Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

Recommended Posts

43 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Бабушка не является законным представителем ребенка. А уж совершеннолетней внучки и подавно. Еще не хватало бабушке следить за взрослой внучкой.

Конечно, ничего бабушка не должна. Только те же приставы, когда придут по месту регистрации должника, создадут проблемы уже бабушке, которая будет доказывать, что не верблюд и телевизор в комнате внучке куплен на ее деньги, а не внучкины. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

бабушке, которая будет доказывать, что не верблюд и телевизор в комнате внучке куплен на ее деньги, а не внучкины. 

 

Бабушка ничего не будет доказывать, это ее недвижимость и без ее разрешения к ней в квартиру никто не войдет. К бабушке есть вопросы? Нет. Проходите мимо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, ничего бабушка не должна. Только те же приставы, когда придут по месту регистрации должника, создадут проблемы уже бабушке, которая будет доказывать, что не верблюд и телевизор в комнате внучке куплен на ее деньги, а не внучкины. 

 

Бабушка документы на телевизор принесет, который куплен энное число лет назад, когда та Дарина под стол пешком ходила. И вообще, возьмет бабушка, да выпишет внучку из своей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Бабушка ничего не будет доказывать, это ее недвижимость и без ее разрешения к ней в квартиру никто не войдет. К бабушке есть вопросы? Нет. Проходите мимо.

Серьезно? ;) Вы правда думаете, что приставы с предписанием об описи имущества должника, зарегистрированного по конкретному адресу, будут спрашивать разрешения войти в квартиру? :1eye: А уж коллекторы так точно будут без вопросов. 

 

8 минут назад, Верхотура сказал:

Бабушка документы на телевизор принесет, который куплен энное число лет назад, когда та Дарина под стол пешком ходила. И вообще, возьмет бабушка, да выпишет внучку из своей квартиры.

Она то их принесет, если они есть. Но не думаю, что процесс доказательства принадлежности (ага, презумпция невиновности же, угу) и общения с приставами ей доставит удовольствие. 

Выпишет - имеет право. И я даже знаю, к кому Дарина придет жить. Или хотя бы попытается. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Верхотура сказал:

Бабушка документы на телевизор принесет,

Зачем бабушке оправдываться? У нее в квартире 5 родственников зарегистрировано, а внучки дома нет. Приходите. когда будет. До свидания.

27 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы правда думаете, что приставы с предписанием об описи имущества должника, зарегистрированного по конкретному адресу, будут спрашивать разрешения войти в квартиру? 

Я не думаю, а знаю, что  будут

 

27 минут назад, Реинкарнация сказал:

И я даже знаю, к кому Дарина придет жить.

Увы, ни к кому, она совершеннолетняя, сама о себе должна заботиться. 

Скрытый текст

Вы извините, я без эмоций. Сухо, исключительно по закону

 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Зачем бабушке оправдываться? У нее в квартире 5 родственников зарегистрировано, а внучки дома нет. Приходите. когда будет. До свидания.

Я не думаю, а знаю, что  будут

Ну я так и поняла, что приставы имущество описывают не с предписания, а с разрешения всех зарегистрированных в квартире. И заходят в нее тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну я так и поняла, что приставы имущество описывают не с предписания, а с разрешения всех зарегистрированных в квартире. И заходят в нее тоже. 

С разрешения собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Серьезно? ;) Вы правда думаете, что приставы с предписанием об описи имущества должника, зарегистрированного по конкретному адресу, будут спрашивать разрешения войти в квартиру? :1eye: А уж коллекторы так точно будут без вопросов

Должник - не собственник, собственник имеет право не пускать никаких приставов, тем более, что собственник ничего не задолжал. 

26 минут назад, Домна Платоновна сказал:

У нее в квартире 5 родственников зарегистрировано

5? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Melas сказал:

доверительные отношения должны существовать изначально

Должны. Но их никогда не было, как я поняла.

8 часов назад, Мирный атом сказал:

Девушка эта- плод и результат социальной запущенности и брошенности со стороны родителей.

100 процентов. В том, что Дарина выросла такая есть и ответственность взрослых и семьи. Не повезло девчонке с семьей, родителями и родственниками.

Дарину бомбило, бомбит и бомбит будет, но взрослые все всегда узнают с большим опозданием. Когда уже все вылезает на поверхность и не спрятать проблему. Когда подключаются фискальные органы, школа, преподаватели, опека или все это выходит в социум и завязано на  организациях. Вот тогда семья ВДРУГ узнает.

Как только утихает ситуация, то наступает в семье тишина и никого эта самая Дарина не интересует. Так и ходят по кругу.

Взрослые что не понимают, что Дарина сама жизнь не вывозит? Да, она совершеннолетняя по закону, а мозгов  то не не хватает. Этого что из взрослых никто не видит и не знает? Да знают все прекрасно, и видят все все прекрасно.

Деньги на обучение дать идти платить неблагонадежной Дарине - это умно со стороны взрослых?  Дану.

8 часов назад, Мирный атом сказал:

если не хотите помогать, то может стОит прекратить самоутверждаться на фоне молодой девчонки? Вы сами то давно ума набрались? Судя по тому, что выкладывали фото Дарины и судя по тому, что вы тут пишeте...

Ну а как же, это обязательные условия.

Она в очередной раз сейчас вляпалась во что-то, пока это вылезло на поверхность частично, а сама Дарина будет молчать до последнего. И все будут молчать. Пока не грянет гром.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

В том, что Дарина выросла такая есть и ответственность взрослых и семьи. Не повезло девчонке с семьей, родителями и родственниками.

Мне это высказывание напоминает речи с собраний, на которых разбирали поведение алкашей. Все вокруг виноваты, не уследили, не остановили, не позаботились, а сам алкаш несчастная жертва окружения.

Дарина в детском доме росла? Нет, в полной семье. Она голодала, недосыпала и в школу в лохмотьях ходила? После 18 лет её выпнули из дома во взрослую жизнь или обеспечили кров и кусок хлеба? Правда, соглашусь, что есть вина семьи в том, что слишком с ней сюсюкались и продолжают это делать.

У самой Дарины есть какие-то обязательства перед родственниками, людьми с которыми она живёт? Или только ей все должны?

7 минут назад, allur сказал:

Как только утихает ситуация наступает в семье тишина и никого эта самая Дарина не интересует. Так и ходят по кругу.

А что с этой Дариной нужно делать, когда ситуация временно утихает? Плясать вокруг неё и выспрашивать что её волнует и интересует? Я даже не говорю, что это глупо и бессмысленно. Сколько лет ещё вокруг неё плясать?

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Она в очередной раз сейчас вляпалась во что-то, пока это вылезло на поверхность частично, а сама Дарина будет молчать до последнего. И все будут молчать. Пока не грянет гром

Блин, ну тут вообще вляпаться настолько нереально было. ОК, нет денег на телефон, потратила зарплату, надо ещё как-то на работу ездить. В чем проблема подойти к отцу, бабушке, другой родне и взять взаймы? Наверняка, у той же Ленточки какой-то старенький ненужный аппарат лежит без дела. Нет, какая-то нелогичная самодеятельность. 

Да любой ученик начальной школы, поломав телефон, порвав сапоги, пойдёт к родителям. Да, возможно, наорут, но без телефона и обуви никак, обеспечат новыми. Ну всяко не глупее ученика началки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Она в очередной раз сейчас вляпалась во что-то, пока это вылезло на поверхность частично, а сама Дарина будет молчать до последнего. И все будут молчать. Пока не грянет гром.

На детекторе лжи её опросить? Что можно сделать с человеком, неспособным выстраивать причинно-следственные связи? Там по всем признакам лёгкая УО, хоть и поставили норму.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Блин, ну тут вообще вляпаться настолько нереально было. ОК, нет денег на телефон, потратила зарплату, надо ещё как-то на работу ездить. В чем проблема подойти к отцу, бабушке, другой родне и взять взаймы?

 

Проблема в том, что знает, что наорут, обвинят в разгильдяйстве и небрежности, припомнят все старые прегрешения, а денег на новый в лучшем случае кнопочный дадут.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Да любой ученик начальной школы, поломав телефон, порвав сапоги, пойдёт к родителям.

Не любой. Как-то увидела у своего, что подошва у сменки до дыры протерлась. Спросила - почему сразу не сказал? Ответил - боялся, что ругаться будешь.

8 минут назад, Melas сказал:

Дарина в детском доме росла? Нет, в полной семье. Она голодала, недосыпала и в школу в лохмотьях ходила? После 18 лет её выпнули из дома во взрослую жизнь или обеспечили кров и кусок хлеба? Правда, соглашусь, что есть вина семьи в том, что слишком с ней сюсюкались и продолжают это делать.

У самой Дарины есть какие-то обязательства перед родственниками, людьми с которыми она живёт? Или только ей все должны?

Скажите все это подростку. И кроме истерики в ответ вряд ли что-то услышите. У Дарины уровень трудного подростка пока еще, несмотря на совершеннолетие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, allur сказал:

 Да, она совершеннолетняя по закону, а мозгов  то не не хватает. Этого что из взрослых никто не видит и не знает? Да знают все прекрасно, и видят все все прекрасно.

Добро пожаловать во взрослую жизнь, где каждый самостоятельно несет ответственность за свои действия. Не хватает мозгов? Извините, это ваши трудности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Проблема в том, что знает, что наорут, обвинят в разгильдяйстве и небрежности

Так-то телефоны живут не более 5 лет, потом физически сыпаться начинают, если его, конечно, со всей дури о пол не грохнуть. И, полагаю, отец и бабушка в теме, сами явно по 50 лет с телефоном не ходят. 

9 минут назад, Лирина сказал:

Не любой. Как-то увидела у своего, что подошва у сменки до дыры протерлась. Спросила - почему сразу не сказал? Ответил - боялся, что ругаться будешь.

Когда у меня сгорел первый монитор, то подошла к папе, попросила дать взаймы до зарплаты, всей суммы не было сразу. Не намного старше этой Дарины была, никто не ругался, вскрыли с папой посмотрели, что неремонтопригоден, вернее, можно и починить, но новый дешевле вышел бы. 

16 минут назад, Лирина сказал:

У Дарины уровень трудного подростка пока еще, несмотря на совершеннолетие

Думаете, для Закона это что-то значит? Тут и тётки 40 лет всё в амплуа "прелесть какой дурочки" пишут и глазками хлопают, но это не отменяет, что она тётка 40 лет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Добро пожаловать во взрослую жизнь, где каждый самостоятельно несет ответственность за свои действия. Не хватает мозгов? Извините, это ваши трудности.

Так Дарина и живёт своими мозгами. На что хватило ума, то и делает.

Разговоры Дарины с бабушкой очень цепляют. Ответы в таком тоне недопустимы и очень странно, что до девушки это ещё не донесли. Как и с уборкой и готовкой. По сути, бабушка это единственный человек, который все ещё переживает за Дарину искренне. Помогает по мере сил. И такое в ответ...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Когда у меня сгорел первый монитор, то подошла к папе, попросила дать взаймы до зарплаты, всей суммы не было сразу. Не намного старше этой Дарины была, никто не ругался, вскрыли с папой посмотрели, что неремонтопригоден, вернее, можно и починить, но новый дешевле вышел бы. 

Вы реально думаете, что подойди Дарина к отцу с просьбой о новом телефоне взамен разбитого, он сказал бы ей - да, конечно, дочь, давай купим?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Вы реально думаете, что подойди Дарина к отцу с просьбой о новом телефоне взамен разбитого, он сказал бы ей - да, конечно, дочь, давай купим?

Да. Телефон является необходимой вещью. Купил бы недорогой, с возвратом денег, но купил бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лирина сказал:

Вы реально думаете, что подойди Дарина к отцу с просьбой о новом телефоне взамен разбитого, он сказал бы ей - да, конечно, дочь, давай купим?

Я более чем уверена, что как минимум в долг дал бы. Телефон - необходимость в наше время. Правда, скорее всего дал бы не двадцать, а пять тысяч, но и на них вполне себе можно приобрести какого-нибудь "китайца", который прекрасно звонит, смсит и в интернет ходит. Да хоть бы и не дал - взяла бы в рассрочку, за полгода по тысяче в месяц ту рассрочку уже выплатила бы. Но такие, как Дарина, пятитысячными смартфонами гнушаются, как правило, фе, всякую дрянь китайскую предлагать, да как можно. Лучше взять кредит, который заведомо отдавать не собираешься, а потом все вокруг виноваты - не достаточно интенсивно в попу задували, деточка "побоялась, что заругают". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

такие, как Дарина

Девушка продукт своей семьи. Как "воспитали" такая и получилась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лирина сказал:

Вы реально думаете, что подойди Дарина к отцу с просьбой о новом телефоне взамен разбитого, он сказал бы ей - да, конечно, дочь, давай купим?

Да, он больше других заинтересован, чтобы дочь на связи была. Возможно, не безвозмездно, с возвратом суммы по частям, но не с дикими банковскими процентами. 

 

10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Девушка продукт своей семьи. Как "воспитали" такая и получилась. 

Смешно кивать на воспитание взрослому человеку. Навального, Зеленского, Байдена тоже не так воспитали? Может уже следует нести ответственность за свои действия? 

Мне мама в 6 классе чупа-чупс не купила, пойду вон той тетечке, сидящей напротив, за волосы дёрну. Траума у меня, психологиццкая, понимаш. Дичь же, ну? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Девушка продукт своей семьи. Как "воспитали" такая и получилась. 

В попу передули - это я уже писала. Но в 19 лет пора бы уже, как в том анекдоте, называть вещи своими именами. Автор точно такой же продукт своей семьи и выросла в гораздо менее тепличных условиях, чем Дарина. Тем не менее не на дно ушла, а старалась тянуться вверх. И смогла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морская душа сказал:

ак Дарина и живёт своими мозгами. На что хватило ума, то и делает.

Разговоры Дарины с бабушкой очень цепляют. Ответы в таком тоне недопустимы и очень странно, что до девушки это ещё не донесли. Как и с уборкой и готовкой. По сути, бабушка это единственный человек, который все ещё переживает за Дарину искренне. Помогает по мере сил. И такое в ответ...

Я тоже думаю, что бабушка переживает за Дарину, но почему взрослые не пресекли такие ответы и такое отношение?. Вот для меня это странно. Почему нет правил, установленных взрослыми? Теперь уж опоздали, конечно.

Наверняка у нее проблемы, а недовольство на бабушке срывает.

50 минут назад, Лирина сказал:

У Дарины уровень трудного подростка пока еще, несмотря на совершеннолетие

Лет  13 я думаю, не больше. Развитие отстает.

И еще она не социализирована совсем. В голове у нее нет правил, нет принципов, нет понимания жизни, даже минимального. Прицелы сбиты.

Я заметила, что она очень хочет признания социума, и он для нее много важнее, чем семья. Семью она не ценит, ей там не интересно, и ничего не держит.  А ради социума она готова на все, на любые глупости и ошибки. А что это делать недопустимо и это ошибки никто не объяснял. Или объяснял, но она не поняла, нет у нее этого в башке.

53 минуты назад, Лирина сказал:

У Дарины уровень трудного подростка пока еще, несмотря на совершеннолетие.

Мозгами она ребенок еще. 

34 минуты назад, Лирина сказал:

Вы реально думаете, что подойди Дарина к отцу с просьбой о новом телефоне взамен разбитого, он сказал бы ей - да, конечно, дочь, давай купим?

Я тоже сомневаюсь. Для меня отец расписался в собственной некомпетентности, когда денег на учебу не дал. Воспитал?  Ну молодец, 

Не просит Дарина в семье помощи. И это факт. Раньше у тети просила, а сейчас тоже говорить не хочет.

17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Девушка продукт своей семьи. Как "воспитали" такая и получилась. 

Однозначно.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Я тоже думаю, что бабушка переживает за Дарину, но почему взрослые не пресекли такие ответы и такое отношение?. Вот для меня это странно. Почему нет правил, установленных взрослыми?

Потому что бабушка, скорее всего, опасается потерять остатки контакта с любимой внучкой, вот и молчит на открытое хамство. Отец уже списал дочь, только угрозами общается. А больше взрослых в доме и нет. Автор? Ну поорет в телефон, можно звук отключить, всё равно, ничего не сделает, кто она вообще такая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×