливается, бррррр. С утеплением, говорят, прямо хорошо стало. Регион северный у них, если что, рядом с Вами. 

49 минут назад, Наами сказал:

Строители говорят, что если за собственный счет делать (только ту часть стены что к твоей квартире относится)  - согласие собственников не требуется

Очень странно. Фасады - это общедомовое имущество. Я читала, что согласие требуется. Если не затруднит, как начнëте всë узнавать, дайте знать о результатах, пожалуйста! 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, Белая Медведица сказал:

Дом у них кирпичный, квартира тëплая. Но вот зимой от стены холодом веяло. Там у стены у них мебельная стенка стоит. Зимой раньше открываешь шкаф, а на тебя холодный воздух вываливается, бррррр.

Угу, такая же история. Мы не жили в этой квартире, недавно переехали, и вот - обнаружилась проблема..

40 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я читала, что согласие требуется. Если не затруднит, как начнëте всë узнавать, дайте знать о результатах, пожалуйста! 

Да, конечно. Я и начала узнавать, пока в интернете: такое ощущение, что от региона зависит. Где-то обязывают согласие собственников брать (но это больше касается когда за счет управляющей утепляют), а вот когда за личный счет и личную квартиру - много где пишут, что не требуется. Ну, в любом случае, когда со своей управляющей пообщаюсь - напишу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наами, гараж уже две зимы отстоял, плесени нет. Топится нерегулярно.

Штукатуркой сама не пользовалась, но слышала про нее много хорошего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Минская Штучка сказал:

гараж уже две зимы отстоял, плесени нет. Топится нерегулярно.

Штукатуркой сама не пользовалась, но слышала про нее много хорошего. 

Спасибо, когда из первых рук информацию получаешь - намного легче. Буду наверно оба варианта пока просчитывать. Если вдруг внешнее утепление не разрешат - останется вариант с штукатуркой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2024 в 19:42, Белая Медведица сказал:

Если не затруднит, как начнëте всë узнавать, дайте знать о результатах, пожалуйста! 

Сегодня звонила в управляющую компанию - сказала что хочу в утеплить внешние стены своей квартиры, какие нужны будут согласования. Мне ответили, что сейчас никаких согласований не требуется, утепляйтесь на здоровье: "утепление наружных стен многоквартирных домов не является действиями по реконструкции, перепланировке и переустройству помещений, которые ведут к уменьшению общего имущества многоэтажки. То есть в данном случае не нужно получать согласие других собственников квартир в доме. Разрешение органов власти здесь также не потребуется."

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2024 в 08:48, Рыба моей мечты сказал:

очень необычно

Очень красиво! Влюбилась в вашу рогожку. Ремонт только закончила, поздно увидела ваш пост, а так мне для прихожей идеально подошла бы такая техника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×