Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И ещё родит, ачотакова. Пособия опять же.

Там да, обычно неиссякаемый источник, но это и происходит как раз из-за такого вот негласного попустительства- то мама ( бабушка) негласно тянет таких детей, то соседи, то родня, пособия в карман, на алименты не подаёт никто- рожай не хочу, всё равно вырастут жеB)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мирный атом сказал:

Значит пусть дети воспитываются в госучреждениях, но и мамаша перестанет получать денежные довольствия на детей. 

Да тут вопрос у автора не к денежному содержанию,  как вы не поймёте. 

Она по натуре мягкая, ей тяжело бросить этого ребёнка. Совесть мучает, сердце рвётся. Была бы равнодушной, не пыталась бы ничего сделать. И тащить то семейство тяжело, здоровья "лошадке" не хватает. Сейчас выбор либо лошадка сдохнет, либо взбрыкнёт и сбросит седоков. Взбрыкнуть - надо набраться окаянства, слишком глубоко в ней сидит "своих не бросаем".

Пришло время сделать выбор. Он тяжёлый. Но надо. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это значит пусть дочь истекает кровью, помирает, типун мне на язык, теряет ребенка - "родным людям

Это значит только то, что дочь должна уже отрастить панцирь и зубы и слать всех борцунов за чистые окна, а не зарабатывать себе кратковременное одобрение женщины, которая просто тебя родила. Родить- не равно любить, доказано жизнью.

Пысы. Я не на сносях и даже у себя в квартирах окна мою не на каждый праздник ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

А с чего бы это Дасе заботиться о чужом ребенке, которого она так же как @Ленточка в косе не рожала и не просила? Потому что бывшей матери приспичило погулять и родить, а бабуле на себя этого ребенка взвалить?

Так это не проблема Даси, и правильно делает девочка, что шлет в лес темный к эльфам светлым тех. кто на нее пытается СВОИ обязаности перекинуть.

ЕЕ даже суд не может принудить к тому. чтоб она этого "братца" на себе тащила. и точно ее не должно печалить в приют или в больничку отправится этот ЧУЖОЙ для нее ребенок. 

 

 

Да я уже почитала подробнее эту страшную историю. 

Тоже бы забрала максимум до утра, потом в полицию, ребёнку будет лучше в госучреждении при таких любящих родственниках. Его хоть обследуют и полечат. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я бы тоже не оставила, забрала бы.

Я из тех, которая никуда бы не поехала забирать. Иммунитет стойкий, привет жизнь в общаге, когда соседушки приводили своих чад "посиди, пожалуйста, с Машенькой-Васенькой, мне нужно в поликлинику-на почту-в собес". Нет, нет и нет, ты мать, бери Машеньку-Васеньку и иди себе с миром в поликлинику-на почту-в собес. И выдворяла этих Машенек-Васенек из своей комнаты, ежели оные оказывались там.  Данунафик, мало того, что терпеть, так еще и отвечай за них. Лучше щенков блохастых на передержку возьму, но не людей.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

И ещё родит, ачотакова. Пособия опять же.

Сколько лет той сестрице? 

 

1 час назад, Сибирская душа сказал:

Я бы и до утра ждать не стала. Пару-тройку часов на попытку дозвона - и все, "караул родная милиция!! У дитенка родная мама пропала!! Дозвониться не могу!" 

Самый идеальный вариант!

1 час назад, Мирный атом сказал:

Пысы. Я не на сносях и даже у себя в квартирах окна мою не на каждый праздник ;)

Я их ващеее не мою, у меня "робот Вася" для этого имеется, ползает, жужжит, намывает. Да ну их, в пень, те окна, чай не 20 лет, акробатикой без страховки заниматься. "Вася" и тот привязанный к батарее.

 

57 минут назад, Люблю горы сказал:

Его хоть обследуют и полечат. 

Там и Дасей Автор занялась в 15 ее лет, и внезапно (упс, да?) выяснилось, что у девы не леченная неврология, какие-то проблемы еще с организмом, это плюсом к отсутствию воспитания. А так-то все здоровые, недообследованые только. И не лечи и не учи Автор свою старшую, имела бы сейчас Дасю-2. Семейка бомбезная.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

Семейка бомбезная

Ань, автор семью не выбирала. Из многих травм без психолога, а то и хорошего психотерапевта не выбраться.

Да, хочет быть хорошей, хочет любви и принятия, а её пользуют как собственного ишака.  Специалист такие моменты быстро показывает и помогает избавиться. Но это надо понять, что проблема есть и решиться на непопулярные меры. Порой это адски тяжело, кажется, что даже тяжелее, чем тащить этот чемодан без ручки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

автор семью не выбирала

Но всегда можно выбрать для СЕБЯ другую дорогу. У этих маргиналов свой путь. Выбраться никогда не поздно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мирный атом сказал:

Но всегда можно выбрать для СЕБЯ другую дорогу. У этих маргиналов свой путь. Выбраться никогда не поздно. 

Да, это правда. Но для того, чтобы выбраться, надо осознать свою больную привязанность и созависимость. Это трудно, далеко не все справляются. Часто нужна помощь извне.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Часто нужна помощь извне.

Я об этом с первого поста своего и говорю в этой теме. И хоть наизнанку она вывернется, для матери она всё равно не станет любимой. Да и нужна ли эта любовь от посторонней по сути тетки с другими приоритетами. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, это правда. Но для того, чтобы выбраться, надо осознать свою больную привязанность и созависимость. Это трудно, далеко не все справляются. Часто нужна помощь извне.

Так вроде бы @Ленточка в косе работала с психологом, после чего и от матери съехала, и жилье свое появилось, но созависимость сильнее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

созависимость сильнее.

Надо дальше работать, с мясом выдирать созу и выздоравливать.

Я по молодости, столкнувшись с созависимостью, считала это придурью. Типа, возьми себя в руки и делай как надо. Сейчас, с опытом, пришло понимание, насколько всё может быть тяжело, а с некоторых случаях неизлечимо.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сибирская душа сказал:

Я бы и до утра ждать не стала. Пару-тройку часов на попытку дозвона - и все, "караул родная милиция!! У дитенка родная мама пропала!! Дозвониться не могу!" 

Да. Единственный нормальный комментарий.

Надо же, даже в этой ситуации нашлись блеющие "каааак ребёночка не взять, он не виновааат". Впрочем, так им и надо.

А я полностью согласна с тем, что дольше пары часов он у автора быть не должен был. Он нездоров и опасен для детей автора, они его боятся. Значит, в полицию, опеку, куда угодно. Какие разговоры?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Мыть окна на сносях еще полбеды, а вот то, что кровотечение не повод их не мыть - реальный ужас. Это значит пусть дочь истекает кровью, помирает, типун мне на язык, теряет ребенка - "родным людям" сие до фиолетового барабана. Какие там "долги" :blink: Я вообще редко запоминаю какие-то подробности из старых постов форумчан, но от этого просто опрокинулась.

В 19 лет уже вполне люди в состоянии сказать нет, даже родной маме. Когда на одной чаще цена жизни своей и ребенка, а на второй чистота окон. 

Преждевременные роды могли начаться и без окон. Если что, очень у многих инстинкт гнездования и так и прёт все отмывать, я со схватками, допустим, рвалась постель поменять, потом тюкнуло, что может не надо. :bangin: Своим умом тоже думать надо. 

И очень даже автор может сказать нет, как уберегла свои деньги на ипотеку, не дала на учебу Дасе, отказалась помогать со старшим мальчиком и так далее. Или как сейчас. Но каждый раз ей нужно было пострадать и чтоб форум поговаривал. 

Оплачивать няню ребенку днём и не спать ночами ночью, чтоб мать ребенка хорошо отдохнула - сильно. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Национальный проект "Демография"... 

Бухать во время беременности, не работать, родить заведомо больных людей, которые вряд ли дадут потомство - это убиение той демографии. Да, больные дети могут у кого угодно родиться, увы, так бывает в жизни. Но тут намеренное причинение вреда здоровью, и никакой ответственности эта самка не несёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И очень даже автор может сказать нет, как уберегла свои деньги на ипотеку, не дала на учебу Дасе, отказалась помогать со старшим мальчиком и так далее. Или как сейчас. Но каждый раз ей нужно было пострадать и чтоб форум поговаривал. 

А бы тут по-другому сказала. Ей ПОКА, чтобы сказать свое "НЕТ", надо собраться с духом, набраться сил, решиться. Ну а где еще тех сил набраться, чтобы и пинка волшебного выписали "Скажи НЕТ"? Вот здесь, на форуме. Ну вот так ей помогает. Чисто психологически. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

В 19 лет уже вполне люди в состоянии сказать нет, даже родной маме

Тут и в под 40 не способна. Привезти психически больного в свой дом, где один младенец, вторая нездоровая - это отсутствие инстинкта самосохранения. 

3 часа назад, Куйгорож сказал:

 

А я полностью согласна с тем, что дольше пары часов он у автора быть не должен был.

Он, в принципе, не должен был входить в дом Автора. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Верхотура сказал:

Тут и в под 40 не способна. Привезти психически больного в свой дом, где один младенец, вторая нездоровая - это отсутствие инстинкта самосохранения. 

Он, в принципе, не должен был входить в дом Автора. 

Диагноз не установлен (в силу недообследованности, возможно). Но особенных деток реально очень рано видно. И не всегда они безопасны.

Почти 20 лет прошло, тяжело и сложно вытянута старшая, теперь подставим младшую. 

И ещё. Двухлетку выдернули из привычной среды к чужой тётке, от бабушки и мамы. Ребенок тоже в стрессе. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Диагноз не установлен (в силу недообследованности, возможно)

Мать пила всю беременность, тут без диагностики ясно, кто родился. ФАС - это 100% умственная отсталость. А обследовать мамаша не поведёт, бабушка тоже, там сразу опека и отберёт пацана, чего так боится бабушка. А чем дальше не лечить, не заниматься, тем глубже степень отсталости. Ну, и склонность к возлияниям. 

И попустительство Автора, в том числе, усугубляет ситуацию. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Верхотура сказал:

Мать пила всю беременность, тут без диагностики ясно, кто родился. ФАС - это 100% умственная отсталость. А обследовать мамаша не поведёт, бабушка тоже, там сразу опека и отберёт пацана, чего так боится бабушка. А чем дальше не лечить, не заниматься, тем глубже степень отсталости. Ну, и склонность к возлияниям. 

И попустительство Автора, в том числе, усугубляет ситуацию. 

Кто вам сказал такую глупость, что при выявлении отставания в развитии сразу опека начнет ребенка отбирать, тем более двухлетку? Мать пишет доверенность или разрешение и бабушка вполне может водить по врачам и лечить. 

Но это нужны желание, силы, время и деньги немалые. Автор вытягивала и старшую и все это прекрасно понимает, бабушка тоже троих подняла и куча внуков, все это понимает. Возможно, нет ресурса уже. 

Кстати, вот автор пишет, что у нее самой была куча проблем и ее выправила бабушка. А со старшей сестрой почему-то бабушка не стала заморачиваться, считаю автору сильно повезло.

Старшую уже она вытянула. Там матери не пили всю беременность.

Дарина - проблемы, мать ещё не пила как я понимаю, средний инвалид, младший похоже тоже с проблемами. У автора несложившаяся беременность с генетическими поломками (приношу извинения за упоминание, я не с целью ткнуть сейчас).

То есть в двух поколениях куча проблем со здоровьем детей, я бы все на алкоголизм старшей не валила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

что у нее самой была куча проблем и ее выправила бабушка.

Да какие у нее проблемы были? Это мама ее в свое время долбила. что она тупая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Верхотура сказал:

обследовать мамаша не поведёт, бабушка тоже, там сразу опека и отберёт пацана, чего так боится бабушка

Не отберёт. Обследование и лечение ребёнка не повод для изъятия, а как раз наоборот. Конечно  если ребёнок чистый, не истощённый и без явных следов побоев.

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

особенных деток реально очень рано видно. И не всегда они безопасны.

Тут вы ошибаетесь. Тяжёлую психиатрию и откровенную УО видно, а "пограничников", психопатов и много чего ещё - нет,  не видно. Психопатию (диссоциальное расстройство) вообще не сразу у детей диагностируют, часто только в подростковом возрасте. 

Но вы правы в другом - такие дети могут быть агрессивны и опасны для окружающих, особенно для тех, кто младше и слабее. И агрессия может вспыхнуть внезапно, из-за особенностей психики и отсутствия реакции торможения переход от спокойного состояния к нападению а агрессии может занять пару секунд. Буквально, за руку схватить не успеешь.

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

со старшей сестрой почему-то бабушка не стала заморачиваться, считаю автору сильно повезло.

 Есть неисправляемые состояния, неизлечимые,  на которых психотерапия не работает, а фарма действует точечно и не убирает пробокмное поведение, а чуть ослабляет какой-то конкретный симптом (типа снимает агрессивность, но не убирает зависимость, воровство, лжмвость и бродяжничество). И фарму надо жёстко контролировать по схеме и по дозировке,  а многие больными себя не признают и от лечения отказываются.

Асоциальность зачастую как раз признак психического расстройства. Я диагнозы перечислять не буду, но действительно много недообследованных.

Сестра автора может иметь такое расстройство, когда внешне человек как бы нормальный и его поведение кажется распущенностью, а по факту - это заболевание.Учитывая такую наследственность, отягчающие факторы при беременности и психотравмы младенчества (ребёнок фактически матери не нужен и нормального контакта не получал), с большой долей вероятности, у малыша уже явная психиатрия. Возможно, неизлечимая.

 @Ленточка в косе я вам очень сочувствую, но постарайтесь абстрагироваться и сепарироваться от этой токсичной семьи. У вас муж и дети, берегите себя и своих близких.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепая материнская любовь... Имею в  виду маму автора. Вся любовь направлена на старшую дочь. Ей прощается любой закидон. На более успешных дочерей, на внучек ей плевать. Да и на внуков пожалуй тоже. Но! Они рождены от любимой дочери и поэтому она не хочет их отдавать. Одного пришлось вынужденно, второго видимо собирается тянуть сама. И не может понять, что ей это не под силу. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не отберёт. Обследование и лечение ребёнка не повод для изъятия, а как раз наоборот. Конечно  если ребёнок чистый, не истощённый и без явных следов побоев

Так приведи его бабушка, у которой и фамилия другая, какой врач с ней будет общаться? Пошлёт за родителями, а родители в пьяном угаре, и явно не пойдут никуда. Естественно, вопрос, откуда дама взяла мальца? 

Ну, и автор писала, что пацаны вечно немытые были до вони от них. Это ж сколько их не моют-то? 

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да какие у нее проблемы были? Это мама ее в свое время долбила. что она тупая.

Училась на двойки, на уроках или спала, или бесилась. 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Верхотура сказал:

Семейка бомбезная.

Что то вы на своего любимого конька  подсели  только тема про семью автора появилась в топе. 

То в теме  про Дасю вас колбасило, как только поостороннюю девчонку не прикладывали, имея в наличии свою проблемную родственницу ( да - да знаем, у неё сейчас  все хорошо и в порядке) теперь вот за мальчика-двухлетку принялись. Ни от кого нет такого негатива  в сторону автора и её семьи, как от вас. 

Никто не идеален в жизни, даже самые идеальные, везде и у всех есть свои скелеты. 

19 часов назад, Верхотура сказал:

Я из тех, которая никуда бы не поехала забирать

Кто б сомневался.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Дарина - проблемы, мать ещё не пила как я понимаю

С отцом Дарины вместе вроде прибухивали  в одной компании, потом беременность, мужик женился, вроде как нормально жили, с периодическими загулами. Ну и росла та Дарина  как трава, бесхозная. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×