Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Сашенька я

Что аукнется-то? Что его баба весь день телек смотрит, ни обеда, ничего не готово. А ко мне приходит - чисто, аккуратно, вкусно. И секс на высшем уровне, а не по обязанности. Не зря ко мне-то ходит!

Ой, снова старая добрая сказка про злую жену и любовницу всю в белом и пушистом lol.giflol.giflol.gif

Kuralesya drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька я

Не позорьтесь, девушка smile.gif))

Банальными фразами:

пусть я любовница, пусть разлучница, зато у меня нет подобных проблем.

Само ваше положение проблемное laugh.gif Подобрать чужого мужа - это тоже самое, что найти яблоко на помойке и съесть его с удовольствием smile.gif

Так что, Жрите, девушка, как говорится. Не надо гордиться тем, что в какой-то момент вы стали разлучницей smile.gif Просто знайте, что в первую очередь Вас захотел самец, а потом уже, возможно мужчина. И использует он вас, а не вы его для своего удовольствия. так что, подольше не пожинайте плоды своего "удовольствия" якобы быть любимой )

И ветка, кстати, заведенная не о Вас, поэтому личную жизнь с потертым самцом предоставьте в другой ветке )))

Спасибо harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Попробуйте найти работу, хотя бы временную, у вас появятся деньги, которые вы сможете тратить на себя, не испытывая при этом чувства вины. Да и находясь среди людей придется больше внимания уделять своей внешности, изменится ваше отношение к себе, появится больше уверенности в себе. Вам будет проще принять решение, если будет с чем сравнить.

Сашенька я

\ А ко мне приходит - чисто, аккуратно, вкусно. И секс на высшем уровне, а не по обязанности. Не зря ко мне-то ходит! \

А чем вы отличаетесь от Ponka ? То же рабство, т.с. сексуальное, у вас нет никаких прав, а у мужика (чужого) - никаких обязанностей. И чем гордиться? Вот если б вы целый день у телека валялись, а мужик со всех ног к вам бежал и окружал заботой, вкусно готовил и сексуально ублажал - тогда и мы б позавидовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье родителей такая же ситуация сложилась...

Один к одному...

Избаловала мама отца вниманием да заботой..

Я уже взрослая была, когда у нее наступил момент как у автора, подруг у нее нет, она со мной делилась...

И развестись хотела, и ненавидела, и хозяйство домашнее забросила...

Времени немного прошло, на работу вернулась, прическу сделала.. она женщина яркая, комплименты посыпались.. отец же видит всё..

А потом, то ли она отношение к ситуации поменяла, то ли ситуация на нее подействовала.. smile.gif

Папашка сейчас шустрит, и на работу отвезет, и заберет... и по дому помогает.

Еще заметила, раньше зло ругались.. обижали друг друга до такой степени.. что мало не покажется...

А сейчас если и ругаются, то в шутку... wink.gif

Поменять Вам что-то в жизни надо, полюбить себя, заботиться о себе, а не жить только ради мужа и дочери...

И самое главное не принимайте поспешных решений.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая чистила обувь, одежду, готовила ранний завтрак перед работой для взрослого сына. Новый муж (соответственно, появившийся в семье) терпеливо объяснял жене - не надо, парень взрослый - что-то и сам должен уметь. Отучил от чрезмерной опёки и заботы. Зато теперь он (муж) получает заботу в полном объёме. Подруга - взрослая, умная, образованная женщина. Мне НРАВИТСЯ - так она говорит. И я ей верю!!! Мы слышим о людях, которые готовы отдать всё, что нужно и ненужно для близкого человека. Мы жалеем этих людей. Но совершенно зря. Это счастливые люди! Ведь самое главное - получать удовольствие от того, что ты делаешь. Они-то получают! А кто-то тащится от вида мужа, наскрёбывающего унитаз. Другой умиляется - когда вместе со своей половиной готовит ужин. Другой вопрос - до чего это может довести. Никогда не поверю, что женщина, 11 лет делая всё для мужа и оправдывая его измену - ВДРУГ открыла глаза. Ни за что! Вполне возможно, что корень "прозрения" кроется не в отношении мужа. А в том, что друзья неожиданно узнали "правду" ремонта. Могу ошибаться, но мне кажется, героиня скрывала от всех подобное "ничегонеделанье" мужа. Доча, как говорится, подставила. И героине стало стыдно. Она обижена на мужа - но это пройдёт. потому что подобное желание делать всё за всех - это в крови. И иначе никак - человек будет чувствовать себя просто "не у дел".

Последний момент. Наши дети копируют семейную модель родителей. Здесь уже героине решать - желает ли она подобного отношения к своей дочери со стороны зятя.

Любви желаю и счастья! Не всем быть королями - кто-то должен и мусор выносить. А кто кем хочет быть - решается ещё в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka Вы всю совместную вашу жизнь оберегали его, холили и лелеяли-вот он и результат. Что мужик мужиком то и не был(постель не в счет), вы все за него делали и он не напрягался никогда. Был ли он без рук или стал таким, теперь уже поздно об этом думать. Ваша вина, что вы сами сотворили "Тюлюлюя" дома. Теперь естественно вы устали, накопились обиды и злоба. Я вас понимаю. Всему есть предел в этой жизни. Домашняя работа и так неблагодарная вещь, а уж остальное что вы сами делали, а он не приложил усилий, и подавно. Он не понял КАК ЭТО не легко. Мне кажется вы мужественная женщина и вы справитесь и с этим. Если решились на развод-это ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять Вам что-то в жизни надо, полюбить себя, заботиться о себе, а не жить только ради мужа и дочери...

А мне кажется, что любить себя нужно как раз ради мужа и дочери. Мама и жена нужны интересные, занятые, яркие.

Не всем быть королями - кто-то должен и мусор выносить.

Ночь, стража королевского замка спит. И тут тихо-тихо королева выходит с черного хода с черным полиэтиленовым мешком... крадется к помойке, размахивается - получилось! Долг перед семьей выполнен. Теперь перейдем к государственным делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "правду" пришлось скрывать от друзей - значит эта правда давно коробит тебя самого - все правильно - женщина сорвалась.

Я знаю, что это дар - всю себя отдавать любимому, но это не исключает любви к себе - тоже ради любимого кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Если "правду" пришлось скрывать от друзей - значит эта правда давно коробит тебя самого - все правильно - женщина сорвалась.

И всё верно с одной стороны. Но приходилось ли вам сталкиваться с правилами общества, принципами и взглядами? Кому-то, шагающему в ногу с обществом - сильно повезло. А кто-то мучается всю жизнь - считая свою любовь или поведение "неправильным". Но кто определяет эти правила? Общество. И всё, что не так - считается отклонением от нормы.

И вы, и я люди другого склада - характера. Но в посте героини я не увидела страшную обиду. Гордость за её золотые руки - да. Восхищение любимым - конечно. А обида смазанно проскользнула и, скорее всего, исчезнет. Если же нет - значит, настало время быть ДРУГОЙ. И только героиня может решить - КАКОЙ она хочет быть.

Счастье - оно для каждого разное. Может быть, это и есть счастье - в очередной раз прикрутить люстру или одеть спящему любимому носки.

Не мне должно быть хорошо от того - как обстоят дела, а ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, он не уважает Вас. Я так поняла, раз Вы столько лет не работали, значит были финансово зависимы от мужа? Вот в этом и есть Ваша ошибка. Кто Вы без мужа? У Вас есть образование и специальность? А какая Вы сама? Следите за собой или муж Вас видит все время с кастрюлями и в халате? Он просто привык к тому, что Вы всюду и везде ему угождаете. Ну разве можно так? Вы просто разбаловали его, зажрался он у Вас.

Срочно займитесь собой, наплюйте на мужа, устраивайтесь на работу и постарайтесь больше не угождать мужу.

Вообще, конечно, Вы с самого начала повели себя неправильно, "растворились" в муже, забыли про себя. Нельзя так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka

Да уж, чаша переполнилась!

Что посоветовать? Муж искренне недоумевает переменой, произошедшей в вас? И не поймет, даже когда объясните ему. Уверенна точно, что он не изменится. Решайте, надо оно вам, к тому же вы точно не пропадете, правильно сказала Zloi Elf

Вы стали достойны настоящего мужчины, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Срочно займитесь собой, наплюйте на мужа, устраивайтесь на работу и постарайтесь больше не угождать мужу.

Долго смеялась над вашим советом.

Не стоит путать мух с котлетами. Одно дело - заняться собой, думать не только о муже, но и о себе (хотя бы для того, чтобы он мог тобой гордиться). Хотя я не знаю - ходит автор распустехой по дому, мне кажется, что все же нет. Она произвела на меня впечатление умной, но ослепленной любовью женщины.

А вот другое - не угождать мужу. А как с ним жить? Я вот своему угождаю ежедневно: и ужин принесу, и одежку чистую достану, и пяточки могу почесать. Другое дело, что из этого культа не делается. То есть, если ужин мужа не ждет - он его сам приготовит, и мне еще принесет. А если у меня пяточка зачесалась - то мне ее муж почешет без лишних напоминаний. С бельем хуже - стиральной машинки он побаивается, но когда я уезжаю вроде грязью не зарос - главное оставить запас рубашек, трусов и носок. biggrin.gif

В общем угождайте мужьям, но и себя любимых - не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Вот и я обиды не увидела большой. Женщина -автор поста собой довольна. Ей нравится быть мастером на все руки,нравится заботиться о муже. На нее накатило просто, все мы знаем как это бывает - вспоминается даже то, за что давно простили.

Счастье - оно для каждого разное. Может быть, это и есть счастье - в очередной раз прикрутить люстру или одеть спящему любимому носки.

Безусловно. Не нужно говорить,что Понка не реализовалась как человек,что наплевала на амбиции, что растворилась в муже. В этом было ее счастье долгие годы. Ей просто одобрения не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам дорогие форумчане за добрые советы и поддержку.

Погорячилась я с разводом. Посмотрела сегодня кассету свадебную и вспомнила, ведь много чего и хорошего было.

Но жизнь свою конечно же исправлю. Пока дочь на каникулах, я устроюсь на работу ( подруга зовет в салон красоты, на парикмахера я когда -то училась). Поработаю лето, а там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka!

Вот это здорово! Стилистом будите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все плохое: и измена была, где я себя винила( мол от хорошей жены не загулял бы), и бессонные ночи когда он с друзьями "мужские разговоры вел" затем пьяный за рулем возвращался на битой машине, и как мои дни рождения забывались, и как ударил меня, что челюсть сломал.

вот-вот... полностью согласна с Kuralesya

Меня вот тоже удивляет, почему женщины возмущаются, когда изначально ставят себя в положение

ну вы ведь сами себя не любили, все для него, это еще ладно, можно списать на материнскую заботу по отношению к мужу - и то это уже не отношения, когда любишь не как мужчину а как сына blink.gif вот по-этому то и вырастают свиньи - когда мамаши такие же, все для сына.

Но терпеть все это, я бы не стала, терпением вы убили в нем остатки уважения к себе.

И выход у вас только один - развод. С этим мужчиной счастья уже не будет. Так что ищите себе "каменную стену" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория!

Не спорю - каждый выбирает сам свою любовь и способ ее проявления. Именно поэтому я и сказала - готова ли героиня к переменам сама - нужны ли они ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам дорогие форумчане за добрые советы и поддержку.

Погорячилась я с разводом. Посмотрела сегодня кассету свадебную и вспомнила, ведь много чего и хорошего было.

Но жизнь свою конечно же исправлю. Пока дочь на каникулах, я устроюсь на работу ( подруга зовет в салон красоты, на парикмахера я когда -то училась). Поработаю лето, а там видно будет...

браво, успехов вам и тепрения к мужу, которого пора переучивать wink.gif

верните ему медовый месяц и начните свою супружескую жизнь заново thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненависть разрушает - по себе знаю. После развода я тоже ненавидела мужа, постянно хотела сделать ему гадость. Потом это прошло.

Мы достойны настоящих мужчин!

Вам могу посоветовать одно - отдохнуть. от всего. От мужа, от забот по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вам пора начать любить себя. Уезжайте отдыхать. Побалуйте себя чем нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! biggrin.gif Хозяйство не бросайте, конечно на самотек, но и сама по-прежнему все не тяните - попробуйте потихоньку все перевесить на мужа. Сразу, конечно, вряд ли получится, но постепенно, наверное можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда он у меня на первом месте, затем дочь и уж после о себе думала.

Но у меня на ПЕРВОМ месте всегда был и будет ребенок.

А почему вы любовь и заботу к ребенку во главу угла не поставили?

Потому, что это тоже не всем свойственно... laugh.gif

Я знаю девушку, которая на самые самые последние 600 рублей купит себе тушь (вместо вкусненького ребенку), и с гордостью говорит, что если Я буду хорошо выглядеть, то у моего ребенка и так ВСЕ будет.

И Вы знаете, ее модель тоже работает.

Сейчас они ни в чем не нуждаются, во всяком случае, материально.

И по-поводу изменения себя, если всю жизнь жили за счет мужа.

Это трудно, но возможно.

Моя близкая подруга надеялась на мужа много лет, а примерно в 30 пришлось получать высшее образование, устраиваться на работу... Сейчас ей 35 и все прекрасно. Отличная работа с хорошей зарплатой и перспективами (она ветелинарный инспектор), ухоженая внешность, обставленная квартира (пока в кредит, но все решаемо).

Все можно сделать в любом возрасте, только с годами все труднее решиться.

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Плохой я стала, но зато действует. Засыпаю спиной к мужу, утром нарочно будильник не слышу, так что сам носки натягивает. А вчера и вовсе схулиганила: ездили мы в "Ашан", я стою в очереди (овощи, фрукты взвесить) -он с тележкой в стороне. За мной мужчина, спрашивает-"Девушка вы крайняя?"

Я ему-"Ну если вам так нравится..., пристраивайтесь сзади"-глупость сморозила, но зато как!!! Глядя прямо в глаза и стааакой улыбкой.

Краем глаза смотрю, мой ненаглядный смотрит на нас. Думаю дай добью и спрашиваю у мужчины который час. Тот крендель демонстративно достает свой телефон ( видимо какой- то последней модели) и давай мне перед носом им махать.

Смотрю мой милый несется с тележкой, всех расталкивая. Я как раз все взвесила и пошла к нему на встречу.

Вечером смотрю, ковыряется в моем мобильном.

Приревновал наверное!?

А вообще в понедельник выхожу на работу, в салон красоты ( правда только стажером)

Муж категорически против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×