Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

@Лавка антиквара, нет, не пофиг. Но чужого проще отдавать, а относительно своего намного сложнее. Успокаивает себя, что он же вреда не причиняет. Ну ведёт себя не совсем уж нормально , но не откровенный же псих. 

Короче, нужно очень много окаянства, чтобы так кардинально все решить. Автор так не сделает. Ее даже с маленькой дочкой очень волнует - "а что люди скажут". А в такой ситуации тем более.

 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это ж окаянства надо набраться. Я не смогу в такой ситуации. Буду кряхтеть, пыхтеть и материться, но никуда не позвоню. Стопор стоит - отдать ребенка опеке или полиции. Ладно бы чужой был, а это родня, вроде...

Это, потому что вы читаете и воспринимаете этого ребёнка, как своих. Проблемных неадекватных, скорее всего, не видели. И не надо. 

Я видела, у подруги такой сын, в детстве был, сейчас вырос уже. 

Так вот, он был реально неуправляемый агрессор. Я сама его боялась. Мать закрывала глаза. А я и не собиралась лезть с советами, просто после его дикой выходки сказала, что больше мы у меня дома встречаться не будем. Мой ребёнок мне дороже. 

Когда доходит до выбора - свой или неадекватный чужой, там и думать не будешь. А для матери всё равно плохая. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, а вы не думали о том, что у вас у самой давление. А если, не дай Один, инсульт шарахнет? 

Да и сама ваша выписавшись 15, вряд ли сможет заниматься ребенком. Язва - это же полостная операция? Думаете за 5 дней она восстановится и сайгаком скакать начнет? Нет. Период реабилитации, диета... Малец надолго к вам, если не навсегда.

Звоните в опеку/полицию и не ерундите. Не дай бог сами сляжете, куда всех детей?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Лавка антиквара, нет, не пофиг. Но чужого проще отдавать, а относительно своего намного сложнее. Успокаивает себя, что он же вреда не причиняет. Ну ведёт себя не совсем уж нормально , но не откровенный же псих. 

 

 

Ее дочь этого мальчика боится. А сама автор на грани срыва. Этого вполне достаточно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Ее дочь этого мальчика боится. А сама автор на грани срыва. Этого вполне достаточно. 

 

Она постоянно на грани срыва. Она живёт в этом срыве. Но проблему решать придется. Хоть чучелом, хоть тушкой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все родственники от пацана открестились, отмахались, на пожилую больную бабушку скинули. А автор сейчас должна это все волочь, в ущерб своей семье и своим детям? С чего? 

 

Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Она постоянно на грани срыва. Она живёт в этом срыве. Но проблему решать придется. Хоть чучелом, хоть тушкой. 

Да. Звонить, лучше всего, в полицию, быстрее отреагируют. И отдавать пацана. Я так понимаю, там ни одного документа нет. Чем дольше будет тянуть, тем больше будет вопросов. 

Тут дали очень хороший совет: оставили посидеть, пока мать не приедет. Мать не приехала, контактов её нет. Документов на ребёнка нет. Оставить у себя не могу. Всё. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Она постоянно на грани срыва.

Срыв - это срыв. А вот давление высокое - это уже серьезно. 

Я уже где-то рассказывала, как дальняя родственница внуков в приют определила. Работала посменно, они мелкие. Пошла в опеку, все рассказала - они помогли, определили мальчишек в приют для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Она их навещала, забирала вроде на праздники.

Иногда обращение в гос.органы приносит пользу и решение проблем.

Опять же, если автор будет "горевать" о ребенке - можно же навещать на правах тети.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Ночами он на мне. Со своим неадекватным поведением. Я-то ладно - взрослая, переживу. За дочерей страшно. Гусена его боится - капризничает, от меня не отходит. Все дела вместе делаем. Так он ночью очень поздно засыпает - долго переваливается с бока на бок, подвизгивает. Старшей не дает заснуть.

Ребенок это делает ненарочно. Ему необходима специализированная помощь, а не чужая кровать и теткины негативные эмоции. Лучше бы вы на своих родственниц раздражались.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Ребенок это делает ненарочно. Ему необходима специализированная помощь, а не чужая кровать и теткины негативные эмоции. Лучше бы вы на своих родственниц раздражались.

Понятное дело. Мальчик, видимо, не очень здоров. Но и не автор должна решать все эти проблемы - своих выше крыши. 

Я бы позвонила в полицию - пусть ищут нерадивую мамашу. Мальчонку заодно обследуют - детей же сначала помещают в больницу, а уж потом в приют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, очень вам сочувствую. Сколько времени находится у вас мальчик? А второй где?

Наверное, у вас нет другого выхода, как сдать ребенка. Мама не молодеет, даже если она быстро восстановится, то дальше то что?В любой момент могут снова подбросить. Таких детей надо обследовать, лечить. Как выше написали, может это его шанс на новую семью? А ваше давление вообще кошмар, берегите себя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ну ведёт себя не совсем уж нормально , но не откровенный же псих. 

Ребенок нуждается в серьезном обследовании и, возможно, специализированном лечении и реабилитации. Автор готова этим заниматься на постоянной основе? Бабушка, как я поняла, махнула рукой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ребенок нуждается в серьезном обследовании и, возможно, специализированном лечении и реабилитации. Автор готова этим заниматься на постоянной основе? Бабушка, как я поняла, махнула рукой. 

Бабушка в больнице. 

Я вообще поражаюсь. Сначала Дася. Только выдохнули - на тебе младенца. Как будто у автора нет своих детей и ей нечем заняться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой достаточно агрессивный крестник 3 лет замахнулся на мою годовалую дочь (старшую сестру он регулярно бил), у моего мужа тут же вылетела фраза, не пора ли ребенка показать психиатру с его агрессией. Очень некрасиво, но... 

Автор с одной стороны очень любит искать признаки недоразвития, а с другой - у ее сестры двое нездоровых, вполне может быть и третий. Плюс запущенный. Дочь боится, этого мало? Мальчик пока еще осваивается, а освоится и кто даст гарантию, что не начнет девочку гонять и территорию делить? Я к чему, а муж автора где? Тут или он святой спасатель, или ему откровенно ровно на дочь. 

5 часов назад, Ленточка в косе сказал:

На день нашла приходящую няню - иначе никак. Ночами он на мне. Со своим неадекватным поведением. Я-то ладно - взрослая, переживу. За дочерей страшно. Гусена его боится - капризничает, от меня не отходит. Все дела вместе делаем. Так он ночью очень поздно засыпает - долго переваливается с бока на бок, подвизгивает. Старшей не дает заснуть.

С кем спит мальчик в комнате? Или прямо в супружеской кровати? 

5 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Позавчера 170/110 подскочило. За руль никак, хоть позарез надо было. Уложила младшую спать - сама с ней рядом тряпочкой свалилась. Вечером в больницу к маме на такси поехала. 

А вы помните, что у вас двое детей? Или по типу старшая уже взрослая (без отца и родни по сути), а младшую отец тьфу-тьфу сто раз один поднимет? 

С проблемным одним нелегко, а с чужим...

Автор, вам кто дороже, мама с ее домочадцами или родные дочери с мужем? А вдруг у мальчика, тьфу-тьфу, психиатрия? Мама вас будет на опеку продавливать 100%. Муж может не выдержать, а младшая оказаться в опасности. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ленточка в косе сказал:

У мамы живет по месту прописки.

Его родители не живут по месту этой прописки. По закону его должны в приют определить, если возраст бабушки не позволяет оформить над ним опеку.

 

6 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Даська наотрез отказалась приехать и пожить с мальчиком.

Вот кто молодец! И никаких рефлексий.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Бабушка в больнице. 

Я в курсе, но это ненадолго, в отличии от проблем ребенка. Бабушка и до больницы не стремилась их решать, если судить по постам автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я в курсе, но это ненадолго, в отличии от проблем ребенка. Бабушка и до больницы не стремилась их решать, если судить по постам автора. 

А зачем их решать, когда есть безотказная дочь. Спихнула не нее - и трава не расти.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю автора, тоже было бы сложно отдать ребенка в приют. Сложно и даже невыносимо потом говорить об этом своей матери. Но! Ваше здоровье шатается и у вас две родные дочери! Им нужна здоровая обстановка в доме, добрая и не уставшая мама. Вам Гусену не жалко? Если она к вам постоянно жмется и не отходит ни на шаг, значит, что она чувствует себя в опасности. У нее бедной, то кусок из рта пытаются отнять и удивляются, что это годовасик не делится? То приводят в дом странного брата и ей приходится искать защиту. 

Переступите уже через себя, поймите, что ваше милосердие дочерей счастливыми не сделает и  вы, в придачу, свое здоровье угробите. 

 

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А зачем их решать, когда есть безотказная дочь. Спихнула не нее - и трава не расти.

Я поэтому и спрашивала, готова ли автор к долгосрочным проблемам? Если нет, значит нужно обращаться в опеку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Василиска сказал:

Сложно и даже невыносимо потом говорить об этом матери

Которая, на минуточку, слилась куда-то в неизвестном направлении.

Ее- жалеть, а своих родных девочек- не надо?

Чудны дела твои...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Которая, на минуточку, слилась куда-то в неизвестном направлении

Я имею в виду свою маму, бабушку внука. Говорить ей потом " мама я отдала ребенка в приют/опеку" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василиска сказал:

Я имею в виду свою маму, бабушку внука. Говорить ей потом " мама я отдала ребенка в приют/опеку" .

Ну тут опять же- выбор между спокойствием своим, малышки и старшей и  беспокойством за реакцию мамы. 

Выбор тяжелый. Особенно, когда бесконечно пытаешься доказать маме, что ты- хорошая...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Бабушка в больнице. 

Я вообще поражаюсь. Сначала Дася. Только выдохнули - на тебе младенца. Как будто у автора нет своих детей и ей нечем заняться.

Непонятно только, где муж автора и почему он терпит это бесконечное пользование своей женой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Делла Стрит сказал:

Непонятно только, где муж автора и почему он терпит это бесконечное пользование своей женой. 

Да так же как и все мужья - на работе. Приходит поздно, уходит рано. Может Ленточка в косе особо ему и не жалуется, потому что предвидит его реакцию - все в сад! Но это догадки, конечно.

Мой муж так бы и поступил, если бы его принцесса ходила в собственном доме запуганная из-за чужого ребенка, всех бы разогнал к едрени-фени.

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Василиска сказал:

всех бы разогнал к едрени-фени.

А кого всех разогнал бы? Этого ребенка или жену? Больше разгонять некого. Другие физически отсутствуют.

Надо, надо автору пожалеть себя и свою семью. Может и бабушка вздохнет с облегчением. Кто-то за нее решение принял. Вернуть при желании не поздно. Если это желание у матери или бабушки появится. 
Ребенка подлечат, будут занятия, нормальная еда, коллектив.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А кого всех разогнал бы? Этого ребенка или жену?

В данном случае ребенка. Понятно, что не на улицу выставил бы, решали бы вопрос. 

 

Изменено пользователем Василиска
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×