Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Для начала свою разверните. Вот прямо на следующий день после 18-ти.  При том, что то жильё, где дочь дила, профукали из-за лени.

 

 

Не каркайте, а лучше расскажите, как вы бы в этой ситуации действовали. От радости бы скакали, что бабкой станете?;) 

Тьфу-тьфу, конечно, развернуть может и не разверну, но очень не обрадуюсь младенцу на мою шею на много лет, пока дочь учится, нарабатывает опыт, из-за принципа не подаёт на алименты и так далее. И уж точно бы не сидела в бесплатных няньках, пока доченька до полуночи релаксирует. 

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Получается, Ленточка в косе  вполне могла не учиться и пахать на сложной работе. а всего лишь выйти за мужчину с квартирой. А чо,  так можно было? И это называлось бы - обеспечила ребенка жильем.

Конечно, она так и сделала в последствии. :1eye: Там у мужа ещё жилье под реновацией, в браке, та-дам, его расширили. ;) 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. Не обеспечила. Обеспечила бы, 

подписав несколько бумажек.

Действительно, мать года.

Ок, предоставила право проживания, а не заставила с утюгом отчима на падчериц переписать дарственной. Но факт остаётся фактом, до 30 лет автора из дома никто не гнал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, она так и сделала в последствии. :1eye: 

А вот это наглость. У нее есть своя квартира.

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

. Но факт остаётся фактом, до 30 лет автора из дома никто не гнал. 

Факт остается фактом - мать профукала жилье. которое могло принадлежать дочери. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот это наглость. У нее есть своя квартира.

 

Факт остается фактом - мать профукала жилье. которое могло принадлежать дочери. 

Конечно, есть, я ж не спорю. Но как и мать нашла мужика с жильем, которое, если не путаю, как раз и будет уже совместнонажитым в результате расширения. Но тут могу ошибаться. 

Мать профукала жилье от отца старшей. Вопрос, каким боком к нему средняя, которой ее отец ничего не оставил. Почему вы всерьез считаете, что автор с какого-то перепугу должна что-то иметь от наследства от погибшего отца старшей? Ну по совести? Так то да, приватизируй мать на всех детей бы доли выделили. Но не стала. А привела всех к новому мужу. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

как вы бы в этой ситуации действовали. От радости бы скакали, что бабкой станете?;) 

Не скакала бы. И не собираюсь скакать. Но и не считаю себя вправе профукать дочерины метры, чтоб совсем бомжом ее оставить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Но тут могу ошибаться. 

Ошибаетесь.

И у нее уже было жилье, замужество - не цель обеспечить его.

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос, каким боком к нему средняя, которой ее отец ничего не ответил.

Есть такое слово - приватизация. В которой обязательно включают детей.

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

й? Ну по совести?

По закону.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не скакала бы. И не собираюсь скакать. Но и не считаю себя вправе профукать дочерины метры, чтоб совсем бомжом ее оставить.

 

Ещё раз. Каким образом метры первого мужа и не отца стали метрами автора? 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ошибаетесь.

И у нее уже было жилье, замужество - не цель обеспечить его.

Есть такое слово - приватизация. В которой обязательно включают детей.

 

По закону.

По закону - приватизации не было. То есть автору от той квартиры ничего не положено ни по совести, ни по закону. 

То есть автор точно по любви, а ее мама по расчету? Откуда сведения? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

По закону - приватизации не было.

Вы очень сложный человек.

Мать поленилась провести приватизацию и квартира ушла государству.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы очень сложный человек.

Мать поленилась провести приватизацию и квартира ушла государству.

Я не спорю. ;)

Ушла государству квартира вдовы и дочери покойного. В пятый раз спрошу - почему считается причитающейся девушке, которая к погибшему никоим боком. Это по совести. 

По закону - приватизации с выделением долей не было. 

По факту - да, потеряна квартира, которая автору ни коим боком. 

Помнится, в первой теме автор на отдельную комнату у отчима вполне тоже зарилась. ;) Опять же к ней квартира отчима никоим боком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ушла государству квартира вдовы и дочери покойного. В

Уууу. Там все были прописаны. Государственная квартира была. Все имели право.

 

Только что, Реинкарнация сказал:

По закону - приватизации с выделением долей не было. 

Так мать и поленилась. Иначе обязана была бы всем доли выделить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ушла государству квартира вдовы и дочери покойного

То есть, ваша дочь никакого отношения к вашей с мужем не имеет, она родилась уже в то время, когда квартира была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

То есть, ваша дочь никакого отношения к вашей с мужем не имеет, она родилась уже в то время, когда квартира была. 

Я ещё хуже, к моей квартире даже муж отношения не имеет. Нет, дочь родилась после. Вопросы наследования тоже продуманы уже. ;) То есть право проживания есть, а права собственности нет. А что, вы в случае рождения ребенка сразу ему побежите долю дарить и мужу заодно? 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Уууу. Там все были прописаны. Государственная квартира была. Все имели право.

 

Так мать и поленилась. Иначе обязана была бы всем доли выделить.

Ну понятно, где выгодно там сразу государственная и по закону. :1eye: Допускаю, как вариант, что стоимость приватизации была не по силам женщине с двумя маленькими детьми. 

Допустим, у нас в семье тоже есть недвижимость, сумма приватизации за которую (2016 год) равна стоимости при продаже. 

А возможно, просто мать поленились, как вариант. В любом случае, чем бы 1/3 жилья в Мухопопинске бы автору помогла в образовании и карьере? В Москву бы не наездилась. Продать долю дешёвого жилья при наличии ещё 2 собственников - 3 копейки. 

Зато можно патетически заламывать руки мать лишила дочь жилья, которое досталось матери от мужа от первого брака. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 Допускаю, как вариант, что стоимость приватизации была не по силам женщине с двумя маленькими детьми. 

Не допускайте. Это в России были копейки. Очень дешево. Просто сходить подписать несколько документов.

Спорить не надо. Я на этом

штук десять собак съела.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

ь. Продать долю дешёвого жилья при наличии ещё 2 собственников - 3 копейки. 

Почему долю? Кто мешал бы продать все жилье при необходимости? Квартиры в России даже в Мухосранске условном стоят очень много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так мать и поленилась. Иначе обязана была бы всем доли выделить.

И сколько это в деньгах было бы вы знаете?  Однушку в глубокой провинции, как у нас буквально 3 года назад  продавали за 700 тыщ.  Это в центре города.  На окраине дешевле. 700:4= 175 тыщ. Для Подмосковья это деньги?  

20 лет назад сумма была совсем смешная.  За сколько бы она смогла продать ту квартиру, имея несовершеннолетних детей? Кто бы разрешил ту продажу? Значит квартира бы просто осталась и на неё начислялся бы долг за коммуналку.

К совершеннолетию детей тот долг превысил бы цену квартиры. 

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Мать вышла замуж в Подмосковье в трёшку.  Это совсем другой уровень!  Другие зарплаты, другие возможности! 

Так что, она ничего не потеряла, а получила новые возможности для своих детей.  

18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Квартиры в России даже в Мухосранске условном стоят очень много.

Очень много - это сколько? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не допускайте. Это в России были копейки. Очень дешево. Просто сходить подписать несколько документов.

Спорить не надо. Я на этом

штук десять собак съела.

Почему долю? Кто мешал бы продать все жилье при необходимости? Квартиры в России даже в Мухосранске условном стоят очень много.

Ещё 2 собственника могли быть против продажи. Например, сдавать хотели и получать пассивный доход. 

Уже которую страницу делят шкуру неубитого медведя, квартиру чужого умершего мужика в далёких 90-х почему-то в пользу падчерицы, которая родилась после его смерти, и была упущена в ее глубоком детстве. Люблю форум. :1eye:

Мать обделила и плохая. Поэтому доверим ей самое дорогое - дочь, и останемся при этом бедной жертвой. Логика опять вышла с чата. :P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть право проживания есть, а

В 18 выпроводите, если будет как-то не так себя вести? При этом, зная, что идти некуда?

А если не выпроводите, то жто будет считаться, что дочь задолжает по гроб жизни, ибо мама облагодетельствовала тем, что под мост не отправила?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

В 18 выпроводите, если будет как-то не так себя вести? При этом, зная, что идти некуда?

А если не выпроводите, то жто будет считаться, что дочь задолжает по гроб жизни, ибо мама облагодетельствовала тем, что под мост не отправила?

 

Если я буду вынуждена очень много лет разгребать последствия ее взрослости - то да, будет обязана. И очень. И не каркайте, в который раз прошу, или на себя и своих проецируйте. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И не каркайте, в который раз прошу, или на себя и своих проецируйте. ;)

С чего мне проецировать на себя? Это же ваш лозунг, что автор перед матерью в неоплатном долгу; при том, что ей тупо некуда было уйти, разве что под мост.

Если бы я была созвучна с вами, то да, проецировала бы на себя.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скоро Лето сказал:

Так что, она ничего не потеряла, а получила новые возможности для своих детей.  

Похоже, вам 700 тысяч - не деньги? 

 

18 минут назад, Скоро Лето сказал:

К совершеннолетию детей тот долг превысил бы цену квартиры. 

Квартирантов никто не отменял. 

Серьезно. кто-то из Подмосковья откажется от лишней квартиры в провинции?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Так мать и поленилась. Иначе обязана была бы всем доли выделить.

И что делать с этими мизерными долями?;) А ничего. :) 

А по закону фиг какие льготы по жилью получит ребёнок с этой долей - у него есть аж ЖИЛЬЕ! Он жильем обеспечен! Не слышали о таком? Некоторые люди в то время доли не выделяли специально,  чтобы не перекрывать ребёнку кислород в будущем, при получении собственного жилья. Великая афера была эта приватизация... ИМХО.

38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто мешал бы продать все жилье при необходимости? Квартиры в России даже в Мухосранске условном стоят очень много

Увы, квартиры в Мухосранске не пользуются спросом...Ни продать, ни сдать. 

Зато за нее надо регулярно платить и немало, даже в Мухосранске.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если я буду вынуждена очень много лет разгребать последствия ее взрослости - то да, будет обязана

Согласна а полностью. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И что делать с этими мизерными долями?;) А ничего. :) 

Вообще-то очень даже есть что делать. Если никто не ж

ивет. то берут и продают. Целиком.

Все дружно не понимают. что можно сделать с квартирами?

1 минуту назад, Машуля сказал:

А по закону фиг какие льготы по жилью получит ребёнок с этой долей - у него есть аж ЖИЛЬЕ!

Какие льготы получа

ли эти дети?

2 минуты назад, Машуля сказал:

Увы, квартиры в Мухосранске не пользуются спросом

Даже комментировать смешно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

. Алкозависимая сестра выполняла функции няни, мать обеспечила жильем за счёт того, что ущемила хозяина жилья и их общую дочь. И за счёт того, что ребенок был под присмотром, автор смогла доучиться и сделать карьеру, и скопить на ипотеку. 

Так младшая сестра ей претензии и не предъявляет, а с ребенком старшей сестрицы автор немало возилась, так что там - баш нга баш, и впрягаться в черную дыру под названием племянники сестры алкоголички с проблемами в ментальном плане, за то, что некогда маменька ее из чужой квартиры не выгнала??? Не много ли от нее хотят? Как-то странно читать как усилино автора вдруг пихают в созависимость, в больные отношения, в взаливание на нее чужих проблем, к привязки к детям, от которых она благоразумно на инстинктивном уровне  максимально дистанцируется.

Совершенно автор права, что дистанцируется от чужого креста, чужих проблем которые усилино хотят сделать ЕЕ проблемами. Она тысячу раз права говоря: мамины внуки, а не мои племянники. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вообще-то очень даже есть что делать. Если никто не ж

ивет. то берут и продают. Целиком.

Все дружно не понимают. что можно сделать с квартирами?

А не покупают. Потому что некому покупать - молодёжь уезжает в поисках лучшей жизни в ту же Москву, а старики доживает свой век в своих домах, которые, получив их в наследство, не продать. 

Ради интереса погуглите райцентры ( про деревни и писать не буду!) в той же Тамбовской, Воронежской области.

Продаётся масса домов, по цене от 150 тыс рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А не покупают. Потому что некому покупать - молодёжь уезжает в поисках лучшей жизни в ту же Москву

Прекрасно покупают. Я живу в провинции. Все продается и покупается. Если сто тыщ милльонов не запрашивать. а продавать за разумную цену.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Ради интереса погуглите райцентры

Ленточка в косе жила в городе. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ленточка в косе жила в городе. 

Ну да, в райцентры в провинции. Небольшой городок, про такие я и пишу. Не ближнее Подмосковье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

а, в райцентры в провинции.

Город в Тульской области. Какой райцентр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×