Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мне не нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Травиата

За 200 не буду ( пока ), а за 50- 55- буду

И я бы за 50 рублей купила не задумываясь, не такие это большие деньги.Мадам Лоханкина

на форуме не увидела тему про их услуги. Раз так рекламируются. То стало быть. реклама окупается

Так они не случайно выбрали наше издание. Читатель кто? В основном женская аудитория, темы - жизнь и семейные отношения. А маги что предлагают? Наладить эту самую жизнь или мужа вернуть, поэтому мя и являемся для них целевой аудиторией.

Интересно, кто-нибудь ведется на их заманчивые предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Полагаю, что даже двукратное увеличение стоимости газеты резко сократит количество ее читателей

А мне так не кажется. Я так понимаю, что у нас в Приморье газета чуть ли не самая дорогая по стране, и вряд ли ее покупали люди, которым есть нечего - таким обычно не до газет. Да и про двукратное увеличение стоимости - в МС ведь не 50% рекламы.

Не стоит забывать о регионах, где средняя зарплата 5000-7000.

Так надо полагать, что и газета там не 30 рублей стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь ведется на их заманчивые предложения? 

Так вот и я про это!!

Столько предложений.. А на форуме отзывов нет совсем.

Почему?

Что пользуются их услугами - то это явно. Гдеж они, пользователи то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Значит, Вам просто не приходится выбирать между покупкой газеты и яблоком для ребенка, вот и все. И слава богу.

П.С. Что-то мне шутить на эту тему не хочется, как и юродствовать. Может, оттого что были времена, когда мне лично было не до покупки газет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Значит, Вам просто не приходится выбирать между покупкой газеты и яблоком для ребенка, вот и все. И слава богу.

Действительно, слава Богу! А то я плохо себе представляю ситуацию, в которой ты не можешь себе позволить купить ребенку фрукты, а тут появилась возможность купить одно яблоко, а я думаю "А может всё же купить себе газету вместо яблока ребенку?".

П.С. Что-то мне шутить на эту тему не хочется, как и юродствовать. Может, оттого что были времена, когда мне лично было не до покупки газет

А я и не юродствую. Это ваши сравнения, а не мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Вам просто не приходится выбирать между покупкой газеты  и яблоком для ребенка, вот и все. И слава богу.

Я вас не поняла..

А разве есть выбор? Яблоко по мне - важнее, чем газета.

Газету можно и в нете прочесть. Пусть с меньшим комфортом. А дите виртуально не накормишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Газету можно и в нете прочесть. Пусть с меньшим комфортом. А дите виртуально не накормишь.

Я не веду речь о тех, кто может прочесть газету в интернете - по-моему, я довольно прозрачно выразила свою мысль. Есть такая категория граждан, что и интернетом не пользуется, и даже компьютера не имеет, а газету покупает. Мне расписывать и дальше, что резкое увеличение цены на газету ударит именно по ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

по-моему, я довольно прозрачно выразила свою мысль

Особенно про яблоко wink.gif

Мне расписывать и дальше, что резкое увеличение цены на газету ударит именно по ним?

Лена, но увеличение стоимости за счет замены рекламы письмами никак не составит почти 200 рублей. И не таким уж резким оно будет. Да и вряд ли совсем уж малообеспеченные люди ставят себе в план еженедельную покупку газеты. От случая к случаю еще может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Лара, но, быть может, тогда Вам заняться этим вопросом? Мониторинг покупательской активности, статистика продаж газеты по разным городам и весям, динамика продаж за последние несколько лет, предположительный уровень продаж газеты при цене в 50-60 рублей и т.п. Полагаю, именно эта помощь была бы как раз неоценимой.

А вся эти бесконечное число раз повторяющиеся реплики по поводу ненужности рекламы - так, не более чем сотрясения воздуха. Если реклама есть, значит, она нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да я и не претендовала на мониторинг. Начали одним, закончили другим, как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Разумеется. smile.gif Просто было бы странно думать, что в МС что-то предпринималось без предварительных просчетов, в том числе и количество рекламных площадей. Как было бы нелепым думать, что если сотня читателей будет не против покупать газету по цене в два раза больше нынешней, это решит вопрос, и газета станет обходиться без рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Можно подумать, что только в МС есть реклама. Я покупаю Комсомолку, АИФ- так там почти половина рекламы. Буквально- вверху статья, а внизу реклама и так на каждой странице. В МС она так компактно- перевернула и все. Я ее и не замечаю даже, как и обьявления о знакомстве, да и гороскопы тоже( несколько раз пробовала читать- ничего не совпадает), анекдоты не читаю.

Пропускаю эти разделы и не парюсь по этому поводу. А кто-то все это читает, да на здоровье. Я тоже парочку авторов пропускаю, а другие их обожают. Так мы же не в армии и строем не ходим.

Пишут, что наших авторов с форума много. А мне тоже нравится- знаешь часто о чем это, по какому поводу написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Можно подумать, что только в МС есть реклама

Да что вы говорите! laugh.gif Я это к тому, что не я на нее жаловаться начала, я вообще на нее в МС никогда не жаловалась, меня другое раздражает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Можно подумать, что только в МС есть реклама. Я покупаю Комсомолку, АИФ- так там почти половина рекламы. Буквально- вверху статья, а внизу реклама и так на каждой странице.

Я покупаю Спид-инфо, там тоже реклама, конечно есть.

Но, надо признать, намного меньше. Чуть ниже текста, в уголочке, или сбоку - есть. И мне так больше нравится, чем когда компактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю Спид-инфо, там тоже реклама, конечно есть.Но, надо признать, намного меньше. Чуть ниже текста, в уголочке, или сбоку - есть. И мне так больше нравится, чем когда вот так, компактно.

Сравнили тоже))

Это желтая газета. и там наверняка джинсы полно - по крайней мере несколько лет назад так было. Лет 5 не читаю - не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже парочку авторов пропускаю, а другие их обожают

Читаю всё (кроме рекламы, конечно). Но бывают письма, которые начинаю читать, а дочитать до конца не могу, не лезет. Жуткий протест в душе. В последнем номере, например, это письмо А.Г. из Хабаровска "На то он и мистер обещалкин".

Все эти её эпитеты в адрес бывшего мужа "урод", "козёл", отталкивают в первую очередь не от него (даже если всё, что она пишет о его поступках - правда), а от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

не замечаю даже, как и обьявления о знакомстве, да и гороскопы тоже( несколько раз пробовала читать- ничего не совпадает), анекдоты не читаю.

Я тоже парочку авторов пропускаю, а другие их обожают.

Солидарна. Я в МС читаю все кроме гороскопов и объявлений о знакомстве. Гороскопы газетные не признаю, а в знакомства заглядываю, когда совсем уж нечего читать. И то я их как рекламу пролистываю обычно. Ну и истории, внизу которых автор серой полоской выделен, то есть он, как я поняла, постоянный автор МС. Или нет?

Но все остальное... От корки до корки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Уланчик

А меня все устраивает! Газета отличная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету покупаю всегда в одном киоске. Киоскёр, очень милая женщина пенсионного возраста, тоже почитательница МС, в ответ на мои сетования, что газета выходит всего раз в неделю и не всегда вовремя появляется в киосках, посоветовала мне зарегистрироваться на форуме МС.

И вот она (киоскёр) куда-то исчезла, газеты продаёт другая женщина.

А сегодня я её встретила в магазине, постаревшей, с палочкой. Поздоровались, разговорились. Я ей сообщила, что у меня появился личный компьютер и я теперь на форуме. Отреагировала она на это как-то странно, чуть не расплакалась. На вопрос, что случилось, рассказала вот что:

Она была на форуме несколько лет, очень нравилось общение. Были иногда обиды на некорректное поведение некоторых форумчан, но со временем, они проходили.

Но однажды знакомая моя поместила абсолютно безобидное сообщение, историю из жизни своих родных. Одна "добрая" форумчанка отчитала её, как пионерку. Досталось и моей знакомой и её родным. Причём все было перевёрнуто с ног на голову. "Она отчитывала меня за то, о чём я не только не писала, но и не думала даже. Чего и не было на самом деле. Какая-то нездоровая фантазия. Откуда в людях столько злости? Их жизнь так обидела? А другие при чём? Она разобрала меня буквально на цитаты..."

Вот в таком "разобранном" состоянии пошла моя знакомая на работу и не заметила появившуюся откуда-то машину. Осталась жива, но очень повредила тазобедренный сустав и что-то там ещё. Работать в киоске сейчас не может. Живёт на крохотную пенсию. Ни газеты, ни интернета позволить себе не может. Да и страшно стало ей выходить на форум. Морально не готова...

И вот мне подумалось: форум ведь не помойка, не место, куда можно сбросить все свои обиды, жизненные неурядицы, накопившуюся за день отрицательную энергию. Это не виртуальная игра- ходилка-стрелялка-мочилка, где кого-то замочил, он встал, отряхнулся и дальше пошёл. С нами общаются живые реальные люди, часто и не очень молодые. Может стоит нам задумываться о том, что людям, которым мы нагрубили, нахомили, отчитали и т.д. ещё дальше как-то приходится жить. А каким боком им может выйти наша резкость и несдержанность в высказываниях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы сочинили эту историю, или преувеличили до неприличных размеров. Из-за какого-то там форума бедная женщина осталась инвалидом и лишилась работы? У меня в этом месте льются горючие слезы. "Ей страшно выходить на форум". Еще и паранойя? И все из-за нас? А озоновая дыра над Авиньоном - тоже наша работа?

Я перевожу вас в "пользователи", потому что вы явный клон. И баню на трое суток за нарушение "правил форума". Вы разместили сообщение не в той ветке и даже не в той рубрике. И учтите: ваше существование на форуме после этой мерзости - под большим вопросом.

Естественно, расшифровать вашу историю нетрудно. Вы уже были зарегистрированы на форуме. А поскольку вы человек низкий и безнравственный, форум вас не принял. Вам высказали в лицо. Возможно, напоследок мы еще и указали вам на дверь. Теперь вы вернулись, чтобы поразить нас в самое сердце этой "несправедливостью".

Ну что ж, я пошел рыдать над вашей душераздирающей историей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот , судя по аннотациям модератора, как форумчанин и семьянин (ибо считала себя именно принадлежащей к моей "большой семье", т. к. своевременно и регулярно приобретаю её по вторникам, и обожаю и безмерно благодарю всех её корреспондентов и просто пишущих в неё читателей), зарекомендовала себя как врага издания( или модератора лично) . Заметила уже во второй раз, что ветка, называющаяся со слов "не нравится", в основном начинается со слов умиления и благодарности. Не спешите удалять мои пасквили. Ведь критика бывает разумна и позитивна. Самая наилучшая власть без оппозиции рано или поздно становится болотом.

Возможно, эта информация будет интересна издателям. Или, по крайней мере, полезна.

Не буду , помня последнюю свою ошибку, называть ничьих имён. Но факт в том, что многие знакомые наши семьи в возрасте от 25 до 45 (а не отдельные личности), стали всё реже и неохотнее покупать газету.

Постараюсь по возможности подробнее описать проблему отказа от неё и самые распространённые претензии и причины

1."стало похоже на "Аншлаг" (не буду проводить параллели)

2. некая пасторальность и слезливость

3. принадлежность больше к пожилому поколению

4. "куда то делась прогрессивность", символом которой долго являлась МС

5. трудно купить

Ну и последнее лично моё непонимание- вместо того, чтобы подавать образчик поведения форумчанам , модератор вежливо повелел мне "ЗАТКНУТЬСЯ". Не замолчать, не покинуть форум, а именно заткнуться.

Возможно, это последнее, что я здесь пишу, но меня крайне удивила и оскорбила форма корректировки форума

Изменено пользователем добрый тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый тролль

Вы всё еще оппозиционируете? Не стоит кивать на других. Я так понимаю, именно вас это не устраивает в газете? У меня даже нет желания комментировать ваши претензии по пунктам, потому что смысла не вижу. Не переживайте так, просто не покупайте. Сейчас есть большой выбор изданий, на любой вкус и кошелек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то, чтобы не нравится, но мне кажется, что лишнее.

Я как-то долго не покупала газету, а потом у мамы забрала сразу несколько выпусков. Так в каждой газете было письмо от очень пожилой леди, которая вспоминала о своей первой любви, и иногда даже хотела ее найти. Письма в стиле "А вот помнишь, в 1954 году я ехала в трамвае, я была в синем беретике, а ты мне улыбнулся, и я поняла, что ты моя судьба, но подойти не решилась, о чем последующие 50 лет сожалею"

Почему-то меня страшно раздражают эти письма. Если личная жизнь не сложилась, то это не потому, что не вышла замуж за того парня. Мне 30, но я точно знаю, что не буду сожалеть о своих первых влюбленностях, интересоваться, где они, и тем более пытаться встретиться. Хотя бы потому, что это очень глупо, человек очень сильно меняется за годы.

Моя бабуля любила сказать: "Надо было за другого выходить" И это она говорила уже после золотой свадьбы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня дошли руки до 25-го номера. Половина номера черно-белая, как раньше было, и как раньше всё от него в типографской краске - руки, лицо, холодильник (открывала после газеты), в общем все, чего я касалась руками после прочтения censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится газета. И даже реклама не раздражает. Очень нравится возможность продолжить "чтение" статей, узнавая мнения людей на форуме, продолжение некоторых историй. Иногда чье-нибудь мнение так поражает - ну надо же, никогда бы не додумалась ) Век живи - век учись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×