Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор четко пишет - даже колледж бы не светил.

Автор ребенком была. Что она знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Автор ребенком была. Что она знает.

:fire:Не знает, какие у нее проблемы были и кто ей занимался? Вы серьезно? Вроде тьфу-тьфу амнезией не страдает автор. Вы ставите под сомнения ее слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

ся? Вы серьезно? В

Абсолютно. Думаете, дети знают свои диагнозы? Ну, сидела с ней бабушка. стишки учила, например.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Абсолютно. Думаете, дети знают свои диагнозы? Ну, сидела с ней бабушка. стишки учила, например.

То есть то, что если бы бабушка с ней не занималась, автору бы даже колледж не грозил, это ее фантазии? При том, что человек своего неврологического ребенка выправил и прекрасно в теме? 

Если что, даже в 4 года дети вполне себе обсуждают, кто хорошо говорит, а кто вообще непонятно и вообще какой-то не такой. Диагнозов нет, конечно, не знают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2023 в 18:41, Реинкарнация сказал:

То есть то, что если бы бабушка с ней не занималась, автору бы даже колледж не грозил, это ее фантазии?

В любом случае там были не тяжёлые  состояния. Такой компенсированной органики полно, и не очень компенсированной, полно выросших людей с ОНР и дислексией, устроившихся в жизни. При неблагоприятных условиях взросления или потенциал может недостаточно использоваться. Ещё при протестном характере или желании обратить на себя внимание можно мозг с уроками выносить. Я слабо верю в компенсацию действительно тяжёлых состояний, их можно скорректировать до какой-то степени, но не с выходом в отличницы или начальники инженерно-технического отдела. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2023 в 18:41, Реинкарнация сказал:

То есть то, что если бы бабушка с ней не занималась, автору бы даже колледж не грозил, это ее фантазии? При том, что человек своего неврологического ребенка выправил и прекрасно в теме? 

Да. К 10-12 годам практически все дети с ЗПР компенсируются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 07:11, Мирный атом сказал:

Более того, задать себе вопрос - а если я попаду в больницу по " скорой", мамаша и сестрица взяли бы моих детей? Нет конечно.

5 лет назад попадала. С дочерью как раз оставалась сестра. Тогда она еще нормальной была. И на сохранении несколько раз лежала - дочь была с мужем.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 07:22, Сибирская душа сказал:

Почему ВАША сестра не занимается СВОИМ ребенком?

Потому что пьянствует. Променяла детей на сивуху. Вчера к маме пришла в больницу, сказала - снова ушла из дома. Мальчика зато забрала с собой. Потому что отчим сразу предупредил - оставишь, я полицию вызову. Теперь мама рыдает - надо найти сестру и ее сына. Но так, чтобы в полицию не звонить. Без меня. Ожидаемо - я тварь равнодушная. Не ново.

Сегодня выписка - поехала, забрала, привезла домой на такси. Не без претензий - а чего такси, у тебя машина же. Бинго! По таким дорогам я бы на час дольше до больницы и на два до дома ехала бы. И снова слезы - надо найти сестру и ее ребенка. Мне не надо. Оставила маму с отчимом, домой поехала. Все равно лучше я не стану.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 08:33, Лось Анджелес сказал:

Грубость бабушке не поддерживаю, а в остальном - разве Дарина не права?

Не во всем. Дарине этот мальчик все же брат. Но после того, как с ней обошлись бабушка и мать - она вправе с ними вообще не общаться. Когда девочек нужна была помощь родных, когда она была в больнице - на нее плюнули, обозвав предательницей. Только потому что уехала жить к отцу.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 08:33, Лось Анджелес сказал:

Не дай бог, с вам что случится - кому ваши дети нужны будут.

У младшей есть отец, сестра и бабушка с дедом. У старшей есть только младшая сестра. И девчонок мне еще растить и растить. Так что живем дальше.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 09:11, Лавка антиквара сказал:

Всего-то сразу и четко научиться говорить "Нет". Дарина умеет, молодец. На нее где сядешь, там и слезешь

Не со всеми, ох, не со всеми. Но с той линией родственников обрубила все отношения.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 09:21, Верхотура сказал:

@Ленточка в косе, а вы вообще зачем забирали этого мальчика? Мама ваша прекрасно способна найти мать ребёнка. Посидел бы дома часик, не облез бы. Зато вам теперь гипертонию лечить, а вашей младший психотравму от психического родственничка. Ваша "доброта" вам же боком выходит. 

Поддалась на слезы мамы. Уж в очень тяжелом состоянии она тогда была. И да - не знала, что оказывается мать мальчика так легко можно было найти. Она периодами пропадает без вести, потом является. Знала бы - не поехала бы. Тем более, ребенок был не один. Отчим дома был. Но вот он-то полицию и вызвал бы сразу. И это конечно маме было известно. Предотвращу вопросы - мне нет.

Гусена уже успокоилась почти - снова ощущает себя в безопасности у себя дома. А я - да как-нибудь оклемаюсь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 09:29, Пандора домашняя сказал:

@Ленточка в косе забрала мальчишку, пока его мать не объявится. Я бы тоже так поступила - ну не оставлять же одного двухлетку.

 

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:09, Сибирская душа сказал:

Никто не оставит ребенка 2 лет одного в квартире.

 

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:13, смешливая сказал:

Двухлетка один дома?

Не один он был. С мужем мамы. От него и увозила этого мальчика. Но я сначала к маме в больницу - потом уже за мальчиком поехала. И да - как тут писали - его мать могла бы приехать намного быстрее. Но она с отчимом вообще в состоянии войны.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 09:37, Пандора домашняя сказал:

Бабке тоже особо не нужны - только, наверное, из-за того "чолюдискажут" валандается с внуком.

Не. Там внучек - мальчик. Прям любимый внук. раньше любимочкой Даська была. Теперь вот этот мальчик. Беда в том, что проблем не видит. На все один ответ - "Ай - перерастет!" Если не начать заниматься еще позавчера - не перерастет. Объяснить я не смогу - меня мама не воспринимает. Младшая сестра могла бы, но не по телефону.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 09:38, Лавка антиквара сказал:

@Ленточка в косе, сколько лет Вашей маме?

64 года.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:04, Лось Анджелес сказал:

Есть силы и ресурсы на воспитание племянника - брать и воспитывать, нет - не брать на себя чужую ответственность, хоть и тяжело принять такое решение.

Силы возможно и есть. Ресурсы - на троих детей хватило бы. Нет желания. Я наелась всего этого со старшей, когда до года диагнозов было на десятерых. Бесконечные лечения и реабилитации. Но у меня не было иного выхода. Это моя дочь. Я ее такую родила - мне и лечить. Не знаю, где тогда что бралось - но львиную долю диагнозов к году сняли. К 4 годам вошли в норму в самый низ вилки. Но в норму же.  Будь что-то не так с младшей - так же бы билась. Но это мои дети. Буду вытягивать. Сдохну, откопаюсь и снова вытягивать. С чужим мальчиком не хочу.

Но помимо моего нежелания этого не желает еще вся моя семья. И они мне дороже любых других детей.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:05, Флер де Лиз сказал:

Она уже уезжала по скорой старшую рожать с кровотечением после мытья окон у матери.

В 20 лет была еще глупа и наивна. Цена глупости высока.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:06, Лавка антиквара сказал:

Интересно, мама получает пособие, как малоимущая?

Если что-то и получает, то тратится это не на ребенка. С нее так алименты на Даринку не могут взыскать - не из чего.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:15, Мирный атом сказал:

но всё равно появилась дневная няня ( надо полагать - не бесплатно). 

Лучше ужмусь и оплачу няню на несколько дней, чем этот мальчик будет терроризировать моих детей круглосуточно. Его визгов в отдельной изолированной комнате дочерям хватило.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 10:22, Сибирская душа сказал:

Сдается мне. что в этом случае мать ребенка нашлась бы в максимально короткие сроки - ни один закон не запрещает бабушке сидеть с ребенком. пока его мать работает/ходит на собеседование / в магазин или даже находится у кого-то в гостях. И вернется за ребенком через непродолжительное время. 

 

Пока бабушка покрывает эту мать. А то что мать ребенком вообще не занимается - бабушка об этом будет молчать как партизан.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 11:33, Полярная лиса сказал:

А ты думаешь, она не на карандаше? На дочь уже лишена родправ.

Но вот не приходят - не проверяют, как там мальчики. Даже о том, что у старшего мальчика трубка в горле установлена - это я от мамы узнала. Увозили его в интернат без трубок. Мама ни разу не ездила - только звонит. Мать мальчиков похоже вообще забила.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 11:42, Полярная лиса сказал:

И ещё родит, ачотакова. Пособия опять же.

Ей 43 года. Хочется надеяться, что не настолько фертильна. И не появится еще один ненужный нездоровый человек. Потому что партнеры там неизвестны и частота их смены - тоже.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 12:51, Верхотура сказал:

Сколько лет той сестрице? 

43

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 12:51, Верхотура сказал:

И не лечи и не учи Автор свою старшую, имела бы сейчас Дасю-2.

"Не лечи Автор свою старшую" - Автор имела бы овощ в памперсах с гидроцефалией, не исключено что без зрения и слуха. Но это самый негативный вариант развития событий. Прогнозы на дальнейшую жизнь Анюты менялись постоянно. И нам достался один из лучших вариантов. Ошибки были в процессе - были бы знания и опыт - не допустила бы.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 13:10, Лось Анджелес сказал:

Из многих травм без психолога, а то и хорошего психотерапевта не выбраться.

Из многого удалось выйти благодаря психологу. Если бы не она - мужа и младшей дочери у меня точно бы не было. И старшей бы пришлось куда сложнее жить.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 20:45, Реинкарнация сказал:

Диагноз не установлен (в силу недообследованности, возможно). Но особенных деток реально очень рано видно. И не всегда они безопасны.

Там вообще нет никаких диагнозов. Но поведение неадекватно. Я эти перекатывания с боку на бок и резкие визги навидалась, когда с Анютой на лечении были. Речи нет - все звуки - это визги, смех и плач. И смех сам себе вызывает. На имя свое не отзывается, в глаза не смотрит. Пьет только из бутылочки, с вилкой и ложкой не знаком. Соску-пустышку изо рта не выпускает. Все игры - это вертеться, упасть и смеяться или трясти колечко-погремушку. Навыков гигиены - ноль. Ни руки помыть, ни умыться. Зубную щетку я даже не нашла. Достала няне запасную. Ору было - капец.

При этом сидит, ходит, бегает, по лестнице перешагивает, а не как моя - приставным шагом еще. На корточках сидит. Кружится.

В ‎11‎.‎12‎.‎2023 в 22:58, Верхотура сказал:

ФАС

Внешне нет этих типичных черт лица. У старшего там прям по учебнику все. Диагнозов нет. Совсем нет. Не ставили.

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 06:01, Реинкарнация сказал:

А со старшей сестрой почему-то бабушка не стала заморачиваться, считаю автору сильно повезло.

Когда мы переехали жить к отчиму, мне 8 было, сестре 15. И только я общалась с бабулечкой - мамой отчима. Сестра вечно где-то пропадала - у нее  свои друзья тут появились. А я с бабушкой сидела все время.

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 06:01, Реинкарнация сказал:

Дарина - проблемы, мать ещё не пила как я понимаю

Тут доподлинно не знаю. Но зять ее время от времени ходил искал по друзьям и тащил домой. До драк доходило. Но я в это время к экзаменам готовилась - сильно не вникала в их отношения. Плюс младшая к школе готовилась - с ней занималась. Даринка родилась - я как раз переехала на квартиру с сокурсницами.

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 07:03, Жизнь продолжается сказал:

Да какие у нее проблемы были? Это мама ее в свое время долбила. что она тупая.

Были. Во 2 классе читать не умела. Буквы знала, слоги складывала, а что прочла - не знаю. С письмом так же. Память рыбки гуппи. Бабуля со мной много занималась. Аттестат натянутый без троек в итоге. Нелеченую неврологию мою только во время беременности увидели.

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 08:21, Верхотура сказал:

С отцом Дарины вместе вроде прибухивали  в одной компании

Там своя компания была. Типичные лихие 90-ые. Многие плохо кончили. Зять ее постоянно оттуда вытаскивал.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 08:21, Жизнь продолжается сказал:

Потому что ее бесконечно тюкали. Если бы она была реально умственно отсталая то ничего не добилась бы.

Педагогически запущенная - так это называется вроде.

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 09:40, Кружево сказал:

оставить двухлетнего ребёнка одного

Не один он был - с мужем мамы.

 

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 08:24, Флер де Лиз сказал:

Еще как бесятся. Именно те, кого дома тюкают.

Так надо куда-то энергию деть. Дома нельзя шелохнуться лишний раз. На улицу не пускают. Весь выплеск в школе. Самоконтроля ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 12:15, Лось Анджелес сказал:

Возможно, учреждение - лучший вариант для этого ребёнка,  хоть какая-то определённость, это лучше, чем перекидывать с рук на руки, где он никому не нужен. Травма привязанности у него уже есть, и это очень плохо.

Возможно. Хотя бы обследуют и диагнозы поставят. И прививки по возрасту. С этим - есть подозрение тоже никак там. Но я не хочу туда лезть. Я сама боюсь этого мальчика. Он совершенно неуправляемый.

И если мне, чтобы к немой хотя бы подойти - нужно собраться с силами и уговорить себя. При этом мне физически дурно делается. То вся моя семья категорически против. Бросить их в жертву? Нет. Мне между двумя родными дочерями сложно баланс держать, чтобы каждой дать потребность во мне без обид и ревности между ними. А тут еще мальчик? Это прямой путь к суициду.

В ‎12‎.‎12‎.‎2023 в 12:40, Верхотура сказал:

В полицию, в опеку, пусть забирают.

Пусть делают что хотят. Без меня.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Радмира сказал:

Я слабо верю в компенсацию действительно тяжёлых состояний, их можно скорректировать до какой-то степени, но не с выходом в отличницы или начальники инженерно-технического отдела. 

Моя проблема - не учили, не занимались и все на гиперактивность. Не без способностей в целом. Дочь недоношенная с ВЖК II. Чего нам только не прочили. К году большинство диагнозов поснимали. И сейчас нервная система в очень шатком равновесии.

И занимайся бы регулярно с Даринкой - результат был бы. В 15 лет психологический возраст запаздывал. В 18 лет обследовали - где-то в возрастных границах, на троечку. Но там нет амбиций хватать звезды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2023 в 00:29, Ленточка в косе сказал:

Мама хочет мальчика оставить себе. Но в опеку не обращалась. Даже хотя бы для того, чтобы иметь право отвести ребенка к врачу. Не знаю, какой умник ей сказал, что если брать опекунство, то отдадут только вдвоем с братом. Но там очень тяжелый мальчик - с трубкой в горле. Мама не потянет.

Не-не, она не так поняла. Да, есть правило, что детей, которые друг другу родные братья-сёстры, под опеку отдают   вместе, не разлучают -- но  есть исключения из этого правила: инвалидность.  Детей-инвалидов не навяливают "в нагрузку" к здоровому брату-сестре, то есть в этом случае  не заставляют усыновителей/опекунов  брать   под опеку комплектом к здоровому -- его тяжело больного брата или сестру.   Тут как раз  старший братик этого мальчика -- глубокий инвалид с трахеостомой, наверняка официально инвалидность имеется, он нуждается в специализированном уходе и лечении  -- поэтому его относительно здорового братика спокойно отдадут и одного под опеку или усыновление (если мать лишат  род.прав). Потому что исходят из интересов ребёнка -- ясно, что с инвалидом в довесок у более здорового ребёнка  нет шансов на семью. 

Мать ваша очень зря связалась с этим ребёнком, хоть он и более здоров  -- как я понимаю, её муж сыт по горло этим мальчиком, раз ни секунды с ним не согласился сидеть  и угрожает вызвать полицию. Ваша мать допрыгается до развода на старости лет.  Но самое главное -- как бы ни любила она этого ребёнка, это не имеет никого значения, потому что  она  очень плохой опекун -- ведь  она не делает главного: абсолютно не решает  проблем ребёнка  по здоровью, которых у него вагон.
И ей уже 64 года -- а что она будет делать в 70, когда  этот ребёнок должен будет пойти в школу?    и при этом  он будет абсолютно неуправляемым и абсолютно запущенным по здоровью.  У него, кстати, может  появиться и агрессия к бабке, он может начать её лупить, например. Те моменты, что вы описываете -- что он не концентрирует внимание, "в себе", не смотрит в глаза -- это какие-то очень нездоровые симптомы, там наверняка как минимум неврология, а как максимум -- психиатрия, такими детьми НЕ заниматься просто нельзя, она ведёт себя практически преступно в его отношении. Преступная халатность и пофигизм. И она ему продолжает калечить жизнь, его мамаша начала его калечить -- а бабка продолжает. Почему он взвизгивает ночами?  Может у него боли, или ещё что -- разве можно такое не обследовать? Это не знаю кем надо быть -- совсем какой-то безграмотной бабкой из 19 века.  Она должна действовать в интересах ребёнка, если  хочет ему  добра.
И варианта только два:  первый -- оформить на себя опекунство либо доверенность получить от дочери, что та  ей доверяет ребёнка -- и начать наконец  водить ребёнка по врачам, устанавливать  диагнозы и настойчиво добросовестно лечить, либо 2й вариант -- отдать его в дом малютки, чтоб у ребёнка, пока он маленький, был шанс на новую семью и опять же, на лечение, там обследуют и лечат тоже. Я уверена -- то , что у этого ребёнка нет диагнозов -- говорит не о его здоровье, а о пофигизме тех, кто за него отвечает, он просто не обследованный. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она должна действовать в интересах ребёнка, если  хочет ему  добра.

Да плевала бабушка на этого внука, все она прекрасно понимает, просто боится, что любимую доченьку возьмут за жопу органы опеки вместе с полицией. Возможно, мать еще какие-то косяки за старшей знает. Уж больно стремительная реакция на любые попытки привлечь внимание.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Да плевала бабушка на этого внука

Ну, Автор говорит, что любит бабка внука. Просто ленивая она бабушка,  видимо, и безответственная. Ну и глупая -- не только в отношении ребёнка. но и в отношении своего мужа, его  может  довести до инфаркта/инсульта или до развода,  ей бы в её возрасте за мужа держаться а не строить из себя молодуху и младенцев проблемных растить. Все овдовевшие пожилые женщины, которых я знаю,  как одна говорят, что одной в старости, без мужа -- очень плохо, очень тяжело и морально и материально. У некоторых аж крыша едет от одиночества и нужды. А там тем более такие отношения  у этой мамы со всеми её дочками, что ни одна помогать маме особо не станет, случись что. Поэтому -- ей бы на старости лет мужа своего лелеять, пожить с ним наконец в его доме в покое и уюте, заботиться именно о нём, чтоб дни его продлять, а не сокращать,  а  она после своих проблемных детей  ему проблемных своих же внуков теперь навяливает. Его  одна дочка -- беспроблемная умница, никаких хлопот никогда не доставляла, а тут -- то ему приходилось мириться с двумя падчерицами, потом с дочками  падчериц -- те подросли, разъехались и слава Богу, теперь же -- бац,  уже даже не вторая, а третья смена -- в доме отчима эти мальчики, проблемные  внуки  его жены. Одного мальчика, самого больного,  забрали -- а второй есть и он   проблемный, и опять  стареющему мужику в собственном доме покоя нет. Интересно, не жалеет ли он, что женился когда-то  именно на этой женщине. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

просто боится, что любимую доченьку возьмут за жопу органы опеки вместе с полицией.

А что они ей сделают такого, чего ранее не делали? Она дважды лишённая прав, на двоих детей. Ну лишат  и в третий, и нет проблем, и нет детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе

Вы же описываете вокализы и стереотипные движения и подозреваете аутизм, я правильно поняла? 

Таких детей правда сразу видно, увы. Даже не специалисту. И это психиатрия. С нормотипичным годовасом даже рядом просто может быть опасно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

есть правило, что детей, которые друг другу родные братья-сёстры, под опеку отдают   вместе, не разлучают -

Это не правило, а скорее рекомендация. Мы когда Никиту брали, одновременно его единоутробного брата (младенца) отдавали в другую семью. Не знаю, предлагали ли той семье второго ребёнка "в нагрузку", нам о том ребёнке ничего не сказали. Я потом только в документах увидела, что он вообще существует, если бы не сунула нос по собственной инициативе вычитывать нудные бумажки из суда, которые мне передали пакетом (на хранение), то и не узнала бы. И инспектор в частной беседе через время сказала, что под опекой он в таком-то районе.

6 часов назад, Новая Алёнка сказал:

боится, что любимую доченьку возьмут за жопу органы опеки вместе с полицией

Дважды лишённая там доченька, чего уже бояться-то...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Дочь недоношенная с ВЖК II. Чего нам только не прочили. К году большинство диагнозов поснимали.

Вот не понимаю этих запугиваний, дети с ВЖК 2 как правило и восстанавливаются в норму в течение года. 

14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

не занимались

Меня как раз лечили, но скорее всего этим навредили больше. Лучше жить с последствиями темповой задержки развития, чем с фармакорезистентной эпилепсией, которая, возможно, была спровоцировала ноотропами. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Радмира сказал:

Меня как раз лечили, но скорее всего этим навредили больше. Лучше жить с последствиями темповой задержки развития, чем с фармакорезистентной эпилепсией, которая, возможно, была спровоцировала ноотропами. 

Прежде чем назначить ноотроп неврологи назначат ЭЭГ для исключения эпиактивности. По сути вы предлагаете вообще не лечить задержки развития? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Прежде чем назначить ноотроп неврологи назначат ЭЭГ для исключения эпиактивности. По сути вы предлагаете вообще не лечить задержки развития? :blink:

Не все и не всегда. Рутинную назначали,  которая ничего не показала. Не сталкивалась, чтобы массово проводили ЭЭГ мониторинг перед назначением ноотропов. 

Предлагаю лечить педагогическими и физическими методами, а не препаратами с недостаточным профилем безопасности. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Прежде чем назначить ноотроп неврологи назначат ЭЭГ для исключения эпиактивности. По сути вы предлагаете вообще не лечить задержки развития? :blink:

Ни разу с двумя детьми никто не посылал. Я о таком только на форуме узнала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ямана сказал:

Ни разу с двумя детьми никто не посылал. Я о таком только на форуме узнала.

И я. У ребёнка ЗПРР. Лечим ноотропами. Врача не одного поменяли. Сейчас у врача, которому полностью доверяю. ЭЭГ делали один раз, когда в больнице лежали. И это точно не с назначением ноотропов было связано. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей, когда ещё была под опекой матери, назначали пантогам. Не знаю с какой целью, задержек развития нет. Перед этим делали ЭЭГ рутинную, если бы не настаивали, и её бы не сделали. Чистая. Затем уже два приступа, оба не таких страшных и в сознании, но тем не менее. Мониторинг уже показал эпиактивность. Сейчас уже, ттт, все чисто, у неё обратимая самопроходящая форма. Но, возможно, без стимуляции ноотропами лечение бы не понадобилось и была бы активность только на ЭЭГ без клиники. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×