Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

В том, чтобы думать.

В том числе - как деньги заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

В том, чтобы думать.

В том числе - как деньги заработать

Чужими руками? Как заработать ? Продать что-нибудь? Или в офисе бумажки со стола на стол перекладывать?

Есть такой анекдот .

В будущем у человека будет маленькое тело,потому что он не будет двигаться и его повсюду будут возить машины.У него будут маленькие руки,потому что он не будет работать физически и будет только нажимать на кнопки. у инего будет мальенький желудок,потому что он будет питаться высококалорийными пилюлями. Но у него будет большая голова,потому что он будет много думать,где же ,чёрт побери,достать эти проклятые пилюли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужими руками?

А почему нет?

Кто не умеет работать головой, работает руками shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём работа головой заключается?

А по поводу

Кто не умеет работать головой, работает руками

Вы скажите слесарям,которые придут вам трубу менять,когда вы соседей затопите.

Слишком много таких умников стало,"умеющих работать головой",в основном или продать,или украсть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём работа головой заключается?

У всех по-разному. Моя работа, к примеру,заключается втом, чтобы провести исследование, обработать данные и написать для клиента грамотный отчет. И при этом распределить работу между моими сотрудниками.

Вы скажите слесарям,которые придут вам трубу менять,когда вы соседей затопите.

А вы думаете, слесаря этого не понимают?

Слишком много таких умников стало,"умеющих работать головой",в основном или продать,или украсть.

Эко вы ловко приравняли "продать" к "украсть"!

Вы мясо в лесу на охоте добываете? А фрукты самолично с дерева рвете?

Или все-таки ходите в магазин, на рынок - т.е. туда, где их вам кто-то ПРОДАСТ?

Так почему вы так презрительно отзываетесь о людях, чьими услугами вы пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному. Моя работа, к примеру,заключается втом, чтобы провести исследование, обработать данные и написать для клиента грамотный отчет. И при этом распределить работу между моими сотрудниками

Нормальная работа. Но разве это повод,чтоб сидеть по уши в ...воде,ожидая,пока приедет дежурная бригада слесарей? Повторяю,речь о мужчинах.

А вы думаете, слесаря этого не понимают?

Не понимают чего? Что они дураки? А что слесарю голова не нужна? Знания не нужны? Даю 100%,что вы долго будете думать чем фитинг отличается от сгона.

Так почему вы так презрительно отзываетесь о людях, чьими услугами вы пользуетесь?

Почему презрительно? Ни в коем случае. Я хочу сказать другое. Научить взвешивать товар,отсчитывать сдачу можно научить любого дурака. я работаю в торговле не 1-й год и знаю её изнутри. И только оплата заставляет меня этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Вы все ж таки не правы. Конечно, замечательно, когда руки из того места растут, НО! Вы мыслите категорриями человека, который только и умеет руками работать. А работать головой - это по вашему

в основном или продать,или украсть.
.

Даже из данного утверждения закрадывается подозрение, что вы никогда головой не работаете? Не думаю. Даже если вам приходится, образно говоря, только гвозди забивать, наверняка вы оцениваете и объем работы, и ее стоимость, и время, которое потребуется потратить.

Или не думаете? Долбите те самые злополучные гвозди, пока рука не устанет? Я вот тоже головой работаю. Мне, например, проще отнести в реставрацию вещь, где с меня возьмут энную сумму денег, но зато не буду убивать на это 2 свободных вечера. Но это не означает, что если у меня или у членов моей семьи оторвалась пуговица на одежде, я не смогу сходу ее пришить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю 100%,что вы долго будете думать чем фитинг отличается от сгона.

Давайте все 200%, я точно этого не знаю wink.gif. А оно мне надо? Вот поесть быренько на скорую руку могу приготовить, ту же пуговицу пришить, носок заштопать, если под рукой целого нет, ну и тд.

Мне кажется, и любой мужчина, при возможности, обратиться с подобной просьбой скорее к женщине, чем будет делать сам. Так и мне в некоторых традиционно "мужских" вопросах проще обратиться за помощью к мужчине.

Однажды, дали отопление и напор был чрезвычайно сильным, потекла одна батарея. Я с работы пришла - лужа, позвонила своему специалисту, вмиг приехал и денег не взял, т.к. сам и ставил. Но когда ставил, денюжки я для его работы не жалела, считала, что человек справился с возложенной на него задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Да правы Вы,правы. Возразить мне нечего.

Меня убила напрочь фраза

Кто не умеет работать головой, работает руками

Полнейшее пренебрежение к людям,работающим руками.Как будто руки отдельно от головы. Вы не представляете,СКОЛЬКО нужно знать токарю,чтобы выточиь деталь или сварщику. А ведь знать мало.Нужен ещё и навык.

А по теме продать или украсть - всё просто. Именно эти люди имеют больше всего. Но это полбеды. беда в том,что они плюют на всех остальных и считают,что заняты "делом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная работа. Но разве это повод,чтоб сидеть по уши в ...воде,ожидая,пока приедет дежурная бригада слесарей? Повторяю,речь о мужчинах.

По уши в воде - это когда стояк прорвало. В таких случаях собствеными усилиями починить ничего нельзя. У меня муж в принципе с руками, но ничего не смог сделать, потому что надо было отключать стояк. А стояк в подвале, ключ у которого от слесаря.

Не понимают чего? Что они дураки? А что слесарю голова не нужна? Знания не нужны? Даю 100%,что вы долго будете думать чем фитинг отличается от сгона.

Нет, они не дураки. Но быть не дураком и уметь работать головой - это не одно и тоже. Как не одно и то же иметь музыкальный слух и уметь играть на пианино.

Почему презрительно? Ни в коем случае. Я хочу сказать другое. Научить взвешивать товар,отсчитывать сдачу можно научить любого дурака. я работаю в торговле не 1-й год и знаю её изнутри. И только оплата заставляет меня этим заниматься.

А можно ли научить любого дурака, к примеру, организовать успешное торговое предприятие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правы Вы,правы. Возразить мне нечего.

Меня убила напрочь фраза

Цитата 

Кто не умеет работать головой, работает руками 

Полнейшее пренебрежение к людям,работающим руками.Как будто руки отдельно от головы. Вы не представляете,СКОЛЬКО нужно знать токарю,чтобы выточиь деталь или сварщику. А ведь знать мало.Нужен ещё и навык.

А вы не пренебрежительно отзываетесь о тех, кто руками работать не умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

А можно ли научить любого дурака, к примеру, организовать успешное торговое предприятие?

Ха! А работать на нём кто будет? Опять зарабатывание чужими руками.

Кстати,а что такое стояк? Объясните мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! А работать на нём кто будет? Опять зарабатывание чужими руками.

А что вас в этом так смущает?

Работать будут те, кто не может органиховать предприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша логика убийственна. Кто не может работать,тот учит,кто не может учить- управляет.

И снова торговля! А назовите-ка мне что-нибудь посерьёзней. Ну,скажем металлургический завод,основанный за последние 15 лет? Или ума только на торговлю хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша логика убийственна. Кто не может работать,тот учит,кто не может учить- управляет.

Это ВАША логика. Вот попробуете организовать предприятие - увидите, что не все так просто.

И снова торговля! А назовите-ка мне что-нибудь посерьёзней. Ну,скажем металлургический завод,основанный за последние 15 лет? Или ума только на торговлю хватает?

А вы хорошо себе представвляете уровень капиталовложений, необходимый для создания металлургического завода?

И куда вы поедете его открывать? Может, в Красноярске попробуете? ИЛи в Норильск сунетесь?

Этот рынок уже давным давно освоен, поделен и чужака при первой попытке приближения прибьют нафик.

А вот, к примеру, пишевое производство требует намного меньших затрат.

Мне лично пока за глаза хватает небольшой исследовательской группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил,что это легко. Но это ЗАРАБАТЫВАНИЕ ЧУЖИМИ РУКАМИ!

Это во-первых.

Во-вторых,завод я упомянул не просто так. Я работал не на одном производственном предприятии и постоянно видел,как "здорово" новоявленные руководы работают "головой".

Случай 1-й.

Крупное бывшее советское предприятие. Приходят новые манагеры и всё рушится прямо на глазах. сокращение,снижение з/п,уменьшение гарантированного отпуска... Нормально? Это работа головой?

Случай 2-й.

Крупный завод в Москве. Выпускает полную фигню. половина продукции - брак.В цехах бардак,половина станков дышат на ладан.

Между тем на стенде гордо висят дипломы,полученные от Правительства Москвы "За прогрессивный менеджмент"

Здорово?

СтОит ли объяснять,почему я там не задержался? Когда надо мной стоит дебил,умеющий только бумажки перекладывать,но не имеющий ни малейшего представления о структуре производства и при этом учит меня,махая пальцАми,как мне надо работать,такой товарисч идёт глубоко на ...

А вы хорошо себе представвляете уровень капиталовложений, необходимый для создания металлургического завода?

И куда вы поедете его открывать? Может, в Красноярске попробуете? ИЛи в Норильск сунетесь?

Этот рынок уже давным давно освоен, поделен и чужака при первой попытке приближения прибьют нафик.

Любопытно,как торговля,так работа головой,как что-то посерьёзней,так чужаки,убьют и тыры и пыры.Отмазка не коооотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАРАБАТЫВАНИЕ ЧУЖИМИ РУКАМИ

Это и называется организация труда. Исходя из этой позиции получается, что мой начальник, дядя с головой и понятиями, бессовестно использует мой труд себе во благо. Ну что ж, суровая правда жизни. wink.gif

В любом коллективе есть иерархия. Я, например, работаю в сфере информационных технологий. Странно было бы предположить, что мы воруем и это продаем это сворованное. Каждый из нас продает свою интеллектальную собственность.

Естественно, если мне для успешного продвижения моей работы требуется труд нескольких операторов, это вовсе не означает, что я загребаю жар чужими руками. Я ведь могу делать их работу (научить, показать, объяснить), а они мою - нет. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил,что это легко. Но это ЗАРАБАТЫВАНИЕ ЧУЖИМИ РУКАМИ!

Это во-первых.

Это прежде всего зарабатывание своими мозгами. Которые знают как и к чему эти чужие руки приложить, чтобы получить прибыль.

Во-вторых,завод я упомянул не просто так. Я работал не на одном производственном предприятии и постоянно видел,как "здорово" новоявленные руководы работают "головой".

А слесарей, которые плохо работают руками, вы не видели? Я сколько угодно. Так почему вы думаете, что среди управленцев не бывает плохих кадров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А Вы читали мой предыдущий пост?

В любом случае работа головой без работы рук (чужих чаще всего) это пшик.

Покажите мне начальника,который может управлять и сам же исполнять?

Во многих же случаях толку от управленцев - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Это прежде всего зарабатывание своими мозгами. Которые знают как и к чему эти чужие руки приложить, чтобы получить прибыль.

Лично я не хочу подчиняться голове,которая хочет моми руками получать прибыль,не умея управлять своими.

Что ж это за голова такая,которая не может собсвенный кулак сжать нужным образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель должен, безусловно, разбираться в тонкостях возглавляемого им дела. Но уметь самому все делать руками для этого не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Вас что, в начальники не взяли? Вы вроде как в обиде на них.

Лично я не хочу подчиняться голове,которая хочет моми руками получать прибыль,не умея управлять своими.

Не научишься подчиняться другим - не сможешь и научиться подчинять себе.

Даже если кто-то работает на себя, то пожарник, то милиционер, то налоговый инспектор в какой-нить момент возжелает власть проявить. Мы же не живем сами по себе, всем приходится вступать во взаимоотношения со всем социумом. И еще надо помнить, над каждым начальник всегда найдется еще один начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Не научишься подчиняться другим - не сможешь и научиться подчинять себе.

Мне это не нужно,не подозревайте меня в низком.

Даже если кто-то работает на себя, то пожарник, то милиционер, то налоговый инспектор в какой-нить момент возжелает власть проявить.

Вы знаете,моя жена работает на себя и занимается только с частными,личными клиентами и только по обоюдной рекомендации. Если бы Вы знали какой АГРОМНЫЙ БОЛТ она кладёт и на милицию и на пожарных и прочую шелуху в погонах и без. Если Вы,уважаемая,можете зарабатывать деньги только под чьим-то началом - флаг Вам в руки. Но утверждать единственность такого подхода не стоит. А ведь таких примеров у меня -вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Мой папа через 20 лет совместной жизни научился менять краны и делать плинтусы smile.gif Подозреваю, что все это благодаря неусыпному контролю моей мамочки.

Мой первый муж был очень инфантильным что в "мужской" работе, что по зарабатыванию денег, но как он готовил rolleyes.gif

Мой муж (нынешний) достаточно мастеровитый человек. Уж во всяком случае замок в двери поменяет, люстру повесит и прокладку в кране заменит thumb_yello.gif Но порой ему для этого нужно раскачаться, винить не буду, сама такая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Между тем на стенде гордо висят дипломы,полученные от Правительства Москвы "За прогрессивный менеджмент"

Здорово?

СтОит ли объяснять,почему я там не задержался? Когда надо мной стоит дебил,умеющий только бумажки перекладывать,но не имеющий ни малейшего представления о структуре производства и при этом учит меня,махая пальцАми,как мне надо работать,такой товарисч идёт глубоко на ...

Патамушта у большинства управленцев нету управленческого и профессионального образований одновременно. Или одно, или другое - в итоге дело страдает.

Когда руководитель не понимает технологию производства - это плохой руководитель. Равно как и не лучше будет руководитель, который только это и знает, но распределить обязанности грамотно не может. У меня в тетради по менеджменту первая же фраза: "Успешный менеджер - менеджер, умеющий распределить ответсвенность по менеджерам более низкого звена".... biggrin.gif

То, что сейчас на многих выскоих креслах сидят дяденьки, которых туда посадили в своё время не за ум и профессионализм, а за что-то иное - это да. Но дык... надо менять smile.gif)))

Вот Вы такой умный, вот и притесь в начальники. Даешь возрождение Родины))

А вообще.... Вы так всё против начальником... но ведь они все равно будут, без них же нельзя. bb.gif

И также всегда будут люди, которые подают идеи, и те люди, которые будут все эти идеи каким-то образом реализовывать.

з.ы. А тема вообще-то не об этом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×