Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

плюс вечерами учеба.

На заочном учеба пару раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Их отношениям пара лет, где при первых выбрыках он четко сказал, что никто никого не держит, и сколько не давила автор, старшую не усыновил и с какой стороны подойти к младшей не знает. На момент их знакомства у автора уже было на ипотеку. 

Это в браке они пару лет, а работают уже долго, и мужчина двигал автора сначала в и.о. начальника, потом в начальника. Потом вообще женился, пусечка родилась, зачем ему чужую девочку усыновлять. И так её содержит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На заочном учеба пару раз в год.

Это сессия пару раз в год, а учеба на этом не заканчивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

, а учеба на этом не заканчивается. 

Я как-то догадываюсь. Только при чем - сидеть вечерами на лекциях постоянно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Да - платила сестре по 4000 рублей в 2008 году.

В 2008 году моя зарплата преподавателя колледжа (1 ставка) составляла  8 тысяч рублей. У меня, конечно, были другие источники дохода, а эта работа как хобби, просто хочу обратить внимание на то, что по тем временам нормально сестра получала за присмотр, тем более, что она всё равно сидела со своим ребёнком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

нормально сестра получала за присмотр, тем более, что она всё равно сидела со своим ребёнком.

В свое время я забирала сестру из яслей,  потом из садика (разница 10 лет). Приходили домой, . ели наготовленное. Помню только, что ничего сложного не было. Я точно не профессиональная нянька. Все живы-здоровы.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я как-то догадываюсь. Только при чем - сидеть вечерами на лекциях постоянно?

Студент-заочник не ходит на лекции и семинары. Он самостоятельно учится дома по плану от вуза. В течение семестра ему задают контрольные или рефераты по всем предметам, а очная учёба начинается в период сессии. В это время заочники сдают экзамены, слушают лекции и участвуют в практических занятиях.

Я не писала про вечернюю форму обучения. Я писала что надо делать рефераты, контрольные точки, и это сделать дома, пока у тебя на руках ребенок  от 1 года до 3 практически не реально. Так как ребенок постоянно требует внимания. Это было возможно, если ребенком занимались плохая мама и сестра. А ещё надо стирать и кушать готовить. 

Но тут утверждают что если бы автор жила сама и ребенок вечером был бы полностью на ней, она бы все сделала быстрее.

Только никчемная мать и сестра тянули ее вниз и не давали развернуться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Я писала что надо делать рефераты, контрольные точки, и это сделать дома, пока у тебя на руках ребенок  от 1 года до 3 практически не реально.

Реально. 

 

Только что, Чудесное создание сказал:

Так как ребенок постоянно требует внимания.

Ну не 24 часа, не лукавьте.

Я знаю, что такое заочное, год так училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Реально. 

 

Ну не 24 часа, не лукавьте.

Я знаю, что такое заочное, год так училась.

То есть автор специально оставляла ребенка с сестрой алкашкоц, хотя могла бы легко обойтись без нее? 

Зачем? Объясните мне зачем рисковать так ребенком, если легче было бы всё самой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

а с сестрой алкашкоц, хотя могла бы легко обойтись без нее? 

Я терпеливая, еще раз напишу. Алкашкой сестра стала намного позже.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я терпеливая, еще раз напишу. Алкашкой сестра стала намного позже.

То есть сестра на момент сидения с ребенком обеспечивала ей нормальный уход, правильно? 

Тогда к чему все эти высказывания про благородство автора, которая таким образом дала возможность сестре-алкпшке заработать копеечку?

Тем более вопрос, если сестра не нуждалась в поддержке автора, и автор легко справилась бы одна без помощи сестры и мамы. Зачем было жить с плохой мамой и сестрой, если легче и дешевле жить одной?

Где логика?

Или все таки не легче и не дешевле, как нас тут пытаются убедить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

То есть сестра на момент сидения с ребенком обеспечивала ей нормальный уход, правильно? 

Уход как уход. Примерно как я в свои 12 лет своей сестре.

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

я про благородство автора, которая таким образом дала возможность сестре-алкпшке заработать копеечку?

Мне никто не платил))) А сестра сидела дома со своей дочерью..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я терпеливая, еще раз напишу. Алкашкой сестра стала намного позже.

Где-то в ветке о Дарине было, что сестра уезжала на гульки, а Дарина с рёвом за машиной бежала. Ленточка как раз с работы возвращалась, заводила ребёнка домой. И стихи с ней учила, пока сестра пьянствует. 

10 минут назад, Чудесное создание сказал:

. Я писала что надо делать рефераты, контрольные точки, и это сделать дома, пока у тебя на руках ребенок  от 1 года до 3 практически не реально

Когда в комнате с тобой живёт "ребёночек" 16 лет, то к диплому готовиться было оооооочень сложно, потому что мелкой нужно спать, утром в школу, а мне чертить. С 1-3 летним ябысдох. 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Тогда к чему все эти высказывания про благородство автора, которая таким образом дала возможность сестре-алкпшке заработать копеечку?

Так сестра не работала и не собиралась. Ей 10 лет норм было за деньги автора. Муж там тоже время от времени не работал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я как-то догадываюсь. Только при чем - сидеть вечерами на лекциях постоянно?

Не постоянно. На на те же две-три недели раз в полгода кто должен маме плечо подставить? Больничные? 

Вы думаете работодатель готов платить хорошую зарплату работнику без особого опыта, у которого то сессия, то диплом, то больничный? 

У кого есть, кому помочь с ребенком (муж, бабушка) тем уже очень повезло в плане представленного плеча. 

7 минут назад, Верхотура сказал:

Где-то в ветке о Дарине было, что сестра уезжала на гульки, а Дарина с рёвом за машиной бежала. Ленточка как раз с работы возвращалась, заводила ребёнка домой. И стихи с ней учила, пока сестра пьянствует. 

Когда в комнате с тобой живёт "ребёночек" 16 лет, то к диплому готовиться было оооооочень сложно, потому что мелкой нужно спать, утром в школу, а мне чертить. С 1-3 летним ябысдох. 

Так сестра не работала и не собиралась. Ей 10 лет норм было за деньги автора. Муж там тоже время от времени не работал. 

Какие деньги автора? Она платила максимум в младшей школе и то не факт. А содержали муж и мама сестру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Реально. 

 

Ну не 24 часа, не лукавьте.

Я знаю, что такое заочное, год так училась.

А я училась заочно, и не год, и у меня ребенок требовал внимания круглосуточно. Совмещать не пробовала, правда, вполне объяснения мамы, у которой декрет и заочка совпали, были продуктивны. Без помощи просто ласты склеишь. 

 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Ну так за эту среднюю зарплату РАБОТАТЬ надо  в Москве. С утречка вставать и в столицу на электричке ехать. Это совсем не тоде самое. что некоторое время без отрыва от диана за ребенком в общей квартире присматривать. Одновременно со своим ребенком.  

Вот именно, одно дело работать няней, выполняя кучу требований и обязанностей, другое пригляд за племяшкой, ездить никуда не надо, своя дочь и родители рядом. На подхвате, если вдруг отлучиться придётся. Если сестру сумма не устраивала, могла бы на высокооплачиваемую работу пойти, пусть той же няней. Она вообще не работала! И не собиралась даже, какую такую выгоду она упустила. Смешное...И во что превратилась любимица матери.. В отличие от остальных дочерей. Нее, тут точно что-то личное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

Вот именно, одно дело работать няней, выполняя кучу требований и обязанностей, другое пригляд за племяшкой, ездить никуда не надо, своя дочь и родители рядом. На подхвате, если вдруг отлучиться придётся. Если сестру сумма не устраивала, могла бы на высокооплачиваемую работу пойти, пусть той же няней. Она вообще не работала! И не собиралась даже, какую такую выгоду она упустила. Смешное...И во что превратилась любимица матери.. В отличие от остальных дочерей. Нее, тут точно что-то личное.

На подхвате это пока мать ребенка не появляется раньше 20.00? 

С 1.3? Серьезно? 

У сестры был на тот момент муж, который её содержал. Думаю, и без 4 тыс.с голоду не умерли бы, бабушка бы не дала. 

И автор бы без помощи матери и сестры выжила, но скорее всего на съеме и без своего жилья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

У сестры был на тот момент муж, который её содержал. Думаю, и без 4 тыс.с голоду не умерли бы, бабушка бы не дала

И при этом сестра спилась. Долгов не спросишь ;)

Но есть автор. Она-то не спилась. Уж на нее точно можно повесить все, что угодно :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не соглашалась бы сестра. Или вы думаете Ленточка ее заставляла угрозами сидеть с ребенком? Там ребенок вскоре уже и в сад пошёл. Отчим святой, тут спору нет. Не знаю ни одного мужика, который вытерпел бы такую толпу. Всё уже в прошлом, ничего не изменишь. В оправдание автора могу сказать хотя бы, что помощь ей пошла на пользу. Многого добилась. А бывает скинут на мать и во все тяжкие((

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

И при этом сестра спилась. Долгов не спросишь ;)

Но есть автор. Она-то не спилась. Уж на нее точно можно повесить все, что угодно :)

 

Цитату, пожалуйста, где я хотела повесить на нее племянников или сестру? Но понимать их вклад в свое благополучие тоже не мешало бы, далеко не все сама-сама. ;) И очень похожа на мать, увы.

И как показывает практика, на нее фиг что повесишь, если не хочет играть в спасателя, очень даже послала Дарину с оплатой последнего семестра. 

Ещё раз, автор очень во многом большая молодец, особенно на фоне сестрицы. 

Только что, Лотос в тумане сказал:

Так не соглашалась бы сестра. Или вы думаете Ленточка ее заставляла угрозами сидеть с ребенком? Там ребенок вскоре уже и в сад пошёл. Отчим святой, тут спору нет. Не знаю ни одного мужика, который вытерпел бы такую толпу. Всё уже в прошлом, ничего не изменишь. В оправдание автора могу сказать хотя бы, что помощь ей пошла на пользу. Многого добилась. А бывает скинут на мать и во все тяжкие((

Согласна. Отчим вообще святой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Отчим святой, тут спору нет.

Не то слово. Но автор к нему и относится с душой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

очень даже послала Дарину с оплатой последнего семестра

Так Дарина учиться не собиралась, что в итоге и произошло, и отчего-то отказывалась, чтобы перевели на счёт ее ПТУ. И у автора только пособие по декрету, на которое нужно ипотеку платить и старшую содержать. Совершеннолетняя Дарина уже не вписывается в бюджет. 

И да, автор что-то там отдавала Дарине, дева нифига не вернула, вернул её отец только младшей сестре. 

13 минут назад, Лотос в тумане сказал:

Так не соглашалась бы сестра.

Так сидела бы без денег. Сейчас как-то обходится без денег. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

У сестры был на тот момент муж, который её содержал. Думаю, и без 4 тыс.с голоду не умерли бы, бабушка бы не дала. 

Какая бабушка? Та, что должна была автора с грудным ребенком выгнать? А раз не выгнала. то автор и той бабушке и всем. кого бабушка решит облагодетельствовать по гроб жизни должна? Только вот сестра от 4 х тысяч не отказывалась, и вполне была довольно платой. Ну не подогнала ей Реинкарнация работу. на которую не надо по утрам рано вставать, но при этом 96 тысяч в карман складывать. 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Цитату, пожалуйста, где я хотела повесить на нее племянников или сестру? Но понимать их вклад в свое благополучие тоже не мешало бы, далеко не все сама-сама. ;) И очень похожа на мать, увы.

Так вы и без прямого посыла с этим отлично управляетесь, замечательно так долги для автора изобретая. прям с ловкостью опытного манипулятора. браво!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сибирская душа сказал:

Какая бабушка? Та, что должна была автора с грудным ребенком выгнать? А раз не выгнала. то автор и той бабушке и всем. кого бабушка решит облагодетельствовать по гроб жизни должна? Только вот сестра от 4 х тысяч не отказывалась, и вполне была довольно платой. Ну не подогнала ей Реинкарнация работу. на которую не надо по утрам рано вставать, но при этом 96 тысяч в карман складывать. 

Так вы и без прямого посыла с этим отлично управляетесь, замечательно так долги для автора изобретая. прям с ловкостью опытного манипулятора. браво!

Да, не выгнала. Вполне бы могла отправить совершеннолетнюю дочь решать свои проблемы самостоятельно, к отцу ребенка, например. А мать поселила дочь с внуком без алиментов к своему мужу, потеснив его дочь. И на улицу не гнала, но вносить свою часть в семейный котел и коммуналку да, заставляла, плохая такая. 

И Реинкарнация точно к внутрисемейным долгам никоим боком, вы о чем вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×