Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

6 минут назад, Сибирская душа сказал:

После выписки родитель сразу заберет ребенка домой.

Это если родитель госпитализирован. В истории @Ленточка в косе мамаша ребёнка бросила и не исполняет своих обязанностей. Бабушка и сама @Ленточка в косене являются законными представителями. Никто им ребёнка так запросто не отдаст.

Либо мать возвращает, как в истории с Олесей, и воспитывает сама, либо процедура лишения/ограничения и дальше - детдом или опека (родственная, если бабушка или другие родственники решат забрать ребёнка), либо по договору. Но это всё долгие процедуры, не пришёл-забрал, как в случае госпитализации одинокого родителя.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Вот всем бы знать эти правила. А здесь Автор даже не знала, что можно звонить в опеку! 

Ну потом же узнала, но всё равно появилась дневная няня ( надо полагать - не бесплатно). 

Для детей, родители которых решили уклоняться от содержания и воспитания, есть госорганы- больница, дом ребёнка, детский дом. И у госорганов есть рычаги воздействия на этих уклонителей- их лишают пособий и присуждают алименты, которые будут идти на карту ребенка, а не на маминых хахалей. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

присуждают алименты, которые будут идти на карту ребенка, а не на маминых хахалей. 

Если есть доходы, с которых алименты можно взыскать. Аасоо у таких любителей погулять ни доходов, ни имущества...

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ну потом же узнала, но всё равно появилась дневная няня ( надо полагать - не бесплатно

Узнала только здесь, судя по ее удивлению и вопросам "А на моих детях не отразится?" На форуме узнала и уже после появления няни.

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

присуждают алименты, которые будут идти на карту ребенка, а не на маминых хахалей.

Рассмеялась. Не они хахалей кормят, они таких хахалей ищут, которые их накормят! 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это если родитель госпитализирован. В истории @Ленточка в косе мамаша ребёнка бросила и не исполняет своих обязанностей. Бабушка и сама

Сдается мне. что в этом случае мать ребенка нашлась бы в максимально короткие сроки - ни один закон не запрещает бабушке сидеть с ребенком. пока его мать работает/ходит на собеседование / в магазин или даже находится у кого-то в гостях. И вернется за ребенком через непродолжительное время. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если есть доходы, с которых алименты можно взыскать.

Благо, законодательство изменилось, и даже если нет доходов, то долг растет, а там и уголовная ответственность предусмотрена- сядет, будет работать в тюрьме и деньги ( хоть мизер, но это лучше, чем ничего) всё равно будут идти ребенку на карту. Да и у маленького ребенка больше шансов попасть в приёмную семью, или под опеку ( имею ввиду нормальную семью опекунов). А пока все потакают таким мамашам, перекидывая ребенка с рук на руки, его же в первую очередь и лишают и медпомощи ( я так поняла, там ребенок непростой), и элементарного воспитания. 

 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Рассмеялась. Не они хахалей кормят, они таких хахалей ищут, которые их накормят! 

Как раз - таки они сами и кормят, и поят на детские пособия. Я таких на прошлой работе видела тучи. А суммы там приличные, если несколько детей разного возраста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И вместе с вами пусть кряхтят и пыхтят ваши дети, так? 

Это уже разговор в никуда. Просто трындеть в интернете мы все горазды, а отдать маленького ребенка в детский дом, это вам не кот чихнул. 

Не знаю как объяснить. И жалко и как так, при живой родне ребенка в приют... С чужими проще. Они тебе никто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Благо, законодательство изменилось, и даже если нет доходов, то долг растет, а там и уголовная ответственность предусмотрена- сядет, будет работать в тюрьме и деньги ( хоть мизер, но это лучше, чем ничего) всё равно будут идти ребенку на карту.

Теоретически.

Практически моему приёмному ребёнку родитель выплатил за 10 лет - два или три раза меньше тысячи. И на обязательные работы отправляли, и посадить хотели (не знаю, посадили или нет, не интересовалась). Долгов давно уже больше миллиона,  но взыскивать не с чего.

3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

жалко и как так, при живой родне ребенка в приют... С чужими проще. Они тебе никто

Вы правы, умом можно всё понимать, а сердце другое говорит. Жалко отдавать, конечно. Вот и тащит @Ленточка в косе одна за всех,  как самая совестливая, пока не надорвётся. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Практически моему приёмному ребёнку родитель выплатил за 10 лет - два или три раза меньше тысячи. И на обязательные работы отправляли, и посадить хотели (не знаю, посадили или нет, не интересовалась). Долгов давно уже больше миллиона,  но взыскивать не с чего.

Долги все равно штука хорошая - вдруг должнику наследство обломится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

Да и у маленького ребенка больше шансов попасть в приёмную семью, или под опеку ( имею ввиду нормальную семью опекунов). А

Бедные те опекуны. Бабка будет нервы мотать всеми доступными способами. Ну и Ленточку всячески склонять и проклинать.

Но это все так - в пустоту. Разговор ни о чем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Долги все равно штука хорошая - вдруг должнику наследство обломится. 

:D:D:D. Рассказывала про свою бывшую коллегу, которая регулярно индексировала долги по алиментам бывшего. Когда он умер, там больше долгов было, чем наследства. Она плюнула и не стала претендовать. 

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Ну и Ленточку всячески склонять и проклинать

А здесь в "Непознанное", узнать, как защититься и семью защитить от проклятий. И пусть те проклятия вернутся к проклинающему. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Рассказывала про свою бывшую коллегу, которая регулярно индексировала долги по алиментам бывшего. Когда он умер, там больше долгов было, чем наследства. Она плюнула и не стала претендовать

Всяко бывает, но я бы тщательно посчитала - на сколько больше и прочие... Но я писала не о наследстве после родителя ребенка, а о наследстве, которое получит должник по алиментам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Теоретически.

Не теоретически. А именно практически, когда такие мамаши потом вдруг подают на алименты на своих уже взрослых детей.

А касаемо автора- колхоз- дело добровольное. Хочешь гробить своё здоровье, покой и благополучие своей семьи и детей - то пожалуйста. К заботе о каких - то мальчиках- племянниках это не имеет никакого отношения.

Она просто всё ждёт одобрения, признания и любви от мамаши своей, что вот сейчас она каааак заценит и кааааак станет меня любить больше, чем ту, непутевую сестру. Не станет и не будет. Кровь попьет, это да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

 

Правильно, надо на кого-то обязательно повесить чувство вины.  Просто так решить ситуацию по закону- слишком просто, ага.

За детей должны отвечать только родители. Никакие братья-сёстры им точно ничего не должны. Тем более, не форс-мажор у матери, а загул очередной. При каких щах тут Даська?

 

Зачем чувство вины? 

Я просто была не очень в курсе всей ситуации, не знала, что мать лишена прав на Дарину, думала, они одна семья, живут вместе. 

Тут ни при каких щах , прежде всего, автор. 

А если мать будет топать ногами, а она топала - просто сообщить, что родные люди отказались заниматься ребёнком. Так что, извините. В госучреждение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это сейчас известно, что мать таки  смогла довольно быстро найти блудную дочь. А в тот момент у @Ленточка в косе такой уверенности не было. Да и у ее матери, думаю, тоже. 

Да ладно, как только пригрозили опекой, сразу нашла свою блудную дочь. А тут Автор добренькая, точно вкусно накормит и мягко спать положит. И как-то мальчик досидел до приезда Автора, чего бы ему до приезда мамаши своей не досидеть?

53 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ну уедет @Ленточка в косе с кризом или инсультом в больницу (ттт, не дай бог), кто из этих маргиналок возьмёт ответственность за ее детей? Да никто, кроме мужа.

Ну, свою-то дочь он возьмет, а вот где окажется старшая девочка - большой вопрос.

51 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Она уже уезжала по скорой старшую рожать с кровотечением после мытья окон у матери. Которая сказала что-то типа "ничего страшного, завтра к врачу сходишь, а сейчас домывай мне окна".

А чо, так тоже можно было? Отправить женщину на сносях окна намывать?

45 минут назад, смешливая сказал:

Двухлетка один дома? Вы это серьезно? Может так "облезнуть, что на всю жизнь калекой останется - уронил что-то на себя, обжегся, залез и упал, нашел и выпил какой-нибудь жидкости для мытья посуды! Сколько угодно случаев, увы.

То есть, до приезда Автора ничего с ним не сталось. А нездоровый он и без того, мать ему до рождения мозги пропила, удружила пожизненно.

 

57 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

И не факт, что именно в тот момент были силы и возможности дозвониться до матери ребенка.

И это проблемы Автора? Нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

А чо, так тоже можно было? Отправить женщину на сносях окна намывать

И главное - эта женщина на сносях послушно моет, а не говорит категорическое "Нет". И такое может быть, как видим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

И как можно было бы двухлетнего ребенка оставить одного? Вы действительно считаете это нормальным? "Не облезет"...

 

Я бы тоже не оставила, забрала бы. Ребенок и правда не виноват, что его выпустили на свет никому не нужным. Забрала бы - но однозначно обратилась бы в полицию. Даже без предупреждений милой семейки. Обратилась бы хотя бы потому, что я этому ребенку вообще никто, и это опасно для моей собственной семьи. Загреметь под суд в этом случае - как нечего делать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я бы тоже не оставила, забрала бы

На ночь, до утра. А утром позвонила в опеку. И пусть эта вся из себя приличная мать ребенка пишет объяснительную в полиции и оплачивает административку за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И автоматически будет на карандаше у опеки. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

На ночь, до утра. А утром позвонила в опеку. И пусть эта вся из себя приличная мать ребенка пишет объяснительную в полиции и оплачивает административку за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И автоматически будет на карандаше у опеки. 

А ты думаешь, она не на карандаше? На дочь уже лишена родправ.

В остальном согласна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

ты думаешь, она не на карандаше? На дочь уже лишена родправ.

Тем более. А то потом собираются в студиях телешоу и все руками разводят- все всё знали, но никуда не сообщали, чтоб " сор из избы не выносить". Если нет никакой избы, семьи и тд, то что там расшаркиваться.

Про " мыть окна на сносях" в культурном шоке. Это реально к психологу, разрывать этот комплекс вины, потому что на подобное смотрят и теперь уже дети автора ( девочки, как я понимаю) и будут считать, что это всё норма. А это не норма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

автоматически будет на карандаше у опеки. 

Она уже там, если есть лишение на предыдущих детей.

7 минут назад, Мирный атом сказал:

пусть эта вся из себя приличная мать ребенка пишет объяснительную в полиции и оплачивает административку за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Напугали ежа голой попой это называется. Ну и напишет. Она с предыдущими это уже прошла, привычная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Напугали ежа голой попой это называется. Ну и напишет. Она с предыдущими это уже прошла, привычная.

Значит пусть дети воспитываются в госучреждениях, но и мамаша перестанет получать денежные довольствия на детей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Она уже там, если есть лишение на предыдущих детей.

Напугали ежа голой попой это называется. Ну и напишет. Она с предыдущими это уже прошла, привычная.

И ещё родит, ачотакова. Пособия опять же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мирный атом сказал:

На ночь, до утра. А утром позвонила в опеку. И пусть эта вся из себя приличная мать ребенка пишет объяснительную в полиции и оплачивает административку за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И автоматически будет на карандаше у опеки. 

Я бы и до утра ждать не стала. Пару-тройку часов на попытку дозвона - и все, "караул родная милиция!! У дитенка родная мама пропала!! Дозвониться не могу!" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Про " мыть окна на сносях" в культурном шоке.

Мыть окна на сносях еще полбеды, а вот то, что кровотечение не повод их не мыть - реальный ужас. Это значит пусть дочь истекает кровью, помирает, типун мне на язык, теряет ребенка - "родным людям" сие до фиолетового барабана. Какие там "долги" :blink: Я вообще редко запоминаю какие-то подробности из старых постов форумчан, но от этого просто опрокинулась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×