Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

На прошлых выходных днях мой Любимый сделал новый большой деревянный стол и скамейку для дачи (для трапезничания). Рядом с ними мы поставили мангал.

Красота!!! Непередаваемые ощущения ))...

Это здорово! И я рада, что есть такие умельцы и что они доставляют радость своим женам и подругам smile.gif

Но презирать тех, кто не умеет чинить табуретки тоже не стоит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Просто интересно стало....

Есть у меня приятель, хороший малый

А почему, собственно, вы к приятелю со своими проблемами пристаёте? Или это всёж таки не приятель, а претендент в мужья?

Если всё же это именно ПРИЯТЕЛЬ, то тогда могу сказать, что дело возможно не в его "безрукости". Возможно, что он, просто не хочет вам помогать решать ваши проблемы с дырками в стене, крючками, машинами и пр.

Вот поэтому и делает всё так, чтобы у вас не возникло желания к нему повторно обращаться с подобными просьбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Но презирать тех, кто не умеет чинить табуретки тоже не стоит!

Может быть, Вы и правы. Но я, честно говоря, табуретку и сама починю. А вот если что посложнее - муж сам все сделает. Я просто не понимаю, как это может быть - мужик не может гвоздь вбить, покрасить или починить что-то. Это типа как женщина могла бы пуговицу пришить или кашу сварить. У моих дочек в комнатах шкафы-купе, туалетные столики самодельные - папа сделал. Балкон застеклен, в ванной шкафчик самодельный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, очевидно, пленница стереотипов, потому как считаю, что мужчина должен уметь решать элементарные бытовые проблемы, независимо от должности на работе, количества зарабатываемых денег и наличия других прекрасных качеств.

Чтобы научиться просверлить дыру в стене или поменять прокладку в кране, не нужно обладать особой "рукастостью", достаточно иметь желание сделать что-то самому. Да, на первый раз может и не получиться, но на пятый, десятый получится. Проверено на себе.

Беда в том, что у таких "безруких" мужчин и не возникает желание набираться опыта. А зачем? Выложил денежку и проблема решена. Легкий путь, не напрягаясь и не заморачиваясь. Чего тогда удивляться, что и другие, более серьезные проблемы они решают не по принципу "как лучше", а "как легче".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приятель, а претендент в мужья

Ну почти в яблочко! Отсюда и претензий воз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просверлить дыру в стене или поменять прокладку в кране, не нужно обладать особой "рукастостью", достаточно иметь желание сделать что-то самому. Да, на первый раз может и не получиться, но на пятый, десятый получится
- Конечно, к тому времени Вы как раз наполните тот бассейн, который образовался в квартире соседей снизу со времен Вашей первой попытки и научитесь общаться с соседями сбоку через новоявленное окно.

Бывает, что дело не в опыте. Бывает, что не дано. И если это единственное (или из числа немногих), что не дано мужчине, то это не повод его не уважать.

В конце концов, не зря существуют представители разных профессий. Все уметь невозможно. Да и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что у таких "безруких" мужчин и не возникает желание набираться опыта. А зачем? Выложил денежку и проблема решена.

Южная ночь

А вы вот, жаждете набраться опыта в починке кранов? Предполагаю, что нет, потому что вам это не интересно и нет необходимости. Также и некоторые мужчины предпочитают набираться опыта в том деле, где разбираются гораздо лучше и где это принесет более ощутимые результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда на прошу мужа чего-то там сделать. Он сам пытается, чтобы не выглядеть неумехой в моих глазах. Что-то у него получается, что-то -нет. Если я вижу, что дело не ладиться, то говорю, да ладно, оставь, спеца позовем.

Но его это задевает... А я в самом деле не люблю его свободное время тратить на ремонт чего-то там, особенно, если у него не получается и он нервничает.

В конце концов у него сложная и нервная работа, обычно загружен по уши этими своими рабочими проблемами, пускай отдыхает, когда свободен.

( И мне предпочтительне еще одна развлекательная поездка на машинке, чем бытовуха.) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

А вы вот, жаждете набраться опыта в починке кранов? Предполагаю, что нет, потому что вам это не интересно и нет необходимости.

Не угадали! smile.gif Научилась я краны починять и еще многое другое по мелочам. И вовсе не потому, что мне было жутко интересно. А вот необходимость была. И дело не в недостатке денег.

Сегодня протек кран, завтра отвалился крючок на двери, послезавтра отклеилась обоина в комнате и т.п. Нереально каждый раз бегать и искать мастера по таким мелочам. Проще самому научиться делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Я тож такая. Сама поклеила обои, чиню машинки сыну, вбиваю гвозди, вообще пытаюсь сама решать некоторые проблемы. Ингода получается, и я горжусь собой biggrin.gif , а иногда unsure.gif ...По-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то уже запуталась, кого считать "безруким"

завтра отвалился крючок на двери, послезавтра отклеилась обоина в комнате и т.п. Нереально каждый раз бегать и искать мастера по таким мелочам
- это все мы сами можем сделать, и я, и он. С краном сложнее, но пытались, с машинкой еще сложнее, но установили все-таки вдвоем. Вот шкафы он у меня не строгает, и в электрике/электронике сафсем ни бум-бум. Может в определение "по мелочам" все вклыдавают разный смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мне директор показал свежую проводку в загородном доме и возмутился суммой, которую за эти два провода и выключатель взяли с него электрики.

А я возьми, да брякни: "Действительно, безобразие, по-моему, нормальные мужики такую ерунду сами делают"

Видели бы вы рожу директора...

Сдуру, конечно, брякнула.

Но вокруг меня как-то нерукастые мужики не приживаются.

Ничего не имею против тех, кто проблемы гвоздей решает с помощью кошелька, но... не мое. Молоток в мускулистой руке возбуждает больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...есть мужчины безрукие. А есть рукастые, но ленивые. В таких случаях ругаться с ними бесполезно. В наше время женщина многое умеет. Как-то даже по телевизору шла такая передача "Сделай сама". Там все подробно объяснялось - и гвоздь забить, и кран сделать итп smile.gif

Но я все же уверена, что у нас в России не перевелись еще настоящие мужчины, на все руки мастера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Я что-то уже запуталась, кого считать "безруким"

- это все мы сами можем сделать, и я, и он.

Представьте, есть мужчины, которые и этого сделать не могут ( или не хотят). Говорю не голословно. Вот это-то и заставляет чувствовать себя неуютно.

kotota

drinks_cheers.gifin_love.gif

Изменено пользователем Южная ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, кого считать безруким.

Моя свекровь не умеет пришивать пуговицы. Она не умеет пришить оторвавшуюся вешалку к пальто. Она не может подшить отпоровшийся край юбки.

На даче мы грибы сушили. Она не умеет нанизывать на нитку.

Вопрос: почему она это может не уметь? Ответ: потому что сначала за нее это все делала мать, потом - сестра, потом - не поверите, муж и сын, потом - я. Мне надоело. Мы поссорились. Муж тоже расхотел. Теперь ходит ободранная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Я, как женщина, НЕ МОГУ уважать такого мужчину, как бы ни старалась.

А почему бы и нет. Это он пока у Вас молоденький , а потом он может будет много зарабатывать, и оплачивать всякие ремонты, а ваши "рукастые" приятели могут пойти в рабочие, или еще каким нибудь менее прибыльным физичиским трудом заниматься, раз у них такие способности... unsure.gif

Вы бы какого мужа выбрали обеспеченного, образованного, или мастера на все руки со средним доходом? (при прочих равных условиях) g.gif

Если он Вам действительно нравиться - не обращайте на такие мелочи внимания. Бывают у мужчин недостатки и похуже. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Прелесть какая! Парню не 16, а 22! И руки дрожат, и голос пропадает, и слов не подобрать...

Ну и мужики!

22 по нонешним меркам этож не мужик, а вьюношь =)

Кстати, мне уже давно не 22 но я сам не люблю, когда кто-то посторонний стоит за спиной, и смотрит что я делаю, я нервничаю.

Особенно не нравятся следящие за каждым движением женшины. Они всё время наровят вставить из за спины дрожащим голосом "ну что, сломал???!!", даже чужим людям, тут руки трясуться уже от возмущения =)) Вот одному по хозяйству, милое же дело, без лобзиков по мозгу оно как то приятственней работается =)).

У моих дочек в комнатах шкафы-купе, туалетные столики самодельные - папа сделал.
да, папы раньше много мастерили, и дедушки, и мамы с бабушками, не то, что нонешнее племя =)) А знаете почему? Потому, что раньше ничего не было, за стенкой очередища, шкаф-купе... а что это такое???

А сейчас, какой смысл самому собирать шкф, если за это же время человек на 4 заработае, и гораздо более качественных?

Ну элементарные вещи конечно должен уметь делать, бытовые, а так, всё таки думаю, что профессионалы должны заниматься своим делом.

Автору темы: кстати, дверь одному в первый раз навесить не так то и просто, вы бы помогли горемыке, просто направили бы петельку smile.gif Совместно оно ж всегда сподручней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то посторонний стоит за спиной, и смотрит что я делаю

Да не чужая я ему! Понимаете!!! censored.gif Мы знаем друг друга сколько себя помню! А почему столько негодования, так потому, что живем мы вместе (почти)! Ну не могу я идти мимо оторванного крючка! Согласитесь, приглашать кого-то из знакомых, чтобы приладить вешалку, ну это же смех!

Еще больше я возмущаюсь потому, что родители мои - золотые люди! Мама сама и обои поклеить может, и кафель положить, и окна покрасить и много еще всего! А этот что? ranting.gif

Вот многие говорят, это ничего, что он безрукий, зато деньги может будет зарабатывать. Знаете, может и будет, а может и нет! Мужчина обязан уметь держать молоток в руках! Это моя позиция! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрада

Ой, девушка..."мужчина обязан держать молоток в руках"... Ну почему ваш муж обязательно должен уметь то, что ваши родители confused_1.gif Ну а если не умеет, то что из этого confused_1.gif Это значит, что он плохой муж confused_1.gif

Что не может быть главой семьи и хорошим папой confused_1.gif Это у вас принцип такой, да confused_1.gif

Вы наверное очень молода. Хороший муж тот, у которого есть ответственность перед женой и детьми.

А остальное можно и не корректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила no_1.gif

Деушки! Ну, нет у мужчины рук...(А если есть, пусть для других вещей сохранит wink.gif )

Ё моё! ДЭЗ, РЭУ, ЖКУ - никто не отменял.

Моя мужа - умеет делать всё, но - не-хо-чет!!!

Я тож, умею вязать носки, но мне легче купить их у "бабки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что родители мои - золотые люди! Мама сама и обои поклеить может, и кафель положить, и окна покрасить и много еще всего

Может, пока оставить в покое молодого человека и постараться достичь высот мамы? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сама и обои поклеить может, и кафель положить, и окна покрасить и много еще всего

Моя мама тоже может все это делать, а отчим относится к вышеуказанной категории "мужчина без рук". Или как говорит мама: "Он может хорошо держать в руках ручку и ложку!" Но если она с ним прожила 20 лет и ее это устраивает, то я больше ничего добавить не могу. cool.gif

Или моя подруга ненавидит готовить ( в отличие от своего мужа), зато она легко и с удовольствием делает проводку, вешает люстру и делает много других чисто мужских дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бывают такие люди ! Что теперь презирать их за "безрукость" ?

И девушки такие бывают. С утюгом не знакомы, готовить почти не умеют, миксер не держали, уборку делают по-своему (как представляют себе, а не как надо)...

Подруга у меня такая есть. Надо с пониманием относиться ! Человека в семье не научили, мать готовить почти не умеет - ей легче купить.

Парень её был в шоке, но любит, учит что да как. Девушка сейчас готовить умеет кое что, совершенствуется дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое - не умеешь сам, значит должен иметь деньги, чтобы это оплатить

Хорошее мнение, мне нравится!

Мой ГМ умница в этом плане. Делать умеет всё и многое другое, правда делает всё долго потому, что любит что б всё ПёрфекТо было.

Хорошо, что дома у нас не часто что-то ломается. smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к категории безруких женщин:-)

То есть,без домработницы реально не ваыживаю и зарастаю грязью. За собой еще могу убирать, но с учетом 2 детей и кота.... сложно это мне.

Из хозяйственных дел умею и люблю готовить. И больше ничего.

А вот муж у меня как раз с руками:-)

И в плане убрать-постирать ( только готовить не умеет :-) ) и в плане сделать какую-нибудь мужскую работу.

Но ЛЮБЛЮ Я ЕГО НЕ ЗА ЭТО. Был бы безрукий - нанимали бы

"мужа на час", не вижу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×