Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Чревато ее самой себе предоставлять. Проходили 4 года назад. Сейчас попросту идет путем своей матери.

Давайте конкретику. Вы можете сделать так, чтоб она  не шла по пути своей матери? Сомневаюсь.

Я понимаю, что у Вас душа болит. 

Но, необходимо понять, что то, что Вы делаете ( я имею ввиду родственников) не работает. Вот совсем не работает. Вы все по инерции опять делаете то, что на Ваш взгляд имеет смысл. А оно не имеет смысла. Совсем.

Нужен какой-то компромисс, если Вы не хотите потерять Дарину. Нельзя сверху заходить, это не работает.

Я что пыталась то сказать.....Попытаюсь объяснить на пальцах. Считаю большой ошибкой было не давать Дарине денег на учебу. Ошибкой взрослых. Нельзя взрослым в  такой ситуации идти на поводу эмоций, ибо получается катастрофа.

Я сейчас не Дарину защищаю, Дарина - это данность. Но, со стороны взрослых нужна была жесткая любовь. Любим, но визажист - это не профессия, любим - но это не тот путь, любим - но мы твои решения  не одобряем. Нужно кому то быть в этой ситуации быть умнее и мудрее, и это точно не Дарина.

К чему это я? Если  с Дариной получился такой результат, который никого не устраивает, то зачем Вы опять идете старым методом? С одной стороны заискиваете и пляшете под ее дудку, а с другой стороны Вы заходите свысока. Свысока - не работает и работать не будет. Это - изжившая себя позиция, она уже не маленький ребенок.

Последовательным надо быть, последовательными. Обещали выучить - учите, требуете что-то, так требуйте до конца, позиции свои не сдавайте. Потому как Дарина не социализирована и в силу своего воспитания и заболеваний не может жить как ее левая нога захочет. Ей нужны жесткие правила, а с этим в вагей семье беда, ибо каждый делает что хочет и трава не расти.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Вы можете сделать так, чтоб она  не шла по пути своей матери?

Поймите, знала бы я, как это сделать - уже делала бы.

3 минуты назад, allur сказал:

Любим, но визажист - это не профессия, любим - но это не тот путь, любим - но мы твои решения  не одобряем.

В этой сфере у Дарины были успехи. Даже на выходных в магазинах типа Л'Этуаль подрабатывала - делала покупателям мейки рекламные.

 Около 2 лет Даська отказывалась общаться со мной и моей семьей, рассорилась с моей дочерью. Потом вовсе съехала из дома, дождалась 18 лет. Но я не узнаю ее. Это со стороны описываю - да работает, куда взяли. Да - никуда не ходит, все время взаперти, в телефоне. И страшно не залипание в телефон. Этим многие дети "грешат". Страшно то, что она сама себе не нужна.

11 минут назад, allur сказал:

Если  с Дариной получился такой результат, который никого не устраивает, то зачем Вы опять идете старым методом?

Я не знаю какие еще методы применять.

Потому что сейчас временное затишье. Бомбанет рано или поздно. А если Даську понесет - держите ее семеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Поймите, знала бы я, как это сделать - уже делала бы

 

8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Я не знаю какие еще методы применять

Вот  это я очень хорошо  понимаю. А также понимаю, что с тем подходом как раньше результата не будет. Никакого.

Нужно что то другое. Что? Я не могу сказать, ибо это сугубо индивидуально. Чтоб нащупать что делать и в какую сторону двигаться нужны огромные душевные силы. Есть они у Вас?

Если есть, то процесс не быстрый и достаточно тяжелый. И если в какой что момент захотите соскочить, то лучше не начинать.

Старое - не работает. Забудьте.

 

9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Для образования он сделал только одно - несколько лет копил деньги на него. И именно профессия для него была не важна - пусть идет, куда душа пожелает.

А что тогда случилось? Почему какая то девица стала дороже цели, чтобы дочь получила образование? Она сегодня есть, а завтра нет, а дочь (неправильная) осталась без этого самого образования. В Вашей семье слишком много третьих лишних людей. Появляется проходной человек и папа  впадает в эмоции и отменяет все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ленточка в косе сказал:
51 минуту назад, Люблю горы сказал:

Скажите, Дарине ваша помощь нужна? Точно? 

Нужна

Она вам это сама сказала? Словами через рот? Или вы что-то там себе придумали? 

11 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Бомбанет рано или поздно

Если будете её дергать и ковырять, то рано.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Я не знаю какие еще методы применять.

Отстранитесь. Вы же ничего сделать не можете? Вот и отстранитесь.

Моя племяшка за ум взялась после того, как я резко отстранилась, отец руки умыл и бабушку она выдоила досуха. Кусать захотелось, а никто не поднёс. И девочка( тоже девочка была) поступила учиться и бросила.

Тут мозг и заработал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

 Страшно то, что она сама себе не нужна.

Вот оно. Отсюда нужно идти.  А ее бомбанет, даже ге сомневайтесь. 
Ее бомбанет именно по этой причине, она никому не нужна, ей терять нечего, все равно это не жизнь. 
Она потянется к любому кто хоть как то заинтересован в ней, и пойдет на все, чтобы быть хоть кому то нужной.

Ей вообще терять нечего. 
У нее нет ничего в этой жизни, чтобы что то ее держало на плаву. Каким то образом ее жизнь не имеет ценности. Почему? Потому что она неправильная, не укладывается в социум. Не живет правильно,, не стремится ни к чему. А к чему ей стремится то? Она не живет, она выживает.  Магнит- это бомба замедленного действия. Что у нее есть в жизни? Вот правда что? Она к этому привыкла. 

Вы поймите это и перестаньте спасать. Жалко, но время упущено. 
Вы не можете спасти мир. Если вы не знаете что делать, то лучше ничего не делать. У вас свои дети, и Вы не всесильная. Признайте, что у Вас не получилось, и отстранитесь.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Нужна. Пока не пойму - чем можно помочь? Ее состояние настораживает - проходили похожее в 2020 году. Как бы во что не вляпалась. Или уже вляпалась.

Для меня не близкий. И опасный. Особенно для моих дочерей.

У вас два племянника, требующих реальной помощи (я не про забрать к себе сейчас). Маленьких. И вы спокойно их игнорите.

А над совершеннолетней девахой хлопаете крыльями. Только в первом случае помощь реально тяжело и дорого, а во втором - ах, я так переживаю, реально вам ничего не стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

С совершеннолетием Даськи закончилось мое влияние на нее.

И это надо понять и принять. Да, это не может нравиться, Но реально - нет рычагов воздействия. Все, отошли в сторону и махнули рукой. 

Я больше скажу - если вдруг Дарина придет и сама ртом, как тут говорят, попросит помочь, я бы еще подумала и оговорила, на каких условиях помощь оказывать. 

8 часов назад, Люблю горы сказал:

Так я то же самое и написала. Что там, где реально нужна помощь, вам пофиг. 

А приходить и пинать Дарину, которая уже трудоустроена и не распространяет никакой шок-контент контент - самое оно. 

Какое отношение этот ребенок имеет к автору? То, что она его взяла и побыла, пока мать не нашлась - так это не ради ребенка, а ради его бабушки, матери автора.  Я никак не понимаю, почему на @Ленточка в косе периодически пытаются ответственность за этого ребенка повесить? И с чего все взяли, что обратись она в опеку, ребенка сразу начнут лечить, реабилитировать, да как вылечат. Кто-то написал, что в одном доме ребенка такие условия? Так далеко не во всех так. А из дома ребенка переводят в детский дом. Где уже нет персональных массажистов и так далее. А насчет усыновления - тоже неизвестно. Плюс и с реабилитацией - не факт, что это поможет, вон, падчерица с 3 лет с сыном прыгает, ему скоро 13. Уровень - как у 3-4-летнего ребенка после всех постоянных занятий. Даже с отправлением естественных надобностей иногда огрехи случаются. А тут - вот прям не позвонила автор в опеку и все, зарезала жизнь ребенку, из которого мог вырасти будущий гений.

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

У вас два племянника, требующих реальной помощи (я не про забрать к себе сейчас). Маленьких. И вы спокойно их игнорите.

А над совершеннолетней девахой хлопаете крыльями. Только в первом случае помощь реально тяжело и дорого, а во втором - ах, я так переживаю, реально вам ничего не стоит. 

Эти дети автору по сути никто. Почему на нее пытаются навесить какие-то долги? У нее нет не физических, ни моральных, ни материальных ресурсов, чтобы организовать полноценное лечение и реабилитацию. И, повторюсь, даже если положить жизнь на это, не факт, что поможет. Ребенку ничего не угрожает. Он сыт, за ним ухаживает бабушка. Звонок в опеку - это не помощь. Так что самое лучшее - не впрягаться, как бы это цинично не звучало.

Почему Дарину не может в покое оставить - можно понять. Девочка выросла вместе с дочерью автора. Она воспринимается как своя. И автор продолжает надеяться, что Дася перерастет - что у нее такой запоздалый и затянувшийся подростковый кризис. 

Так что тут надо все-таки принять, что Дарина выросла, все что могла автор сделать - может где-то неправильно, уже сделано. Заново попытки не будет. Все- вот поговорила с Дариной, и приняла, что больше рычагов нет. Дальше ей самой решать. И если она жизнь загробит - это уже не вина родных. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ленточка в косе сказал:

Потому что у Даськи талант - влипать куда не следует. И вот это ее сегодняшнее состояние меня настораживает. Дежавю.

Даже если и так, вы ничего не сделаете, не проживёте её жизнь, не вставите ей свои мозги. 

Она всё равно пойдёт своей дорогой. Хороша или плоха эта дорога, но это её решение, её дорога. Девочка Дася выросла! Теперь это совершеннолетняя девушка и жить она будет уже без оглядки на ваши советы и пожелания. 

Работает девушка, себя обеспечивает - вот и хорошо.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2024 в 23:13, Ленточка в косе сказал:

Но вот как ушла от этой своей мымры - все, как отрезало. Эскизов раньше миллион было - сейчас и карандаш в руки не берет. Что только с волосами не творила - выкрашивала сама в что-то невероятное. И ей красиво было. Сейчас даже форму прически не поддерживает - обросла, так и ходит с сосульками-висюльками. Про одежду уже писала - забила на все. И эти стоны - все плохо, все не так. Прям мама Олеся 1 в 1.

Просто мымра, как вы ее называете, давала ей самое важное - эмоции. А сейчас их нет. И не кричите "есть же мы, родные люди", это абсолютно не то. Там неправильная, но любовь. А с вами, уж простите, инцест. Да вы ее и душите своими требованиями. Поэтому ей ничего не интересно. Нет красок в жизни. Кое-как себя обеспечивает, долги отдает и отцепитесь. 

Поэтому ни рисунков, ни одежды, ни дизайна. Куражу в жизни у девки нет. Без куражу не жизнь, а существование.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Миледя сказал:

Поэтому ни рисунков, ни одежды, ни дизайна. Куражу в жизни у девки нет. Без куражу не жизнь, а существование.

Куражу нет, говорите? А если бы Дарина куражилась от наркоты или домашнего бойца? Тоже можно было бы понять, простить и отпустить? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Миледя сказал:

Куражу в жизни у девки нет.

Зато кааак словит кураж, и полетели дрова ломаться, а потом всей родне до седьмого колена разгребай всё. Мозгов девке не хватает! Но в силу её возраста есть шанс, что появятся. 

54 минуты назад, Миледя сказал:

Да вы ее и душите своими требованиями

Где? Раз в 2 года пообщалась с Дасей, увидела, что та просто лежит и ничего не делает. Задушила?

Вот и ладушки, уходить оттуда, пусть лежит, зато не лезет куда попало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Миледя сказал:

Куражу в жизни у девки нет. Без куражу не жизнь, а существование.

Бред про кураж и про существование. 

Миллионы женщин просто домохозяйки, пресловутый :киндер- кухня-кирха(с) И ничего, Жизнь идёт и они вполне этим довольны. 

Кураж в жизни дело очень сложное и непредсказуемое.   Я приветствую кураж  в очень узких специальностях которые связаны с изобретения и чего то абсолютно  нового и полезного для страны.

Вот математики, у них есть кураж, это их мир. Мне как то рассказывали о  некоторых студентах Бауманки с их куражом. Но там под их кураж подстраиваться весь педсостав во главе с сотрудниками ФСБ. Создают им все условия пусть только ребята куражаться на благо Родины. 

В обычной жизни иногда кураж и вовсе не особо нужен. Многие хотят тёплое стоячеё болотце и имеют на это право если не нарушают закона. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Верхотура сказал:

Зато кааак словит кураж, и полетели дрова ломаться, а потом всей родне до седьмого колена разгребай всё. Мозгов девке не хватает! Но в силу её возраста есть шанс, что появятся. 

Ну уж нет! Мозги сразу появляются. Себя вспомните в 18. Лежали на диване или учились да еще успевали другим контрольные решать? Нет, тут не о мозгах речь. Тут о поведении. Не делает ничего незаконного, работает- и замечательно. Лучше было бы, если по клубам да компаниям моталась? Пусть лежит, отдыхает после работы.

9 минут назад, Барабулька сказал:

Бред про кураж и про существование. 

Миллионы женщин просто домохозяйки, пресловутый :киндер- кухня-кирха(с) И ничего, Жизнь идёт и они вполне этим довольны. 

В обычной жизни иногда кураж и вовсе не особо нужен. Многие хотят тёплое стоячеё болотце и имеют на это право если не нарушают закона. 

Кураж разный бывает. Освоила домохозяйка новый рецепт выпечки хлеба - кураж, пошла йогой заниматься и уже целых полгода туда ходит - снова кураж, посадила рассаду… и так далее. 
 

На мой взгляд, пусть лежит, а то как встанет, и мало может не показаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Барабулька сказал:

Миллионы женщин просто домохозяйки, пресловутый :киндер- кухня-кирха(с) И ничего, Жизнь идёт и они вполне этим довольны. 

Так у них есть свой муж, своя кирха и своя кюхе. Разницу не ощущаете? Не?

А у нее ничего нет, одни родственниками со своими кухнями и детьми и мнениями "как надо жить тебе". Поневоле взвоешь.

44 минуты назад, Верхотура сказал:

Зато кааак словит кураж, и полетели дрова ломаться, а потом всей родне до седьмого колена разгребай всё. Мозгов девке не хватает! Но в силу её возраста есть шанс, что появятся.

Дева совершеннолетняя. На трусы себе зарабатывает. Разгребет и свои дрова, особенно если родня направит свой пыл на свои семьи. 

 

1 час назад, Конди сказал:

Куражу нет, говорите? А если бы Дарина куражилась от наркоты или домашнего бойца? Тоже можно было бы понять, простить и отпустить? 

Ага, в лучших традициях сейчас семья найдет ей "хорошего мальчика", потому что "пора замуж и нечего жизнь на диване пролеживать". ))) Чтобы девке жизнь малиной не казалась. Ибо за мушчыной надо ухаживать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

Дева совершеннолетняя. На трусы себе зарабатывает. Разгребет и свои дрова, особенно если родня направит свой пыл на свои семьи

Не вопрос. Но почему-то, когда подгорело, она со слезами-соплями пришла к Автору, даже после просьбы не приезжать, в доме болеющие дети. Почему-то за её обучение стала платить тётка, которая сама без "кюхе" своей. Почему-то бабушка её устроила работать. 

Или самостоятельная во всем, не дёргает родню, и пусть что угодно ломает, и как хочет разгребает, и лежит, где сочтёт нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Верхотура сказал:

Не вопрос. Но почему-то, когда подгорело, она со слезами-соплями пришла к Автору, даже после просьбы не приезжать, в доме болеющие дети. Почему-то за её обучение стала платить тётка, которая сама без "кюхе" своей. Почему-то бабушка её устроила работать. 

Или самостоятельная во всем, не дёргает родню, и пусть что угодно ломает, и как хочет разгребает, и лежит, где сочтёт нужным.

Потому что тете подгорело в свое время, там все сложно, комплекс спасительницы покоя не дает. Теперь же племянница ничего не требует. Живи, занимайся своими делами, красота же. Но опять не порядок - племянница работает и на диване лежит. Надо развить деятельность по "спасению".

Вместо того, чтобы дать пинка бабке, чтобы занималась внуком, у которого конкретные проблемы, раз уж опекает его, все дружно занялись пинанием Даси.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Да вы ее и душите своими требованиями. П

Зашибись задушили. Не хочешь требований- диви отдельно и куражься, как вздумается.

Куражу не хватает? А кто должен наполнять ее жизнь эмоциями? Только сама-сама. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Зашибись задушили. Не хочешь требований- диви отдельно и куражься, как вздумается.

Куражу не хватает? А кто должен наполнять ее жизнь эмоциями? Только сама-сама. 

Не хочет. Причину никто не знает. Но и неприятностей не доставляет. Опять плохо, опять не так. ))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Потому что тете подгорело в свое время, там все сложно, комплекс спасительницы покоя не дает. Теперь же племянница ничего не требует. Живи, занимайся своими делами, красота же. Но опять не порядок - племянница работает и на диване лежит. Надо развить деятельность по "спасению".

Вместо того, чтобы дать пинка бабке, чтобы занималась внуком, у которого конкретные проблемы, раз уж опекает его, все дружно занялись пинанием Даси.

Там еще старший совсем тяжелый, но что-то за него в доме инвалидов никто не переживает. Второй мальчик явно требует лечения и длительного. Участия ноль, страданий тоже. Сестра младшая жизнью рискует. Старшую тоже можно уговаривать и лечить (тут утопия, понятно). Старшая дочь - скоро поступление, первая любовь. Младшая - годовас, за которым глаз да глаз. 

Но зачем-то нужно страдать о племяннице в телефоне, здоровой и совершеннолетней. Может потому, что это проще всего? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Там еще старший совсем тяжелый, но что-то за него в доме инвалидов никто не переживает.

А чем Автор ему поможет? Там и вылечить нельзя, увы.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Второй мальчик явно требует лечения и длительного. Участия ноль, страданий тоже.

Есть бабка, есть самка, которую еще прав не лишили. Сами породили, сами пусть растят.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Сестра младшая жизнью рискует.

Тут ЧТО Автор может сделать? Это решение взрослой женщины, добровольное и осознанное.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Старшую тоже можно уговаривать и лечить (тут утопия, понятно).

От этого дерьма откреститься всеми лапами, забаррикадироваться наглухо, плюнуть и забыть.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Старшая дочь - скоро поступление, первая любовь. Младшая - годовас, за которым глаз да глаз. 

Так девчонки не заброшены, любимые дочери.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Но зачем-то нужно страдать о племяннице в телефоне, здоровой и совершеннолетней. Может потому, что это проще всего? 

Потому что есть риски, что эта вот племянница на голову Автору в -дцатый раз свалится, и ей это нафиг не надо. Тут то же правило, что и с ее биомамашкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Потому что есть риски, что эта вот племянница на голову Автору в -дцатый раз свалится, и ей это нафиг не надо

Насчет "нафиг не надо" вы крупно промахнулись :laugh:

Кому не надо, тот отходит в сторону и сами-сами, без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Потому что есть риски, что эта вот племянница на голову Автору в -дцатый раз свалится, и ей это нафиг не надо. Тут то же правило, что и с ее биомамашкой.

Не будет лезть со своими помощами - и никто не свалится. Потому что будут знать, что ловить там нечего. Вон как лихо бабка нашла "пропавшую" доченьку, моментом и телефон нашелся и быстро внука изъяли, что бы не дай бог детанька не попал в руки к злым эскулапам, а вдруг диагноз поставят)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

А чем Автор ему поможет? Там и вылечить нельзя, увы.

Есть бабка, есть самка, которую еще прав не лишили. Сами породили, сами пусть растят.

Тут ЧТО Автор может сделать? Это решение взрослой женщины, добровольное и осознанное.

От этого дерьма откреститься всеми лапами, забаррикадироваться наглухо, плюнуть и забыть.

Так девчонки не заброшены, любимые дочери.

Потому что есть риски, что эта вот племянница на голову Автору в -дцатый раз свалится, и ей это нафиг не надо. Тут то же правило, что и с ее биомамашкой.

Племянница от автора с ее инициативами как раз не знает, как отмахаться. А вот племянника ей всучивают против ее воли. Логика вышла из чата. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Племянница от автора с ее инициативами как раз не знает, как отмахаться

И жалуется на работу и на жизнь. Хотела бы отмахаться, автора в игнор сунула бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×