Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

С 8 месяцев Анюты я вышла на работу. Полноценно - на весь день, с ее 1,3 лет. Да - платила сестре по 4000 рублей в 2008 году. В 2014 году эта сумма была 12000 рублей и сверху затраты на кино,  музеи, театры, игровые комнаты для дочери и племянницы. Если сама не везла.

Лечение, обследование, платная госпитализация - это считать будете? Тут тоже затраты, суммы для меня существенные. Но тогда речь о здоровье ребенка шла. Хлопанье крыльев? Если вам так нравится, пусть для вас будет хлопанье крыльев. ОКей.

А к свои дочерям я ничего не ждала и не жду.

Тогда она еще не пила. Пожалуйста, не надо, а.

Где моя дочь сидела голодная и без контроля? Еда каждое утро раскладывалась по судочкам - Анюте только в микроволновке подогреть нужно было. Приходили из школы с племянницей - грели и ели.

Средняя зарплата в Москве за 2008 год - 30 тыс., вы платили - 4 тыс. В 2014 - больше 60 тыс, вы платили 12... Это пропорции оплаты питания в садике в провинции, а никак не няни за полный рабочий день. Ну посчитайте, сколько бы вам няня обычная влетела, особенно чтоб до полуночи. А развлекухи - ну так дочери же и племяннице ей же в компанию. 

Нет, я то как раз уверена, что все все с вашей дочкой было нормально - и контроль, и питание. Только готовили и контролировали мама с сестрой,  не вас же с работы ждали после 20.00, пока вы на всех приготовите завтрак, обед и ужин. С общего котла питались явно. 

Я, кстати, как раз и писала, что все у вас ок было с дочерью, особенно у вас, а вот про неблагодарность жёсткую с вашей стороны это есть.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Реинкарнация сказал:

а вот про неблагодарность жёсткую с вашей стороны это есть.

Точно! Кокошником в пол. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно! Кокошником в пол. 

Можно не кокошником. Но и не поливать грязью годами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Но и не поливать грязью годами. 

Говорить правду - не равно поливать грязью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Точно! Кокошником в пол. 

Да, при чем, здесь, кокошником... 

@Ленточка в косе по сию пору не может отпустить свою обиду.

Всё, о чем ей пишет @Реинкарнация - это та правда жизни, в которой без помощи тех, на кого она обиды лелеет, она бы не жила с дочерью, а вероятнее всего, выживала бы. Да, подыскивая жилье по тем средствам, с учётом того, что ещё могла бы подыскать, зарабатывая так, чтобы ещё содержать саму себя и своего ребёнка, да так чтобы ещё и ребёнок был пристроен.

Много наработает мать-одиночка с ребёнком на руках? 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Говорить правду - не равно поливать грязью.

Чья правда? Каждый видит "со своей колокольни". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Говорить правду - не равно поливать грязью.

Ну ок. Автор жёсткий неблагодарный потребитель, который ради выгоды подставила ребенка с неврологией под сестру-алкаголичку и неадекватную бабку на все детство. Ну а что, правда же? Или это сразу другое? :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

по сию пору не может отпустить свою обиду.

Да, не может. 

 

1 минуту назад, Анел сказал:

Много наработает мать-одиночка с ребёнком на руках? 

Сколько может, столько и наработает. И вообще не факт. что с любящей матерью она кинулась бы рожать от не пойми кого. 

А вот так запросто - ты неблагодарная дочь - очень удобно навешивать. Гнобили ее все детство, теперь надо опять догнобить.

Только что, Реинкарнация сказал:

а ребенка с неврологией под сестру-алкаголичку

Вы буквы точно знаете. Значит, читать умеете. Алкоголичкой сестра стала намного позднее. До этог она просто не работала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А вот так запросто - ты неблагодарная дочь - очень удобно навешивать. Гнобили ее все детство, теперь надо опять догнобить.

Удобно - неудобно, а жила так сама @Ленточка в косе так, пока не накопила на то, что смогла сьехать.

Поэтому и нет здесь жертв, а есть люди, которые по крови родные, а по сути чужие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анел сказал:

Да, при чем, здесь, кокошником... 

@Ленточка в косе по сию пору не может отпустить свою обиду.

Всё, о чем ей пишет @Реинкарнация - это та правда жизни, в которой без помощи тех, на кого она обиды лелеет, она бы не жила с дочерью, а вероятнее всего, выживала бы. Да, подыскивая жилье по тем средствам, с учётом того, что ещё могла бы подыскать, зарабатывая так, чтобы ещё содержать саму себя и своего ребёнка, да так чтобы ещё и ребёнок был пристроен.

Много наработает мать-одиночка с ребёнком на руках? 

Спасибо, именно. Работать так, чтобы хватило на учебу, лечение и развитие ребенка, съем - это пахать без продыху. И никак режим сада и больничные в это не вписываются физически.Это или работу бросать и сидеть на той, где на больничные смотрят сквозь пальцы, и зарплата мизер, или всю зарплату на няню. 

А экономя на съеме, с няней за 3 копейки автор вполне себе насобирала на ипотеку на двушку в Москве в новострое. 

Ну ёлки, дебет с кредитом иначе не сходится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

так, пока не накопила на то, что смогла сьехать.

И правильно делала. Отчим ее не гнал. И, заметьте - она накопила, а не дали ей денег. И училась сама. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, не может. 

 

Сколько может, столько и наработает. И вообще не факт. что с любящей матерью она кинулась бы рожать от не пойми кого. 

А вот так запросто - ты неблагодарная дочь - очень удобно навешивать. Гнобили ее все детство, теперь надо опять догнобить.

Вы буквы точно знаете. Значит, читать умеете. Алкоголичкой сестра стала намного позднее. До этог она просто не работала.

А вот и нет. Сестра фестивалила и до брака. 

С вашей логики это вина матери автора, что автор не предохранялась в 18? Дико извиняюсь, а почему не предохранялась дочь автора в 16?  Тоже от недостатка любви? 

А я думала природа, первая любовь, инстинкты, а тут вон оно чё, мамка виновата. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сестра фестивалила и до брака. 

Ну вы читайте автора-то. Ей, поди, лучше знать.

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

С вашей логики это вина матери автора, что автор не предохранялась в 18? Д

По моей логике ответственность за душевное состояние детей - на матери. И до 18 лет в том числе.

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

, а тут вон оно чё, мамка виновата. 

Привыкайте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И правильно делала. Отчим ее не гнал. И, заметьте - она накопила, а не дали ей денег. И училась сама. 

Молодец, никто не спорит. Вывернула все и всех так, как выгодно лично ей. И всех ещё виноватыми выставила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И правильно делала. Отчим ее не гнал. И, заметьте - она накопила, а не дали ей денег. И училась сама. 

Этого никто не отрицает.  Но, накопила и выучилась, благодаря постоянной многолетней помощи матери и сестры.  

А получать помощь и обхаивать тех, кто эту помощь более 10 лет ежедневно оказывал, по меньшей мере некрасиво.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

. Вывернула все и всех так, как выгодно лично ей.

Вы сеанс экзорцизма пройти не хотите?

Только что, Скоро Лето сказал:

, благодаря постоянной многолетней помощи матери и сестры.  

Никогда не знала, что за помощь надо регулярно платить и потом считать себя пожизненно должной.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы сеанс экзорцизма пройти не хотите?

И вам не хворать. :D Аргументы закончились? 

Да, я предлагаю всех мерить одним мерилом, и мать автора, и саму автора как мать. Обе родили без брака и жилья, обе как умели, растили. 

Только почему одна тиран и садистка, когда требует все делить на всех, а вторая, когда вырывает изо рта годоваса печеньку, это образец воспитания эмпатии и мыжесемья? ;) Объясните мне разницу? Да автор копия матери по сути, все кругом плохие, одна она помогающая всем жертва. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Никогда не знала, что за помощь надо регулярно платить и потом считать себя пожизненно должной.

Да, помнить свои долги и не поливать грязью тех, благодаря кому она получила всё то, что у неё есть. Всего лишь! Это так сложно? B)

Вы, видимо, предпочитаете модное нынче - налей и отойди? :D

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

, благодаря кому она получила всё то, что у неё есть.

Простите, а разве благодаря им? А не своему упорству? И где отчима автор поливает?

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И вам не хворать. :D Аргументы закончились? 

Ну какие же это аргументы. Это пожелание. Уход за старой ведьмой не прошел бесследно.

Получается, все-все дети,  которых не утопили в детстве, родителей своих ценить и уважать обязаны?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы сеанс экзорцизма пройти не хотите?

Никогда не знала, что за помощь надо регулярно платить и потом считать себя пожизненно должной.

Точно, нужно только брать и брать, благодарной быть не нужно и ценить не нужно. 

Больше всего люди ненавидят тех, кто им больше всего помог. (с) 

Классика. Быть благодарной это осознавать, что ты должен и что долги не мешало бы отдавать. А сильно не хочется. Поэтому помощь нивелируем и докажем себе и всему миру, какие они плохие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

нужно только брать и брать, благодарной быть не нужно и ценить не нужно. 

Ленточка уже написала в цифрах, что и за кого платила. И кому. Все мало.

 

Только что, Реинкарнация сказал:

что ты должен и что долги не мешало бы отдавать.

Ппц...еще должна.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Простите, а разве благодаря им? А не своему упорству? И где отчима автор поливает?

Ну какие же это аргументы. Это пожелание. Уход за старой ведьмой не прошел бесследно.

Получается, все-все дети,  которых не утопили в детстве, родителей своих ценить и уважать обязаны?

Ваше же пожелание вам же в плечи. :D 

Нет, растить детей это долг. Но растить внуков вместо детей никто не обязан, как и прямо или косвенно обеспечивать жильем детей и внуков. Далеко не всем так помогают. 

Далее, вопрос лично к вам. Вам мать даёт тряпкой по зубам за позднее возвращение? Вам 30 лет при этом. Вы бы дальше терпели или уже завтра ушли на съем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Далее, вопрос лично к вам. Вам мать даёт тряпкой по зубам за позднее возвращение?

Видите ли, моя мать никогда мой взгляд тупым не называла и не считала мое рождение ошибкой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ленточка уже написала в цифрах, что и за кого платила. И кому. Все мало.

 

Ппц...еще должна.

Копейки она платила. Никогда няня в Москве на весь день к годовасу 4 тыс. не стоила. Смешно даже.  Да, должна, упущенную выгоду как в экономике называется. Прикиньте? 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Видите ли, моя мать никогда мой взгляд тупым не называла и не считала мое рождение ошибкой. 

Я вам задала прямой вопрос про тряпку по зубам. Долго бы терпели?

А взгляд тупой автор специально делала, это в постах тоже было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Никогда няня в Москве на весь день к годовасу 4 тыс. не стоила.

Какая упущенная выгода? Сестра не работала. Прикиньте.

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я вам задала прямой вопрос про тряпку по зубам. Долго бы терпели?

А я вам прямо ответила. Такого у меня не могло быть в принципе. Не лишняя я дочь и любимая. Несмотря на то. что от первого брака, из которого мама сбежала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какая упущенная выгода? Сестра не работала. Прикиньте.

 

А я вам прямо ответила. Такого у меня не могло быть в принципе. Не лишняя я дочь и любимая. Несмотря на то. что от первого брака, из которого мама сбежала.

Такая. Если бы сестра ездила нянчить чужого ребенка, то получала бы полную зарплату няни, а не гроши. И был бы нормированный рабочий день, без релаксов до полуночи. 

Образно, пустить родственников в квартиру вместо квартирантов и по сути свою выгоду от аренды положить в карман родственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×