Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что иначе так и не выдрала бы когтями хорошую жизнь для себя и ребенка.

 

За что вы ее ненавидите? Это я так, реплика в сторону.

Не люблю лицемерие и двойные стандарты. ;) 

Автор молодец очень во многом, вытянула эту хорошую жизнь, но реально ей очень помогли. Ее заслуг я не отрицаю. Но цена вопроса...

Доведение ребенка до нервного срыва, хотя форум предупреждал, а автор толдычила, что мама внучку не обидит.  Ребенка непростого изначально. Ну так себе цена двушки, хотя вариант однушка и съем хотя бы комнаты решал бы многие проблемы. 

Дети да, жертвы ситуации, а взрослые себе все геморрои организовали сами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

. Ну так себе цена двушки, хотя вариант однушка и съем хотя бы комнаты решал бы многие проблемы. 

Правда. удобно чужие проблемы решать?

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Доведение ребенка до нервного срыва,

Так вы определитесь - семья там помогала, или все же маргинальная?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Доведение ребенка до нервного срыва

В мои бы 10 лет попади кто из родителей в больницу, тоже срыв бы словила. Тем более, что там девчонка неврологическая. Зато у автора теперь еще и пусечка идеальная есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

. Зато у автора теперь еще и пусечка идеальная есть.

А это ты к чему? Вторых детей не рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вы определитесь - семья там помогала, или все же маргинальная?

Так только ж сестра-алкашка маргинальная, остальные же нормальные, младшая вообще врач, сначала в ковиде, теперь на СВО (вроде бы).

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А это ты к чему? Вторых детей не рожать?

К тому что, вылезла из этого болота, так сразу и мужчине стала интересна, и семью свою создала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так только ж сестра-алкашка маргинальная, остальные же нормальные, м

А я не считаю нормальной мать, которая гнобит своег ребенка. Хоть она вообще абстинент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я не считаю нормальной мать, которая гнобит своего ребенка. Хоть она вообще абстинент.

Да, абьюзер, тиран, ну, возможно, но не маргиналка. Обычная деревенская тетка без образования, всю жизнь на низкоквалифицированном труде из-за этого. Но мне все же странно, почему гнобимой оказалась только Ленточка, одна из троих дочерей, вот не могу это понять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

не маргиналка.

Я таких считаю маргиналами. 

 

Только что, Верхотура сказал:

о, почему гнобимой оказалась только Ленточка,

Родила не от того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Верхотура сказал:

Так на Ленточкины деньги и жила, не нянчила бы, сидела бы без денег. И так-то да, обязана была, раз ребёнка родила, обязана была содержать. 

У сестры муж был, который её и содержал. И мать её кормила после того, как муж ушёл.

На Ленточкины деньги сестра бы ноги протянула. :D

 

32 минуты назад, Melas сказал:

Автор платила деньги, точно так же могла платить деньги посторонней няне. Только постороннему человеку она ничего не была б

Посторонняя няня за эти деньги нос бы ребёнку не вытерла, не то что по 12 часов ежедневно с ребёнком сидеть. :2:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Родила не от того.

Так тут вопросы к маме, она же рожала.

2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

У сестры муж был, который её и содержал.

Который  работал от случая к случаю. Много насодержал. Вот мать, да, кормила и алкашку, и Дарину, при этом младшая малолетняя была.

 

3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Посторонняя няня за эти деньги нос бы ребёнку не вытерла, не то что по 12 часов ежедневно с ребёнком сидеть. :2:

А эта тетка согласна была за эти деньги и носы вытирать, и попу мыть, и все остальное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

еще и пусечка идеальная есть.

Не идеальная :) жадная и с "неадекватными реакциями" на желание поесть ее еды :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Не идеальная :) жадная и с "неадекватными реакциями" на желание поесть ее еды :)

Ничего не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ничего не поняла. 

Пусечка тоже неидеальной оказалась. Есть в теме о том, что не делится, не дает своё печенье никому и неадекватно реагирует: всё в рот запихивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Да, абьюзер, тиран, ну, возможно, но не маргиналка. Обычная деревенская тетка без образования, всю жизнь на низкоквалифицированном труде из-за этого. Но мне все же странно, почему гнобимой оказалась только Ленточка, одна из троих дочерей, вот не могу это понять.

Потому что на претензии матери, возможно заслуженные, ставила "тупой взгляд" (из постов). Пыталась стенки в квартире отчима городить. Думаю, услышав вторую сторону много чего бы узнали. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я таких считаю маргиналами. 

 

Родила не от того.

А что, кто-то бы порадовался беременности дочери в 18 без кола и двора, мужа и алиментов? 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не идеальная :) жадная и с "неадекватными реакциями" на желание поесть ее еды :)

А это в авторе ее мамочка проснулась - отобрать и поделить по справедливости. И старшей за отказ в няньках быть тоже мало не показалось. 

Но это у матери садизм, а у автора - семья и надо делиться и помогать. :1eye:

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ничего не поняла. 

Это автор муштрует младшую - с речью, вырыванием печеньки со рта и садиком в полтора годика. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А что, кто-то бы порадовался беременности дочери в 18 без кола и двора, мужа и алиментов? 

Это мать родила не от того. При чем тут Ленточка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Но мне все же странно, почему гнобимой оказалась только Ленточка, одна из троих дочерей, вот не могу это понять.

Мне знакома семья, мой одноклассник, детей в ней четверо. Двоих родители любят и в зубах таскают,  а двоих не любят. Им все по остаточному принципу. Все четверо от одного отца и одной матери,  похожи между собой очень и на родителей похожи. Все четверо примерно одного поведения и успеваемости были. Но абсолютно четкое впечатление создавалось, что двое родных,  а двое случайно прибились. Причем так причудливо распределилась родительская любовь - старшая дочь и первый сын любимые, а вторая дочь и младший сын нет. 

Несмотря на это дело были между собой очень дружны.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Пусечка тоже неидеальной оказалась. Есть в теме о том, что не делится, не дает своё печенье никому и неадекватно реагирует: всё в рот запихивает.

Странненькая пусечка. Я бы и лопаткой отходила, при попытке отобрать у меня печенье.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А что, кто-то бы порадовался беременности дочери в 18 без кола и двора, мужа и алиментов? 

Так почему в 18? Автор с 1987, дочь с 2007. 20 лет. Ну, мать автора сама без кола и двора и без алиментов на Ленточку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Я бы и лопаткой отходила, при попытке отобрать у меня печенье.

"Кто говорит, что это легко, как отобрать конфету у младенца, 

никогда не пробовал отобрать конфету у младенца":lol: (цы.)

2 минуты назад, Верхотура сказал:

. Ну, мать автора сама без кола и двора и

Прикинь, ей было лень приватизировать имеющуюся квартиру. И был бы и кол, и двор, и тыл (уж приличная сумма денег - точно). 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Странненькая пусечка. Я бы и лопаткой отходила, при попытке отобрать у меня печенье.

Так почему в 18? Автор с 1987, дочь с 2007. 20 лет. Ну, мать автора сама без кола и двора и без алиментов на Ленточку.

Зато мужика-терпилу нашла с хаткой, которая обеспечила жильем всех детей и внуков многочисленных. 

Автору всем форумом тоже самое объясняли, что у ребенка все хорошо как раз, но у нее разрыв шаблона. Годовас должен делиться и у них так принято, даже старшая прежде чем съесть мороженое маме (тадам, ничего не напоминает?) предлагает укусить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

ей было лень приватизировать имеющуюся квартиру. И был бы и кол, и двор, и тыл (уж приличная сумма денег - точно). 

Вот и я о том. А тут дочку потыкают, мол, жила у отчимаи семью матери притесняла. А где ей жить, если мать оставила без жилья? Вообще без никакого, пусть хоть и в Мухосранске.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вообще без никакого, пусть хоть и в Мухосранске.

Да и в Мухосранске квартиры бесплатно не раздают. Продали бы - все не на шею отчима. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

к раз, но у нее разрыв шаблона.

Ну и что? Тревожная мама. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот и я о том. А тут дочку потыкают, мол, жила у отчимаи семью матери притесняла. А где ей жить, если мать оставила без жилья? Вообще без никакого, пусть хоть и в Мухосранске.

Мать ее и ее ребенка обеспечила жильем лет так на 30. Удачно выйдя замуж. 

Или вы правда думаете, что отчиму ради чужой дочери было в кайф с женой и ребенком в одной комнате жить, имея трёшку? 

С 18 лет долги матери закончились. Вполне могла развернуть беременную дочь с порога решать свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мать ее и ее ребенка обеспечила жильем лет так на 30.

Нет. Не обеспечила. Обеспечила бы, подписав несколько бумажек.

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

С 18 лет долги матери закончились

Действительно, мать года.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

С 18 лет долги матери закончились. Вполне могла развернуть беременную дочь с порога решать свои проблемы.

Для начала свою разверните. Вот прямо на следующий день после 18-ти.  При том, что то жильё, где дочь жила, профукали из-за лени.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

  При том, что то жильё, где дочь дила, профукали из-за лени.

Получается, Ленточка в косе  вполне могла не учиться и пахать на сложной работе. а всего лишь выйти за мужчину с квартирой. А чо,  так можно было? И это называлось бы - обеспечила ребенка жильем.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×