Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Мне не нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Мери Грант и Госслужащая Спасибо огромное за статью о форуме, с удовольствием перечитала и посмотрела фото еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, согласитесь, некоторые так оденутся - хоть стой, хоть падай! Молодым-то ничего, все красиво, а вот если женщина в годах разоденется вызывающе пестро, да еще веки и брови подведет ядовито-черной краской...

Как хорошо сказали, Людмила.

А про то, что не умеют одеваться, это как раз про меня. laugh.gif Никогда я не умела делать правильные покупки. То велико, то мало. Мама называла меня: Кулёма ты моя.

Меня оправдывает немного то, что я выросла в 80е. А кто помнит то время, также помнит и то, что мы тогда были все как китайцы на одно лицо laugh.gif (в смысле одежды и причесок)

Джинсы "Ты пришла ко мне на "хауз" в модных джинсах "Леви Штраус", кофты "Монтана", туфли "Альфа", обесцвеченные "гидроперитом" shiz.gif (краски-то не было хорошей, вот и лысые все теперь) косые чёлки.

Упор делался на "фирмУ" одежды, а не на элегантность и собственный стиль. Так что откуда ему взяться, вкусу-то??

В Москве меня немного "пообтесали". Офисный этикет: костюмчик, каблуки, причёсочка -нужно было соблюдать. Ох, какая мука была!! shiz.gif

Целыми днями я мечтала приехать быстрее в свою съемную комнатуху и переодеться в халат или спортивный костюм и скинуть ненавистные "калбуки" laugh.gif и надеть любимые "кроссы".

А сейчас смотрю, как же хорошо одета молодёжь: стильно, ярко, гармонично, неповторимо даже.

Всё есть, выбор огромен. А большой ассортимент одежды способствует и развитию вкуса.

А не то как мы покупали: лето пашешь в студенческом лагере, а осенью несешься на толкучку и хватаешь самые фирменные портки за 200 рупий. laugh.gif и кофту с "сапожной" молнией спереди. Зато фирмА! Какие деньги отваливали, чтобы быть КАК ВСЕ. Тихий ужОс!

Поэтому мне очень нравится рубрика где стилист советует. Считаю её важной. Смотрю с интересом. И пусть фотографии небольшие. Не особо видно лица, да это и неважно. Но как причесаны женщины, во что они одеты, какие цвета - всё понятно.

А читаю с большим интересом умные, тонкие и очень теплые советы. Олеся ещё и психолог, ведь как важно дать умный толковый совет и при этом не обидеть. Женщины - существа плаксивые, непредсказуемые, с тонкой душевной организацией. Тут так важно палку не перегнуть. И Веселова справляется с этим блестяще.

Мне в "МС" нравится абсолютно всё. Я без неё уже жизни не представляю. И читаю больше 10 лет.

Помню ещё черно-белые выпуски.

Когда "МС" появилась - это было настоящее потрясение. Во всяком случае, для меня.

Потому как НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО. И не будет, думаю.

Эта газета - живой организм. Потому что она ПРО людей, ДЛЯ людей и ИМИ написанная.

Здесь нет ничего искусственного, ничего придуманного, вымученного и "мёртвого".

Она вызывает настоящие эмоции: смех, слезы, негодование, гнев. Смотря какие истории или рассказы читаешь.

"МС" заставляет думать, анализировать, рассуждать. Многие материалы постоянных авторов, я пропустила (и пропускаю!) через своё сердце и мне очень приятно, что я пришла на форум "МС" и узнала этих людей.

Я почитаю за честь, когда вижу свои опусы на её страницах. И если мои простецкие "деревенские" laugh.gif простонародные слова кому-то помогут разобраться в себе, для меня это счастье неслыханное.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЛЮБИТ И ВЕРЕН "МОЕЙ СЕМЬЕ"!!!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Мне не нравилась никогда "Кривая дорожка". И так в новостях каждый день всякие ужасы и преступления, так еще и в газете печатали. На той страничке читала только историю форумчан, если была, и анекдот. А так пропускала

И мне тоже эта рубрика как-то не очень и я точно так же всегда делала smile.gif .

Иногда читаю рубрику "Знакомства" и составляю пары своей властной рукой! Так здорово))

Ага, иногда бывает так, что обратившиеся в рубрику "Знакомства" мужчина и женщина прямо очень подходят друг другу по изложенным ими требованиям.

А вообще мне газета очень нравится, ну, пусть, не на 100%, но все равно газета очень хорошая. А то, что есть какие-то рубрики, мне не особо интересные, к этому я совершенно спокойно отношусь. Потому что, как говорится, сколько людей - столько и мнений. Ну, мне что-то не нравится, а другому человеку может наоборот. Главное, что в основном-то, в газете очень много для меня интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, согласитесь, некоторые так оденутся - хоть стой, хоть падай! Молодым-то ничего, все красиво, а вот если женщина в годах разоденется вызывающе пестро, да еще веки и брови подведет ядовито-черной краской...

Мне кажется, что, если женщина, дожив до преклонного возраста, так и не научилась одеваться-краситься соответствующе случаю, месту, годам и прочему, то стилист там уже не поможет. Там уже вообще ничего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Как же мне льстит ваше особое внимание к моей персоне! biggrin.gif У вас, наверное, очень скучная жизнь.

И да, я считаю безголовыми женщин, рожающих детей, несмотря на урода-мужа, а потом слезливо (но честно!) рассказывающих о своем несчастье через газету. Кстати, вы-то хоть раз помогли чем или просто ля-ля разводите? Я, например, помогла двум семьям (и помогаю до сих пор), про горе которых узнала именно в Моей семье. Но это действительно истории людей, попавших в беду, а не сознательно идущих в пропасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта, не обольщайтесь насчет особого внимания. По поводу помощи людям отчитываться не собираюсь. "Безмозглость рожалок" не вам определять с такими данными. Я не многодетная, но уважаю женщин, родивших много детей. Человек просит помощи и он ее получает, или - не получает. А такие комментарии, как ваши - оскорбительны. Возможно, женщины попавшие в трудное положение, не пишут высоким стилем. И дети уже есть, независимо от АйКью мам. Облегчить их жизнь или нет - решает каждый для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

"Безмозглость рожалок" не вам определять с такими данными.

eek.gif И с какими же, простите?

Возможно, женщины попавшие в трудное положение, не пишут высоким стилем. И дети уже есть, независимо от АйКью мам. Облегчить их жизнь или нет - решает каждый для себя.

Я не об этом написала. Я не против помощи (и даже двумя ногами за) многодетным семьям. Но не тем, которые, уже будучи в не очень хорошем положении, продолжают рожать детей, ни капельки не задумываясь об их будущем.

И совсем я не имела в виду, что все объявления о помощи - от безголовых. Нет. Большинство людей пишут из-за безысходности, и я рада помочь хоть немного. И это не отчет о моей помощи. Если бы я хотела отчитаться - привела бы доказательства.

Хотя вряд ли вы меня поймете, с вашей-то способностью выдернуть слова из контекста и смаковать их длительное время.

А такие комментарии, как ваши - оскорбительны.

.... ну да, тем, кто готов оскорбляться biggrin.gif Не получить помощь и оскорбиться - это от большого ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта, принудительные аборты предлагаете? Это уже было, учите матчасть. Плохо закончилось.

Еще раз внятно повторяю - не вам определять родиться человеку или нет. Хотя вы энергично пытаетесь уйти от первоначального своего высказывания о безмозглых рожалках. Дети в беде. Уже рожденные дети.

Вопрос исчерпан, не трудитесь отвечать. Все ясно - Васюта думает лучше, чем те женщины, что рожают в трудном положении. Да еще смеют слать призыв о помощи в "Мою семью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

принудительные аборты предлагаете?

Медицина не стоит на месте, если вы не в курсе. Для вас специально поясню - предохранение никто не отменял.

Все ясно - Васюта думает лучше, чем те женщины, что рожают в трудном положении.

Ну, я же, по-вашему, тоже безголовая music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

считаю безголовыми женщин, рожающих детей, несмотря на урода-мужа

Вы можете считать их кем угодно. Люди помогают детям, которые уже растут в нужде. Прошли бы мимо и делов-то. От того, что вы их оскорбите что-то изменится? Проблемы рассосутся, выпадет манна небесная или вода слаще станет? Смысл рассуждать о предохранении, когда кучка детей толком молока не видят? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Люди помогают детям, которые уже растут в нужде.

А вы уверены, что это будет помощь детям, а не очередному непутному мужу и по совместительству отцу очередного ребенка? Поймите, что помочь детям при недальновидной мамаше можно только лично, передав вещи и продукты (и то не факт), но не через газету, выслав перевод, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится страничка стилиста. Если женщина считает, что ей нужен совет стилиста и она не стесняется (мне все женщины понравились) , то почему бы и нет. Некоторым требуются советы психолога - они их получают в газете. Другие делятся сексуальными проблемами, а это похлеще чем обсудить прическу. В данной рубрике комментарии очень корректны и в точку. Действительно, девушке вот предложили попробовать ретро стиль и так прикидавая думаю, а ей подойдет!

Васюта

неужели в вашем городе нет парикмахерских с нормальными мастерами

Вот представьте себе есть такие города и есть деревни, где стилистами приличными и не пахнет. А если и есть, то космические цены

Посторонним В.

Не нравится - ваше право перелистнуть страницу

Соглашусь. Никогда не читаю криминальную колонку. Перелистываю. И че из этого трагедию делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта, а вы уверены, жертвуя, например, в фонд, что деньги не осядут в руках "мерзких учредителей"? Гарантия везде условная. Но это не повод на форуме, через губу, снисходительно-брезгливо, обзывать безмозглыми рожалками многодетных женщин. Лично ваш кошелек никто не трясет.

Рассуждайте сколь угодно, лично мне отвечать не трудитесь, пожалуйста. Нам друг друга не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А вы уверены, что это будет помощь детям, а не очередному непутному мужу

Конечно, нет, не уверена. Но я и не уверена в том, что все люди лжецы и халявщики. Шлют, как я поняла, в основном вещи, продукты. Деньги я могу дать лишь на лечение или человеку, которого знаю. И потом - такая помощь одноразовая, выше уже говорила: не так уж и велика та тарелочка, но может помочь пережить трудный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся последние изменения в газете. Хорошо. что убрали страницу про криминал. Этого добра и так хватает. И спасибо, что ввели комментарии стилиста. С интересом их читаю, мотаю на ус. Со многим согласна. Обидно, когда женщины одеваются во что-то жуткое леопардовое или в обтягивающий дешевый трикотаж. Какая-то неистребимая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Обидно, когда женщины одеваются во что-то жуткое леопардовое или в обтягивающий дешевый трикотаж. Какая-то неистребимая любовь.

А чего тут обидного-то? Мне, например, по фигу кто там и во что одевается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А чего тут обидного-то? Мне, например, по фигу кто там и во что одевается....

Недавно прочитала, правда уже не помню где, что девушка, которая надевает на себя одежду из безумного количества разных цветов-умеет радоваться жизни-и это прекрасно.

Аляповатость привлекает внимание, но она не несёт негатив. А мы, со своей стильностью и серостью скудны в творчестве и восприятию этого мира.

Поэтому я с Вами абсолютно согласна в том, что нам не нужно раздражаться на одежду других)). Наоборот, если бы все были одинаковыми, "нашему глазу" не на чем было бы отдохнуть))

Простите, но я за яркость, пусть иногда не обоснованную, (это я к противникам всего леопардового и тд)... воть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в газете нравится все по одной простой причине. Я начала ее читать тогда, когда было мне так плохо, что врагу не пожелаешь. Жаловаться не умею, сочувствий не люблю, а потому спасалась "Моей семьей" и килограммами детективов Донцовой. Шла в книжный магазин, покупала штук десять томиков в мягкой обложке, газету в киоске, и начинала зачитывать, зализывать свою душевную рану.

И Донцова и "Моя семья" учили меня смотреть на мир под другим углом, а еще возвращали к нормальному существованию с помощью юмора, житейской мудрости, рассказов о ситуациях, похожих на те, которые я переживала в тот момент.

Потом, уже не помню где ( возможно, что и в любимой газете) прочитала слова психолога о том, что, когда мужчина попадает в сложную передрягу, он начинает сутками смотреть телевизор, а вот женщина обращается к чтению. Мой случай! Прошло много времени, все встало на свои места. В иронической детективной терапии я больше не нуждаюсь, а вот любовь к газете осталась, как к человеку, который разделил когда-то с тобой твое горе. И какой он при этом, как выглядит, какой у него характер - не имеет никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Мою Семью" уже давно. На моем веку она изменялась несколько раз. Уходили одни авторы, приходили другие. Из черно- белой она стала цветной. Для меня газета и форум как два разных берега одной реки. Один высокий и крутой, близко не подойдешь- обвалится край и рухнешь вниз, да ещё сверху присыпет (это форум, с его разноплановыми темами и разными людьми, ещё пять минут назад всё тихо-мирно и раз... засыпало laugh.gif ) и пологий, красивый второй берег, где найдешь всё что для тебя нужно и важно на данный момент, это газета.

Не всегда есть возможность придти на форум и всё-всё-всё прочитать, поэтому читая в газете "Откровения из интернета" можно найти потом пост форумчанина и почитать веточку. С удовольствием читаю газету и очень нравятся многие авторы, жаль что многих уже не печатают или печатают, но так редко.

А не нравится... да мне много что может не нравится, но ведь для кого то это очень важно и нужно. Кому то неоходим гороскоп и он не начинает день не прочитав или не послушав по радио- телевидению прогноз для своего знака, а мне безразлично blush.gif . Кому то неоходим совет психолога и он возьмет на заметку все что скажет Галина Белозуб и ему это поможет в жизни. Для кого то важны советы стилиста и новая рубрика поможет разобраться в своем гардеробе.

Не нравится обилие рекламы магов и колдунов? А я её не вижу даже. Просто пролистываю очередную страничку не фиксируя глаз на написанном. Мне не нужно, а кто то не может без этого. Можно даже проследить по рубрике и в газете и на форуме "Непознанное". Посмотрите и почитайте как люди едут и идут к магам и экстрасенсам. Смотрят передачи об этом и обсуждают в ПсП. Значит кому то это нужно? Ну а я просто пролисту не нужную для меня информацию и углублюсь в чтение любимых авторов и "Откровений...." которые не успела прочитать или не увидела на форуме.

Большое спасибо тем кто делает такую замечательную газету, моего недельного спутника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

мне много что может не нравится, но ведь для кого то это очень важно и нужно.
Не нравится обилие рекламы магов и колдунов? А я её не вижу даже. Просто пролистываю очередную страничку не фиксируя глаз на написанном.

Абсолютно с вами согласна. И даже именно этими словами соглашаюсь. Для меня единственный недостаток газеты - слишком быстро прочитывается. Но тоже понимаю, что увеличение формата приведет к увеличению цены, а это тоже не для всех хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень рада что нет больше страницы "Криминал"! Благодарю! Почти никогда ее не читала, зато теперь новая рубрика стилиста читается и перечитывается.

Я вот не люблю и почти не читаю "Открытое письмо", "Знакомства", в последнее время перестала читать вообще страницу про разводы, кажется одно и то же на один лад... no_1.gif

Сканворды и кроссворды не решаю.

Так что газеты мне хватает ровно на 2 часа... Но покупать буду всю жизнь. Низкий поклон создателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня единственный недостаток газеты - слишком быстро прочитывается.

А у меня это удовольствие на неделю растягивается, в день по 2-3 странички максимум успеваю прочитать. А когда думаю, ну всё вроде прочла и можно не переживать, что газету унесут в неизвестном направлении, перелистываю напоследок для инспекции и вдруг что-нибудь новенькое нахожу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю эту газету уже на протяжении большого количества лет, потому что такой больше нет. Но что меня задевает.. Здесь, на форуме, мы очень шумно обсуждаем "критичные моменты", вкладываем душу в каждый свой комментарий, а нас не слышат авторы.

Нет, нас печатают, выкладывают оппозиционные мнения, но.. ИМХО, как мне кажется, авторы самых "жестких" тем, не прислушиваются.. Они выговорились и им стало легче, а советы не нужны..

Говорят, что свою ситуацию со стороны мы с легкостью обозначим и дадим рецепт, но когда она касается нас..

пы.сы. это я так, пошуршала..

На самом деле интересно, как сложилась жизнь тех героинь и героев, что когда-то писали и им отписывались..

Есть такая возможность? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что рубрики "Ах, какая прелесть!" и "Фу, какая гадость!" переименовали в политкорректные "Порадовали" и "Огорчили".

Страничку "Кривая дорожка" тоже, по-моему, зря убрали. Если уж это открытая газета для всех и обо всем, не стоит стыдливо закрывать глаза на некоторые стороны нашей жизни.

Почему-то ничего нет в газете про Украину. Я имею в виду не политические подробности, а жизнь простых людей и отношение к событиям наших читателей (высказывания с форума можно было бы подобрать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не устраивает только одно. Расположение кроссворда. Когда он на последней странице, я сначала читаю обложку, и отдаю мужу. И продолжаю спокойно читать газету дальше.

А вот когда кроссворд в середине, приходится вытаскивать его. А муж может и затаскать этот листок. А я люблю читать целую газету, и все по порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×