Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мне не нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Эта ветка про форум или про газету?

Я про газету хочу написать. Раньше мы передавали из рук в руки, теперь не всегда покупаем.

Письма читателей не виноваты, проблемы меняться не будут. Обидно за рассказы.

У Виктории Райхер дети подросли и рассказы стали менее интересны. Темы не её.

"Вечный путешественник"стал менее интересен, придумывает неудачно, а Гуд так лихо ворвался и так стал писать однообразно, постоянный набор женских прелестей и водка.

Не читаем рассказы Стёпиной мамы, она хорошо пишет, но как только речь заходит о ребёнке хочется звонить в органы опеки. Женщина не справляется с воспитанием и бравирует этим.

Изменено пользователем Надеждовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеждовна, я с вами согласна. У меня Гуд вызывает лишь одни ассоциации - нечто похотливое, высокомерное создание с претензией на серьезного Автора. Поначалу, да, было очень интересно, ново и с юмором, где то саркастично, где то очень талантливо. А сейчас - приелась его однотипность, каждая публикация как клон предыдущей, только имена меняются и среда, а персонажи как будто одно и тоже. Очень редко Нинель Логинова, бесконечно талантливый журналист, профессионал. Ее рассказы и дочке до сих пор храню и перечитываю периодически, беру что то на заметку. Ее рассказ о Высоцком - высший уровень, особенно на фоне последних неприятных публикаций о нем, где он упоминается как алкоголик и наркоман, балагур и бездельник. Она видела его именно таким, каким он и был - талантливым, сильным, всеми любимым и всех любящим. Побольше бы Логиновой, поменьше Гуда. Или вообще его не публиковать, пока не исполнит что нибудь менее заезженное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира Мартовна

Побольше бы Логиновой, поменьше Гуда. Или вообще его не публиковать, пока не исполнит что нибудь менее заезженное

А что делать с почитателями Гуда? Что им Вы можете посоветовать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я поражаюсь. Человек не золотой червонец, он не может нравится всем. Не нравится - не читай, зачем оскорблять, выставляя себя величайшим критиком современности. Так просто, переверни страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критик современности, я обыватель, у которого с каждой публикацией Гуда тает надежда прочесть что то новое и интересное. Я уважала его, как автора, поэтому не могу просто перелистнуть и не обратить внимание - я прочту до середины, пойму, что история пошла по кругу и со вздохом огорчения перелистну. Я ведь все еще верю, что когда нибудь он напишет что нибудь , после чего (как после всех рассказов последних двух лет и более) у меня не возникнет ощущения, что я это уже читала. Вот и все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира Мартовна

У меня Гуд вызывает лишь одни ассоциации - нечто похотливое, высокомерное создание с претензией на серьезного Автора.

А если вы сейчас этими словами обидели человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что мое мнение обидело Владимира Гуда. Я думаю, то ему вообще все равно. В противном случае, он бы давнооо прислушался к мнению читателей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читателей, а не одной предвзятой читательницы, чьё появление на форуме вызывает некоторые подозрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне категорически не нравится, что посты форумчан, и конкретно мои, частенько выдернутые из контекста обсуждения, сокращённые по усмотрению редакции, печатают под видом "Письма в редакцию".

Я не читаю газету, соответственно, писать туда не стану. Зачем вы вводите в заблуждение ваших читателей? Обманывать нехорошо.

Чем гипотетически будет отличаться подпись "Взято с форума МС" и "Письмо в редакцию"? Лубочной близостью к народу? Так кто вас любит и читает - им без разницы, где это было изначально написано - в интернете, "в письме", хоть на заборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Лично мне категорически не нравится, что посты форумчан, и конкретно мои, частенько выдернутые из контекста обсуждения, сокращённые по усмотрению редакции, печатают под видом "Письма в редакцию".

Мне тоже это не понравилось. Я не писал и не буду писать в редакцию, я пишу на форуме, но в газете появилась моя публикация, как письмо. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите, чтобы вас печатали, внизу приписывайте три большие буквы: НДП. "Не для печати", то есть. А вообще, что здесь плохого, что вас печатают? Форумчан часто здесь печатают, многие радуются, что их заметили. И не под видом "Письма в редакцию" печатаются, где об этом сказано?

Сто раз уже объясняли про это, что редакция может печатать понравившиеся им заметки из интернета, если нет пометки "НДП".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто не понимаю, не все ли равно, как подписана заметка. Вот проблем нет у людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeikasha, я и так не пишу на данном ресурсе ничего интересного и личного, а просто отписываюсь по темам. Я не могу и не хочу ставить НДП под каждым постом. Я иной раз здесь чудесно общаюсь под настроение, и не хочу забивать себе голову, что "это может быть использовано против вас", причём выдернутое из контекста обсуждения.

Все люди разные, я никогда не любила видеть то, что я написала для форума (ограниченное количество собеседников), напечатанным (неограниченное число читателей). Да пусть, в принципе, печатают, но зачем читателей неверно информировать?

Тесла, это Ваши проблемы, если Вы не понимаете. Лично мне это не нравится- о чём я и написала в соответствующей, как раз для этого созданной, ветке.

Чармс, похоже "Полковнику никто не пишет", пробавляются так, создавая видимость единения с народом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Чармс

Солидарна. Одно дело, когда пост печатают в "Откровениях" под ником, я даже радуюсь. Но когда мой пост выдернули из контекста обсуждения и опубликовали под видом письма, было очень неприятно. И чего я не додумалась тогда в эту ветку написать? В "Обсуждениях" пришлось с людьми объясняться по поводу контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70, что за тон? Вы, старожил, не знаете правил форума? Вы первый раз слышите о том, что посты участников без особых пометок могут использоваться на усмотрение редакции, и это условие - первое, что видит потенциальный участник, регистрируясь на форуме МС?

Чем бесконечно высказывать недовольство, лучше подыщите себе другой ресурс. И все останутся довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06, я не бесконечно высказываю недовольство, как Вы изволили выразиться, а написала в соответствующей ветке то, что мне не нравится. Без оскорблений, хочу заметить. И не мне одной это не нравится, как я понимаю.

А уважительное отношение- оно ведь должно быть обоюдное? А не так, что цыц, пыль придорожная, скажите спасибо, что дали вам ресурс, где вы можете пообщаться, и взамен молчите и не питюкайте, когда ваши посты с искажённым смыслом напечатают - это должно быть высшее счастье для вас, иначе выход там.

Кстати, газету давно не читаю в числе прочих причин как раз и из- за этого.

ПС. Да судя по количеству моих сообщений я не старожил, а так, мимо проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня очень удивляет отсутствие логики. Форум напрямую связан с газетой. И создан именно для того, чтобы брать отсюда истории, фразы, рецепты и отклики.

Если человеку не хочется, чтобы его посты печатали, он просто находит в интернете другой ресурс.

При регистрации все участники соглашаются с тем, что написанное уже принадлежит форуму "Моя семья". И будет использоваться так, как нужно редакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы даны

Таковы ваши условия пребывания на приличном форуме

И это гораздо безопаснее, чем, например, делиться информацией в социальных сетях. У нас личные данные не сдают и даже идут навстречу, если НДП

Хотя НДП - это только наша добрая воля, не оговорённая Правилами. Злоупотреблять не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делась "Кривая дорожка"? Это разово, или ее теперь совсем не будет? Мне это не нравится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я газету читаю уже много-много лет, а на форуме отметилась только на днях.

Вот пишут многие, что читают газету от корки до корки. А я вот как раз избегаю больших текстов, и как правило, газета прочитана только на половину.

Просто раздражает рубрика с картинками про сравнения и отличия. Не то что бы там ничего не нахожу, просто такое плохое качество изображения, что найденное "отличие" кажется просто помаркой в печати и совсем уже не интересно что-то искать.

Второй раз заметила, что в номере используется пост, который уже публиковался - вот в последнем номере про проверяющих из Управдома, которые были недовольны бойлером. Точно такой пост в предыдущих выпусках уже был. Первый случай не помню, но что-то вроде из рубрики небо и земля, аналогичное. Помнила долго, но уже вылетело из головы.

Не нравится реклама ворья - гадалок и целительниц, для чего только мы платим за газету, где процентов 15% плотной рекламы. Хотя ничего не могу сказать про это, реклама кормит любое издание. Так рекламировали бы шампуни там или прокладки хотя бы, но не деятельность этого жулья, гадалок и ведуней.

Газету по-прежнему покупаю, люблю пошуршать страничками. Уже не использую в быт.назначении, а аккуратно кладу на почтовые ящики - вдруг бабушкам нашим нравится ее тоже читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеждовна

вот интересная ветка, оказывается люди улавливают настроения друг друга, имеют общие предпочтения (наоборот тоже само собой)

мне никогда не нравились тексты про Степку, так обидно за женщину. Воспитывает сына одна и изо всех сил пытается всем доказать как они с сынком счастливы. Не хочу ее по-женски обидеть, если умная, то как автор должна критику принять адекватно.

А мне наука, что наш папа должен воспитывать сына, и пока обойдусь без поворотов на жизненном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Климова

Просто раздражает рубрика с картинками про сравнения и отличия. Не то что бы там ничего не нахожу, просто такое плохое качество изображения, что найденное "отличие" кажется просто помаркой в печати и совсем уже не интересно что-то искать.

Присоединюсь.

Ну скажите мне, почему убрали "Кривую дорожку"? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А куда делась "Кривая дорожка"? Это разово, или ее теперь совсем не будет? Мне это не нравится

Согласна с вами. Как-то не по-"Моясемейски" (во завернула smile.gif ) это - видеть жизнь только в розовом цвете.

Маруся Климова

мне никогда не нравились тексты про Степку, так обидно за женщину. Воспитывает сына одна и изо всех сил пытается всем доказать как они с сынком счастливы.

А вот тут не соглашусь! Мне за Наталию Старых не обидно, я ей восхищаюсь. Она ничего не доказывает, они действительно счастливы. Об этом говорят фото Наталии в соцсети. Все, что она пишет - правда. Степану очень повезло с мамой, у них отличная семья.

Добавлю: Я по Светлане Егоровой соскучилась. Но это я не жалуюсь, просто говорю. smile.gif Жду встречи с ее рассказами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не нравится рубрика новая по советам стилиста.. Нафига всей стране знать что лучше одевать какой нибудь Маше Пупкиной из села Кукуева и иже с ними? И не надо ля- ля про схожие типажи и прочее..

Считаю что данная рубрика превращает семейную душевную газету в филиал мозгорвущих космополитанов, эллей и прочей лабуды, к тому же журнальной.

Да и в принципе есть масса тв передач по переодеваниям пролетариата. Причем зачастую неудачным переодеваниям, как помне.

Короче я очень расстроена данной рубрикой газеты. Гаденькое ощущение когда перелистываю данную страничку.. Что то из серии "а ведь тут могло быть что то действительно интересное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Климова

А вот это Вы зря! Ну как можно, не зная человека, говорить такие вещи? Наталия - светлый, душевный человек, она не пытается что-то кому-то доказывать. Она живет и радуется вместе с сыном каждому мгновению жизни. Вот у кого поучиться позитиву!

И вот лично мне непонятно - ну не нравится мне что-то в газете (реклама та же), я быстренько пролистнула и к своим любимым рубрикам. Не нравились раньше странички объявлений о знакомствах. Но я вот пару раз там на такие перлы натыкалась, что теперь вся в поиске, иной раз прочитываю чисто поржать как говорят мои ученики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×