Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вам было бы в сто раз хуже без помощи таких плохих близких. 

Так хза эту помощь автор расплатилась и деньгами, и нервами, причем не только своими. 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Были и другие варианты. Например, предохраняться, или найти сразу себе мужа, приобрести жилье и потом рожать.

Максимализм, не? Конечно, так бывает, но не у всех. И презерватив может пропустить, и казавшийся надежным мужчина слиться. Что есть, то есть. В смысле, было. Сейчас да, дорогой ценой, автор получила жилье. И самое, на мой взгляд, ужасное, случись у мамо развод с отчимом, эта веселая троица припрется на порог к автору.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Я бы попросила не обсуждать мою сестру в таком тоне. Ее жизнь - это ее жизнь, мне неприемлемо подобное, но я - это я, сестра - это сестра.

Да, вы - это вы, выгребли из этого ада, который, в том числе и вы помогали устраивать. А ваша сестра, как бы вам не горько было, наглая тунеядка, банальная констатация фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Данжи сказал:

Так хза эту помощь автор расплатилась и деньгами, и нервами, причем не только своими. 

Нет. То есть как принимать дочь на сносях без алиментов-пособий так мы же семья, а как вкладываться в ремонт тот же (которому за 10 лет пришел естественный износ, тем более при наличии маленького ребенка в доме) - так уже расплатилась? Ну тогда уже если играем в общую семью, то тогда во всем. И нервы были не только автора, но и всех - мамы, отчима, сестер. 

37 минут назад, Данжи сказал:

Максимализм, не? Конечно, так бывает, но не у всех. И презерватив может пропустить, и казавшийся надежным мужчина слиться. Что есть, то есть. В смысле, было. Сейчас да, дорогой ценой, автор получила жилье. И самое, на мой взгляд, ужасное, случись у мамо развод с отчимом, эта веселая троица припрется на порог к автору.... 

Все возможно, у меня тоже было, что презерватив банально рвался. Ну а дальше опять же идут варианты - от постинора и прочего до рожать. И какой дорогой то ценой? Выучиться помогли, приняв с дочкой (экономия на съеме) и сидя с ней, пока автор училась-работала-релаксировала. Мало? :music_whistling:Ах да, требовали денег на совместный быт и не шляться до полуночи. Ну да, запредельно. 

И про расплатилась - вот когда автор примет в СВОЕЙ квартире ладно, не веселую троицу, но хотя бы младшую, ужав себя - ага, например, забрав дочь к себе с любимым в одну комнату и выделив сестре отдельную комнату, а та начнет стенки возводить и детей рожать (не забываем, что их прописать еще надо), или старшую с дочкой, или одну маму хотя бы, и лет на 10 - тогда можно будет говорить, что расплатилась. А до тех пор - извините. Пока что автор ужимала себя и всех вокруг ради своих потребностей (родить дочку, двушки с ремонтом), а вот когда ужмет ради других - тогда и поговорим. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Пока что автор ужимала себя и всех вокруг ради своих потребностей (родить дочку, двушки с ремонтом), а вот когда ужмет ради других - тогда и поговорим. 

А чем она старшую с ее муженьком и дочерью ужала? Мужик там в поисках обитал, пока не вытурили, сестра под благовидным предлогом: " Я с племянницей же", не работала. Эта же сестра припёрлась и выкинула младшую в родительскую комнату, а что не к Автору в проходную? И сейчас лежит на диване и ужимает всех, своего ребенка, в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

И сейчас лежит на диване и ужимает всех, своего ребенка, в том числе.

И себя, себя ужимает в первую очередь. 

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Пока что автор ужимала себя и всех вокруг ради своих потребностей

Ради автора ужимались только владельцы квартиры - отчим и сестра младшая, мать ее и старшая сестра с семейство аналогично автору - квартиранты, из милости пущенные. Со слов автора, с отчимом отношения нормальные, старшая сестра использовала возможность не работать, прикрываясь помощью средней. То есть, ужатые получили свои плюшки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Так хза эту помощь автор расплатилась и деньгами, и нервами, причем не только своими.

 

Данжи, я Вас глубоко уважаю и бесконечно люблю. Но Вы не находите ли, что расплачиваться своими и чужими нервами... гм... Кому нужны чужие нервы? На что их применить? Странная валюта расчета тем более, если учесть, что автор получала конкретные материальные блага.

По поводу расплаты деньгами. Это уже сто раз обсуждали - если б платила РЕАЛЬНУЮ стоимость услуг (аренды жилья, услуг няни) - то проще было бы и нервами не расплачиваться и должна бы сейчас никому не осталась.

Автор, Вы меня, конечно, простите, но понять Вас сложно - то мама курит в лихие девяностые, а дочка из садика под маечкой хлебушко приносит. У мамы на хлебушко денег нет, а на сигареты есть. Потом детки собирают окурки и табак на самокрутки детскими пальчиками перебирают на продажу, чтобы хлебушко купить и маме покурить. И это называется - мама не маргиналка? Культурный работник. Ага, понял.

Автор, Вы определитесь - мама хорошая или ужас-ужас? Вы как-то то одно выкладываете, то все в точности до наоборот...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гамлет сказал:

Автор, Вы определитесь - мама хорошая или ужас-ужас? Вы как-то то одно выкладываете, то все в точности до наоборот...

Стокгольмский синдром может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Вы не находите ли, что расплачиваться своими и чужими нервами... гм

Дочкиными. Дочка автора попала под замес, увы. 

1 час назад, Гамлет сказал:

Это уже сто раз обсуждали - если б платила РЕАЛЬНУЮ стоимость услуг (аренды жилья, услуг няни) - то проще было бы и нервами не расплачиваться и должна бы сейчас никому не осталась.

Уже сто раз говорилось, что если бы у бабушки был соответствующий орган,то это был бы дедушка. 

Автору, когда она родила, сколько было лег? 20-21? Какой в том возрасте опыт и понимание? Не, на форуме, конечно, все  едва с горшка вставали, были обученными-воспитанными-самостоятельными, но в жизни несколько иначе. Я, например, сейчас понимаю, что ужасно протупила с первым браком и теми отношениями вообще, Но мне сейчас уже под 40, а тогда было практически в два раз меньше, соответственно, опыта меньше. На ошибках, как говорится, учимся. 

2 часа назад, Гамлет сказал:

понять Вас сложно - то мама курит в лихие девяностые, а дочка из садика под маечкой хлебушко приносит. У мамы на хлебушко денег нет, а на сигареты есть. Потом детки собирают окурки и табак на самокрутки детскими пальчиками перебирают на продажу, чтобы хлебушко купить и маме покурить. И это называется - мама не маргиналка? Культурный работник. Ага, понял.

Вы 90-е помните? А курили когда-нибудь? Так вот сигареты - те же наркотики, у человека ломка психологическая без сигарет. У нас тоже в 90-е бывал выбор купить сигарет маме или буханку хлеба. Окурки, правда, я не собирала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, прочитываю тут эту ветку. Иногда сплевываю, извините. Я бы давно прекратила общаться с мамой такой. И с сестрой тоже. И не думайте, что я прям такая вот сильная духом, как моя подруга одна, та быстро выкидывает " ненужных ей людей" любого ранга и сословия, если они ее обидели, но всё же...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Дочкиными. Дочка автора попала под замес, увы. 

Уже сто раз говорилось, что если бы у бабушки был соответствующий орган,то это был бы дедушка. 

Автору, когда она родила, сколько было лег? 20-21? Какой в том возрасте опыт и понимание? Не, на форуме, конечно, все  едва с горшка вставали, были обученными-воспитанными-самостоятельными, но в жизни несколько иначе. Я, например, сейчас понимаю, что ужасно протупила с первым браком и теми отношениями вообще, Но мне сейчас уже под 40, а тогда было практически в два раз меньше, соответственно, опыта меньше. На ошибках, как говорится, учимся. 

Вы 90-е помните? А курили когда-нибудь? Так вот сигареты - те же наркотики, у человека ломка психологическая без сигарет. У нас тоже в 90-е бывал выбор купить сигарет маме или буханку хлеба. Окурки, правда, я не собирала. 

Дочкиными нервами расплатилась автор. Это характеризует автора. Но Вы меня не поняли - кто-то просил дочкиными нервами расплачиваться? Нет. Это было издевательством над ребенком и издевалась мать (автор), хотя она как раз писала, что дочка не страдает.

Я Вам о другом. Когда Вам оказывают помощь (услугу) - то за нее надо платить деньгами, равноценной помощью, но не нервами пусть даже и детскими. Об этом и пишет Реинкарнация. Вы же в магазине детскими нервами не расплатваетесь?

По поводу курения. Курил. Девяностые помню. Но вот детей заставлять мне самокрутки делать из табака с подобранных окурков. Я бы такие сигареты курить не смог бы. Иначе себя бы и считал тем самым маргиналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гамлет сказал:

По поводу расплаты деньгами. Это уже сто раз обсуждали - если б платила РЕАЛЬНУЮ стоимость услуг (аренды жилья, услуг няни) - то проще было бы и нервами не расплачиваться и должна бы сейчас никому не осталась.

А чем вас оплата няни не устраивает? Если есть работник, готовый делать эту работу за рубль в месяц, то зачем нанимать того, кто просит 10 рублей? Старшая согласилась на эти условия, сама себе злой Буратино. А то, что ни стажа, ни записей в трудовой, так у неё и сейчас он не идёт, кто виноват?

С квартплатой, соглашусь, жила на всем готовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

А чем вас оплата няни не устраивает? Если есть работник, готовый делать эту работу за рубль в месяц, то зачем нанимать того, кто просит 10 рублей? Старшая согласилась на эти условия, сама себе злой Буратино. А то, что ни стажа, ни записей в трудовой, так у неё и сейчас он не идёт, кто виноват?

С квартплатой, соглашусь, жила на всем готовом.

Насколько я понял - автор платила сестре за помощь с дочкой, когда она была в младенчестве. Тут согласен. Но ведь потом автор не хотела с'езжать от родных на с'емное жилье опасаясь, что дочка маленькая и будет одна в с'емном жилье и чуть ли не как она в туалет пойдет в чужом доме. Получается, что косвенный досмотр за дочкой автора был и ей (автору) это было выгодно и удобно. Остальным (я сейчас не о старшей сестре) было неудобно и невыгодно, но ужались, уплотнились, потеснились и помогли выстоять. И нервами (даже детскими) за такую помощь не расплачиваются. Я об этом. Автор в долгу перед семьей. И ту правильно написали - 10 лет помощью пользовалась - 10 лет расплачиваться. При чем соизмеримо. Еще можно деньгами заплатить. Но денег обычно всем жалко. Про нервы сразу вспоминается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

. И ту правильно написали - 10 лет помощью пользовалась - 10 лет расплачиваться.

Я правильно поняла, что от своей дочери вы ждете того же? Сколько вложили, столько же и в ответ ждете? На всякий случай напомню - Ленточка жила в доме своих родителей, была там прописана. Комнату у чужих людей не снимала, договор съема не составляла, была дочерью своей матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

10 лет помощью пользовалась - 10 лет расплачиваться.

А она эти 10 лет только пользовалась-пользовалась? Вот ничего не делала, хлеба куска не покупала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А она эти 10 лет только пользовалась-пользовалась? Вот ничего не делала, хлеба куска не покупала? 

А оно им надо было? За ними уход нужен был и хлеба просили? Многие предпочитаю вырастить детей и чтобы они выпорхнули из гнезда и родителям хочется пожить своей жизнью. Так что Ленточка в косе вполне себе могла и не покупать куска хлеба. Зато мама с отчимом не делили свою спальню с младшей дочкой и детский плач по ночам бы не слушали.

 

20 минут назад, Санджана сказал:

Я правильно поняла, что от своей дочери вы ждете того же? Сколько вложили, столько же и в ответ ждете? На всякий случай напомню - Ленточка жила в доме своих родителей, была там прописана. Комнату у чужих людей не снимала, договор съема не составляла, была дочерью своей матери.

От своей дочери я жду благоразумия и благодарности. Относительно себя не скажу. Но вот жду, да, чтобы она мать в старости не бросила одну, если меня рядом уже не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

А оно им надо было?

Ну раз не выперли, значит надо и устраивало принимающую сторону. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Гамлет сказал:

Автор в долгу перед семьей

Исключительно перед отчимом и матерью.

37 минут назад, Санджана сказал:

На всякий случай напомню - Ленточка жила в доме своих родителей, была там прописана

Там ее только мать, муж матери Автору - чужой дядя. И именно по его милости Автор там и жила 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гамлет сказал:

От своей дочери я жду благоразумия и благодарности.

А расплата? Почему Ленточка должна платить, а ваша дочь только быть благодарной?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

А расплата? Почему Ленточка должна платить, а ваша дочь только быть благодарной?

То есть, жить на всем готовом на халяву 10 лет - это нормально? Спасибо этому дому?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Там ее только мать, муж матери Автору - чужой дядя. И именно по его милости Автор там и жила 10 лет.

Там ее мать и мамин муж, ее отчим. Отношения с ним хорошие, милостью со своей стороны проживание автора не считает, долги не требует. 

 

10 минут назад, Верхотура сказал:

жить на всем готовом на халяву 10 лет - это нормально?

Каждый видит, что он хочет. Прям впечатление, что Ленточка вам и еще паре поборников справедливости задолжала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

Там ее мать и мамин муж, ее отчим. Отношения с ним хорошие, милостью со своей стороны проживание автора не считает, долги не требует

Мамин муж Автору - чужой дядя. И то, что отношения хорошие, спасибо этому мужчине ангельского терпения.

Но вот мама там  считает, что дочери ей должны. Автор, в частности.

8 минут назад, Санджана сказал:

Каждый видит, что он хочет.

А все, что написано: отдавала только за коммуналку, а как попросили с ремонтом помочь, встала в позу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Верхотура сказал:

Но вот мама там  считает, что дочери ей должны.

Так уже выяснили вроде бы, что мама там никто, у какого-то чужого дяди сама в приживалках. И дядя этот ничего не предъявляет. А мама пусть хочет, может и дождется... равноценной оплаты. Тряпкой по личику.

Изменено пользователем Санджана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Автор, Вы определитесь - мама хорошая или ужас-ужас? Вы как-то то одно выкладываете, то все в точности до наоборот...

Да не понимаете вы. Автор - блаженная страдалица, которая всеми силами обеляет и защищает своих родственников, которым, увы, далеко до ее святости и поступки которых даже автор не в силах в полной мере оправдать, но она старается. :music_whistling:

3 часа назад, Данжи сказал:

Ради автора ужимались только владельцы квартиры - отчим и сестра младшая, мать ее и старшая сестра с семейство аналогично автору - квартиранты, из милости пущенные. Со слов автора, с отчимом отношения нормальные, старшая сестра использовала возможность не работать, прикрываясь помощью средней. То есть, ужатые получили свои плюшки. 

Особенно плюшки получили отчим и его дочь, оказавшиеся в одной спальне и подозреваю, еще и на одной кровати, так как в трешках-хрущевках комнаты микроскопические и вторая кровать помимо супружеской и шкафа просто не станет. ;)

3 минуты назад, Санджана сказал:

Так уже выяснили вроде бы, что мама там никто, у какого-то чужого дяди сама в приживалках. И дядя этот ничего не предъявляет. А мама пусть хочет, может и дождется... равноценной оплаты. Тряпкой по личику.

В благодарность за то, что с порога не развернула, когда дочь заявилась с радостной новостью, что ей вот-вот рожать, папаша слился, и дохода в ближайшем будущем не будет от слова вообще? А еще ребенку ну очень много чего нужно из приданного - ладно старшая сестра отдала коляску-кроватку-одежку (не обязана, кстати), а еще памперсы, лекарства и кормящей маме полноценное питание... Ну что же, с такой логикой и автор дождется благодарности и от дочери, когда та ей припомнит свое детство с неадекватной бабкой, скандалы и тряпку в лицо матери, ни вопрос. Благодарность то она такая, бумеранговая, впитанная с молоком матери и наглядным примером перед глазами воспитанная. Ах да, и еще и счеты может доня предъявить, что благодаря маман дочка без отца то росла и квартир с его стороны ей отдельных не прилетело, хоть в наследство в перспективе, к примеру. Ровно те же претензии, что и автор предъявляет своей матери - испорченное детство, болезни неврологического характера, жильем никаким отдельным не обеспечила... Селяви. :music_whistling:

49 минут назад, Верхотура сказал:

Но вот мама там  считает, что дочери ей должны. Автор, в частности.

Считает и имеет право так считать исходя из логики этой ветки - она мать, ей виднее. :notworthy:Очень бы хотелось услышать и ее мнение, не только гротескный спитч старшей, но и именно мамы автора. Подозреваю, много интересного бы прочитали, жаль, что невозможно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

В благодарность за то, что с порога не развернула, когда дочь заявилась с радостной новостью, что ей вот-вот рожать, папаша слился, и дохода в ближайшем будущем не будет от слова вообще? А еще ребенку ну очень много чего нужно из приданного - ладно старшая сестра отдала коляску-кроватку-одежку (не обязана, кстати), а еще памперсы, лекарства и кормящей маме полноценное питание..

Э нет, продолжим логический ряд. Автор пришла в квартиру не к маме, а к чужому дяде, который ничего не имел против, пришла туда, где была прописана. Какое право мать имела бы развернуть ее с порога? Она там на таких же правах.

К коляскам-памперсам и т.д. мать тоже не имеет никакого отношения, она в них не участвовала. Так за что особенная благодарность-то?

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну что же, с такой логикой и автор дождется благодарности и от дочери, когда та ей припомнит свое детство с неадекватной бабкой, скандалы и тряпку в лицо матери, ни вопрос.

Скандалила и тряпкой махала бабка, а получит автор? Я не встречала в жизни людей, которые своим матерям выставляют счета за неадекватных бабок, наоборот жалеют. Вы что-то знаете об этом? 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ах да, и еще и счеты может доня предъявить, что благодаря маман дочка без отца то росла и квартир с его стороны ей отдельных не прилетело,

Прикольно, половина людей выросло без отцов, предъявляют единицы. Поживем, увидим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санджана сказал:

Какое право мать имела бы развернуть ее с порога? Она там на таких же правах.

По праву жены законной и матери его ребенка. :music_whistling: Тем более, автор сугубо ее дочь, и явно ее муж не идиот (а как показывает ситуация с долями - совсем не идиот) всех подряд беременных тетенек к себе селить, чтобы потом еще их детей прописывать и получать обременение на свои метры. Ему это на кой? Только если жена очень просит, принять ЕЕ дочь. Ему автор никто, и в постах было, что как раз отчим поддерживает мать и ругает автора за ее отношение к ней. 

17 минут назад, Санджана сказал:

К коляскам-памперсам и т.д. мать тоже не имеет никакого отношения, она в них не участвовала. Так за что особенная благодарность-то?

Откуда вы знаете-то? Может и участвовала, этот вопрос автор изящно много раз обошла. :1eye: Откуда-то все это взялось, правда? Про долги тоже плохо верю, что найдется кто-то, кто студентке-первокурснице даст в долг денег и на приданное младенцу и на ее содержание на годик вперед и еще на 2 года на отдачу. Хотя, зная автора и то, как ей волшебно квартиру подогнали в нужный момент (и траблы с расчетом, когда сто человек написало, что в реальной жизни так не бывает) и то, что взрослой тетке с десятилеткой коллеги вместо работы квартиру отмывают, ну и после сабжа сестры, я уже ничему не удивлюсь. :idiot:

22 минуты назад, Санджана сказал:

Скандалила и тряпкой махала бабка, а получит автор? Я не встречала в жизни людей, которые своим матерям выставляют счета за неадекватных бабок, наоборот жалеют. Вы что-то знаете об этом? 

Так с неадекватной бабкой автор оставляла дочку до полуночи, не я. :music_whistling: Ну и да, когда меня мама в полтора годика оставляла с бабкой с дедом отца, под 90 и со своими нюансами, я вполне себе у нее поинтересовалась уже сейчас, у нее что, запасные дети были? Так у меня психика и здоровье не пострадали, а у автора из-за ее матери у дочери случился нервный срыв. Хотя ей весь форум кричал что это рано или поздно будет, но нет же, она доказывала, что дочь ее не видит-не слышит скандалов и ее не обидят. В итоге получите-распишитесь. И кто автору доктор? Она подставила дочь. И вы дадите гарантию, что дочь ей это не предъявит, что лучше бы жила с мамой в коммуналке, но без неадеквата, пока мама где-то там?

28 минут назад, Санджана сказал:

Прикольно, половина людей выросло без отцов, предъявляют единицы. Поживем, увидим.

Боюсь, не увидим в конкретной ситуации. Хотя, мало ли с какой темой придет автор лет через пару лет, когда пубертат дочери расцветет буйным цветом, все возможно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×