Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Потому что на претензии матери, возможно заслуженные, ставила "тупой взгляд" (из постов). Пыталась стенки в квартире отчима городить. Думаю, услышав вторую сторону много чего бы узнали. 

А какое отношение вот это все имеет к тому простому факту. что автор не чувствует родственного отношения к младшим детям своей старшей сестры и не желает вовлекаться в сферу заботы о них, причем имеет на это полное право? Вам не кажется. что в неприязни своей вы берегов не видите? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Город в Тульской области. Какой райцентр?

И какие города в Тульской области, кроме райцентров? Тула - областной центр, а остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

? Вам не кажется. что в неприязни своей вы берегов не видите? 

Надо кокошником в пол при каждой встрече и конверт с денежкой в зубах на нужды матери. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

И какие города в Тульской области, кроме райцентров?

Я сейчас из любопытства глянула для примера однушку в городе Алексин. Тысяч 60 жителей. Полтора миллиона - не самая дорогая.

 

Я помню, помню.  здесь форум миллионеров.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Похоже, вам 700 тысяч - не деньги? 

 

Квартирантов никто не отменял. 

Серьезно. кто-то из Подмосковья откажется от лишней квартиры в провинции?

Так 700 тыщ это только недавно.  В начале 2000-х совсем другие цены были!  

И 20 лет надо было бы смотреть за этой квартирой, квартплату платить. 

Квартирантов надо контролировать, иначе не увидишь денег и квартиру в хлам уделают.  Кто всем этим занимался бы за 1000 вёрст от квартиры? 

Я сдавала у нас квартиру в начале 2000-х.  Плата за квартиру на 1000 рублей превышала коммуналку. Пару раз квартиранты просто молча съезжали, не заплатив.

Было, что разбили люстру, сломали кресло и стол. По просьбе знакомых пустила их сына, так он выбил дверь и замок.  Короче, одни убытки. Закрыла квартиру и стояла она несколько лет. Просто платила коммуналку. 

Провинция не Москва, не разживёшся на сдаче квартиры. :D

Спросите, согласны ли эти желающие 20 лет содержать эту квартиру, платить коммуналку, которая в провинции совсем не копейки стоит, а очень даже дорого, налоги и другие платежи.

И только, спустя десятилетия, продать эту квартиру за сумму не намного превышающую коммуналку за все эти годы. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

сейчас из любопытства глянула для примера однушку в городе Алексин. Тысяч 60 жителей. Полтора миллиона - не самая дорогая.

Могла быть однушка, мог быть и барак... Раз не продали, значит, не потому, что деньги были не нужны женщине с двумя детьми. Были причины, почему не продали. 

Только что, Скоро Лето сказал:

Так 700 тыщ это только недавно.  В начале 2000-х совсем другие цены были!  

И 20 лет надо было бы смотреть за этой квартирой, квартплату платить. 

Вот и я об этом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Спросите, согласны ли эти желающие 20 лет содержать эту квартиру, платить коммуналку, которая в провинции совсем не копейки стоит, а очень даже дорого, налоги и другие платежи.

Люди так и делают. Просто так квартиры не бросают.

Только что, Машуля сказал:

. Были причины, почему не продали. 

Конечно, были. Лень - уважительная причина. А про барак - это. извините. ваша выдумка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, были. Лень - уважительная причина. А про барак - это. извините. ваша выдумка.

Вы где - то прочитали, какая именно квартира была? Поделитесь, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

, какая именно квартира была

Были слова - квартира. Барак от квартиры Ленточка в косе явно отличает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

сейчас из любопытства глянула для примера однушку в городе Алексин. Тысяч 60 жителей. Полтора миллиона - не самая дорогая.

Город Алексин 150 км к югу от Москвы.  Считай рядом!   Там дачи москвичи давно скупили! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Город Алексин 150 км к югу от Москвы. 

Так и вся Тульская область не за Полярным кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так и вся Тульская область не за Полярным кругом.

Мать Ленточки в Тульской области жила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скоро Лето сказал:

Да ладно! :D

Миллионы Ленточка получала, видимо, что и на взнос за двушку смогла накопить и оплачивала своё проживание, питание, и услуги няни, и ремонт делала, и лечение дочери оплачивала, и профессиональную карьеру сделала. И всё сама одна? B)

Много вы таких матерей одиночек знаете? 

Я, помощь отца была и есть, но не миллионы. Дорогого лечения ребёнка не требовалось, и я слабо верю в то, что называется у нас неврологическим лечением. Доучилась уже в 32. Ленточке оказывали помощь, только почему её этим попрекают? Единственное что совместное проживание в её случае на мой взгляд хуже, чем съем комнаты. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Были слова - квартира. Барак от квартиры Ленточка в косе явно отличает.

У нас на Севере тоже есть квартиры, в деревянных двухэтажных, которые под снос. А что, квартира!:biggrin:

Я одно скажу - на приличное жилье покупатели нашлись бы и без приватизации - Дальние родственники, соседи, знакомые. Прописался бы, потом документы переделали.  Я так ещё при Брежневе однушку покупала,  а коммуналку продавала. И все остались довольны. А уж в 90 - е...:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Мать Ленточки в Тульской области жила? 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Вам не кажется. что в неприязни своей вы берегов не видите? 

Надо кокошником в пол при каждой встрече и конверт с денежкой в зубах на нужды матери. 

Думаю и этого мало будет. Надо квартиру купить родным, не меньше. Помочь вырастить племянников. Неважно, что с огромным трудом наладила свою жизнь, растит двоих детей. Да и с Дариной немало носилась в свое время. Но нет, надо теперь отвечать за сестру алкашку, бедные мальчишки конечно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

пихают в созависимость

А когда Дарины в её жизни было слишком много, активно это обсуждали:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Я, помощь отца была и есть, но не миллионы. Дорогого лечения ребёнка не требовалось, и я слабо верю в то, что называется у нас неврологическим лечением. Доучилась уже в 32. Ленточке оказывали помощь, только почему её этим попрекают? Единственное что совместное проживание в её случае на мой взгляд хуже, чем съем комнаты. 

Так чего она не снимала? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

Думаю и этого мало будет. Надо квартиру купить родным, не меньше. Помочь вырастить племянников. Неважно, что с огромным трудом наладила свою жизнь, растит двоих детей. Да и с Дариной немало носилась в свое время. Но нет, надо теперь отвечать за сестру алкашку, бедные мальчишки конечно.

Кто это писал, уточните? Нет, не должна ни разу. Как и ее детям никто не должен аналогично.

Тогда вопрос, почему по маркой мыжесемья  уже старшая задолжала сидеть с младшей, а младшая отдавать кусок со рта? Чем установки автора отличается от ее матери? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так чего она не снимала? 

 

Возможно преувеличена степень маминой тирании, я при первой возможности сбежала, и мне, и дочери спокойнее без неё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

Возможно преувеличена степень маминой тирании, я при первой возможности сбежала, и мне, и дочери спокойнее без неё.

Вооот. Мне было некомфортно с хорошей мамой - я сбежала при первой возможности. А тут до 30 лет живут с плохой мамой, вопрос, почему? А на поверхности ответ - выгодно, и финансово, и ребенок присмотрен, и можно себя жертвой выставлять.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Думаю и этого мало будет. Надо квартиру купить родным, не меньше. Помочь вырастить племянников. Неважно, что с огромным трудом наладила свою жизнь, растит двоих детей. 

Вы это серьёзно? До вас никто такого не высказывал. Напротив, все говорили беги Лола, беги уходи, снимай квартиру, живи спокойно без скандалов. Но, не ушла. Как те мыши, пресловутые...

43 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

. Да и с Дариной немало носилась в свое время.

И про Дарину то же самое ей говорили - зачем тебе это надо, не сирота Дарина, родители есть, бабушки, дедушки, есть кому с Дариной заниматься. 

Но, ей же больше всех надо, хочется быть хорошей или свой талант воспитания показать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 20:33, Чернава сказал:

Напротив, все говорили беги Лола, беги уходи, снимай квартиру, живи спокойно без скандалов. Но, не ушла. Как те мыши, пресловутые...

И, главное, вроде ушла, наконец, но все равно ее назад тянет. Подарки какие-то... Зачем? Логика убийственная: если не подарю подарок, тогда мама ко мне придет. Ну так не пускать. Где, блин, связь? Хотя, как автор учебу Дарине "проплатила", так и погремушку сторублевую курьером отправит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 22:10, Радмира сказал:

Возможно преувеличена степень маминой тирании, я при первой возможности сбежала, и мне, и дочери спокойнее без неё.

Вы сбежали, а она не сбежала, как сидела возле матери, так и продолжала сидеть! Жаловалась, что мать её унижает, дочку маленькую обижает и уже возможность была снять квартиру и жить без унижений и обид, но...

Как сидела возле юбки матери-тиранши, так и продолжала сидеть! 

Отсюда и вывод, что не так и плоха была та мать, как Ленточка тут её нарисовала! От действительно плохих матерей убегают в ранней юности и не возвращаются уже никогда.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 00:36, сиреневое счастье сказал:

В смысле? Без предупреждения и приглашения? Здрассте, я к вам, дорогие детки? Где подарок для внука?

 

Именно. У нее есть такая манера - я тут рядом, зайду? Рядом - это буквально под дверью, считайте. Мама сегодня днем звонила - просила поговорить с ней. Но лучше не по телефону, а чтобы она приехала. И упирала на то, что не с кем больше. Была бы младшая сестра рядом - решила бы. Но она пока вне зоны доступа.

Но я не хочу. Даже если мама настойчиво просит. Да - градация сменилась. Стала просить, а не требовать.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 06:48, Люба Сиверко сказал:

Знаете же, когда ненужных родственников тащат в дом именно на день рождения? Зачем им ваш подарок с курьером, им надо барашка в бумажке. Денег хотят. 

Это все понятно. Но мне проще было отправить игрушку этому мальчику.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 06:48, Люба Сиверко сказал:

Они вам много дарили, поздравляли? А вашим детям?

Год назад старшей шоколадку, младшей одежку.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 07:02, Реинкарнация сказал:

Скажи вам мама, что ваша младшая ей генетически внучка - плачу было бы по полной. 

Мама моих дочерей не считает своими внучками. И что дальше?

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 10:03, Реинкарнация сказал:

Разверни мать дочь глубоко беременную с квартиры отчима

Не успела - на скорой раньше увезли. Да - мама сама вызвала убраться в квартире в канун майских. Второе окно домыть не успела. И уже с дочерью после всех больниц нас отчим забирал. Но это не в эту тему, извините.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 10:07, Верхотура сказал:

Ну автор с алкашкиной дочкой 18 лет валандалась

Не нагнетайте, прошу вас. Спиваться сестра начала после развода. И Дарина все же моя племянница. Чтобы она не вытворяла. Сейчас взрослеет - вроде бы взялась за ум.

Вы тоже со своей племянницей валандались, когда она у вас в 15 родила. Не оттолкнули девушку же. И тут ее защищаете.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 10:46, Скоро Лето сказал:

Миллионы Ленточка получала, видимо, что и на взнос за двушку смогла накопить и оплачивала своё проживание, питание, и услуги няни, и ремонт делала, и лечение дочери оплачивала, и профессиональную карьеру сделала. И всё сама одна? B)

За 10 лет. Не одна, у меня дочь. Было ради кого все делать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 13:11, Melas сказал:
В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 13:01, Реинкарнация сказал:

С младенчества. Находилась. И ее не надо было кормить, подмывать, следить за безопасностью? А что по вашему тогда функции няни при совсем маленьком ребенке? 

Придёт автор и напишет с какого возраста оставляла и сколько за это платила. Если захочет

С 8 месяцев Анюты я вышла на работу. Полноценно - на весь день, с ее 1,3 лет. Да - платила сестре по 4000 рублей в 2008 году. В 2014 году эта сумма была 12000 рублей и сверху затраты на кино,  музеи, театры, игровые комнаты для дочери и племянницы. Если сама не везла.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 13:01, Реинкарнация сказал:

В Дарину автор вкладывалась только хлопаньем крыльев, насколько помню, на учебу она НЕ ДАЛА, в отличие от отца и младшей. 

Лечение, обследование, платная госпитализация - это считать будете? Тут тоже затраты, суммы для меня существенные. Но тогда речь о здоровье ребенка шла. Хлопанье крыльев? Если вам так нравится, пусть для вас будет хлопанье крыльев. ОКей.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 13:17, Реинкарнация сказал:

Но тогда к своим дочкам почему ждёт иного?

А к свои дочерям я ничего не ждала и не жду.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 13:38, Реинкарнация сказал:

а автор оставляет с сестрой алкашкой

Тогда она еще не пила. Пожалуйста, не надо, а.

В ‎02‎.‎11‎.‎2023 в 13:33, Реинкарнация сказал:

А, ну ясно, каждый день девочка сидела голодная и без контроля. Что-то автор на это не жаловалась. 

Где моя дочь сидела голодная и без контроля? Еда каждое утро раскладывалась по судочкам - Анюте только в микроволновке подогреть нужно было. Приходили из школы с племянницей - грели и ели.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×