Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

А вопрос не в том, какие у такого мужчины есть достоинства! Вопрос в уважении! Я, как женщина, НЕ МОГУ уважать такого мужчину, как бы ни старалась. Он может вымыть посуду (правда потом приходится перемывать жирные вилки), может постирать мои брюки, может подогреть чайник и сварить пельмени! Но постойте! Это могу и Я! А кто будет делать то, что испокон веков делал мужчина, позвольте, я что-ли буду в стене дырочку колупать, антенку паять или гаечки закручивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Он может вымыть посуду (правда потом приходится перемывать жирные вилки), может постирать мои брюки, может подогреть чайник и сварить пельмени!

Это все его достоинства? Тогда, действительно, повод для уважения найти трудно...

А кто будет делать то, что испокон веков делал мужчина, позвольте, я что-ли буду в стене дырочку колупать, антенку паять или гаечки закручивать!

Ну, допустим, гайки и антенны не существовали испокон веков. smile.gif

А в вашем случае дело не в безрукости, МЧ попросту инфантилен, пример с машиной - тому доказательство, там ничего не надо было делать руками, просто включить мозги и организовать процесс. smile.gif

Так что, ИМХО, вы не совсем верно сформулировали проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы no_1.gif

Мой папа тоже был довольно-таки "безрук", зато "головаст" - зарабатывал деньги головой, а за гвозди и прочие бытовые мелочи платил тем, кто был в этой облагсти более одарён, чем он

Во-во, у меня муж такой.

А когда денег не было вот где был ужас для меня. Помню, как мой милый обои клеил. Заклеил плинтуса и пол laugh.gif . Красотища была не описуемая biggrin.gif . Но ничего, я с юмором на это смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос возник: а важно ли, чтобы мужчина был, что называется, с руками?

Для меня это было важно. Муж все мужские обязанности по дому сам делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папаня тоже руки из одного места отрастил. Только мама почему-то всегда считала, что он все умеет, только ленится. Он, как мог, поддерживал это мнение. Так ведь все-таки получше выглядишь.

Галчонка

если муж человек замечательный, если жену, детей, внуков любит, если поможет всегда чем сможет, то безрукость можно простить. А вот, если как мой - не работает миксер? А что ты делала, когда миксера не было? Вот и не ленись, взбивай руками.

Утюг перегорел? нифига. чугунный на плите погреешь. Серьезно! У меня электрический утюг только после свадьбы появился - подруги подарили на свадьбу. А так - грела на плите и гладила.

Электрочайник два года назад я им купила. А то - боялся, что перегорит.

Затеяли мы ремонт. Папенька дверь в ванную ободрал от старой краски. А тут гости из Латвии на неделю приехали. Извиние, у нас ремонт, вот дверь ободрана... прошло три года. Опять приехали. Извините, опять ремонт, дверь все еще ободрана...

Зато когда я замуж вышла, я обнаружила, что мужики что-то по дому могут делать - как хорошо! Тоже люди, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика. Сначала женщина сомневается:

Отрада

У меня вот какой вопрос возник: а важно ли, чтобы мужчина был, что называется, с руками? Чтобы мог сделать мелочевку по дому, в быту? И что делать, если этого нет!

Затем делает категоричное заявление:

Отрада

Я, как женщина, НЕ МОГУ уважать такого мужчину, как бы ни старалась.

Зачем же огород городить, если всё очевидно? Вам нужен другой мужчина и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Ну а тогда зачем Вы с таким МЧ общаетесь? Как можно быть с человеком, которого не уважаешь? А если он просто Ваш знакомый, то не все ли Вам равно? Ну не всем дано это, не у всех руки на месте пришиты. Может он в чем-то другом себя покажет. Вы же пишите, что он парень неплохой и не глупый. Хуже, когда вообще раздолбай, ни головы ни рук. На меня тоже многие удивляются, как это так, баба - и не умеет толком пришить пуговицу, все через задницу. Зато я в технике неплохо разбираюсь. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

А в вашем случае дело не в безрукости, МЧ попросту инфантилен, пример с машиной - тому доказательство, там ничего не надо было делать руками, просто включить мозги и организовать процесс.

Ох не согласна: "Не простая это забота, из болота тащить бегемота", руки тут очень даже пригодились... Но это так, пример, из тысячи повседневных мелочей. Он именно "безрукий" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада , Вы в плену стереотипов. Мужчины уже давно не только ходят на мамонтов, но и шьют лифчики из их шкур, обществом это не возбраняется. biggrin.gif

Преимущество общения с друзьями (в отличие от родственников wink.gif ) - никто никому ничего не должен.

И уж тем более никто не должен соответствовать Вашим ожиданиям.

Если этот друг так плох и уважать его не можете - гоните в шею! Перевоспитывать взрослых людей - муторное и ни к чему не приводящее занятие.

Найдете себе другого, на все руки.

А этот будет счастлив с девушкой, паяющей антенну, читая ей стихи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все- таки приятно, когда мужчина может и гвоздик прибить, и дверь сделать, и починить электричество итд. У меня муж все это умеет!!! С младых ногтей научился. Горжуся им. rolleyes.gif

До того, как с мужем была знакома в доме розетки висели на соплях и меня время от времени шарахало током, стулья разваливались, замок на двери висел еле- еле, начали встречаться и он все сделал розетки больше не бьют током, стулья не разваливаются... Вот тока папа по началу злился, он у меня совсем безрукий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "рукастости" ест и обратная сторона медали - это когда человек фанатеет от мелкого ремонта, собирает в квартире всякий хлам и вместо того, чтобы покупать новые вещи взамен сломавшихся, чинит то, что есть... У моего МЧ такой папа - вечно какие-то приспособы мастерит, вся квартира захламлена какой-то переломанной фигней ("авось пригодится!"), кладовку не открыть - оттуда валятся на голову молотки, дрели, и т.п.... Я уж не говорю о том, что он человек немолодой и ему не спится - как насчет того, чтобы в субботу или воскресенье в 6 утра начать ковыряться в кладовке, перебирая свои идиотские железки??? censored.gif

Пиком всего для меня стала тефлоновая сковородка, которую все, кому не лень, ковыряли вилкой. Естественно, такого жесткого обращения она не пережила... Вместо того, чтобы выбросить и купить новую, тефлон отскребли шкуркой, и радостно пользуются дальше...

Так что еще неизвестно, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое - не умеешь сам, значит должен иметь деньги, чтобы это оплатить

Согласна полностью, а ты бывают и ленивые и не умейки.

Мой лучше вызовит кого-нибудь, сам он не то, что сделает, а доломает ещё сильнее!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда

А многие пожилые люди так себя ведут. Это такой уж у них образ жизни. Честное слово, лучше так, чем ныть, как раньше было хорошо, а теперь плохо и какая молодежь пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Ка-раул! Что скажите?
laugh.gif как вы тербовательны =))

22 года всего, научится, я тоже раз мыша подсолнечным маслом смазал, теперь знаю, что ему место в салате =) Опыт придёт, к тому же, вам любимый человек нужен, или автослесарь? Человек должен делать то, что он умеет, коли у меня нет автьмобиля, я и не разбираюсь в его устройстве.

Ещё, по секрету, мне очень нравилась моя жена когда я за ней только ухаживал, и часто смущался в её присутствии, на нервах был, дык тоже, за что не возмусь, а руки не держат, трясутся, всё из них валится, хотя, вроде не совсем кривые =)) Ещё болше смущаешся, оно ещё сильнее сыпется, и краснею как рак от стыда =))

Он не краснеет, когда руки "скривляюца"? Если да, то он просто к вам не ровнодушен, попривыкнет, спокойней будет =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа,а это диагноз. laugh.gif Ну не может парень,так ему же хуже. wink.gif Если вы знаете,что он такой растяпа,зачем что-то просите?Уж лучше самой сделать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залез

Прелесть какая! Парню не 16, а 22! И руки дрожат, и голос пропадает, и слов не подобрать...

Ну и мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен другой мужчина и все дела

Согласна с Аssо. Одно дело - абстрактно рассуждать о таких мужчинах, мол для чего и почему. Другое, ежели это ваш МЧ. Ясно же, что он таким и будет, что толку сетовать. Или принять или поменять cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И руки дрожат, и голос пропадает, и слов не подобрать...

Ну на самом деле, ежели человек влюблен, он действительно может быть неловок. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такие. У моей знакомый муж по дому бамбук, ничего не умеет. Но говорит: я деньги лучше заработаю и заплачу тем, кто умеет.

Тоже подход, а что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомый муж по дому бамбук, ничего не умеет. Но говорит: я деньги лучше заработаю и заплачу тем, кто умеет.

Если он умеет зарабатывать и оплачивает услуги профессионалов, то не такой уж он и бамбук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подход, а что делать???

Да, конечно, что же делать-то?

Естественно, лучше в 55-ый раз залатать проржавевший бачок и в сотый раз прикрутить провод к утюгу, чем купить все новое и вызвать профессионалов (или просто попросить друзей) для установки. Вот это настоящий мужики, то, что надо! А кто не умеет отскребать тефлон со сковородок - полные бамбуки. Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины "без рук"

Жить с непрактичным в быту мужчиной я бы точно не смогла. С таким мужчиной я чувствую себя очень неуютно.

Мои любимые мужчины (папа и Любимый) - очень рукастые. Умеют буквально ВСЕ делать по дому, ремонтировать машины, изготавливать предметы мебели из дерева.

К примеру. На прошлых выходных днях мой Любимый сделал новый большой деревянный стол и скамейку для дачи (для трапезничания). Рядом с ними мы поставили мангал.

Красота!!! Непередаваемые ощущения ))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда мужчина многое может по дому, это приятно. Отец у меня ленив и не очень -то рукаст - гвоздем в стену да сменой сантехнических прокладок все умения ограничиваются. Но он четко знает, что организация и оплата тех ремонтных работ, которые ему недоступны - его прямая обязанность. Все сантехники, электрики и т.д. только через него.

Лично мое мнение - это абсолютно не смертельно, бывают куда более страшные недостатки.

А по поводу уважения - давайте ситуацию перевернем диаметрально. Общаетесь Вы,Отрада , с МЧ и слышите от него такую реплику: "Как, ты не умеешь вышивать гладью/шить верхнюю одежду/устраивать прием на 25 персон/вязать денно и нощно/стирать постельное белье руками/ все вышеперечисленное? Мое уважение к тебе, как к ЖЕНЩИНЕ, иссякло!"(это все к примеру, я не знаю ваших талантов и возможностей).

И каково? То есть, по-вашему, людям, если они чего-то не умеют из бытовых работ, остается только нервно курить в сторонке и не претендовать на уважение окружающих?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×