Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

Освежила память. 

Дочь автора несколько лет назад была дома в 13.00, а автор после 20.00, и она категорично заявляла, как это дочь будет одна или с чужими людьми в соседях, то есть присмотр всячески приветствовала. 

Сожаление, что отчим не выделил долю и ей не разрешают ставить стены. 

Общение с матерью - молчание и тупое лицо специально. Желание послать мать подальше. 

Жалельщиков автора в первой версии было сильно меньше, как то больше мать жалели. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

И Реинкарнация точно к внутрисемейным долгам никоим боком, вы о чем вообще. 

А я так читая ваши воззвания к совести Ленточки в косе решила. что вы первая в очереди. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2023 в 18:09, Машуля сказал:

Ради интереса погуглите райцентры ( про деревни и писать не буду!) в той же Тамбовской, Воронежской области.

Продаётся масса домов, по цене от 150 тыс рублей.

Где? 
Город Алексеевка, райцентр, население 35 тыс., это наша  Белгородская область (по соседству с Воронежской). Самая задрипанная однушка-хрущоба -- от 2,5 млн., что-то приличное -- 3,5.   Про наш Белгород -- вообще молчу. Цены конские -- хоть и провинция,  и война  прямо за забором.  

Частные дома -- нет таких цен, какие 150 тысяч? даже на хуторе в Алексеевском районе, где проживает 3000 человек,  дом стоит от 800 тыс., даже без канализации так стоил,  с удобствами и колодцем на улице. С канализацией и подведенной водой --  ещё дороже.  
И вообще, с тех пор как появился мат.капитал -- то все дома-развалины теперь стоят от 450 тыс. -- мат.капитал.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Частные дома -- нет таких цен, какие 150 тысяч? даже на хуторе в Алексеевском районе, где проживает 3000 человек,  дом стоит от 800 тыс., даже без канализации так стоил,  с удобствами и колодцем на улице.

Да прям. Я родом как раз из Алексеевки, мама дом бабушкин в районе вот только продала за 350 тысяч, и земли соток 30 к нему. В доме, вода, газ, канализация, три комнаты.  И то два года стоял, никому не нужен был. Но глухомань конечно, село 300 человек, улица где пяток живых домов, и к центру села минут 40 выходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Если бы сестра ездила нянчить чужого ребенка, то получала бы полную зарплату няни, а не гроши.

Вот именно. Если б куда-то ездила и сидела с тем ребёнком -- в чужом доме и один на  один именно с этим ребёнком, где была б вся для него и вокруг него.  А тут старшая сестра сидела со своим ребёнком, а племянница шла в довесок -- она никуда не уезжала из своего дома на "рабочий день", не вертелась вокруг этого ребёнка, да, нужно было за ней приглядывать, чтоб никуда не  влезла, покормить, памперс сменить. Но это -- не та  полноценная работа няни, о которой вы говорите -- которая  уезжает из своего дома, едет в чужой дом (где не переделаешь на бегу и свои дела -- если нянчишь у себя дома) и занимается весь день исключительно этим чужим опекаемым ребёнком.  Можно   поинтересоваться на рынке услуг -- сколько  будет стоит привозить своего ребёнка к женщине, которая сидит со своим ребёнком и твой ей  идёт дополнительно к своему. Думаю,  там сумма будет намного скромнее, чем  как вы описываете -- когда женщина выезжает на дом к ребёнку и занимается весь день им одним у него дома. 
Тут сестра сидела со своим и  помогала в присмотре за деньги -- но она не была  полноценной няней ребёнка, другой уровень нагрузки. 
А уж после того, что стало твориться дальше, когда племянница Автора подросла и начала чудить и Автор принялась её вытаскивать их всех передряг -- тут уж Ленточка  закрыла все  моральные и материальные долги перед сестрой с лихвой -- даже если они и были. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но глухомань конечно, село 300 человек, улица где пяток живых домов, и к центру села минут 40 выходить. 

У моих тоже 300 человек деревня. И цена дома была 800 тысяч -- когда он был без канализации. Сейчас дороже, канализация теперь есть. За 350 тыс. -- и цен таких нет. Наверное, ваши жили где-то на отшибе области,  где ничего нет,  то есть, совсем вдали от цивилизации -- а там хоть и крошечный хутор, но всё же недалеко от райцентра, можно на работу туда ездить, может потому и цены такие. Но тут же и про райцентры  речь шла -- вот, Алексеевка -- это райцентр,  и население всего 35 тысяч, но там цены совсем не дешёвые, от 2,5 млн. и это  однушка. 
Так что приватизировать и затем  продать квартиру в Тульской области -- было бы не лишним совсем. 
 

 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

Общение с матерью - молчание и тупое лицо специально.

Ну так если ты у матери из дур не вылазишь, если мать тебя оскорбляет, даже может ударить  -- какая тут возможна реакция человека с нормальной психикой,   который желает эту психику сохранить, но при этом поставлен в жёсткие условия: идти тебе некуда и нужно всё выдержать ради накопления  взноса на собственное отдельное жильё?  Что остаётся? На все гадости делать "тупое лицо" (читай -- не вовлекаться в скандалы, не давать вывести себя на конфликт, на скандал) и терпеть. Сцепить зубы, не позволять себе эмоций и рефлексий, одеревенеть, не вступать в перепалки и ссоры -- чтоб всё выдержать, набрать нужную сумму и съехать.

Сам факт -- то, что дочь даже не говорила матери о такой важной вещи, как накопление денег на своё отдельное жильё, и затем даже не сказала что собирается купить квартиру , и уже купила -- не говорила до последнего, пока не съехала -- это очень о многом говорит. Там, значит, очень давно у матери была потеряна связь с дочерью.

Заметьте -- даже  сейчас,  когда мать звонит дочери, она никогда не звонит именно ради дочери, скажем -- потому что соскучилась и хочет  увидеться. Она звонит всегда исключительно ради того, чтоб развести дочь на помощь ей с детьми от старшей, любимой дочки. А дети этой дочери, как и сама дочь -- ей по барабану. Она даже не знает имя младшей внучки -- ну о чём тут говорить. А тех малышей нянчит сама. Или малыша (больного вроде бы опека изъяла). 

Плюс -- третья  дочь этой чудесной мамы (та. что учится на врача) --  почему-то тоже от хорошей мамы трубку не берёт -- ничего не настораживает вас в этой картине?  Что с этой мамой все её дети  общаться не желают. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:


Так что приватизировать и затем  продать квартиру в Тульской области -- было бы не лишним совсем

Приватизировать - это выделить долю нелюбимой дочери, потом, чтобы продать, нужно показать, что у детей условия улучшены. Женщина необразованная, 90-ые, облапошили бы, как пить дать. Ну и бросила ту квартиру в Тульской области. 

 

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Плюс -- третья  дочь этой чудесной мамы (та. что учится на врача) --  почему-то тоже от хорошей мамы трубку не берёт -- ничего не настораживает вас в этой картине? 

Девочка в зоне СВО, врач. Оно ей точно там до телефонных разговоров?  А вообще тоже интересно: сначала в ковид сбежала, в самый первый, когда в больнице безвылазно, теперь на СВО. Не от хороших ли родственников? Или настолько идейная? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну и бросила ту квартиру в Тульской области.

Ну вот о таком  я реально впервые  услышала. Ни одной женщины не знаю, чтоб бросила квартиру. Обычно бабы  вцепляются всеми руками-ногами-зубами -- особенно если дети есть. Всё-таки жильё есть жильё, тем более это была квартира в городе -- не избушка на курьих ножках в забытом богом селе, не хатка деревенская. Ну, не хотела напрягаться, видимо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну, не хотела напрягаться, видимо

Или, как вариант, ведомственная, такую фиг дадут приватизировать. Автор, в силу возраста, могла и не знать о статусе квартиры. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

сначала в ковид сбежала, в самый первый, когда в больнице безвылазно, теперь на СВО. Не от хороших ли родственников? Или настолько идейная? 

Скорее всего, у бедной девчонки  острая нужда в деньгах -- наверное,  хочет по примеру Ленточки  купить себе отдельную квартиру и как можно скорее  сбежать из своего "счастливого" семейного гнезда, где всё вертится то вокруг пьющей сестры, то вокруг  детей этой сестры. 

6 минут назад, Верхотура сказал:

Девочка в зоне СВО, врач. Оно ей точно там до телефонных разговоров?

Да понятно, не до того -- но совсем не брать трубки от матери и не перезванивать? Странно ведь. Значит и там отношения между мамой и дочкой  испорчены. 

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Или, как вариант, ведомственная, такую фиг дадут приватизировать. Автор, в силу возраста, могла и не знать о статусе квартиры. 

Да ну, разве мать бы стала это скрывать? Так бы и говорила что вот -- жилья у нас не было, было только  служебное, на которое унас прав не было.
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так бы и говорила что вот -- жилья у нас не было, было только  служебное, на которое унас прав не было.

Кому бы говорила? 

Могла быть квартира в обычной двухэтажке деревянной. Такие не разрешали приватизировать.  Разрешили только в начале 2000-х.

1 час назад, Верхотура сказал:

Или, как вариант, ведомственная, такую фиг дадут приватизировать. Автор, в силу возраста, могла и не знать о статусе квартиры. 

Могло быть и так. 

Нам ничего неизвестно о статусе той квартиры.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Скорее всего, у бедной девчонки  острая нужда в деньгах -- наверное,  хочет по примеру Ленточки  купить себе отдельную квартиру и как можно скорее  сбежать из своего "счастливого" семейного гнезда

Что плохого в желании молодой девушки купить себе квартиру?  Да, пользуется возможностью заработать, как и многие другие. 

Вы много видите вокруг молодых, что  не хотели бы жить отдельно? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Ну так если ты у матери из дур не вылазишь, если мать тебя оскорбляет, даже может ударить  -- какая тут возможна реакция человека с нормальной психикой,   который желает эту психику сохранить, но при этом поставлен в жёсткие условия: идти тебе некуда и нужно всё выдержать ради накопления  взноса на собственное отдельное жильё? 

Если есть инстинкт самосохранения - бежать хоть в коммуналку. Некуда это некуда, а не жалко денег на съем. Чувствуете разницу? 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Плюс -- третья  дочь этой чудесной мамы (та. что учится на врача) --  почему-то тоже от хорошей мамы трубку не берёт -- ничего не настораживает вас в этой картине?  Что с этой мамой все её дети  общаться не желают. 

Нет. Третья дочь на войне вне связи, старшая-любимица общается и живет с мамой. Только автор с тупым лицом и молчанием. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Она даже не знает имя младшей внучки -- ну о чём тут говорить. А тех малышей нянчит сама. Или малыша (больного вроде бы опека изъяла). 

А автор фукает брезгливо в адрес племянников и их знать не знает. Ответочка. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Скорее всего, у бедной девчонки  острая нужда в деньгах -- наверное,  хочет по примеру Ленточки  купить себе отдельную квартиру и как можно скорее  сбежать из своего "счастливого" семейного гнезда, где всё вертится то вокруг пьющей сестры, то вокруг  детей этой сестры. 

Эта девочка имеет часть и наследница отца. Отчим не совсем тупой, поэтому, к сожалению автора, долю не подарил ей и стены городить не разрешил.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

старшая-любимица общается и живет с мамой.

Точно живёт с мамой? Мне показалось, что она живёт с сожителем, а детей скинула на маму. И никому ничего не должна.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Эта девочка имеет часть и наследница отца.

И что? Ей есть где жить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Скорее всего, у бедной девчонки  острая нужда в деньгах -- наверное,  хочет по примеру Ленточки  купить себе отдельную квартиру и как можно скорее  сбежать из своего "счастливого" семейного гнезда, где всё вертится то вокруг пьющей сестры, то вокруг  детей этой сестры

У девушки есть жильё в собственности, и оттуда могла бы спокойно выпереть не прописанную там алкашку и её сына. 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

но совсем не брать трубки от матери и не перезванивать?

Так от автора тоже не берёт, и от девушки Дарины. Видимо, нет возможности, но мама не желает этого понимать. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А автор фукает брезгливо в адрес племянников и их знать не знает

А кто бы не брезговал алкогольным синдромом? Страшные люди, примерно когда становятся подростками. 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Эта девочка имеет часть и наследница отца

Так жильё в итоге ей останется целиком, иных претендентов нет. 

3 минуты назад, Melas сказал:

И что? Ей есть где жить?

Сначала в больнице, потом вовсе уехала. Не нашлось места для девушки в её же доме. Алкоголят завезли. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Melas сказал:

Точно живёт с мамой? Мне показалось, что она живёт с сожителем, а детей скинула на маму. И никому ничего не должна.

И что? Ей есть где жить?

Ленточка свалила, старшая свалила, если заберет сына или его у нее заберут - очень куда будет. 

39 минут назад, Верхотура сказал:

Алкоголят завезли. 

Берега имейте. Они не виноваты в грехах родителей. 

40 минут назад, Верхотура сказал:

У девушки есть жильё в собственности, и оттуда могла бы спокойно выпереть не прописанную там алкашку и её сына. 

Отчим прописал всех детей жены. И внуков. 

40 минут назад, Верхотура сказал:

Так жильё в итоге ей останется целиком, иных претендентов нет. 

Жена переживает мужа и свою часть на старшую. И? Ну елки, элементарно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ленточка свалила, старшая свалила, если заберет сына или его у нее заберут - очень куда будет. 

А если старшая ещё парочку родит и сама от сожителя уйдёт? Это более вероятно.

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Жена переживает мужа и свою часть на старшую. И? Ну елки, элементарно. 

Совершенно верно. Негде младшей жить и в перспективе. Ну, элементарно же. :))

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А если старшая ещё парочку родит и сама от сожителя уйдёт? Это более вероятно.

Совершенно верно. Негде младшей жить и в перспективе. Ну, элементарно же. :))

Тут много вариантов развития. Младшей в красной зоне и потом на войне, мне кажется, прогнозы плодовитости старшей меньше всего волнуют. 

А вот то, что старшая беременеет раз за разом и детей губит, это очень страшно. Младшая только собой рискует и жизни спасает. Какие все разные. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Младшей в красной зоне и потом на войне, мне кажется, прогнозы плодовитости старшей меньше всего волнуют. 

Вопрос жилья обойти невозможно, а жильё отца наверняка будет занято старшей и её детьми.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Вопрос жилья обойти невозможно, а жильё отца наверняка будет занято старшей и её детьми.

Суды могут быть с маменькой. Но мне кажется тоже средства за корону и войну на жилье потратит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Тут сестра сидела со своим и  помогала в присмотре за деньги -- но она не была  полноценной няней ребёнка, другой уровень нагрузки. 

Я фигею, дорогая редакция. Вместо одного, два ребенка, естественно, это другой уровень нагрузки. Если с одним можно договориться, с двумя намного сложнее. Это нужно самому посидеть с двумя детьми, чтобы понять какой это уровень. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная мать не устроила бы своей дочери такое детство, как у @Ленточка в косе. Соответственно, нормальная дочь не стала бы идти по пути наибольшего сопротивления, как автор. Так что мать просто пожинает то, что посеяла, но с большим таким зазором - ведь @Ленточка в косе совестливая. Была б бессовестная - фестивалила бы не по-детски, и фиг бы кто пикнуть посмел. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иволга сказал:

Я фигею, дорогая редакция. Вместо одного, два ребенка, естественно, это другой уровень нагрузки. Если с одним можно договориться, с двумя намного сложнее. Это нужно самому посидеть с двумя детьми, чтобы понять какой это уровень. 

 Так про себя и пишу. У меня дочь и племянница. Племянницу, бывало, что  приводили к нам, я с ними двумя сидела -- да, это было редко, ну так и не платил мне никто :)  Потому и говорю, из опыта  -- если ребёнок не капризный и не вредина (мои обе-две были  этом плане нормальные)  -- ничего особо сложного там нет.  Более того -- они игрались друг с другом, и это мне было только на руку -- тоже давало больше свободы действий. Высыплю им игрушки на пол в одной комнате, они пока  сидят-играют, я рядом  сяду в кресло, маникюр сделаю, или пробегусь с тряпкой-пылесосом -- они у меня на виду.  Спать их уложу -- пойду на кухню ужин на семью к вечеру  наварю, пока спят, бельё выстиранное  развешу. Кушать -- моя гораздо лучше кушала,  когда именно за компанию с сестричкой (а обычно в неё впихивать приходилось).  Я понимаю,  это тоже труд -- но это совсем не тот уровень, как когда женщина,  будучи наёмной платной  нянькой у чужих людей -- должна из своего дома  с утра уйти на весь день, бросив все домашние дела,  поехать   в другой конец  города, и там заниматься всё время с чадом неотлучно, и с ним ты   себе не хозяйка, там будешь соблюдать тот режим и те правила, которые тебе поставят родители того ребёнка -- а здесь ты у себя дома и это твоя  родная племянница, и ты при ней сама себе хозяйка, например -- вот неохота было на улицу идти их выгуливать -- ну и ладно, сегодня не пошла и никто  тебе ничего не скажет, в то время как для платной наёмной няни это недопустимо. Ну и т.д.  
Тут  примерно такой уровень нагрузки, как когда мама двух детей  сидит у себя дома  с этими  двумя детьми -- над ней  нет начальников и она сама себе хозяйка,  и занимается и детьми и собой и домашними делами. И уход: своей миску каши, второй  тоже, одну укладываешь спать -- вторую рядом и пр.    
И я напомню -- за это платились денежки всё же. Я к тому, что хотя платилось не много -- но это и не то няньканье,  за которое платят много. Про оплату. Автор говорит что платила 4000 в 2008 году -- в 2008 я работала в налоговой и моя зп за полный рабочий день (а иногда выходы в субботы) -- была 7500р. В принципе, выходит, за половину зарплаты сидеть у себя дома вместо одного своего ребёнка с двумя, вторый из которых тоже не совсем чужой -- мне кажется, норм.  Но, конечно смотря какие дети -- если ребёнок слушается, то нет проблем, если неуправляем -- тогда и за большие деньги не согласишься. Там старшая сестра такая, что я думаю -- если б её это не устраивало -- она б всех послала лесом и всё.  

Ну и ещё момент -- выросшая племянница  затем доставила немало хлопот Автору, и вложений (временных, финансовых, а нервы какие) со стороны тётки было больше, чем от мамы. Так что Ленточка отдала все свои долги сестре, если они и были -- сполна. И больше ничего не должна. 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

А автор фукает брезгливо в адрес племянников и их знать не знает. Ответочка.

В чём ответочка? Я говорила о том, что если бабушка равнодушна  к внукам от Ленточки, это значит лишь одно -- равнодушна и к Ленточке.  От любимой дочки она не только знает имена внуков, но и сама воспитывает (а эта дочь -- не любимая).  Вот и пусть бабушка  и воспитывает внука, ежели ей хочется. Не вовлекая Ленточку.  Хотя как по мне -- бабушка  плохую услугу сделала этому малышу:  у него был реальный шанс на усыновление. У нас вообще детей не разъединяют при усыновлении -- но есть исключение из правил, и это -- как раз тяжёлое заболевание кровного брата/сестры. У этого малыша братик тяжело больной инвалид, следовательно этого мальчика, здоровенького, могли усыновить одного  нормальные люди и растить как своего сына. Уж всяко он больше бы от них получил, чем в той семье (Ленточка, не в  обиду вам). 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Так про себя и пишу. У меня дочь и племянница. Племянницу, бывало, что  приводили к нам, я с ними двумя сидела -- да, это было редко, ну так и не платил мне никто :)  Потому и говорю, из опыта  -- если ребёнок не капризный и не вредина (мои обе-две были  этом плане нормальные)  -- ничего особо сложного там нет. 

Ленточка работала с полутора ребенкиных лет. Какое там игрушки высыпал и играется. В полтора года с ребенком заниматься и заниматься. А тут их двое. Да дома и это легче. А так собери двоих в сад, ладно летом, а осенью, зимой. Да каждый день. Домой приведи, обувь вымой, варежки постирай, высуши, комбинезоны-куртки тоже тоже просмотреть, просушить нужно. Не говоря о том, что пока раздеваешь-разуваешь воды или грязи в прихожей. Покормить тоже не просто так, одно хочу, другое не хочу. Это я вам тоже из своего опыта говорю. У меня двое внуков и я их часто из сада забираю. Так, что знаю о чем говорю. 

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

 И я напомню -- за это платились денежки всё же. Я к тому, что хотя платилось не много -- но это и не то няньканье,  за которое платят много. Про оплату. Автор говорит что платила 4000 в 2008 году -- в 2008 я работала в налоговой и моя зп за полный рабочий день (а иногда выходы в субботы) -- была 7500р. В принципе, выходит, за половину зарплаты сидеть у себя дома вместо одного своего ребёнка с двумя, вторый из которых тоже не совсем чужой -- мне кажется, норм.  Но, конечно смотря какие дети -- если ребёнок слушается, то нет проблем, если неуправляем -- тогда и за большие деньги не согласишься. Там старшая сестра такая, что я думаю -- если б её это не устраивало -- она б всех послала лесом и всё.  

Это вам так кажется, что норм. Вы точно знаете, что Автор платила именно эти деньги? Это где же она работала и сколько зарабатывала, что практически половину зарплаты отдавала. И еще раз говорю из своего опыта, мои внуки по одиночке просто золотые дети. Могу с каждым из них хоть поехать, хоть пойти в любое место. А вдвоем это иногда кошмар, дети есть дети и они не могут долго тихо сидеть. Им надо бегать, прыгать, орать. Особенно когда на улице плохая погода и нет возможности выйти погулять.  И сидеть с двумя малыми детьми заниматься с ними с утра до вечера тоже труд. И потом, какие бы дети не были, ребенок Автора был присмотрен, накормлен, с ним занимались,  она не запущена. И какая бы сестра не была, но за этот отрезок времени ей нужно быть благодарной. 

52 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 Ну и ещё момент -- выросшая племянница  затем доставила немало хлопот Автору, и вложений (временных, финансовых, а нервы какие) со стороны тётки было больше, чем от мамы. Так что Ленточка отдала все свои долги сестре, если они и были -- сполна. И больше ничего не должна. 

А кто-то говорит, что должна? Говорят, что не нужно обесценивать полученную помощь.  Я полностью согласна с @Реинкарнация, только благодаря этой помощи, она смогла добиться того, чего добилась. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Иволга сказал:

И потом, какие бы дети не были, ребенок Автора был присмотрен, накормлен, с ним занимались,  она не запущена.

Только вот Дарина была с педагогической запущенностью, пробелами в знаниях. То есть, с родной дочерью сестра не занималась? Почему-то дочь автора отличница, а дочь сестры едва 9 классов осилила. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Верхотура сказал:

Только вот Дарина была с педагогической запущенностью, пробелами в знаниях. То есть, с родной дочерью сестра не занималась? Почему-то дочь автора отличница, а дочь сестры едва 9 классов осилила. 

Так кто знает, может и занималась, и если бы не занималась, было бы хуже. Может Дарине не хватило занятий с мамой, нужен был специалист. Ну и не автор занималась с дочерью ежедневно. Она работала и приезжала поздно. Может мать автора занималась с внучкой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×